7 марта, воскресенье 23:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

rupay.com мошенник. Называет себя банком.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Если человек не был даже на нашем сайте и не знает наших услуг, а высказывается так потому что у нас в названии есть слово "pay" такое же слово которое есть в компании "sonarpay" с котjой у него что-то не получилось и как можно здесь спорить когда он просто гонит против любой компании имеющей слово pay и Вы считаете это аргументами и говорите, что бесполезно спорить. Вы считаете что он конструктивно спорит и у него верные высказывания? Он даже топик, только тему топика.

Комментарий

Сообщение от Donstroy
      Да я из СИБИРИ, и насмотрелся на Вас ХОХЛОВ и знаю что Вы из себя представляете.
      Я,хоть и не хохол,как ты изволил называть RUpay,а самый настоящий русский,но на стороне RUpay.Веди себя прилично,чмо!Не будь националистом.В советские времена небось комсомольским работником был и призывал всех крепить интернационализм?
      Поднял тут истерику-народ бегите в милицию,ФСБ.По-моему ты действительно имя поменял,"Пострадавший".Это видно даже по дате регистрации.И очень тебе обидно,что не удалось кинуть Рупей на 3 штуки.Я ведь смотрю,что ты не только на форуме этого сайта вой поднял.Думаешь,что с помощью честных банкиров сможешь насолить Рупею?
      Лично я уже год пользуюсь услугами этой платежной системы и никаких претензий к ним у меня нет.А как он будет называться интернет-банком или платежной системой для меня без разницы.Их сервис меня устраивает на 100%
      А Рупею желаю процветания! И не обращайте внимания на все нападки недоброжелателей!

Комментарий

Сообщение от RUpay
        Я Вам уже двадцать раз объяснял, что мы выплатим Вам как только сообщите номер телефона.
        Ситуация была следующая:
        у нас со счета в EVOCASH.COM украли более 3000$ и по нашим данным это сделал кто-то из последних оплативших людей, попросили дать номер телефона тем клиентам которые оплатили в последнее время используя платежную систему evocash и сразу зачислялем деньги клиенту, так как считаем что клиент не виноват что у нас счет почистили, те кто дал телефон, мы позвонили и в тот же день зачилили деньги про это есть топик в нашем форуме, кто не дал телефон мы не зачисляли и wolframu сообщили, что сообщи телефон и сразу же зачислим.
        Если не мошеенник и не воровал деньги со счета сообщи номер телефона.
        А можно поподробнее про EvoCash? И где можно посмотреть реальную статистику мошенничеств в разных электронных платежных системах?

Комментарий

Спасибо всем за 10 минут смеха.

TO:
          RUpay
          Я вами не пользовался и наверно не буду, но это просто логика:
          Разбираем:
          RUPay Интернет Банк
          1. RU - Я так думаю, что это Россия. (Хотя это может означать что-то еще.)
          2. Pay - Оплата или Выплата
          3. Интернет - no comments
          4. Банк - Тут самое интересное, если я правильно понимаю RU, то следует, что ЭТО РОССИЙСКИЙ БАНК! - > Он должен иметь что-то, например Лицензию.

Мне кажется этот сервис как сито, мелкое идет, большое не проходит.
          P.S. в Яндекс Деньги вы открываете счет с использование ЭЦП. и если не ошибаюсь(не читал ссылки) то вам присваивается НАСТОЯЩИЙ СЧЕТ в банке.

Для RUpay(Особый) это значит ты подписываешь документ с Электронной такой фигней, готорая может быть только у тебя. Пример: С помошью ЭЦП можно Замуж выйти и все официально. А не как у вас галку "согласен" поставил и все...

Я как не пытался что-то найти на сайте(например НАзвание Реальной ФИРМЫ или РЕАЛЬНОГО БАНКА) видимо это TOP Секрет.
          Все гениально и просто.

Комментарий

уже пора заканчивать с этим:
            вывод: мутно все это....
            данный разговор пора переводить в область реальных юридических документов, регистраций, лицензий, договоров... или в область - клички, явки...
            единственный выход для рупэй - это все предоставить и ждать что это будут проверять.
            всё суета сует и томление духа...

Комментарий

To ITman

У нас на сайте написано счто означает RU в слове RUPAY и есть вся расшифровка всего слова, Яндекс.Деньги не открывают НАСТОЯЩИЙ СЧЕТ в банке, а что такое договор оферта Вы можете прочитать в гражданском кодексе РФ и возможные способы его заключения и если Вы хотите поспорить в юридических вопросах так сначала ознакомьтесь с ними. А название реальной фирмы также есть на сайте в разделе "контакты".

