3 марта, среда 20:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

rupay.com мошенник. Называет себя банком.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от sim112
    RUpay был у Вас на сайте. Сам читал вопросы-ответы. Как юрист со стажем могу сказать следующее:
    Несуразиц много. Есть мелкие, типа названия документа "Договор публичной оферты" (я то полагал, что оферта это предложение заключить договор, а не предмет самостоятельного договора ). Есть серьезнее. Например вера в отсутствие необходимости лицензирования, игнорирование ГК, з-на "О банках", 2-П, 222-П и др.

Сразу отвечу на Ваше любимое:
    укажите пункт или конкретное нарушение,
    Мнение высказать это одно, а благотворительность - совсем другое. Бесплатные консультации устраивать не буду.

Совет: Ищите себе юриста!
    Решил проверить, так как сам не юрист и набрал в яндексе "договор публичной оферты" и вижу кучу компаний, в том числе хостинг-провайдеры, операторы мобильной связи и банки ( Альфабанк) используют именно "договор публичной оферты".

А про веру в отсутсвии необходимости лицензирования я писал выше несколько раз.

Совет: внимательно изучайте законы, а не поверхностно.

Комментарий

• RUpay Решил проверить, так как сам не юрист и набрал в яндексе "договор публичной оферты"
      Вот так ошибки и тиражируются.
      Скажу по секрету, источником права является не Yandex, и даже не "другие компании" а закон!
      Обращаемся к первоисточнику:

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
      Оферта должна содержать существенные условия договора.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора
      1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Думаю, разница очевидна.

Я свое утверждение обосновал. Жду вашего обоснования.
      В противном случае ВашеСовет: внимательно изучайте законы, а не поверхностно. - голословный трёп дилетанта.
      Учение - изучение правил,
      Опыт - изучение исключений.
      :cool:

Комментарий

• Правильно это называется "заключение договора путем акцепта публичной оферты".

Комментарий

• Есть такие понятия как договор-заказ, счет-фактура и т.д. и понятно, что в законах не расписаны, там сказано понятие договора, а второе слово уже вставляют для сокращения и если на суде Вы вместо договора покажите договор-заказ, то Вы считаете, что он будет не признан? Хотя в законе нет такого понятия договор-заказ, так и здесь, согласно ГК РФ Статья 435. - Оферта должна содержать существенные условия договора и для того чтобы не писать "договор заключенный путем принятия публичной оферты" и пишут договор публичной оферты, а сейчас пишут еще короче - договор-оферты и если так используют и пишут тысячи юристов крупнейших российских компаний, то это не тиражирование ошибки.

Комментарий

• alexve ну не видит RUpay разницы между процедурой заключения и предметом договора...

b]RUpay[/b] Я Вам про закон, а Вы в ответ что? Ваше мнение я уже слышал. Хотелось бы более веских аргументов. Пока только голословный трёп дилетанта.

тысячи юристов крупнейших российских компаний- даже комментировать не буду, и так смешно

Вы считаете, что он будет не признан?-некоторые ошибки действительно можно исправить в ходе судебного заседания. И если есть любители создавать себе дополнительную работу еще на стадии написания своего же типового договора - дело добровольное Как Вы могли заметить, я сказал Несуразиц много. Есть мелкие, типа названия документа "Договор публичной оферты".

И еще:
            Форум придуман для обсуждения. Не интересно Вам мнение участников - не участвуйте в обсуждении. Сомневаетесь в моей компетентности - аргументируйте свое мнение - поспорили бы.
            Когда я писал Совет: Ищите себе юриста! моей целью было указать на необходимость исправления замеченных мною на Вашем сайте ошибок.
            Ваше Совет: внимательно изучайте законы, а не поверхностно.- больше похоже на переход на личности и необоснованный упрек в некомпетентности.
            Не хочу я с Вами после этого что-либо обсуждать, до получения извинений.
            В связи с этим вспоминается известная фраза "Не говорите мне, что я должен делать, и не услышите, куда Вам надо идти."
            Учение - изучение правил,
            Опыт - изучение исключений.
            :cool:

Комментарий

• Сообщение от sim112
              alexve ну не видит RUpay разницы между процедурой заключения и предметом договора...

b]RUpay[/b] Я Вам про закон, а Вы в ответ что? Ваше мнение я уже слышал. Хотелось бы более веских аргументов. Пока только голословный трёп дилетанта.

