8 марта, понедельник 00:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

rupay.com мошенник. Называет себя банком.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Unregistered

Редко увидишь столь откровенное признание уровня своей квалификации. Есть ли еще желающие воспользоваться этой НАДЕЖНЕЙШЕЙ БАНКОВСКОЙ системой (с доставкой денег, наверное, по телефону). И почему бы сразу на сайте не написать, "если деньги пропадут, мы вам будем звонить".
    абсолютно согласен, более того, изучил, как процесс организован по другим отзывам в сетке и ....диву даюсь! Во так вот и получается деньги "зарабатывать", сказал что Банк и готово.

Комментарий

• Сообщение от MaximQ
      Хмм...

>>>Осуществление расчетов между клиентами - одна из основных функций банков, и они ее выполняют. Причем, кучей способов - и бумажные платежки, и клиент-банк, и интернет-банк и т.п. Физлицам предоставляются услуги по переводу денег без открытия счета (WU и куча местных, СНГшных).

Пропущено в моем посте 1 слово: 'online'
      Тоесть не выходя из дома при наличии доступа в internet.
      Это очень важный и ключевой момент на самом деле.
      Пусть без анонимности... но как мне имея свою совсем не анонимную кредитку перевести другому человеку тоже имеющему тоже совсем не анонимную кретидку 10$ или 100 рублей скажем.
      Даже если у обоих есть доступ к их счетам через интернет банк это сделать не возможно.

Так я что остаюсь на своей позиции: банки игнорируют потребность в НЕ анонимных online P2P расчетах между клиентами.

PS: к тому же эти так называемые 'законными и стандартными банковскими способами' имеют просто фантастические накладные расходы и неприемлемы для P2P online расчетов когда средняя суммы платежа меньше 10$
      Да они ОЧЕНЬ ХОТЯТ, но ... не забывайте, что главным звеном во всемирной банковской сети являются банки США. Главной валютой для бизнеса таже является доллар США! Платежные системы - там же, предвижу возражения и EC/MC, в большей степени. Так вот, все остальные банки имеют коррсчета в банках США и этой стране очень легко заставить бакни работать по их правилам. Все на этом форуме это знают. Так вот, там, то есть в США считают, несмотря на наличие сторонников анархизма, как теоретической базы, и любителей анонимности - как практиков, что анонимные финансовые операции мягко говоря сейчас некстати. Плюс ко всему, просто удивительно, как с такой концепцией WMZ удалось так долго просуществовать. Они не много, ни мало взяли на себя функцию государства - эмитировать деньги! Народ у нас странный конечно, переводит, а потом плачет.
      А насчет P2P, всему свое время, будет все, но позднее. Вспомните, сколько раньше Visa Gold стоила? а сейчас.

Комментарий

• Сообщение от Механизатор учёта
        RUpay

У нас нет проблем
        Я уже говорил, что мне наплевать на деятельность Вашей системы. Аргументы - см. выше.

зачем наговариваете
        Я не наговариваю, я всесторонне изучаю ситуацию, констатирую факты, называю вещи своими именами.

В первых постах Вы доказывали что нужна лицензия, сейчас сами почитали и видите что лицензия не нужна, мы работаем по второму варианту - от лица субъекта хозяйствен-ной деятельности на основании действующего законодательства.

Ни хрена Вы так и не поняли из вышесказанного.
        Я Вам пытался на простых примерах и ссылках показать, что Ваш случай лицензии требует, т.к. Вы сами утверждаете, что открываете счета !

Ни одна из систем, работающих по второму варианту, не открывает счета, эти системы оперируют понятем "кошелёк".

Работа по второму варианту предполагает наличие двух обязательных вещей:
        1. публичного договора оферты.
        2. определения АСП.

У Вас на Вашем ресурсе этого нет, хотя все упоминаемые Вами системы (WM, ЯД) публикуют такой договор и соглашения.

Мы зарегистрированная организация и платим налоги и эта информация есть на сайте, если не хотите ее читать так не пишите что попало.

Вы не ответили на 3 простых вопроса, заданных выше. Интересовавшую меня информацию по содержанию этих вопросов я на сайте не нашёл (ссылка "Контакты"), поэтому Ваши надуманные обвинения насчёт "не хотите ее читать" оставьте при себе. Достаточно указать ссылку, где можно прочесть ответ на мои вопросы.

Информация по ссылке "Контакты" даёт номер телефона в Киеве и адрес некоторого офиса в Лондоне, но никак ни организационно-правовую форму, резидентство и юридический адрес.

Я имею два высших экономических образования и сейчас учусь в аспирантуре и пишу дисертацию на тему "Использование современных информационных технологий в банке"

При всём этом многообразии регалий Вам удаётся демонстрировать некоторую некомпетентность в вопросе, который Вы пытаетесь обсуждать.

Кроме того, специалист с двумя высшими экономическими (два-то зачем ?) образованиями должен уметь расставлять запятые в предложениях.

мне бы не хотелось общаться с глупыми людьми

А уж как бы нам не хотелось.

