13 апреля, вторник 03:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

rupay.com мошенник. Называет себя банком.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кстати, ссылка по теме : http://www.bankir.ru/analytics/interview/62/12749. Так что есть надежда, что ЦБ наконец - то прояснит вопрос в том числе и с рупеем с вебманями (я согласен с г-ном Редько в том, что необязательно "давить" посредников в расчётах - надо только ввести их деятельность в рамки закона тем или иным способом).
    WBR, Александр Турчин

Комментарий

• Сообщение от Александр_Турчин
      Резюмируя всё вышесказанное : если мне надо будет купить ворованный нотебук, дамп пласткарты или перечислить доллар сетевому "инвалиду"-просителю, я воспользуюсь Wm или рупеем. Удобно, быстро, анонимно, да и деньги небольшие - если потеряю, не разорюсь. А если я в качестве юр. лица хочу оплатить контракт западному партнёру - в гробу я видал эти псевдобанки, и их высокотехнологичность. Замучаюсь потом по судам пыль нюхать .
      Ну как о стенку горохом.

У нас разные покупатели.
      через вебмоней и рупей не проводят платежи по контрактам, наши пользователи это частные лица, если Вам за какую-либо услугу нужно оплатить 20$ американцу или немцу, то Вы что контракт заключать будете и оплачивать от юр. лица? Бумаг и проблем будет намного больше чем сам платеж. И для того чтобы опустить не нужно писать про ворованные ноутбуки и дампы, с Вашей стороны это очень некрасиво. В интернет проадется очень много другого товара и услуг, через нас оплачивают коллекционеры, вебмастера покупают программы, скрипты, люди родственникам так платят и т.д. и через банк это будет дольше, проблемней и дороже.

Комментарий

ChronoMan Надо полагать у остальных просто нет денег на это либо интереса. Лицензия видимо здесь не причем. Скажите а вы знаете сколько банков действущих всего в Канаде?

Конечно же знаю ! Наизусть . 18 местных, 30 иностранных "дочек" и 22 филиала инобанков. А Вы знаете, сколько банков в США ? Подсказка - 9182. И что эти цифры доказывают ?

Скажите а собственно в ЧЕМ тайна великая в наличие дочки в европе?

Экий Вы подозрительный. Просто я не нашёл статистики по российским "дочкам". Имхо их относительно много (несколько десятков).

но тем не менее вопрос лицензии временами столь необходимой (своя лицензия в EU где вы храните евро, своя лицензия в США где вы храните доллары) не решаем или практически не решаем какими бы чесными вы не были.

Уважаемый ChronoMan ! Вопрос получения за бугром разрешения для солидных российских банков вполне решаем (банк, имеющий генеральную лицензию, автоматически имеет право открывать филиалы за рубежом по согласованию с ЦБ РФ). И забугорные центробанки хоть и со скрипом, небыстро, но дают такие разрешения. Вот только ЦБ РФ ну очень неохотно разрешает открытие филиалов российских банков за границей - по-видимому, опасается утечки капиталов или ещё чего. И именно поэтому за рубежом есть всего 4 филиала наших банков, а не потому, что нас там дикарями считают.

Цифры можно написать абсолютно любые. За 70 лет совка именно это искусство было отточено до невероятности, но на публичном форуме это мало что меняет, российские люди хранят деньги под подушкой.

Нет, уважаемый ChronoMan, Вы всё-таки сектант . Именно для этого типа людей характерно тотальное недоверие ко всем фактам, нарушающим картину мира, сложившуюся у них в голове. Я вам привёл информацию Центробанка об объёме вкладов физ. лиц, а Вы так легко объявляете это полной лажей. Ну зачем ЦБ подтасовывать именно эту информацию, скажите мне пожалуйста ?!!
        А насчёт подушки - может быть, люди из Вашего круга общения деньги хранят только там, но зачем же обобщать это на всю Россию ?

Дак стоит ли заострять при оценке чужого бизнеса внимание так уж сильно на лицензии?

Уфф. Устал уже по десятому разу одно и то же обсуждать. Ну давайте отменим лицензии для банков - Вы думаете, нам счастье будет ? Была такая фирма, "МММ" называлась. Её руководителя, г-на Мавроди, ещё за незаконную банковскую деятельность посадили, помните ? Аналогии не просматриваются, нет ? Все эти рупеи с вебманями могут сколько угодно бить себя пятками в грудь, крича : "Да мы же никого никогда не обманули! Верьте нам, мы хорошие, надёжные и высокотехнологичные!!!". Но это всё слова - МММ тоже работал достаточно долгое время, и некоторые люди заработали на нём хорошие деньги. А если же расчётная организация имеет лицензию (например, как в "Рапиде" - НКО "МЭРП"), то я по крайней мере буду знать, что :
        - уставный капитал организации - не меньше 500 тыс. евро;
        - организацию не "заметут" за незаконные банковские операции ил незаконную покупку-продажу валюты;
        - организация ежемесячно сдаёт отчёты в ЦБ, который контролирует её финансовые показатели и в случае их ухудшения немедленно устроит проверку деятельности организации;
        - в случае возникновения финансовых претензий между мной и организацией я смогу опираться в суде на законы и инструкции, регламентирующие банковскую деятельность (а не мыкаться годами в арбитраже по поводу "спора двух хозяйствующих субьектов").

Резюмируя всё вышесказанное : если мне надо будет купить ворованный нотебук, дамп пласткарты или перечислить доллар сетевому "инвалиду"-просителю, я воспользуюсь WM или рупеем. Удобно, быстро, анонимно, да и деньги небольшие - если потеряю, не разорюсь. А если я в качестве юр. лица хочу оплатить контракт западному партнёру - в гробу я видал эти псевдобанки, и их высокотехнологичность. Замучаюсь потом по судам пыль нюхать .
        Александр.

Насчет круга моего общения это пожалуй уже лично вы не находите? Тем более, что вы врядли представляете я думаю как вы промахнулись именно в этом вопросе...