тысячи юристов крупнейших российских компаний- даже комментировать не буду, и так смешно
              Я знаю разницу, но я объяснил почему так пишут, и я не знаю Ваши знания, но считаю раз тысячи юристов используют именно такой термин и раз не было случая в судебной практики о признании такого понятия неверным, то это самый главный аргумент и в данном вопросе я доверяю именно тысячам юристов против одного.

Комментарий

• Н-да, почитал я "договор" публичной оферты... Много думал :0).
                Итак, что есть "платежная система RuPay"?
                - по п. 1.1. это "Оператор";
                - но в п. 1.2. сказано, что пользователь заключает с Оператором договор об использовании платежной системы RuPay (то есть Оператора?);
                - а в п. 1.5. платежная система RuPay -- это, оказывается, уже не Оператор, а вовсе даже виртуальный счет...
                П.2 вообще весьма странный.
                Мысли авторов скачут, как пьяные зайцы. Чувствуется, что наличие двух высших образований осложняется отсутствием полноценного среднего. (Ничего личного, коллеги.)
                При этом идея проекта, в сущности, довольно неплохая, и, по-моему, не безнадежна техническая реализация. Беда только в том, что любой финансовый продукт -- это не идея и не технология, это нормативно-правовая база. А здесь она весьма небезупречна, о чем, впрочем, много говорилось.
                Да, плачет по ребятам статья 172...

Комментарий

• RUpay Вы очень оперативные ребята. За несколько дней из Интернет Банка в FINANCIALS CORP. превратились.
                  Взято с https://rupay.com/guest_info.php?page=contact
                  Мы работаем в банковские дни в банковское время - понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10.00 до 19.00 по московскому времени.
                  Во это да. банковские дни - это что-то новенькое, я в понедельник спрошу что это такое в банке. Так подозреваю, что это рабочие дни. А банковское время это я вообще не понял. Я вот не пойму, есть такой стандарт Банковского Времени и Дней?...
                  Все гениально и просто.

Комментарий

• alexve
                    да придраться можно к любому сайту, дайте только его на растерзание, я читал комментарии банкиров относительно других платежных систем рунета и там отзывы еще покруче, но системы работают и пользователи ими активно пользуются, конечно они понемногу забирают хлеб у офлайновых банков, но три гда назад Вы писали, что предупреждаете о пользовании webmoney, но после этого три года уже прошло и люди пользуются и крахом или обманом со стороны webmoney и не пахнет, очень хорошая система и удобная и качественная, а Вы ее так хаяли.

ITman
                    А банковское время это я вообще не понял
                    Откройте словарь экономических терминов и там найдете такое понятие.

Комментарий

• RUpay -- обратите внимание, что я про Вашу систему не говорил ничего плохого. Мое личное недоумение вызывает чрезвычайно слабая проработка Вами нормативно-правовой базы (я бы даже сказал, поразительно безответственная), что подставляет Вас под ст. 172 УК РФ, а Вашим клиентам создает серьезные риски. Между тем все то же самое можно было сделать куда более аккуратно.
                      Что касается ВебМани -- мое мнение не изменилось. Владельцы этой системы по-прежнему делают все, чтобы их нельзя было привлечь к ответственности ни за что и ни при каких обстоятельствах. Но эта система обслуживает тот самый "темный" сектор экономики, для которого она и создавалась, -- и флаг ей в руки.

Комментарий

• Все таки идет большой рост рождаемости таких систем. И мне кажется тут проблема даже не из-за времени перевода(т.к. Все равно деньги через Банки пойдут). А просто в быстром получении прибыли и закрытии организации. Ведь если б компания хотела развиваться, она бы проработала все юридические аспекты. А насчет веб мани, то
                        есть много случаем обмана с использованием этой системы. Просто посмотри сколько проектов принимает вклады(с 20% в месяц) на счет Вебмани, а потом их вернуть большая сложность. Проблема не в законности Веб мани, а в ее применении.
                        RUpay Просмотрел 5 Экономических Словарей, такое понятие там не найдено.
                        Все гениально и просто.

Комментарий

• БАНКОВСКИЙ ДЕНЬ — часы рабочего дня банка, в течение которых производятся платежные операции, датируемые этим числом.

А работать "...в банковские дни в банковское время..." звучит как-то несуразно :-)

Комментарий

• grol
                            Я раньшу думал, что это ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕНЬ.
                            Все гениально и просто.

Комментарий

• ITman
                              тут ключевое слово "производятся платежные операции", т.е. когда работают коррсчета банка, к примеру в ЦБ, и банк может совершать операции.

Опердень - это скорее день работы с клиентами. Опердень можно сделать и в субботу - принимать платежки, но банковским днем будет все же понедельник.

Комментарий

• Ну вы господа даете.