перековеркивать выражения заменяя растановку слов как в Вашем примере с украинскими экономистами ( Вы же наверное увидели что там по другому написано)

Я допускаю, что м.б. невнимательно прочёл, однако мне до сих пор не удалось повторно попасть на эту страницу и прочитать более внимательно.

про то что кто-то не знает разницу между Горводоканалом и банком.

Вы продемонстрировали незнание этой разницы.

Теперь о законности, данный вид операций не требует наличие лицензии, но я вижу Вы это уже сами нашли и поняли,

Устал я Вам уже повторять. Ваша система не является аналогом WM и ЯД, деятельность которых действительно не требует лицензии, т.к. построена на понятных механизмах и положениях гражданского права.

Ваша система имеет непонятную юридическую платформу свой деятельности, что даёт основания считать деятельность Вашей компании не соответствующей закону.

А по поводу Приватбанка это другая тема и если хотите откройте ее и я напишу какие услуги есть в Приватбанке которых нет в российских банках

Меня не интересует деятельность Приватбанка и деятельность всей банковской системы Вашего государства, Вы сами подняли вопрос относительно преимуществ, но уточнить (кратко, в 2 предложениях) по неизвестным причинам не можете.

Не хотите ? Ну и не надо.

В принципе, я не вижу необходимости продолжать обсуждение.
        Свою точку зрения Вы подкрепить не в состоянии, а для себя я выводы сделал.

Уважаемый Механизатор учета!
        Забавная у вас дискуссия с господином из RUPAY получилась. Нисколько не пытаюсь защитить RUPAY и более того, асолютно верно замечено, что на их сайте присутствует подмена понятий, проведенная с умыслом. Как говориться, пусть это останется на их совести. Понятно зачем они это сделали, но уровень реализации просто удивляет. Больше того, если вы рискнете небольшой суммой и попробуете "ввести деньги" на их "счет", который совсем не счет, а затем отправить своему товарищу посредством их опции Вестерн Юнион, то в пришедшем платеже вы сможете увидеть, что деньги отосланы от частного лица, во как! Но инициатива похвальна, люди ведь работают
        Но насчет требования лицензии и законодательства есть вопрос не совсем ясный и в международной банковской практике. Не могу привести точный линк, утерялся, но точно знаю,что данный вопрос был рассмотрен британским судом на предмет определения принадлежности тех или иных услуг к банковским. Там было забавное решение. Банковскими услугами по решению этого суда было принято считать типичные банковские услуги, а именно размещение вкладов, кредитование, и прочие, в которые денежные переводы не входят.... Если это интересно, могу поискать и прислать линк.

Комментарий

• Сообщение от RUpay
          Согласен, что обороты банков по сравнению с нашими оборотами это большая разница, но и нас нельзя сравнивать с теми сайтами.
          Вы поймите, уважаемый РуПей, все эти люди, которые пишут плохо о вас, на самом деле правы. И дело не в том, порядочные вы или нет.
          Дело в том, что ваша квалификация, мягко говоря, недостаточна для данной работы и вы к вашему сожалению свими постами это постоянно подтверждаете, честно. Да, может вам и платят люди деньги, но это увы не говорит, что вы грамотно посторили свой сервис, к сожалению. Деньги платят и тем, кто колпаки крутит! Это же не говорит о том, что они компетентны в банковских вопросах.
          Вашу бы энергию, да в мирных целях...
          Неверный подход виден во многих местах на сайте и в концептуальном видении (в том числе законодательно-правовой аспект)задачи и в ответах на вопросы на форуме и, даже в том самом факте, что ВЫ ТУТ НА ФОРУМЕ ПОСТИТЕ СВОЕЙ ДЛЯ РЕКЛАМЫ , но просто не ожидали что так дело повернется, почти уверен в этом. Сочувствую.

Комментарий

• MaximQ
            To: hugevlad А вот представьте ситуацию когда вам нужно получить из USA 20-30 переводов по 10-50$
            Ваша схема в этом случае работает?
            Явно нет...

1) Железная у Вас логика. Я говорю "какие выгоды в такой-то ситуации", а Вы мне "да это фигня, представьте себе вот такую"
            2) Для переводов таких сумм прекрасно работает VISA. Не помню точное название технологии (ибо мне не не надо получать тучу переводов по $10), что-то типа card-to-card.

У банков дикие временные и денежные накладные расходы на мелких трансграничных операциях
            Да ну?
            Комиссия у штатовского банка - да, жлобская (потому что отправляли не через "клиент-банк", а путем личного визита, что влечет телодвижения со стороны персонала банка, которому зряплату платить надо). А сроки в 2 дня я бы не назвал жлобскими.

Да и далеко не все согласны через банковский перевод все это делать... 90% мест с которыми я пересекаюсь предлагают или банковский чек или paypal для оплаты
            М-да, тяжело...
            Интересно, а почему это они не согласны? Операции не совсем "чистые" чтоли?
            Кстати, чек - гимор еще тот. Для получателя. И особенно на территории exUSSR.
            Многие отели, кстати, банковские чеки не берут. Нал/карта/trav.check - пожалуйста, но не банковский.