А вообще если вы не способны спорить не переходя на личности, значит с вами просто не стоит спорить, тем более , что к аргументам вы просто глухи.

Комментарий

Кстати, ссылка по теме : http://www.bankir.ru/analytics/interview/62/12749. Так что есть надежда, что ЦБ наконец - то прояснит вопрос в том числе и с рупеем с вебманями (я согласен с г-ном Редько в том, что необязательно "давить" посредников в расчётах - надо только ввести их деятельность в рамки закона тем или иным способом).
          сначала нужно было всем здесь присутсвующим прочитать законы, а потом кричать в каждом сообщении о необходимости лицензии, такие операции сейчас проводят сотни российских фирм и никого из их руководителей не посадили по статье 172, хотя с вашей точки зрения все они производят "переводы денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов", но ваша точка зрения и точка зрения блюстителей закона расходятся.

Комментарий

• Сообщение от RUpay
            сначала нужно было всем здесь присутсвующим прочитать законы, а потом кричать в каждом сообщении о необходимости лицензии, такие операции сейчас проводят сотни российских фирм и никого из их руководителей не посадили по статье 172, хотя с вашей точки зрения все они производят "переводы денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов", но ваша точка зрения и точка зрения блюстителей закона расходятся.
            Да хуже того. Репуй зарегестрирован не в России помойму. К нему вообще российское законодательство не применимо.

А толку это обсуждать то? Вот ITMan положил 200 баксов в пирамиду на Вебмони и прое..потерял 200 баксов. Усе. Онлайн Банки - ПЛОХО.

А Александр Турчин почему то вспоминает МММ. Почему не понятно. Вроде то была пирамида, а тут сервис по переводу денег. Странное кино...Видимо в свое время пока мой плохой круг общения продолжал держать деньги под подушкой (и делал в условиях российской действительности в общем то правильно) , не все, ДА-ДА! , не все! так делали, кто-то видимо все таки повелся на Леню Голубкова и память об этом конечно живет. Дак это надо признавать , а не с грязью всех подряд мешать.

Есть такая пословица, научи дурака молится - он и лоб разобьет. Вот так же и наш бизнес. Как сумашедшие ринулись в святость корпоративной этики, культуры и транспарантной бухгалтерии. Вон Александр смелости набрался заявить, что солидному русскому банку лицензию в ЕУ или США получить почти как два пальца...Не ну вопросов нет. Наверное Александру, как два пальца. Мы люди попроще.

Месяцев пять назад, до сих пор запомнил, обедал семьями с знакомой и значит сидит передо мной ее муж, такой реальный бычара. Я его аккуратно спрашиваю , чем он занимается, а он мне так пафосно, и главное медленно и с заметным трудом выговаривает новое слово "Эээ...ну это ...Логистикой!"
            и чуть позже, так натурально раздвигая пальцы выдает, опять же с трудом "Ну мы это, мы кароче в нашей компании, в натуре продвигаем копроративные стандарты бля"

Я даже не смеялся. Пока Шнура с "Ты работаешь в офисе парень!" не услышал, не смеялся.

Причем главный вождь нового движения собственно пребывает уже как раз за налоги (и попутно за российскую нефть) в местах не столь отдаленных. А ведь большой любитель лицензий я думаю.

И я вот только одного понять не могу, как мы так живем и работаем? Я помню, что до 98ого самый чистый, красивый, корпоративный и транспарантный банк был Инком. Помойму там большая часть западных компаний банковалась, на которые мы теперь вдруг все резко взяли курс ,в предверии BP мне как мне кажется , но Александр скажет мне, что я параноик. Ключевое слово - "был".

Комментарий

• Александр_Турчин, давайте я вас огорчу. Чуть-чуть. Я как бы и есть тот самый клиент которого вы так стремитесь защитить от негодяев прикрыв мою нежную розовую кожицу вашей лицензией. И вот что я вам скажу: чихал я на вашу лицензию. Я расскажу вам историю, она не по РуПей, она не про банки. Но зато она по лицензии. В их ином обличье, те же яйца, только вид сбоку.
              Вы наверное слыхали про сертификаты? И в законе о рекламе было некогда упоминание, что мол на каждой рекламке надо указывать сведения о сертифицированности продукта (точно также как номер вашей банковской лицензии). И на границе требовали эти сертификаты, и в торговых сетях...
              Итак, в далеком 1997 году мне впервые в руки попал сертификат. Я прочел его, сверху было написано кто его выдал, а снизу, в самом низу, были волшебные сова "сертифкат действителен на всей территории Российской Федерации". Почесав репу я осознал что сунуть на лапу чиновнику какого-то Усть-Урюпинска куда дешевле чем делать тоже самое в Москве. А импорт то весь идет через Питер, Москву и... как бы все Машина завертелась. Как я до сих пор шучу мы брали взятки в розницу и давали их оптом. Вам случалось видеть здание Ростеста что на Нахимовском проспекте? Не каждый банк может похвалиться такими офисными площадями. А Ростест это только один (хотя и крупный) камушек в системе. Машина работала безотказно. Каждый ввозящий партию подукта платил примерно 200 баков за легкую промышленность и пищу и по 300-600 за более дорогую продукцию. Каждый производитель расставался с 1000-3000. Конечно долларов. Расходы нулевые, только на само делопроизводство. Ах... вы видимо думаете что кто-то что-то проверял? Качество подукции и прочую щелуху? Оставьте, не царское это дело руки в образцах пачкать. Да и накладно это. Просто роспись поставить дешевле. Тем более что сгласно напечатанному государством на оборотной стороне сертификата мы ни за что и никак не отвечали. Да хоть полгорода перетравись - плевать. Вот так вот выглядели лицензии ака сертифкаты защищающие потребитея от некачественной подукции. Как я опять же часто шутил: "что бы получить сертифкат нужны образцы, госты, лабораторные испытания, контракт на поставку... и деньги. Можно обойтись без образцов, без гостов, без лабораторных испытаний, без контракта... а вот без денег нельзя". Кстати, ВЫ САМИ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ спрашивали в магазине сертификат соответсвия на покупаемую вами колбаску? Нет? Вам плевать на него? Верьте, нам точно также плевать на ваши лицензии. Ну типа да, я очень рад что у вас на момент регистрации было 5 миллионов евро. Хорошо для вас. Но я плохо улавливаю связь между гербовой бумагой лицензии и тем что хоть какая-то часть этих денег достанется мне при крахе вашего банка.