Какая вам разница есть у Рупея лицензия на банкинг или нету если они предоставляют другой продукт по сути чем банки?

Или вернее работают с клиентами с которыми банки не желают сами же работать? И речь не о темном или белом интернет бизнесе, речь вообще о интернет бизнесе. Ни один банк российский не работает по настоящему с электронной коммерцией. Те решения , что есть - это шуткой даже не назвать.

Да и сами банки в России пока похвастатся банально физ. лицами держащими деньги у себя на счетах , т.е. семейные деньги например, накопительные счета и так далее , не могут. Большинство российских банков являются банками расчетными, деньги в них хранят обычно вынуждено, нормальный человек просто боится хранить более 10К долларов , из 140 миллионов населения сколько у нас эмиссия платежных карт ЗАЯВЛЕННАЯ, 5 миллионов?, а о том, как проходят эмиссии в российских банках , я помолчу и причина как раз в устаревшем законодательстве банально ввиду которого люди не стремятся жить нормально. Любой европеец имеет семейный счет. Я сам из Москвы, у меня ни у одного друга нет своего семейного счета. Только зарплатные если у кого и есть. Я знаю много российских банков, и ни одного где кто-либо по настоящему хранит и копит деньги, т.е. делает то, для чего банк предназначен. Либо кредитуются, либо торговцы гоняют бабки туда сюда.

Дак вот там где с законом все в порядке, не все, но уже МНОГИЕ системы типа Рупея чуствуют себя вполне в порядке. В Англии например существует лицензирование для e-money. PayPal - фигня фигней, но FDIC Pass-Insured.

А пример ввиде WebMoney и Яндекс.Деньги от реального банкира с опытом в юр. вопросах -вот это действительно читать смешно и думаю не только мне. Некоторые животные равнее.

Это бездумное давление авторитетом. Типа "ща мы банкиры интернет шарашкин банк опустим". В школе господа надо такие вещи забывать, для взрослого человека это просто не достойно. У многих интернет банков есть самая важная составляющая банковского бизнеса - бабки, и разговариваете вы поэтому на одном языке.

Комментарий

• Чем-то на Re похоже...

Комментарий

• ChronoMan -- заявленная эмиссия банковских карт в России на 1 января 2004 г. -- 24 миллиона. То есть около четверти от численности экономически активного населения. В два раза больше, чем пользователей Интернета, которые хотя бы раз в полгода бывают в Сети...
                                    Что касается банков, где "кто-либо по-настоящему хранит и копит деньги", то поинтересуйтесь остатками на счетах физлиц в том же Сбербанке или в Автобанке. Кстати, не было бы депозитов -- не с чего было бы кредитоваться.
                                    А вот с Вашим мнением об отсталости нашего законодательства полностью согласен. Только кто-то просто ругается по этому поводу, а другие (скромно так) участвуют в подготовке нового законодательства.

Комментарий

• "Кстати, не было бы депозитов -- не с чего было бы кредитоваться."
                                      Это сильная фраза для опытного в банкинге человека. Разумеется с чего же еще кредитоватся, кроме как с депозитов. Как насчет кредитования с межбанковского кредитования, помойму куча банков выдает кредиты с чужих кредитов, разве нет? Активов? Остатков по расчетным счетам юр.лиц? Да мало ли способов, откуда ж нам электронщикам знать такие профессиональные тонкости. :d

Относительно Сбера еще более сильный комментарий. Хорошо , я поправлюсь, за исключением СБЕРА , государственного банка работающего с населением и единственного в своем роде (поправьте если не прав) с отделениями везде, бывшая сберкасса.

Ну а относительно АВТОБАНКА, и впрочем любого другого раскрученого банка (Альфа, БанкМосквы , всех не упомнишь), ну хоть песню пой "ты работаешь в офисе парень! Ты самый лучший!" :d Ну сорри, не АБН Амро (как бы я его не нелюбил), не Ubs и даже не Барклай. И кстати не Сбер.

И все потому-что ну не копит наша страна деньги в банках отечественных если нет в этом необходимости буквальной и спорить с этим глупо. На улицу из офиса сходите, пива попейте, с людьми поговорите или просто поспорить охота?