RUpay
            Открытие аккаунта - бесплатно, входящий платеж - бесплатно, со счета Вы можете снять в рублях и потеря составит 1.5% от суммы.
            И банк за выплату Вам наличных скорее всего с Вас тоже взял комиссию.

Во-первых, про комиссии я написал полностью, и 12 долларей - это все, что мне стоил перевод.
            Во-вторых, Вы застенчиво умолчали стоимость исходящего платежа. В моем примере 10 долларов штатовскому банку платил отправитель (сумму, естественно, вычел из отправляемой).
            В-третьих, отправителю надо было бы открыть счет в вашей системе и каким-то образом его пополнить, в то время как счет в банке у любого американца есть обязательно.

Мы ему сказали сообщи номер телефона, мы звоним и через пять минут выплачиваем деньги, я думаю в банке у Вас бы попростили паспорт и записав данные выплатили, мы же не отказались выплатить
            А почему у вас двойные стандарты? В банке при совершении операций всегда просят предъявить паспорт. В вашей же системе для идентификации/аутентификации применяются другие средства, дающие возможность сохранить privacy (думается мне, что это самый главный фактор использования вашей системы вместо банка). А тут Вы начинаете требовать от клиента персональную информацию. Это все равно, как если бы кассир в банке потребовал кроме паспорта техпаспорт моего автомобиля, свидетельство о праве собственности на квартиру или справку об отсутствии СПИДа.
            Может быть, это есть у вас в договоре? Если нет, то это - произвол.

а у нас были веские основания в том, что именно он это сделал, но он не хочет дать номер телефона или какие-либо данные.
            Нихрена себе!
            Дать вам телефон, адрес и т.п., после чего у вас возникнут еще более веские основания, и к нему на дом приедет группа крепких ребят.
            Повторю еще раз: виновность устанавливает только суд. И никакие веские основания не могут быть использованы для ограничения права распоряжения денежными средствами - читайте законы (не нравятся российские - прочтите другие, ни в одном праве нет такого беспредела).

думаю при подозрении любой бы банк попросил данные.
            Уф. Как с Вами тяжело разговаривать.
            Банк просит паспорт и прочие данные для сличения их с информацией, полученной при открытии счета. Если вы не просили телефон при открытии счета, каким образом он поможет "точнее идентифицировать" клиента сейчас? Или вы у всех своих клиентов просили телефон после кражи у вас денег?
            Люди открывают у вас счета для обеспечения некоей анонимности. Вы же произвольно меняете правила игры прямо на ходу.
            Опять же, замечательная аналогия: прихожу в банк получать денежку, предъявляю паспорт. А мне говорят: "Вы знаете, у нас тут кассу грабанули. Мы Вам деньги выдадим, но только если Вы нам дадите снять Ваши отпечатки пальцев".
            Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

• >>> 2) Для переводов таких сумм прекрасно работает VISA. Не помню точное название технологии (ибо мне не не надо получать тучу переводов по $10), что-то типа card-to-card.

Я про эту технологию тоже знаю... и то что ей все не пользуются на это есть причины...
              1)Например в России я не смог найти ни одного банка который предоставляет этот сервис.
              2)Единственный банк (не росийский, прибалтика): имеет следующие тарифы/условия:
              a)Перечисляемая сумма, USD Комиссия, USD
              До 200, 00 8, 00
              b)Деньги можно отослать на карточный счёт
              Visa/ Visa Electron, выданных любым банком мира (исключая США);
              c)Деньги будут зачислены на счёт
              Visa/ Visa Electron получателя в течение 3-5 дней после их отправки
              Этого уже достаточно чтобы сделать эту (в принципе неплохую) идею бессмысленной.
              Да и банков за границей которые это бы поддерживали я не знаю (хотя искал когдато ради интереса).

PS: зовется технология person to person вроде.

PPS: если кто имеет реальную информацию о том что какой то Росийский банк хотя бы в пилотном режиме планирует реализовать эту функцию (хотябы в пилотном режиме через карточный internet-bank... тоесть без поездки в банк для каждого перевода) было бы полезно узнать.

PPPS: минимальная комисия 8$ в том банке где я это нашел это из-за высоких тарифов со стороны Visa на этот сервис или просто банк очень деньги любит?

PPPPS: еще может для специалистов и глупый вопрос... но тем не менее... дает ли какой либо Росийский банк доступ к счету через internet с возможностью осуществления международных переводов по божеским тарифам?

Комментарий

• ChronoMan : А именно - бизнес репуя не является банковским. Так же как и ПэйПэла.