PS сейчас сертифкация продолжает существовать и в точности так, как я описал.

PPS: ну конечно вы можете начать меня заверять что вот банковская лицензия это не какой-то там сертификатишко и стоит куда дороже. Ну я с тем что стоит дороже соглашусь, а вот с тем что не какой-то там - извините

Комментарий

• Сообщение от Mauser
                Александр_Турчин, давайте я вас огорчу. Чуть-чуть. Я как бы и есть тот самый клиент которого вы так стремитесь защитить от негодяев прикрыв мою нежную розовую кожицу вашей лицензией. И вот что я вам скажу: чихал я на вашу лицензию. Я расскажу вам историю, она не по РуПей, она не про банки. Но зато она по лицензии. В их ином обличье, те же яйца, только вид сбоку.
                Вы наверное слыхали про сертификаты? И в законе о рекламе было некогда упоминание, что мол на каждой рекламке надо указывать сведения о сертифицированности продукта (точно также как номер вашей банковской лицензии). И на границе требовали эти сертификаты, и в торговых сетях...
                Итак, в далеком 1997 году мне впервые в руки попал сертификат. Я прочел его, сверху было написано кто его выдал, а снизу, в самом низу, были волшебные сова "сертифкат действителен на всей территории Российской Федерации". Почесав репу я осознал что сунуть на лапу чиновнику какого-то Усть-Урюпинска куда дешевле чем делать тоже самое в Москве. А импорт то весь идет через Питер, Москву и... как бы все Машина завертелась. Как я до сих пор шучу мы брали взятки в розницу и давали их оптом. Вам случалось видеть здание Ростеста что на Нахимовском проспекте? Не каждый банк может похвалиться такими офисными площадями. А Ростест это только один (хотя и крупный) камушек в системе. Машина работала безотказно. Каждый ввозящий партию подукта платил примерно 200 баков за легкую промышленность и пищу и по 300-600 за более дорогую продукцию. Каждый производитель расставался с 1000-3000. Конечно долларов. Расходы нулевые, только на само делопроизводство. Ах... вы видимо думаете что кто-то что-то проверял? Качество подукции и прочую щелуху? Оставьте, не царское это дело руки в образцах пачкать. Да и накладно это. Просто роспись поставить дешевле. Тем более что сгласно напечатанному государством на оборотной стороне сертификата мы ни за что и никак не отвечали. Да хоть полгорода перетравись - плевать. Вот так вот выглядели лицензии ака сертифкаты защищающие потребитея от некачественной подукции. Как я опять же часто шутил: "что бы получить сертифкат нужны образцы, госты, лабораторные испытания, контракт на поставку... и деньги. Можно обойтись без образцов, без гостов, без лабораторных испытаний, без контракта... а вот без денег нельзя". Кстати, ВЫ САМИ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ спрашивали в магазине сертификат соответсвия на покупаемую вами колбаску? Нет? Вам плевать на него? Верьте, нам точно также плевать на ваши лицензии. Ну типа да, я очень рад что у вас на момент регистрации было 5 миллионов евро. Хорошо для вас. Но я плохо улавливаю связь между гербовой бумагой лицензии и тем что хоть какая-то часть этих денег достанется мне при крахе вашего банка.

PS сейчас сертифкация продолжает существовать и в точности так, как я описал.

PPS: ну конечно вы можете начать меня заверять что вот банковская лицензия это не какой-то там сертификатишко и стоит куда дороже. Ну я с тем что стоит дороже соглашусь, а вот с тем что не какой-то там - извините
                Да это как бы один из тех моментов которые не хотелось бы выносить на публику, как делаются лицензии. Хотя приятно когда наконец кто-то простым языком говорит правду.

Комментарий

• О как ! С трёх рук (то есть ног) меня пинают. Что ж, отвечу всем по порядку.

2RUpay : Ну как о стенку горохом. У нас разные покупатели. через вебмоней и рупей не проводят платежи по контрактам, наши пользователи это частные лица, если Вам за какую-либо услугу нужно оплатить 20$ американцу или немцу

А законы тоже разные для разных покупателей ? Что, если физ. лицо делает перевод на 20$, то для него действует другой закон, чем для физ. лица, переводящего 20000$ ? Ваши высказывания (ну не обижайтесь, pleazzzzze!) напомнили мне водилу-бомбилу, на "Оке" которого я как-то ехал на работу : когда мы резво рванули под "кирпич" и я сказал "там кирпич вообще-то и менты за углом обычно стоят", бомбила ответил - "ничо, у меня машинка маленькая и никто её не замечаеть" .
                  WBR, Александр Турчин

Комментарий

• ChronoMan Насчет круга моего общения это пожалуй уже лично вы не находите? Тем более, что вы врядли представляете я думаю как вы промахнулись именно в этом вопросе...

Ну извините великодушно. Охотно признаю, что величина моего промаха просто огромна. Не подумал, что это Вас настолько заденет .

А вообще если вы не способны спорить не переходя на личности, значит с вами просто не стоит спорить, тем более , что к аргументам вы просто глухи.

Это к каким же аргументам я глух ? Я На Ваш пост честно ответил по пунктам, а вы мой ответ целиком отквотили и в качестве ответа обозвали меня земляным червяком .

Да хуже того. Репуй зарегестрирован не в России помойму. К нему вообще российское законодательство не применимо.

Это Вы серьёзно или шутите так ? Неважно, где зарегистрирована организация : если она действует на территории России - в частности, осуществляет "ввод наличных денег" (ну и терминология, блин), то и действовать она должна по российским законам !
                    Последний раз редактировалось Александр_Турчин; 29.04.2004, 19:13.
                    WBR, Александр Турчин

Комментарий

ChronoMan Насчет круга моего общения это пожалуй уже лично вы не находите? Тем более, что вы врядли представляете я думаю как вы промахнулись именно в этом вопросе...