Ох еханный бабай... :d

Комментарий

• "Кстати, не было бы депозитов -- не с чего было бы кредитоваться."
                                        Это сильная фраза для опытного в банкинге человека. Разумеется с чего же еще кредитоватся, кроме как с депозитов. Как насчет кредитования с межбанковского кредитования, помойму куча банков выдает кредиты с чужих кредитов, разве нет? Активов? Остатков по расчетным счетам юр.лиц? Да мало ли способов, откуда ж нам электронщикам знать такие профессиональные тонкости. :d
                                        Ну и что? Какая-то часть идет с Остатков по расчетным счетам юр.лиц, но Думаю народ то считает ежедневные обороты и часть денег вводит в оборот. Проблема с физиками, в том, что у них еще нет капитала и также информации. А не из-за хочу не хочу.
                                        Посмотри статистику по всей России и увидишь, Что класть еще пока нечего.
                                        ---
                                        Но БАНК хоть что-то ГАРАНТИРУЕТ, а Интернет системы... Вот не пришли тебе деньги ты идешь в БАНК, а ты куда пойдешь? Доменное имя www.rupay.ru в суд потащишь? Жалко, что у них в "..." нет пункта: Система не несет ответственности за перевод и возвращение денег не гарантирует.

Я не говорю про этот сегмент рынка как "черный" или "белый". Просто С Юридической стороны КЛИЕНТ должен быть защищен.
                                        А Юристом не должен быть Яндекс. У него вроде другие задачи.
                                        Все гениально и просто.

Комментарий

• 1.Прости. Но ты не совсем прав.

"Проблема с физиками, в том, что у них еще нет капитала и также информации. А не из-за хочу не хочу." - Вот это вот конкретно редкая чушь. Капитала на уровне соответствующему их статусу хранить у них поверь есть, буквально у любой бабушки, ты не помнишь как в времена сразу после совка на инфляции люди обычные теряли семейные накопление и сколько было этих людей? Не хранят ввиду а) недоверия ко всем российским банкам, б) недоверия к российской тупой налоговой и ее работы с банками.

Спорить с этим это все равно что белое называть черным настолько это очевидно всем в этой стране.

2. БАНК ГАРАНТИРУЕТ простите чем? Лицензией? Т.Е. словом государства? Но господа в 98ом многие видели сколько стоят эти слова. Уж простите, что вспоминаю столь дремучие года.

Теперь все "работают в офисе" и таких мелочей не вспоминают. Право смешно - ведь ни один из Российских банков повторюсь не работает в сфере электронной коммерции по настоящему.

И вот она Российская ментальность бизнеса из офиса! Давайте не думать как бы с этим работать, ведь идиоту ясно , что известные системы типа рупея никого не кидают, давайте думать как бы это закрыть....
                                          :d
                                          видимо чтобы НИКТО не работал. В европе и США думают как легализовать и соответсвенно всем вместе еще бабла поднять , в России как бы закрыть... :d

Комментарий

• 2ChronoMan : В европе и США думают как легализовать и соответсвенно всем вместе еще бабла поднять , в России как бы закрыть...

А сколько можно баблища нарыть, если легализовать торговлю наркотиками и оружием ! Какие там электронные расчёты - вот где лавандос-то тоннами посыплется. А FATF нам не указ - пошли они в ж..., буржуи проклятые.

БАНК ГАРАНТИРУЕТ простите чем? Лицензией? Т.Е. словом государства? Но господа в 98ом многие видели сколько стоят эти слова. Уж простите, что вспоминаю столь дремучие года.

Банк гарантирует сохранность средств клиентов своим капиталом (сейчас не менее 5 млн. евро), отчислениями в фонд обязательного резервирования на возможные потери по ссудам и отчислениями в фонд страхования вкладов физ. лиц. А также сдачей в ЦБ ежедневной, еженедельной, ежемесячной, ежеквартальной и ежегодной отчётности. И ещё проверкой деятельности банка внешними аудиторами. Объясните мне please, хоть одна из вышеперечисленных гарантий имеется у всех этих рупеев да вебманей ? Да, если в российской экономике случится дефолт типа 1998 года, то многие банки и расчётные конторы "упадут" - равно как повалятся и заводы, и фабрики, и всякие ларёчники-торговцы, и рупеи с вебманями. Вот только из рухнувшего банка можно будет хоть что-то вернуть, а вот из рупея и вебмани - НИЧЕГО.

Не хранят ввиду а) недоверия ко всем российским банкам

Да ну ? Вот так прямо и не хранят ? По информации с сайта ЦБ (http://www.cbr.ru/statistics/bank_sy...1-3_010104.htm), объём вкладов физ. лиц на 01.01.2004 составил 1 539 916 млн. руб, или более 53 млрд. долларов по текущему курсу. Т.е. у каждого из 145 млн. населения России, включая грудных младенцев и пенсионеров, на счету в банке лежит в среднем 366 долларов.
                                            WBR, Александр Турчин

Комментарий

• Сообщение от Александр_Турчин
                                              2ChronoMan : В европе и США думают как легализовать и соответсвенно всем вместе еще бабла поднять , в России как бы закрыть...