Вот насчёт PayPal'а не надо : http://www.paypal.com/cgi-bin/webscr...censes-outside . Например, Jurisdiction : Arizona; Regulatory Agency : Arizona State Banking Department; Statute : Transmitters of Money Act.
                WBR, Александр Турчин

Комментарий

• 2aironik : Хочу сказать что Вася может не только пойти в ларек просроченной колбасой торговать. Еще он может поискать альтернативные решения, не подпадающие под закон "О банках и банковской деятельности".
                  Например, пойти по нашему пути и создать некоммерческую кредитную организацию в форме КПКГ (Федеральный закон 117-ФЗ от 7 августа 2001 года), имеющую право принимать средства от граждан - физических лиц и выдавать кредиты физикам. Правда закон ограничивает кол-во участников организации до 2000 человек. Но, согласитесь, 2000 человек - не пара десятков, а объединение КПКГ в ассоциации никто не отменял.
                  Назовете это дело суррогатом ?
                  Да, кстати - на работу организации не требуется банковской лицензии, а также не нужен уставной капитал -
                  Конечно, есть минусы - "закрытость" - работа исключительно со своими участниками, меньше возможностей, и так далее...
                  Но при этом Вася получит законодательную базу работы с деньгами, может быть и не имея ничего за душой.

Да ! Совершенно с Вами согласен - про КПКГ я и не подумал. Беру свои слова про колбасу обратно . Хотя расчётную систему типа WebMoney на такой основе построить имхо будет достаточно сложно (если не совсем невозможно), но вот привлекать деньги у населения и заниматься инвестированием можно, не имея банковской лицензии. Но : ещё раз процитирую Ваши же слова - "Вася получит законодательную базу работы с деньгами". А в вышеупомянутом законе "О кредитных потребительских кооперативах граждан" есть замечательная статья 20 "Защита финансовых интересов членов кредитного потребительского кооператива граждан", предусматривающая создание резервных и страховых фондов, устанавление ограничений на соотношения суммы паевых взносов и суммы личных сбережений и проч. Этот же закон устанавливает ограничения деятельности КПКГ - чтобы кооператоры не "ухнули" все собранные общественные денежки в какой-нибудь рисковый проект.

Так что если Вы подумали, что целью моих предыдущих высказываний было вращение пальцАми на тему "банкиры круты, а всех остальных сявок к деньгам допускать нельзя" - Вы ошибаетесь. Возможно, это моя вина и надо излагать свои мысли более связно - тем не менее я ещё раз повторяю, что считал и считаю, что деятельность организаций, связанных с денежными операциями в той или иной форме, регулируется СПЕЦИАЛЬНЫМ законодательством, призванным ограничить возможность финансовых злоупотреблений и обеспечить повышенный контроль за деятельностью этих самых контор.
                  WBR, Александр Турчин

Комментарий

• Сообщение от Александр_Турчин
                    2[b]
                    Да ! Совершенно с Вами согласен - про КПКГ я и не подумал. Беру свои слова про колбасу обратно .
                    А во всем остальном я с Вами также полностью согласен -

А относительно RuPay - меня с точки зрения юридической модели коробит просто на первых же секундах просмотра их сайта...

Помню, как первый раз попал туда. Стояла задача найти систему для нескольких переводов за выполнение работ программистам, проживающим не в Москве, и работающим с нашим заказом через Интернет.

Они сказали - "платежная система на Ваше усмотрение..."

Зашел по ссылке, посмотрел, и не нашел в себе сил, кроме как сказать: "Господи, боже мой, что это ????" -))

Переводы вели через Рапиду в итоге -

Комментарий

ChronoMan : А именно - бизнес репуя не является банковским. Так же как и ПэйПэла.

Вот насчёт PayPal'а не надо : http://www.paypal.com/cgi-bin/webscr...censes-outside . Например, Jurisdiction : Arizona; Regulatory Agency : Arizona State Banking Department; Statute : Transmitters of Money Act.
                      Александр извините, вы читать умеете? Без обид?
                      Вы Tranmitters of Money Act перевели как "Банковская Лицензия" ?!?

Комментарий

• Александр_Турчин, давайте я вам еще одну исорию расскажу. Из жизни. как раз о вашей цитате
                        что деятельность организаций, связанных с НЕКИМИ операциями в той или иной форме, регулируется СПЕЦИАЛЬНЫМ законодательством, призванным ограничить возможность ЭТОГО ВИДА злоупотреблений и обеспечить повышенный контроль за деятельностью этих самых контор.
                        Как-то раз ко мне пришел сотрудник одной из контор с которыми я был связан. Как сейчас помню, Олег его звали. И рассказал что его обманули. Туристическая фирма которой он заплатил за путевку оказалась липовой. Ну знаете как это бывает: приехал он на Черное море, ломанулся в пансионат, а его оттуда и попосили, и рассказали что не один он такой... Просит ему помочь. Ну я его расспрашиваю как и что было то. Он оказывается грамотный. Проверил лицензию у фирмы, какая она, турагента или оператора, проверил регистрационное свидетельство, даже позвонил в лицензионную палату и пробил существует ли такая лицензия. Корешек кассовый что бы дали проверил, договор и все-все-все. Заплатил за путевку 800 кажется баков. Нашел он ее по рекламе в каком-то специализированном журнале о туризме и считал что он себя вполне обезопасил бо деятельность таких фрим регулируется бла-бла-бла, призваном ограничить бла-бла-бла.