Ну извините великодушно. Охотно признаю, что величина моего промаха просто огромна. Не подумал, что это Вас настолько заденет .

Это к каким же аргументам я глух ? Я На Ваш пост честно ответил по пунктам, а вы мой ответ целиком отквотили и в качестве ответа обозвали меня земляным червяком .

Это Вы серьёзно или шутите так ? Неважно, где зарегистрирована организация : если она действует на территории России - в частности, осуществляет "ввод наличных денег" (ну и терминология, блин), то и действовать она должна по российским законам !
                      Если российский гражданин открывает счет торговца на сайте www.cardserviceint.com, фирмы расположенной в США она должна действовать по российскому законодательству?!?

Комментарий

О как ! С трёх рук (то есть ног) меня пинают. Что ж, отвечу всем по порядку.

2RUpay : Ну как о стенку горохом. У нас разные покупатели. через вебмоней и рупей не проводят платежи по контрактам, наши пользователи это частные лица, если Вам за какую-либо услугу нужно оплатить 20$ американцу или немцу

А законы тоже разные для разных покупателей ? Что, если физ. лицо делает перевод на 20$, то для него действует другой закон, чем для физ. лица, переводящего 20000$ ? Ваши высказывания (ну не обижайтесь, pleazzzzze!) напомнили мне водилу-бомбилу, на "Оке" которого я как-то ехал на работу : когда мы резво рванули под "кирпич" и я сказал "там кирпич вообще-то и менты за углом обычно стоят", бомбила ответил - "ничо, у меня машинка маленькая и никто её не замечаеть" .
                        Гы...И как менты то стояли?

Комментарий

• Господин Mauser далек весьма от банковкого сектора
                          он просто не знает что такое Центро Банк!!!!!!!
                          лицензию он купит!!!!!!!! гы-гы !!!!!! облезит!!!
                          наше государство умеет следить и контролировать когда хочет - а уж банки котролировать тем более!!!!!
                          всё суета сует и томление духа...

Комментарий

• уж известно как начальники банков начинают суетиться когда не попадают под цифирки требуемы ЦБ!!!
                            зная что мы все живем и работаем в России... можете ли вы себе представить, господа, как бы "мутили" банки если бы не находились под тотальным колнтролем ЦБ!!!
                            даже находясь под этим тотальным контролем они умудряютя чуть-чуть мутить

теперь "мутить" будут другие конторы.... пока их не настигнет железная рука....
                            всё суета сует и томление духа...

Комментарий

О как ! С трёх рук (то есть ног) меня пинают. Что ж, отвечу всем по порядку.

Я не про закон в данном случае говорил, а про способ платежа, если необходимо оплатить 20$ в штаты, то какой бы Вы законопослушный не были, то навряд ли Вы бы платили по контракту от юр.лица и здесь не важно какая машинка.

Комментарий

• 2Mauser : Александр_Турчин, давайте я вас огорчу. Чуть-чуть.

Да не огорчите Вы меня, не волнуйтесь так.

Машина завертелась. Как я до сих пор шучу мы брали взятки в розницу и давали их оптом.

О боже ! Вы поразили меня прямо в сердце. Оказывается, в России дают и берут взятки, и за деньги можно сделать любую лицензию !!! А я и не знал. Теперь все мои логические умозаключения можно спустить в унитаз... Жизнь кончена - прощай, жестокий мир !

А если серьёзно - взятки существуют всегда и везде в любом деле. Но то, что при получении лицензии нужно давать взятки, не отменяет нужность этих самых лицензий. Вот рассмотрим получение банковской генеральной лицензии на примере. Допустим, Вы... Или нет, не Вы - а то ещё обидитесь, как ChronoMan. Допустим, некий коммерсант Вася решил открыть банк. Вот, думает, ща открою банк - бабло лопатой грести буду ! Наобещаю всем огромные проценты по вкладам - а сам буду выплаты задерживать, в общем пирамиду построю и всё такое. Банк зарегистрирую у себя на квартире, даже табличку повешу. А если кризис какой в экономике будет или пирамида забуксует - деньги в мешок, а сам на Кипр убегу. И вот идёт этот самый Вася в Центробанк и заявляет : мол, банк открыть желаю ! Я, мол, хороший и всё такое; клиенты ко мне рекой течь будут, а я налоги исправно отстёгивать буду. А зажравшиеcя бюрократы в ЦБ спрашивают : а у Вас, уважаемый Василий Батькович, имеется ли 5 млн евро на уставный фонд ? И высокомерно эдак рожи распухшие свои кривят. Плюнул тут Вася на мраморный центробанковский пол и ушёл к себе в ларёк, просроченной колбасой торговать.

Может, этот умозрительный пример и неудачен, но всё - таки согласитесь, что нельзя давать доступ к таким серьёзным вещам, как работа с деньгами, всякой шелупони, у которой за душой ничего нет...
                                WBR, Александр Турчин

Комментарий

• 2RUpay : Я не про закон в данном случае говорил, а про способ платежа, если необходимо оплатить 20$ в штаты, то какой бы Вы законопослушный не были, то навряд ли Вы бы платили по контракту от юр.лица и здесь не важно какая машинка.

Если мне нужно заплатить деньги в Штаты серьёзному человеку (а не дропу за скарженный нотебук) и быть уверенным в том, что деньги дойдут вовремя, я пойду в Western Union или воспользуюсь клиент - банком для перевода, а не буду пользоваться услугами сомнительных контор, которые могут мне заявить "а у нас со счета в ****.com украли деньги, и Ваш перевод мы не переведём".
                                  WBR, Александр Турчин

Комментарий

Может, этот умозрительный пример и неудачен, но всё - таки согласитесь, что нельзя давать доступ к таким серьёзным вещам, как работа с деньгами, всякой шелупони, у которой за душой ничего нет...
                                    Зависит от того как работать с деньгами, с деньгами работают все юридические лица. Полностью согласен, что без лицензии нельзя совершать банковские операции, особенно это относится к приему вкладов, а совершать все другие разрешенные операции с деньгами не запрещено.