А сколько можно баблища нарыть, если легализовать торговлю наркотиками и оружием ! Какие там электронные расчёты - вот где лавандос-то тоннами посыплется. А FATF нам не указ - пошли они в ж..., буржуи проклятые.

БАНК ГАРАНТИРУЕТ простите чем? Лицензией? Т.Е. словом государства? Но господа в 98ом многие видели сколько стоят эти слова. Уж простите, что вспоминаю столь дремучие года.

Банк гарантирует сохранность средств клиентов своим капиталом (сейчас не менее 5 млн. евро), отчислениями в фонд обязательного резервирования на возможные потери по ссудам и отчислениями в фонд страхования вкладов физ. лиц. А также сдачей в ЦБ ежедневной, еженедельной, ежемесячной, ежеквартальной и ежегодной отчётности. И ещё проверкой деятельности банка внешними аудиторами. Объясните мне please, хоть одна из вышеперечисленных гарантий имеется у всех этих рупеев да вебманей ? Да, если в российской экономике случится дефолт типа 1998 года, то многие банки и расчётные конторы "упадут" - равно как повалятся и заводы, и фабрики, и всякие ларёчники-торговцы, и рупеи с вебманями. Вот только из рухнувшего банка можно будет хоть что-то вернуть, а вот из рупея и вебмани - НИЧЕГО.

Не хранят ввиду а) недоверия ко всем российским банкам

Да ну ? Вот так прямо и не хранят ? По информации с сайта ЦБ (http://www.cbr.ru/statistics/bank_sy...1-3_010104.htm), объём вкладов физ. лиц на 01.01.2004 составил 1 539 916 млн. руб, или более 53 млрд. долларов по текущему курсу. Т.е. у каждого из 145 млн. населения России, включая грудных младенцев и пенсионеров, на счету в банке лежит в среднем 366 долларов.
                                              не буду оставлять за собой последнее слово. Скажу просто и гордо:
                                              НЕ СОГЛАСЕН.

Комментарий

• 2ChronoMan : Скажу просто и гордо: НЕ СОГЛАСЕН.

Аргумент убийственный. Типа "верую, ибо это нелепо". Может быть, уважаемый ChronoMan, Вы принадлежите к какой-нибудь тайной секте поклонников рупея ? Если да, то простите великодушно меня за высказывания, оскорбившие Ваши религиозные чувства .
                                                WBR, Александр Турчин

Комментарий

2ChronoMan : Скажу просто и гордо: НЕ СОГЛАСЕН.

Аргумент убийственный. Типа "верую, ибо это нелепо". Может быть, уважаемый ChronoMan, Вы принадлежите к какой-нибудь тайной секте поклонников рупея ? Если да, то простите великодушно меня за высказывания, оскорбившие Ваши религиозные чувства .
                                                  Не , Александр, вы буквально вынуждаете ответить. Мой аргумент не более убийственный чем такие весомые аргументы как: банки кредитующиеся только с депозитов физ. лиц, лицензия как двигатель и основа бизнеса, нарушение закона без нарушения закона и главное грамматика и правописание владельца этого бизнеса, обсуждение коей заняло примерно две страницы если не подводит память. Когда я читал эти аргументы меня как ни странно тоже не покидало ощущение , что люди кто это писал скорей всего тоже члены как минимум какой либо тайной секты или просто группы по интересам например с местом встречи у Большого Театра.

Александр, любая финансовая компания на самом деле отталкивается от репутации и это и есть основа любого бизнеса по управлению чужими средствами. Если репутация есть - это один разговор. Если нет - то никакая лицензия не поможет.
                                                  Это основа.

Сама по себе лицензия служит лишь признанием государства репутации в некотором роде да и опять же под большим вопросом ввиду такой вещи , что когда эта репутация на уровне получить лицензию уже не реально.

Раз эта дискуссия развивается, давайте тогда развернем ее под другим углом.
                                                  Кто может ответить мне на несколько вопросов, конфиденциальных деталей не надо, давайте на вскидку -

1. Сколько в России банков?
                                                  2. У скольких из них есть прямой интерес и деньги на развитие банковской деятельности в Европе, США, Канаде, оффшорных территориях?
                                                  3. У скольких из них есть лицензия на деятельность , давайте далеко не брать, в Европе?
                                                  4. У скольких из них есть лицензия в США? В Канаде? В Оффшорных территориях?