Вот на этом месте я и выпал в недоумение и стал с ним говорить тихо и нежно, как по идее и надо разговаривать с сумашедшими. Вы не понимаете что вызвало такую мою реакцию? Сейчас поймете.

Олег работал в "юридической конторе", знаете такие фирмы регистранты были некодга популярны? И он как раз занимался продажей готовых фирм с лицензиями оформленных на подставных лиц! Комплект фирма+турлицензия как раз около 800 и стоил. И он точно знал как это все просто.

Я вот не понимаю, неужели слова в законе "призван обеспечить... защищать... оградить..." оказывают на читателя магическое действие навроде как удав на кролика?

Комментарий

• 2ChronoMan : Александр извините, вы читать умеете? Без обид?

Да какие уж тут обиды - могу Вам тоже посоветовать внимательно прочитать и перевести название надзорной организации, выдавшей ЛИЦЕНЗИЮ PayPal'у в штате Аризона - "Arizona State Banking Department". Могу также популярно разъяснить : если гражданин США, проживающий на территории штата Аризона, будет недоволен деятельностью PayPal'а - он может пожаловаться в Arizona State Banking Department. А Arizona State Banking Department, руководствуясь Transmitters of Money Act, на основании которого была выдана лицензия PayPal'у, может эту жалобу разобрать и, к примеру, наказать PayPal. Если я что не так сказал - поправьте меня pleazze.

По ходу дела - вопрос : куда может жаловаться обиженный пользователь рупея или вебманей ? В ООН, Гаагский суд или как ?
                          WBR, Александр Турчин

Комментарий

• 2Mauser : давайте я вам еще одну исорию расскажу

Экий Вы, право, кот Баюн прямо . Ну и зачем мне все эти Ваши истории ? Я сам Вам таких могу десяток рассказать. Если вы хотите доказать, что надо отменить все лицензии и разрешения, потому что без них будет лучше - я с Вами спорить не буду. Потому что я как-то не догадался перед написанием постов на банкире внимательно изучить труды Бакунина и Кропоткина.
                            WBR, Александр Турчин

Комментарий

2ChronoMan : Александр извините, вы читать умеете? Без обид?

Да какие уж тут обиды - могу Вам тоже посоветовать внимательно прочитать и перевести название надзорной организации, выдавшей ЛИЦЕНЗИЮ PayPal'у в штате Аризона - "Arizona State Banking Department". Могу также популярно разъяснить : если гражданин США, проживающий на территории штата Аризона, будет недоволен деятельностью PayPal'а - он может пожаловаться в Arizona State Banking Department. А Arizona State Banking Department, руководствуясь Transmitters of Money Act, на основании которого была выдана лицензия PayPal'у, может эту жалобу разобрать и, к примеру, наказать PayPal. Если я что не так сказал - поправьте меня pleazze.

По ходу дела - вопрос : куда может жаловаться обиженный пользователь рупея или вебманей ? В ООН, Гаагский суд или как ?
                              Слушайте, а вы на зарплату работаете? А то может просто у вас начальство не в курсах чем вы занимаетесь вместо работы?!

Ну написано РУССКИМ понятным по идее вам языком
                              - Бизнес ПэйПэла не является банковским.
                              А вы мне
                              - У него есть лицензия Money Transmitters.

Т.Е. я вам про Фому, а вы мне про Ерему да и еще два раза подряд.

Я написал гденить что ПейПал действует без лицензии? Помойму нет. Я писал что в других странах стараются найти способы это делать ЛЕГАЛИЗОВАТЬ, вот например как раз лицензия ПэйПэла? Помойму да.

Вам понятно что у ПэйПэла нет БАНКОВСКОЙ лицензии? Вам понятно что НИ У КОГО из подобных компаний БАНКОВСКОЙ лицензии нет? Вам понятно что ваш аргумент здесь именно про БАНКОВСКУЮ лицензию, а не про лицензию вообще немного туп потому-что ни ПейПал ни Репуй не банк?

Вы знаете сколько вообще без лицензии существовал ПейПал? Вы знаете насколько элементарно в США получить Money Transmitters? Вы в курсе как эта лицензия называется на Украине? Вы понимаете степень доверия к такой лицензии у населения? Без нее они хотя бы верят, что их бабки идут мимо этих государств.

Комментарий

• Без нее они хотя бы верят, что их бабки идут мимо этих государств. -- вот это ключевая фраза.
                                Еще раз:
                                - всегда есть граждане, для которых риск потерять деньги меньше риска засветиться в государственных органах;
                                - эти граждане образуют некий рынок;
                                - раз есть рынок, обязательно будет кто-то, кто придет на этот рынок с предложением услуг;
                                - репуй (раз уж так называют здесь такие организации) с точки зрения ЗАКОННОСТИ своей деятельности не выдерживает никакой критики (и, кстати, похоже, сам это понимает);
                                - для потребителей услуг репуёв ЗАКОННОСТЬ не имеет решающего значения;
                                - большинство таких потребителей СОГЛАСНО с возможностью потерять те небольшие деньги, которые они доверяют репуям;

НУ И БОГ С НИМИ!