Комментарий

2RUpay : Я не про закон в данном случае говорил, а про способ платежа, если необходимо оплатить 20$ в штаты, то какой бы Вы законопослушный не были, то навряд ли Вы бы платили по контракту от юр.лица и здесь не важно какая машинка.

Если мне нужно заплатить деньги в Штаты серьёзному человеку (а не дропу за скарженный нотебук) и быть уверенным в том, что деньги дойдут вовремя, я пойду в Western Union или воспользуюсь клиент - банком для перевода, а не буду пользоваться услугами сомнительных контор, которые могут мне заявить "а у нас со счета в ****.com украли деньги, и Ваш перевод мы не переведём".
                                      Не тупи.
                                      Во-первых практически все серьезные люди в штатах принимают paypal и это не значит, что они продают скарженные ноутбуки, я уже писал, что в интернет продают и другие вещи. Во-вторых при оплате 20$ необходимо будет 15$ оплатить комиссию western union, и в-третьих мы ни одному клиенту такое не сказали, что перевод не переведем, а отказали хакеру который занимался взломом счетов.

Комментарий

• 2RUpay : Не тупи.

А когда это мы перешли на "ты" ? Я что-то такого случая не припомню - будьте добры, следите за своими высказываниями.

Во-первых практически все серьезные люди в штатах принимают paypal

Ну да, принимают. И я пейпалу доверяю - но не доверяю всяким посредникам, принимающим загадочным способом платежи для пейпала и не создающим при этом мой личный аккаунт на пейпале. Между прочим, как можно увидеть на сайте пейпала :

In addition to the U.S., PayPal is now available in the following countries:

Anguilla
                                        Argentina
                                        Australia
                                        Austria
                                        Belgium
                                        Brazil
                                        Canada
                                        Chile
                                        China
                                        Costa Rica
                                        Denmark
                                        Dominican Republic
                                        Finland
                                        France
                                        Germany
                                        Greece
                                        Hong Kong
                                        Iceland
                                        India
                                        Ireland
                                        Israel
                                        Italy
                                        Jamaica
                                        Japan
                                        Luxembourg
                                        Mexico
                                        Netherlands
                                        New Zealand
                                        Norway
                                        Portugal
                                        Singapore
                                        South Korea
                                        Spain
                                        Sweden
                                        Switzerland
                                        Taiwan
                                        United Kingdom

И России что-то здесь не видно, равно как и упоминаний о каких-то посредниках...
                                        WBR, Александр Турчин

Комментарий

• RUpay
                                          и через банк это будет дольше, проблемней и дороже.
                                          Хорошо, фиг с ними, с лицензиями, раз Вы утверждаете, что "клиент голосует рублем".
                                          Вот конкретная ситуация: мне из Штатов должны переслать $500.
                                          Каковы мои затраты, чтобы сделать это через вашу систему? Исходя из того, что я к ней не подключен. Т.е. сколько я заплачу за подключение, открытие аккаунтов, комиссии и т.п. за конечную цель получить в руки наличные американские деньги?

Через банк у меня получилось следующим образом: открытие валютного счета "до востребования" - бесплатно. Американский банк взял за перевод 10 долларов. Местный банк за безналичное поступление - 2 доллара (процент от суммы). Итого - 12 баксов. Деньги я получил в руки через 2 банковских дня.
                                          Для WU - все понятно, деньги можно получить через несколько минут, затраты порядка 20%.

Можно в цифрах проиллюстрировать выигрыш от использования rupay в такой ситуации?

мы ни одному клиенту такое не сказали, что перевод не переведем, а отказали хакеру который занимался взломом счетов.
                                          Интересно. Т.е. ваша компания считает возможным единолично признать человека виновным в совершении уголовного преступления и отобрать на этом основании его денежные средства?
                                          Я не могу утверждать виновен он или нет, свечку не держал, не знаю, что там было на самом деле. У вас есть вступившее в силу решение суда о признании клиента виновным?

Я себе представляю картину маслом: прихожу я в банк за денежкой, а мне говорят "у нас тут злыдни кассу почистили немного, думаем, что это Вы сделали, и денег мы Вам не дадим!". Стук падающей челюсти. Занавес.
                                          Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

• Нет в эту дискуссию явно нельзя не вмешаться...

To: Александр Турчин (about paypal)
                                            Вот нет чтобы российским банкам поработать над тем чтобы убогий но тем не менее популярный у них paypal начал работать с СНГ.
                                            Так нет же, посередников давить проще (и наверно приятнее).
                                            Вот хоть убейте я не видел никакой инфы от Росийских банков на счето того что они пытаются сделать для того чтобы paypal начал работать с росией или чтобы росийские кредитки наконец начали принимать на high risk merchants.
                                            (собственно это те 2 сферы в которых посереднические сайты имеют максимальную прибыль)

To: hugevlad А вот представьте ситуацию когда вам нужно получить из USA 20-30 переводов по 10-50$
                                            Ваша схема в этом случае работает?
                                            Явно нет...
                                            (Хотя конечно я с вами согласен в случае 1-2 крупных перевода я тоже скорее всего буду это делать через банк)
                                            (У банков дикие временные и денежные накладные расходы на мелких трансграничных операциях)
                                            (Да и далеко не все согласны через банковский перевод все это делать... 90% мест с которыми я пересекаюсь предлагают или банковский чек или paypal для оплаты)

PPS: вопрос кстати почти по теме: есть ли кто из посереднический сайтов кто поможет не купить через paypal а продать через paypal
                                            c последующей выплатой денег (наличка в Москве,WMZ,банковсий перевод) (последние 2 более оптимальны так как не требуют от меня куда то из за компа вылазить)
                                            (совешенно легальный почти-бизнес)

PPPS: и еще один вопрос: У кого из банков более менее нормальные тарифы/условия на обналичку чеков из USA?