Комментарий

RuPay, а что вы скажете о вашем коллеге по бизнесу (http://forum.guta.ru/topic.asp?TOPIC_ID=4274), и, судя по его линкам, партнере?
                Он тоже такой-же как вы белый и пушистый, а все что про него сказано - клевета?

Pavel

Комментарий

Т.н. "публичная оферта" : http://www.e-pay.com.ru/text_dogovor.php - читал, чуть не упал со стула. Некоторые цитаты (дословно) :

Интернет-холдинг "E-pay банк" именуемое в дальнейшем "Банк", в лице генерального директора Орехов Валерий Алексеевич,

Термины и определения
                  Платежная система - система мгновенных расчетов посредством использования подсетей ЭВМ, включенных в сеть стандарта internet, использующая в расчетах единицы, облагаемые валютой США.

1. Предмет договора.
                  1.1 Вкладчик вносит сумму в размере фиксируемым в системе денежных переводов через которую вкладчик выполняет денежный перевод на счёт, предоставляемый Банком.

5.4 Банк не несет ответственности за ходом перевода денежных средств по платежной системе. Случай утери части суммы необходимо относить на счет системы.

No comment. Ауууу, ЦБшники ! Ну когда же ЦБ наконец займётся удавливанием подобной швали, внаглую разводящей людей в инете и прикрывающейся словом "банк" ?
                  WBR, Александр Турчин

Комментарий

Это не колега и я до этого не видел данный сайт, но там сразу же видно что это пирамида, таких закрывать нужно так как по принципу понятно, что рано или поздно закроется, а оферта у них действительно крутая и данный вид деятельности требует наличие лицензии.

Комментарий

• данный вид деятельности требует наличие лицензии
                      Я вот не понял какой именно?...

Если банк, то ему нужна банковская лицензия. А так как RUpay - Это не банк, так как не лицензии, не зарегистрированного названия они не говорят. А скрывать его просто глупо -> Они очень близки с http://www.e-pay.com.ru по образу.
                      Вот тока видимо не я один не понимаю, где ЦБ в Таких ситуация, а как что-то страшное и глупое извергнуть они первые.

И еще насчет ситуации, если у вас взломали счет (в другом банке), то клиенту никто не звонит с таким вопросом: "А не вы ли наш счет на Кипре взломали?" Эта проблема идет на расходы. А КЛИЕНТ МОЖЕТ даже и не знать а взломе -> Телефон Клиента вам не НУЖЕН.
                      А клеветать на СВОЕГО клиента это глупо. ВЕДЬ КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
                      Все гениально и просто.

Комментарий

• ITman

Вот тока видимо не я один не понимаю, где ЦБ в Таких ситуация

ЦБ здесь не причём, т.к. он не правоохранительный орган.

Конторами типа рупея должны заниматься МВДшные структуры и прокуратура, налицо несколько статей - незаконная предпринимательская деятельность, незаконная банковская деятельность.

Комментарий

• Для того вида деятельности нужна лицензия так как они открывают счета и выплачивают проценты по вкладам, такой вид деятельности требует наличие лицензии, мы же не оказываем банковские услуги, а оказываем финансовыйе услуги и для этого нет необходимости получать лицензию и мы занимаемся законной предпиринимательской деятельностью.

А по поводу взлома счета в другом банке, так я уже писал, прочитайте выше, мы всем выплатили и никто и не знал что был взломан счет и все получили свои деньги, а данный клиинт как мы видим имеет отношение к взлому счета и мы должны ему тоже выплатить и наверное еще извиниться за задержку?

Комментарий

• RUpay а данный клиинт как мы видим имеет отношение к взлому счета
                            Гм, а ничего, что вы берете на себя функции следствия, прокуратуры и суда?
                            Его причастность к взлому и вина доказаны?
                            Может, я увижу в ком-то из клиентов террориста, который хочет взорвать Землю. Но это мои психические проблемы, которые не дают мне право нарушать писанные и неписанные законы банковской практики...
                            Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

• RUpay
                              Я вот тогда совсем не понимаю кто вы. Если вы не банк зачем себя таковым называть?
                              Ведь карточки вы делаете через Банк Таврический (ОАО) http://www.tavrich.ru/default.asp. Вот Это банк.
                              Интернет банков по моим сведениям еще пока нет.
                              Есть системы Интернет-Банк-Клиент. А это совсем разные вещи.
                              Все гениально и просто.

Комментарий

• Мы платежная система и не выполняем банковские услуги.

Комментарий

• Хороший БАНК не выполняющий банковских услуг.
                                  Хотя может это и к лучшему.
                                  Последний раз редактировалось ITman; 14.04.2004, 16:01.
                                  Все гениально и просто.