Это просто РАЗНЫЕ РЫНКИ -- банковских услуг и репуйских услуг.

Комментарий

• 2ChronoMan : Слушайте, а вы на зарплату работаете? А то может просто у вас начальство не в курсах чем вы занимаетесь вместо работы?!

Уважаемый ChronoMan ! Не надо бы Вам лезть в мою работу, хорошо ? Ну никак это не Ваше дело, и хамить мне не надо, если по существу дела нечего сказать. В общем, добро пожаловать, досточтимый ChronoMan, в мой ignore list - модератору я жаловаться не буду, а вот Ваши выкрики читать более не хочу.

А насчёт банковских лицензий ещё раз попытаюсь разъяснить свою позицию : для организации, занимающейся расчётами, полная лицензия на право банковской деятельности (включая выдачу кредитов и пр.) не нужна, и я про это никогда не говорил. В России, например, есть расчётные конторы - небанковские кредитные организации. Однако и в России, и В Америке деятельность подобных организаций регулируется местными центробанками (а этот факт почему-то никак не "дойдёт" до некоторых участников форума).
                                  Последний раз редактировалось Александр_Турчин; 06.05.2004, 21:41.
                                  WBR, Александр Турчин

Комментарий

2ChronoMan : Слушайте, а вы на зарплату работаете? А то может просто у вас начальство не в курсах чем вы занимаетесь вместо работы?!

Уважаемый ChronoMan ! Не надо бы Вам лезть в мою работу, хорошо ? Ну никак это не Ваше дело, и хамить мне не надо, если по существу дела нечего сказать. В общем, добро пожаловать, досточтимый ChronoMan, в мой ignore list - модератору я жаловаться не буду, а вот Ваши выкрики читать более не хочу.

А насчёт банковских лицензий ещё раз попытаюсь разъяснить свою позицию : для организации, занимающейся расчётами, полная лицензия на право банковской деятельности (включая выдачу кредитов и пр.) не нужна, и я про это никогда не говорил. В России, например, есть расчётные конторы - небанковские кредитные организации. Однако и в России, и В Америке деятельность подобных организаций регулируется местными центробанками (а этот факт почему-то никак не "дойдёт" до некоторых участников форума).
                                    Ладно , что вы плаваете в сосбтвенных аргументов. Вы начали с лицензий банковских. Теперь вы с них сползли на лицензии уже вообще в принципе.

Юридически ваша фраза "полная лицензия на право банковской деятельности (включая выдачу кредитов и пр.) не нужна" это бред сивой кобылы потому-что между не полной лицензией (а-ля класс Б в оффшорах) и Money Transferring Act разница простите как между землей и небом, одно простите банк, другое простите нет.
                                    Причем здесь небанковские кредитные организации я вообще не понял. Я что-то пропустил, Репуй кредиты дает?

Но это-то все ерунда. Одно хорошо, что не ВВП будете жаловатся. Вот чес слово, ну не понять Вам меня. Мой подход "почему бы и нет?" потому-что мне безразлична вообще юридическая сторона вопроса любого бизнеса , мне важно всегда, чтобы он был по смыслу правильный. Если никого не кидают, если никто не дохнет и есть заработок то юридические вопросы ВСЕГДА можно решить.

Нет разумеется я опираюсь на извечные догматы, и те же законы. Я не предлагаю воровать мерседесы и легализовать это попозже. Речь не идет о беспределе, но и Репуй то и им подобные не торгуют наркотиками! Вы скажете мне , что я не могу знать что происходит на САМОМ деле в Репуе. Ну дак я не смогу сказать и что в любом банке происходит на САМОМ деле. И про транспарантность бухгалтерии и бизнеса тоже не надо. Я повторюсь немного, фанат номер 1 в нашей стране транспарантного бизнеса сейчас за решеткой, а судьбу Артур Андерсена вы я думаю судя по количеству цифровой информации знаете лучше меня.

А хамлю я вам вы уж извините когда выводите из себя потому-что меня бесит ваш подход. Звонить куда то. Центробанк. Таксист какойто и в довершение всего еще и "жаловатся". Осталось только по-"стучать".

Пишите вы если чесно бред какойто с умным видом, пейпалом вам не страшно пользоватся (это пейпалом то, блин сеть поройте чтоли, увидите сколько народу они кинули, ну куда вы денетесь если он Вас лично кинет? В Центробанк США? Да там американцы судятся годы бестолку, но Александ Турчин все решит базара нет, логика железна вешь), а про Россию хранящую деньги в банках как один каждый гражданин и каждый Российский банк получающий лицензию в EU банковскую как расплюнуть я просто помолчу.

Комментарий

• Дорогие наши, уважаемые, ChronoMan и Александр_Турчин

Не позволим всяким там Репуям - репеям - рупеям (да простят меня организаторы этой системы, видит бог - не со зла), внести разлад в наши стройные и дружные ряды -))

А если серьезно - прекращайте !

Более чем уверен, что на какой нибудь Пати вы прекрасно нашли бы общий язык и увидели бы друг в друге интересного собеседника. Также, впрочем, как мне кажется 90 с лишним процентов участников данного форума являются собеседниками, с которыми очень приятно и интересно общаться.