Просто я вот как человек далекий от финансов все никак в голову взять не могу, вот за границей, хоть на Сейшелах, хоть где угодно плюнуть некуда попадешь в Барклай. В Амстердамском офисе нашем через стенку опять Барклай, лицензию получить не успели гады, но через стенку уже сидят как не странно, преследуют видать. А уж если в вашей руке оказалось больше 100 долларов, да вы вздохнуть не успеете как попадете в местный UBS. Поразительный факт заслуживающий уважения.

Комментарий

• ChronoMan :
                                                    1. Сколько в России банков? - 1332 действующих на сегодняшний день
                                                    2. У скольких из них есть прямой интерес и деньги на развитие банковской деятельности в Европе, США, Канаде, оффшорных территориях? - интерес есть у многих, а вот деньги далеко не у всех
                                                    3. У скольких из них есть лицензия на деятельность , давайте далеко не брать, в Европе? х\з
                                                    4. У скольких из них есть лицензия в США? В Канаде? В Оффшорных территориях? - у четырёх филиалов российских банков (у нашего в том числе). Сколько за бугром "дочек" российских банков - сие тайна великая есть.

Я ответил на часть Ваших вопросов, и что из этого следует ?
                                                    WBR, Александр Турчин

Комментарий

• репутация есть - это один разговор
                                                      Репутация формируется из многих признаков, одним из них является Юридическая сторона.
                                                      ChronoMan в твоем Банке договора подписывают с Компаниями с репутацией без Чтения?. Ведь есть репутация, то че читать. А если законность бизнеса под вопросом, то наверное даже компанией с репутацией тебя не очень удовлетворит. Мы в России живем, еще много времени потребуется для создания Репутации компании. А то Компании 1 год и Репутация этой компании зашкаливает. Я вот не понимаю как ты сделал такой вывод насчет Рупея. Посмотрел Сайт?.. Я его тоже смотрел кроме пустых слов ничего не нашел. Я тебе Тоже скажу Безопасность Надежность Прибыльность, а ты мой баланс попросишь или Сразу деньги отдашь?..

А насчет секты вроде к таким не принадлежу, но в этой ветке пробегает народ с 1 сообщением Типа:"Репуй просто класс, че вы на него давите."
                                                      Я сам попад в лохотрон такого типа. Потом понял, что Банк хоть не гарантирует 100% результат, то хоть что-то гарантирует.
                                                      Все гениально и просто.

Комментарий

ChronoMan :
                                                        1. Сколько в России банков? - 1332 действующих на сегодняшний день
                                                        2. У скольких из них есть прямой интерес и деньги на развитие банковской деятельности в Европе, США, Канаде, оффшорных территориях? - интерес есть у многих, а вот деньги далеко не у всех
                                                        3. У скольких из них есть лицензия на деятельность , давайте далеко не брать, в Европе? х\з
                                                        4. У скольких из них есть лицензия в США? В Канаде? В Оффшорных территориях? - у четырёх филиалов российских банков (у нашего в том числе). Сколько за бугром "дочек" российских банков - сие тайна великая есть.

Я ответил на часть Ваших вопросов, и что из этого следует ?
                                                        1. Т.Е. по Вашим сведениям только у четырех из 1332 российских лицензированных банков есть лицензия на операции где-либо зарубежом из выбора в США, Канада , Оффшоры?

Надо полагать у остальных просто нет денег на это либо интереса. Лицензия видимо здесь не причем. Скажите а вы знаете сколько банков действущих всего в Канаде?

2. Скажите а собственно в ЧЕМ тайна великая в наличие дочки в европе?

Я например не очень понимаю, если вы имеете лицензию на банковский бизнес в России и соответственно являетесь транспаратной и проверяемой структурой действующей строго в соответствии с законодательством вам по идее нечего прятать, тогда как же можно делать тайну из европейской дочки?

Собственно чтобы не ходить вокруг да около я поясню, что мне кажется что я более менее в курсе, опять же для своего уровня разумеется, как сложны межбанковские международные отношения и какой ценой даются те же корр. счета зарубежом например многим русским банкам от которых зависит не мало, да че ходить вокруг да около, я помню я прямо здесь читал здоровую полемику на этот счет , и это как только один из примеров, и мне кажется если бы получение лицензией за рубежом было бы простой задачей или даже скажем доступной вообще задачей за исключением покупки действующего чужого банковского бизнеса там , что очень мало кому по карману,из 1337 далеко не 4 имело бы там "дочки". Я даже не буду добавлять, что "там" все таки не учитывает оффшоры если уж говорить по серьезному. И даже один из известнейших Российских банков все-таки имеющий свой банк в Европе по какой то не понятной причине не держит в нем корр. счета на сколько я знаю.