Комментарий

• Эту тему пора в анекдоты перекладывать. В самом начале указано , как в одной системе свистнули интернет-деньги и другая система их вернуть не смогла. А потом представитель такой системы абсолютно бессвязно начинает доказывать , что у них уж все честно классно и безопасно для клиентов (какие документы , какие лицензии , какие суды ??? - непонятно где они вообще находятся). А бизнес такой мне больше всего не банк , а игру по-мелкому в игральные автоматы напоминает - кидаю жетон и жду - получу его обратно или все автомат съест.

Комментарий

• Сообщение от hugevlad
                                                RUpay
                                                и через банк это будет дольше, проблемней и дороже.
                                                Хорошо, фиг с ними, с лицензиями, раз Вы утверждаете, что "клиент голосует рублем".
                                                Вот конкретная ситуация: мне из Штатов должны переслать $500.
                                                Каковы мои затраты, чтобы сделать это через вашу систему? Исходя из того, что я к ней не подключен. Т.е. сколько я заплачу за подключение, открытие аккаунтов, комиссии и т.п. за конечную цель получить в руки наличные американские деньги?

Через банк у меня получилось следующим образом: открытие валютного счета "до востребования" - бесплатно. Американский банк взял за перевод 10 долларов. Местный банк за безналичное поступление - 2 доллара (процент от суммы). Итого - 12 баксов. Деньги я получил в руки через 2 банковских дня.
                                                Для WU - все понятно, деньги можно получить через несколько минут, затраты порядка 20%.

Можно в цифрах проиллюстрировать выигрыш от использования rupay в такой ситуации?
                                                Открытие аккаунта - бесплатно, входящий платеж - бесплатно, со счета Вы можете снять в рублях и потеря составит 1.5% от суммы.
                                                И банк за выплату Вам наличных скорее всего с Вас тоже взял комиссию.

Сообщение от hugevlad
                                                мы ни одному клиенту такое не сказали, что перевод не переведем, а отказали хакеру который занимался взломом счетов.
                                                Интересно. Т.е. ваша компания считает возможным единолично признать человека виновным в совершении уголовного преступления и отобрать на этом основании его денежные средства?
                                                Я не могу утверждать виновен он или нет, свечку не держал, не знаю, что там было на самом деле. У вас есть вступившее в силу решение суда о признании клиента виновным?

Я себе представляю картину маслом: прихожу я в банк за денежкой, а мне говорят "у нас тут злыдни кассу почистили немного, думаем, что это Вы сделали, и денег мы Вам не дадим!". Стук падающей челюсти. Занавес.
                                                Мы ему сказали сообщи номер телефона, мы звоним и через пять минут выплачиваем деньги, я думаю в банке у Вас бы попростили паспорт и записав данные выплатили, мы же не отказались выплатить, а у нас были веские основания в том, что именно он это сделал, но он не хочет дать номер телефона или какие-либо данные. Я думаю при подозрении любой бы банк попросил данные.

Комментарий

• Открытие аккаунта - бесплатно, входящий платеж - бесплатно, со счета Вы можете снять в рублях и потеря составит 1.5% от суммы. И банк за выплату Вам наличных скорее всего с Вас тоже взял комиссию.
                                                  Я так не думаю, мой банк не берет комиссию за выплату мне наличных. Я вот не пойму как у час может быть дешевле, чем в банке?..
                                                  Рассмотри ситуацию: К вам пришел клиент(WM или Сбер.) отправить деньги в Страну из СНГ. Вы деньги приняли, получателю выплатели.
                                                  А так вы Банку получателя Деньги вернете?... На поезде повезете или Через Банк отправитье?.. Я вот не пойму причину вашей дешевизны. А вот WM или Сбер деньги на ваш счет отправят через БАНК.

Я спокойно могу отправить 100р. или 100000000000р. за одну и туже комиссию 10р. по России.

и еще хочу озвучить идею dImoNa:
                                                  Вот если создать ПС и переводить деньги с минимальным процентов или вообще его не брать, работать 2-3 года. А на самый большой оборот(например на праздники) перевести клиентские деньги и ты стал богачем..

И еще насчет лицензии.
                                                  Если б ты знал стольких трудов стоит получить ген. лицензию для Банка, ты бы понял что тут взятками не прокатит.

TOChronoMan: Не подскажешь телефончик у кого вы так лицензию получили.

А толку это обсуждать то? Вот ITMan положил 200 баксов в пирамиду на Вебмони и прое..потерял 200 баксов. Усе. Онлайн Банки - ПЛОХО.
                                                  Я предлагаю работать с СИСТЕМАМИ которые дружат с Законом, а не обходят его. Наример Рапида, вот тебе пример Удачного сотрудничества
                                                  ПС=БАНК
                                                  Пополнение и Оплата МГНОВЕННО. И я знаю, что Систему не закроют при новом законе.
                                                  Все гениально и просто.

Комментарий

• To Itman:
                                                    Да знаю я все. Не знал бы не писал.

Комментарий

2Mauser : Александр_Турчин, давайте я вас огорчу. Чуть-чуть.

Да не огорчите Вы меня, не волнуйтесь так.

Машина завертелась. Как я до сих пор шучу мы брали взятки в розницу и давали их оптом.

О боже ! Вы поразили меня прямо в сердце. Оказывается, в России дают и берут взятки, и за деньги можно сделать любую лицензию !!! А я и не знал. Теперь все мои логические умозаключения можно спустить в унитаз... Жизнь кончена - прощай, жестокий мир !