Да, диалоги были бы острыми, наверняка суперактуальными, и в то же время - очень интересными...

И наверняка, отбросив эмоции, вы могли бы найти общий язык по очень и очень многим темам

У каждого у вас есть своя точка зрения и умение и желание ее отстаивать. И это показывает характер обоих собеседников - твердый, бескомпромиссный мужской характер.

Но пока хорошие люди спорят о принципах и взглядах, не очень хорошие - радуются тому, что внимание переключилось подальше от них...

Так что бросайте вы это дело, бога ради, жизнь - прекрасная штука, а взгляды на нее у всех индивидуальные.

Взгляд каждого из вас - достоен того, чтобы быть на этом свете, ведь он же есть, верно ?

Чтобы мы делали без уважения к точке зрения другого человека, но ведь почти всегда оставаясь при этом глубоко при своем мнении -))

А вот деньги то где ? Давайте лучше спросим - выдал ли таки Рупей деньги пострадавшему участнику системы ? Как то этот момент все ускользает от внимания, несмотря на уже довольно приличный период существования этой темы...
                                      Последний раз редактировалось aironik; 07.05.2004, 06:09.

Комментарий

• ChronoMan, старайтесь не хамить.

Комментарий

• ChronoMan

Ладно , что вы плаваете в сосбтвенных аргументов. Вы начали с лицензий банковских. Теперь вы с них сползли на лицензии уже вообще в принципе.

Для того, чтобы делать столь категоричные заявления, необходимо обладать некоторыми самыми элементарными знаниями (в том числе и юридическими) в предметной области, а также пониманием сути и предмета разговора.

Для Вас, ChronoMan, это недостижимо, к сожалению.

И Вам, и Репую объяснили уже много раз,
                                          - что на территории РФ действует общее гражданское законодательство (в виде ГК РФ) и отраслевое банковское законодательство, регламентирующее гражданские правоотношения в банковской сфере,
                                          - что любая предпринимательская деятельность также требует регистрации в налоговых органах страны, в которой она осуществляется.

Это прописные азбучные истины, которые Вы пытаетесь оспорить.

Поэтому всё-таки следовало бы прислушиваться к мнению людей, являющихся профессионалами в своей области.

И если Вы путём словоблудия пытаетесь подменить понятия "платежи" и "расчёты", то это Ваша личная беда. Некоторые с этим живут, кто-то даже пытается строить бизнес.

Существование систем, подобной Репую или Вашей (а Вы имеете отношение к какой-то системе) - палка о двух концах. Одновременно это и Ваша заслуга, и недоработка правоохранительных органов.

Хорошо это или плохо - проблема этих самых органов.

aironik

И наверняка, отбросив эмоции, вы могли бы найти общий язык по очень и очень многим темам

Вот это вряд ли. Какой общий язык может быть между специалистами в своей области и адептами воинствующего невежества ?

У каждого у вас есть своя точка зрения и умение и желание ее отстаивать. И это показывает характер обоих собеседников - твердый, бескомпромиссный мужской характер.

Лично я давно отказался от оппонирования подобным субъектам из-за нежелания заниматься восполнением пробелов в их образовании. Бесполезное это занятие - бороться с невежеством. Может быть, я не мужчина ?

Комментарий

• Сообщение от aironik
                                            А вот деньги то где ? Давайте лучше спросим - выдал ли таки Рупей деньги пострадавшему участнику системы ? Как то этот момент все ускользает от внимания, несмотря на уже довольно приличный период существования этой темы...
                                            С чего Вы взяли, что он пострадавший? Нет, мы не отдали ему деньги, мы запросили у него телефон, он его не дал и не собирается и понятно по чему. Это дело еще не закрыто и чем дальше, тем больше и больше мы убеждаемся в том, что именно он сделал то, за что его счет был заблокирован. В договоре-оферты у нас есть пункт, согласно которого мы можем запросить дополнительную информацию у пользователя. И повторяю, что это единичный случай, кроме этого "пострадавшего" пострадавших нет.

Комментарий

• Александр_Турчин

Александр, сворачивайте свою мессионерскую деятельность, ибо неблагодарное и бесполезное это занятие - воспитание трудных подростков.

Не тратьте своего времени на борьбу с невежеством, т.к. в данном случае возможен только один путь - огнём и мечом по примеру конкистадоров

Комментарий

- что на территории РФ действует общее гражданское законодательство (в виде ГК РФ) и отраслевое банковское законодательство, регламентирующее гражданские правоотношения в банковской сфере,
                                                - что любая предпринимательская деятельность также требует регистрации в налоговых органах страны, в которой она осуществляется.

Никто это не оспаривает, действительно действует и действительно требуется регистрация в налоговых органах страны, в которой осуществляется деятельность.

Вы считаете, что в России можно иметь счета в банках, и при этом не быть зарегистрированными в налоговых органах?

Мне кажется это невежество с Вашей стороны писать прописные истины и твердить, что мы их оспариваем. Спор в другом.