Опираясь на это надо признать, что если брать лицензию как отправную точку в легитимности бизнеса, что бывает ситуация в финансах когда бизнес легитимен вполне (например реальный российский банковский бизнес, 1337 банков, членами которого вы являетесь), но тем не менее вопрос лицензии временами столь необходимой (своя лицензия в EU где вы храните евро, своя лицензия в США где вы храните доллары) не решаем или практически не решаем какими бы чесными вы не были.

Конечно очень просто сказать что "виноград то зелен!" и не больно то и хотелось. Но ведь это просто не серьезно. Примерно так же как цифры остатков российских граждан , физ. лиц, на счетах в российских банках. Цифры можно написать абсолютно любые. За 70 лет совка именно это искусство было отточено до невероятности, но на публичном форуме это мало что меняет, российские люди хранят деньги под подушкой.

И вы как взрослые люди прекрасно понимаете, что проблема в получении лицензии в EU, USA, и даже гребанном оффшоре (для сведения, в солидной оффшорной юрисдикции для получении лицензии банка не хватает наличия российского банка учредителя в отличие от штатовского или европейского, из этого бывают исключения никто не спорит, но именно исключения) никакого отношения не имеет к вашей честности или честности вашего бизнеса. Это вопрос во-первых защиты финансового сектора от конкуренции, во-вторых политики. Никакому Барклаю или UBSу вы в количестве 1337 конкурентов не нужны в Европе и США ,им и так там вполне не плохо.

Дак стоит ли заострять при оценке чужого бизнеса внимание так уж сильно на лицензии?

Комментарий

• Сообщение от ITman
                                                          Репутация формируется из многих признаков, одним из них является Юридическая сторона.
                                                          ChronoMan в твоем Банке договора подписывают с Компаниями с репутацией без Чтения?. Ведь есть репутация, то че читать. А если законность бизнеса под вопросом, то наверное даже компанией с репутацией тебя не очень удовлетворит. Мы в России живем, еще много времени потребуется для создания Репутации компании. А то Компании 1 год и Репутация этой компании зашкаливает. Я вот не понимаю как ты сделал такой вывод насчет Рупея. Посмотрел Сайт?.. Я его тоже смотрел кроме пустых слов ничего не нашел. Я тебе Тоже скажу Безопасность Надежность Прибыльность, а ты мой баланс попросишь или Сразу деньги отдашь?..

А насчет секты вроде к таким не принадлежу, но в этой ветке пробегает народ с 1 сообщением Типа:"Репуй просто класс, че вы на него давите."
                                                          Я сам попад в лохотрон такого типа. Потом понял, что Банк хоть не гарантирует 100% результат, то хоть что-то гарантирует.
                                                          Вот лично для меня последнее из чего формируется репутация - это юридическая сторона как ты ее назвал. Огромное количество бизнесов просто very reputable и в нашей стране и не в нашей рождалось во времена и в местах где в момент их рождения закон отсутствовал вообще как понятие.

Еще ты родил классное имя бизнеса - РЕПУЙ.
                                                          Это клево!

Комментарий

• Александр_Турчин

Данный спор похож на спор продавца супермаркета и продавца небольшого магазина по продаже техники,
                                                            - нам технику присылает сам Panasonic и Sony, а Вы возите с Эмиратов.
                                                            - зато мы возим то что людям в данный момент необходимо, а Вы продаете то что прислали.
                                                            - зато у нас сертифицированные специалисты и даем гарантию три года
                                                            - а у нас цены дешевле и ассортимент шире так как мы продаем Samsung

и т.д.

Бизнес схожий, но разные покупатели, некоторые люди никогда не пойдут в маленький магазин покупать телевизор. Мы также отличаемся от банка как киоск от супермаркета и по оборотам и по гарантиям, но у нас есть услуги которых нет ни в одном банке, а гарантия здесь не так важна так как мы платежная система, а не банк, через нас делают платежи, мы не принимаем вклады и не платим проценты, поэтому гарантии и лицензии для пользователей сильно не играют роли, он сегодня оплатил нам и сегодня же вывел деньги в paypal, webmoney, e-gold и т.д., пользователи в основном не держат деньги на счетах, так как незачем. Закрываться когда-либо тоже нет смысла, при доходе в среднем 2% при любом обороте за 50 дней мы зарабатываем столько сколько наш оборот в день, если мы пару дней не будем делать платежи, то про это будет на многих форумах и платить нам уже не будут, получается, что если мы закроемся, то сможем забрать столько сколько зарабатываем сейчас за 100 дней, так зачем брать один раз то, что можно получать каждые 100 дней, это я пишу специально для ITman, где он пишет Я сам попад в лохотрон такого типа, если ты лох то будешь попадать в лохотроны и не надо других так называть не имея на это оснований.