А если серьёзно - взятки существуют всегда и везде в любом деле. Но то, что при получении лицензии нужно давать взятки, не отменяет нужность этих самых лицензий. Вот рассмотрим получение банковской генеральной лицензии на примере. Допустим, Вы... Или нет, не Вы - а то ещё обидитесь, как ChronoMan. Допустим, некий коммерсант Вася решил открыть банк. Вот, думает, ща открою банк - бабло лопатой грести буду ! Наобещаю всем огромные проценты по вкладам - а сам буду выплаты задерживать, в общем пирамиду построю и всё такое. Банк зарегистрирую у себя на квартире, даже табличку повешу. А если кризис какой в экономике будет или пирамида забуксует - деньги в мешок, а сам на Кипр убегу. И вот идёт этот самый Вася в Центробанк и заявляет : мол, банк открыть желаю ! Я, мол, хороший и всё такое; клиенты ко мне рекой течь будут, а я налоги исправно отстёгивать буду. А зажравшиеcя бюрократы в ЦБ спрашивают : а у Вас, уважаемый Василий Батькович, имеется ли 5 млн евро на уставный фонд ? И высокомерно эдак рожи распухшие свои кривят. Плюнул тут Вася на мраморный центробанковский пол и ушёл к себе в ларёк, просроченной колбасой торговать.

Вот это! Это глас разума! Наконец мы сняли пафос и чесно сказали как оно есть - деньги, связи , умение выпендрится, прошу прощения , я хотел сказать знание корпоративной этики и высококвалифицированный персонал, а в результате лицензия есть один из ограничивающих факторов, чтобы всякие ПИДОРЫ (!) ни хрена не понимающие в банкинге не тырили деньги направо и налево.
                                                      И действительно если даже с лицензией тырят, чтобы было без нее.

СОГЛАСЕН.
                                                      Александр мы с Вами на одной планете!

Но есть одно "но" которое до вас пытался донести г-н Репуй и сотоварищи. А именно - бизнес репуя не является банковским. Так же как и ПэйПэла. И как вы думаете что происходит? Лицензия НЕ ОКУПАЕТСЯ банально. Вопрос не в том, есть на нее деньги или нет. Вопрос в том, что в банке при правильном ведении бизнеса она окупится. А вот если бизнес - электронная коммерция , то нет. Не окупится. Попросту потому-что бизнес то ДРУГОЙ. Похож на банкинг да, но ДРУГОЙ.

И думать надо не как закрыть, а как открыть. Вот что вам пытаются сказать.

Комментарий

• И думать надо не как закрыть, а как открыть. Вот что вам пытаются сказать.
                                                        А кто против?. В ответ я слышу у нас все хорошо, вы сами идиоты, в Яндекс посмотри.

Нет, чтоб подойти у юристу, посмотреть, что не так и подпраить.
                                                        Это видимо отражает Российскую действительно, пока не пнешь, чтоб не подскачил, ноль телодвижений.

TO ChronoMan ты бы сейчас использовал эту систему для перевода средних(200-500$) денежных средств?(просто интересно).
                                                        Все гениально и просто.

Комментарий

• AlekSay, на досуге изучите историю жизни некоего махонького банка "Колор банк" И поразитесь разнице имевшихся у него лицензий, сравните с его оборотами, и заумайтесь какого хрена этот банк располагался в бывшей квартире, хотя и большой, жилого дома. Нет, не на первом этаже

Александр_Турчин, я вам на то и намекаю что при оценке стабильности вопрос наличия или отсутствия лицензии вообще не интересен. Вот то что РуПей маленький, это да. Это беспокоит. ВебМани пресловутые тоже лицензии не имеют, но вызывают у меня больше доверия чем какой-то мухомор-банк даже несмотря на то, что у него есть лицензия.

Комментарий

2Mauser :

Допустим, Вы... Или нет, не Вы - а то ещё обидитесь, как ChronoMan. Допустим, некий коммерсант Вася решил открыть банк. Вот, думает, ща открою банк - бабло лопатой грести буду ! Наобещаю всем огромные проценты по вкладам - а сам буду выплаты задерживать, в общем пирамиду построю и всё такое. Банк зарегистрирую у себя на квартире, даже табличку повешу. А если кризис какой в экономике будет или пирамида забуксует - деньги в мешок, а сам на Кипр убегу. И вот идёт этот самый Вася в Центробанк и заявляет : мол, банк открыть желаю ! Я, мол, хороший и всё такое; клиенты ко мне рекой течь будут, а я налоги исправно отстёгивать буду. А зажравшиеcя бюрократы в ЦБ спрашивают : а у Вас, уважаемый Василий Батькович, имеется ли 5 млн евро на уставный фонд ? И высокомерно эдак рожи распухшие свои кривят. Плюнул тут Вася на мраморный центробанковский пол и ушёл к себе в ларёк, просроченной колбасой торговать.

Здравствуйте, Александр

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог с Mauser, форум в общем то публичный...

Хочу сказать что Вася может не только пойти в ларек просроченной колбасой торговать. Еще он может поискать альтернативные решения, не подпадающие под закон "О банках и банковской деятельности".

Например, пойти по нашему пути и создать некоммерческую кредитную организацию в форме КПКГ (Федеральный закон 117-ФЗ от 7 августа 2001 года), имеющую право принимать средства от граждан - физических лиц и выдавать кредиты физикам. Правда закон ограничивает кол-во участников организации до 2000 человек. Но, согласитесь, 2000 человек - не пара десятков, а объединение КПКГ в ассоциации никто не отменял.

Назовете это дело суррогатом ?

Да, кстати - на работу организации не требуется банковской лицензии, а также не нужен уставной капитал -

Конечно, есть минусы - "закрытость" - работа исключительно со своими участниками, меньше возможностей, и так далее...

Но при этом Вася получит законодательную базу работы с деньгами, может быть и не имея ничего за душой.

Или это так, несовершенство действующего законодательства ?

Судя по оборотам действующих на рынке КПКГ (ДССК 1, кредитно-ссудная касса и другие) организаций - этого не скажешь.

Так же как и нет почему то примеров того, что кто то из них лопнул и скрылся с деньгами....

Вам не кажется это, Александр, странным ? Ничем не рискуют, банковских лицензий не нужно, открыть организацию - вопрос полутора месяцев, люди опять же идут (постоянно и активно), а никто не исчезает с их деньгами ????

Я скажу так -

Кто думает кинуть, тот и с лицензией кинет
                                                            Кто думает работать - тот и на лицензию смотрит попроще.