Комментарий

• 2Механизатор учёта : Александр, сворачивайте свою мессионерскую деятельность

Да какая уж там мессионерская деятельность... По идее, условия и тенденции функционирования платёжных интернет-систем - вопрос сам по себе интересный, но вот в данном треде его обсуждать лично мне стало уже неинтересно. Да и бесплатная реклама рупею получается - несмотря на агрессивный заголовок и сомнительное содержание треда. Тема уже довольно долго держится в топе "Электронного банкинга" - а я, получается, своими постами способствую запоминанию посетителями форума слова "рупей" .
                                                  WBR, Александр Турчин

Комментарий

ChronoMan

Для того, чтобы делать столь категоричные заявления, необходимо обладать некоторыми самыми элементарными знаниями (в том числе и юридическими) в предметной области, а также пониманием сути и предмета разговора.

Для Вас, ChronoMan, это недостижимо, к сожалению.

Поэтому всё-таки следовало бы прислушиваться к мнению людей, являющихся профессионалами в своей области.

И если Вы путём словоблудия пытаетесь подменить понятия "платежи" и "расчёты", то это Ваша личная беда. Некоторые с этим живут, кто-то даже пытается строить бизнес.

Существование систем, подобной Репую или Вашей (а Вы имеете отношение к какой-то системе) - палка о двух концах. Одновременно это и Ваша заслуга, и недоработка правоохранительных органов.

Хорошо это или плохо - проблема этих самых органов.

aironik

Вот это вряд ли. Какой общий язык может быть между специалистами в своей области и адептами воинствующего невежества ?

Лично я давно отказался от оппонирования подобным субъектам из-за нежелания заниматься восполнением пробелов в их образовании. Бесполезное это занятие - бороться с невежеством. Может быть, я не мужчина ?
                                                    Много раз это точно.
                                                    А вас вот один раз или кого-то еще спросили и ответа не увидели - с чего вы взяли ,что Репуй находится в юридическом смысле на территории РФ?

Просветите плиз.

Я например не слышал про такую форму регистрации юр. лиц в России как "Ltd". А вот владеть бизнесом за рубежом пока что не запрещали и даже резидентам, а уж нерезидентам сколько угодно я думаю.

P.S. Простите к какой такой системе я имею отношение о чем вы имеете видимо неоспоримые сведения? Я имею отношение к компании Хронопей, официальному партнеру ПАГО - Дойчбанк, Германия и еще 5ти экваеринговых институтов по всему миру, аудит от PWC, легальная поддержка Landwell, партнер Российского Олимпийского Комитета, Фонда Развития Республики Калмыкия и черт знает еще чего с транспарантностью бухгалтерии от которой вам дурно станет, писать страницу не охота.

Так что вы наверное что-то спутали. И это не доработка наших органов, что люди имеют право писать неподтвержденные данные, за рубежом за это легко можно в суд подать.

Модератору: слушайте, вы определитесь какие животные все-таки равнее. Какого черта мне делают замечания, а я должен вот это все читать?

Комментарий

• RUpay

Мне кажется это невежество с Вашей стороны писать прописные истины и твердить, что мы их оспариваем. Спор в другом.

Свою точку зрения относительно Вашего словоблудия я уже неоднократно высказывал. Высказывали своё мнение и другие уважаемые и компетентные участники.
                                                      Общий вывод озвучен - это постинг alexve 06.05.2004, 16:51. Мне добавить нЕчего да и Незачем. Ибо Вам это всё равно не впрок.

Продолжать вести разговор с Вами и Вам подобными - глупо и бессмысленно ...

Комментарий

• P.p.s. Если вы хотите спорить , защищать друзей, и так далее - то будьте добры пишите аргументы, а не бред а-ля "Да че с вами спорить, вы ничего не знаете".

Форум этим и отличается от вашего привычного кабинета или той же прессы, что нужно аргументировать , а в аргументах по идее все равны.

Комментарий

• ChronoMan

Какого черта мне делают замечания, а я должен вот это все читать?

Кто заставляет-то читать ? Зачем вообще лезть в публичную конференцию, если не понятны принципы её ведения ?

Комментарий

ChronoMan

Какого черта мне делают замечания, а я должен вот это все читать?

Кто заставляет-то читать ? Зачем вообще лезть в публичную конференцию, если не понятны принципы её ведения ?
                                                            Я вас по аське пнул.

Вы мне сказали "Свою точку зрения я привык озвучивать публично, поэтому мне нЕчего Вам сказать приватно."

Дальнейшие попытки вы прервали.

Простите мне не интересно с вам поддерживать спор. Я не люблю спорить с людьми кто умеет спорить только на публике - это дешево.

Комментарий

RUpay
                                                              Свою точку зрения относительно Вашего словоблудия я уже неоднократно высказывал.
                                                              Точка зрения - это одно, а утвержать, что я спорю против существрвания законодательства и против того, что необходимо регистрироваться в налоговых органах - это совсем другое, про это никто не спорил, а переворачивать и говорить, то чего не было - вот это невежество.

Комментарий

Обработка...
                                                              X