Комментарий

• ChronoMan Надо полагать у остальных просто нет денег на это либо интереса. Лицензия видимо здесь не причем. Скажите а вы знаете сколько банков действущих всего в Канаде?

Конечно же знаю ! Наизусть . 18 местных, 30 иностранных "дочек" и 22 филиала инобанков. А Вы знаете, сколько банков в США ? Подсказка - 9182. И что эти цифры доказывают ?

Скажите а собственно в ЧЕМ тайна великая в наличие дочки в европе?

Экий Вы подозрительный. Просто я не нашёл статистики по российским "дочкам". Имхо их относительно много (несколько десятков).

но тем не менее вопрос лицензии временами столь необходимой (своя лицензия в EU где вы храните евро, своя лицензия в США где вы храните доллары) не решаем или практически не решаем какими бы чесными вы не были.

Уважаемый ChronoMan ! Вопрос получения за бугром разрешения для солидных российских банков вполне решаем (банк, имеющий генеральную лицензию, автоматически имеет право открывать филиалы за рубежом по согласованию с ЦБ РФ). И забугорные центробанки хоть и со скрипом, небыстро, но дают такие разрешения. Вот только ЦБ РФ ну очень неохотно разрешает открытие филиалов российских банков за границей - по-видимому, опасается утечки капиталов или ещё чего. И именно поэтому за рубежом есть всего 4 филиала наших банков, а не потому, что нас там дикарями считают.

Цифры можно написать абсолютно любые. За 70 лет совка именно это искусство было отточено до невероятности, но на публичном форуме это мало что меняет, российские люди хранят деньги под подушкой.

Нет, уважаемый ChronoMan, Вы всё-таки сектант . Именно для этого типа людей характерно тотальное недоверие ко всем фактам, нарушающим картину мира, сложившуюся у них в голове. Я вам привёл информацию Центробанка об объёме вкладов физ. лиц, а Вы так легко объявляете это полной лажей. Ну зачем ЦБ подтасовывать именно эту информацию, скажите мне пожалуйста ?!!
                                                              А насчёт подушки - может быть, люди из Вашего круга общения деньги хранят только там, но зачем же обобщать это на всю Россию ?

Дак стоит ли заострять при оценке чужого бизнеса внимание так уж сильно на лицензии?

Уфф. Устал уже по десятому разу одно и то же обсуждать. Ну давайте отменим лицензии для банков - Вы думаете, нам счастье будет ? Была такая фирма, "МММ" называлась. Её руководителя, г-на Мавроди, ещё за незаконную банковскую деятельность посадили, помните ? Аналогии не просматриваются, нет ? Все эти рупеи с вебманями могут сколько угодно бить себя пятками в грудь, крича : "Да мы же никого никогда не обманули! Верьте нам, мы хорошие, надёжные и высокотехнологичные!!!". Но это всё слова - МММ тоже работал достаточно долгое время, и некоторые люди заработали на нём хорошие деньги. А если же расчётная организация имеет лицензию (например, как в "Рапиде" - НКО "МЭРП"), то я по крайней мере буду знать, что :
                                                              - уставный капитал организации - не меньше 500 тыс. евро;
                                                              - организацию не "заметут" за незаконные банковские операции ил незаконную покупку-продажу валюты;
                                                              - организация ежемесячно сдаёт отчёты в ЦБ, который контролирует её финансовые показатели и в случае их ухудшения немедленно устроит проверку деятельности организации;
                                                              - в случае возникновения финансовых претензий между мной и организацией я смогу опираться в суде на законы и инструкции, регламентирующие банковскую деятельность (а не мыкаться годами в арбитраже по поводу "спора двух хозяйствующих субьектов").

Резюмируя всё вышесказанное : если мне надо будет купить ворованный нотебук, дамп пласткарты или перечислить доллар сетевому "инвалиду"-просителю, я воспользуюсь WM или рупеем. Удобно, быстро, анонимно, да и деньги небольшие - если потеряю, не разорюсь. А если я в качестве юр. лица хочу оплатить контракт западному партнёру - в гробу я видал эти псевдобанки, и их высокотехнологичность. Замучаюсь потом по судам пыль нюхать .
                                                              WBR, Александр Турчин

Комментарий

Обработка...
                                                              X