а меры, предпринимаемые государством при наступлении определенных событий - так они будут едины и дли банкира с его лицензией и для Васи с его кредитным союзом...все в одной стране живем и на одной планете...

Хотя, безусловно, довольно многие банкиры смотрят на деятельность альтернативных финансовых организаций не самым лояльным образом.

Невольно вспомнилась ситуация, когда я в 95 году, являясь учредителем и одним из руководителей Инвестиционно-Финансовой Компании (ИФК), лицензированной разумеется, был приглашел на открытие одного из колледжей, спонсором постройки которого мы также и являлись, наряду с некоторыми банками.

И на узкой такой вечеринке глубоко ночью, после давно закончившейся официальной части, внимательно слушал пьяные (а потому откровенные) изыскания ряда коллег по бизнесу из банковской сферы.

Знаете, я далек от гордыни и рад за человека, гордящегося своими достижениями. Он - директор лицензированного банка, имеет прямое право на работу со средствами населения и горда называет свои цифры, несколько с пренебрежением иногда смотря в нашу сторону....

а мы - всего лишь ИФК с уставным капиталом в 250 миллионов рублей (недоминированных, естественно), и нам приходится искать куда более четкое обоснование каждому нашему шагу. Вот только наши цифры - раз в 5 больше его. Как и количество филиалов - в 6 раз. Но мы скромно молчим. Потому что чего кричать то на каждом углу, работать надо....-

Не подумайте, я не о всех банкирах говорю. Я уважаю людей этой профессии. Просто не всегда от некоторых из них исходит спокойное и лояльное отношение к альтернативным финансовым организациям.

Да и действительно, ведь чего к таким серьёзным вещам, как работа с деньгами, всякой шелупони, у которой за душой ничего нет доступ давать...-

Я думаю, что базовым, основополагающим моментом в любой сфере деятельности, как впрочем и в жизни, является в первую очередь такие понятия как искренность, доверие и лояльность (доброжелательность).

Хочет человек мир перевернуть - и дай ему бог удачи. Ведь не факт, что он его перевернет, верно. Но желать удачи и успехов это понимание не мешает.

Это я к тому, что если человека тянет к финансовой деятельности - пускай работает. Каждый сам выбирает себе дорогу. И последствия тоже каждый выбирает себе сам.

Поэтому вопрос того, как относится к НЕ владельцам лицензий ЦБ - относительный.

Если с точки зрения прозрачности юридической модели, профессионального подхода так далее - то это позитивно

А если с точки зрения личного статуса, ограничений и вообще - любых производных от понятия "гордость", - то, конечно же, это негативный подход.

С уважением,
                                                            Андрей.
                                                            Последний раз редактировалось aironik; 01.05.2004, 14:46.

Комментарий

• Сообщение от ITman
                                                              А кто против?. В ответ я слышу у нас все хорошо, вы сами идиоты, в Яндекс посмотри.

Нет, чтоб подойти у юристу, посмотреть, что не так и подпраить.
                                                              Это видимо отражает Российскую действительно, пока не пнешь, чтоб не подскачил, ноль телодвижений.

TO ChronoMan ты бы сейчас использовал эту систему для перевода средних(200-500$) денежных средств?(просто интересно).
                                                              Знаешь, я тебе так скажу, на примере одного моего очень близкого знакомого. Собственно таких именно моих близких знакомых с очень похожей ситуацией я лекго насчитаю человек 5-6. У него чисто онлайн бизнес. Т.Е. у него входящие финансовые потоки из интернета, выходящие на 80%-90% там же. Поскольку то, что он продает в интернете же, он закупает там же. Рекламируется он тоже только в интернете. По сути в оффлайне он платит только зарплату, налоги и содержит офис. Весь его бизнес находится полностью в сети.

Оборот у него ну скажем пол миллона долларов в месяц.
                                                              Есстественно несколько компаний.

Дак вот банкуется он следующим образом: расчетные счета для ЗП , офисов, налогов и так далее в местных банках по месту офисов. Копилка и чистая прибыль - в швейцарии. Расчетные счета компаний для получения входящих потоков с процессинговых компаний в основном в латвийских банках, за исключением вынужденных счетов (т.е. компания например выплачивает только в банк у себя на родине, приходится делать там счет).

А вот расчеты с контр-агентами, перепродавцами, хостерами некоторыми, за выполение работ в онлайне (например оутсорсинг программинга мелкого или дизайна), за рекламу , весь идет через чисто онлайновые системы расчетов сходные с рупеем (правда не рупей, я на него вообще в первые взглянул когда прочитал этот топик и сюда влез). Т.Е. это фактически сотни тысяч долларов в месяц через системы сходные с рупеем. И так уже ГОДЫ. Заметьте - это не отмывание, это не уход от налогов, это банально расходы, по сути обыкновенный расчетный банкинг, с тем лишь исключением, что сеть навязывает свой тип расчетного банкинга. Абсолютно ТАК ЖЕ как практически у любой серьезной индустрии есть свои специализированные под них финансовые институты. И нефтянники, и буржуи работающие в россии и трейдеры (кто бы это не был) и доблестные борцы за невозможность купить недвижимость в России , прошу прощеня Риэлторы, предпочитают дружить со СВОИМИ банками заточенными под них.

Причем эта схема изложенная выше финансовых потоков не является выдуманной заранее зкажем фин. директором и потом используемой. Это просто то к чему пришел мой знакомый постепенно банально ввиду удобства и законодательства.

И я повторюсь что я знаю лично порядка 5-6 таких же бизнесменов с такой же схемой работы один в один попросту потому-что так лучше.

И мой товарищ как вы здесь смеетесь над платежными онлайн системами смеется проезжая каждый день с рублевки на работу когда видит рекламу какого-то банка, Никойла помойму, no offense please, у меня там собственно один из друзей работает, под брэндом PRIVATE BANKING. Он не понимает какой ПОКА может быть PRIVATE BANKING в России с ее законами, ему в этом плане почему-то импонирует Швейцария. Закадка - почему.

Комментарий

Обработка...
                                                              X