Комментарий

• ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА

Комментарий

• Простите у меня плохо с восприятием, видимо надпись Rupay Интернет банк
                                      значит ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА. Теперь буду знать.
                                      Все гениально и просто.

Комментарий

• ITman

Простите у меня плохо с восприятием, видимо надпись Rupay Интернет банк
                                        значит ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА

Для того, чтобы это понять, нужно иметь два высших образования, как у рупея, и писать при этом кандидатскую ...

А как вот федеральные законы к этой деятельности относятся таким вот деятелям наплевать ....

Комментарий

• Механизатор, это напоминает историю с фильма - знаю что что-то не так, но не знаю что. Если есть какие-либо замечания относительно федеральных законов так напишите где именно нарушение, а так про любую компанию можно сказать. У нас есть юрист которому такие вопросы задавали и нарушений нет никаких.

Комментарий

• Рупей !

это напоминает историю с фильма

По-русски будет правильным "из фильма".

Если есть какие-либо замечания относительно федеральных законов так напишите где именно нарушение

Купите своему юристу сборник нормативных документов, и пусть он читает на досуге.
                                            Рекомендовано к прочтению - ГК РФ, Закон о банках и банковской деятельности.
                                            После этого можно смело переходить к Уголовному кодексу. Там всё написано.

а так про любую компанию можно сказать

Прям библейский сюжет. Киньте камень, кто без греха. Тема называется "rupay.com мошенник. Называет себя банком", а вовсе не "все компании - мошенники".

Комментарий

• Коллеги,
                                              давно так не смеялся. Особенно понравилось про "два высших экономических образования" и "диссертацию" с жутким харьковским акцентом, без запятых и какой-либо логики в текстах. Да, граждане, странным людям на (в) Украине дипломы дают... У нас, кажется, людям, не способным сдать экзамен по русскому языку, аттестат зрелости не выдается? Или я отстал от жизни?
                                              Но дело не в этом. Я уже где-то здесь писал, что существуют секторы рынка, в которых для клиента риск потерять деньги гораздо менее важен, чем риск, что его транзакции обнаружат правоохранительные органы. Вот на эти секторы и работают подобные "платежные системы".
                                              Так что не стоит возбуждаться. Люди знают, на что идут, -- и не надо здесь флейм заводить.
                                              Последний раз редактировалось alexve; 14.04.2004, 18:19.

Комментарий

• Сообщение от Механизатор учёта
                                                Купите своему юристу сборник нормативных документов, и пусть он читает на досуге.
                                                Рекомендовано к прочтению - ГК РФ, Закон о банках и банковской деятельности.
                                                После этого можно смело переходить к Уголовному кодексу. Там всё написано.
                                                Другого ответа и не ожидал, опять общие слова, ни один пункт перечисленных Вами законов не нарушаем и я это пишу Вам уже не первый раз и если Вы не согласны, то укажите пункт или конкретное нарушение, но сколько я Вам это не говорил, Вы опять пишите общие фразы и так весь топик.

Прям библейский сюжет. Киньте камень, кто без греха. Тема называется "rupay.com мошенник. Называет себя банком", а вовсе не "все компании - мошенники".
                                                Так Ваши посты зависят не от содержания топика, а только от его названия?

Комментарий

• alexve

давно так не смеялся

Давно собирался выразить подобную точку зрения, поэтому особенно приятно, что именно Вы, alexve, опередили меня

Я тоже смеялся. Cначала. Потом стало грустно.

У нас, кажется, людям, не способным сдать экзамен по русскому языку, аттестат зрелости не выдается? Или я отстал от жизни?

Просто современная мораль считает не совсем политкорректными высказывания относительно грамотности.

Дело вовсе не в грамотности (хотя пунктуация хромает уж очень откровенно, а лексика вообще отдыхает), а в определённой воинственности подобных деятелей.

Люди гордятся тем, что получают бесполезные (для себя) образования, пишут ненужные (с практической стороны дела) диссертации, с пеной у рта пытаются доказать свою точку зрения и при всём этом не обладают даже самым минимальным набором знаний для осуществления деятельности в предметной области.

Так что не стоит возбуждаться. Люди знают, на что идут, -- и не надо здесь флейм заводить.

Есть такое дело. Особенно умиляют отзывы "благодарных" клиентов, специально регистрирующихся на форуме ради одного "благодарственного" отклика.

Комментарий

• Сообщение от alexve
                                                    Но дело не в этом. Я уже где-то здесь писал, что существуют секторы рынка, в которых для клиента риск потерять деньги гораздо менее важен, чем риск, что его транзакции обнаружат правоохранительные органы. Вот на эти секторы и работают подобные "платежные системы".
                                                    Существуют так же секторы рынка, которые востребованы, но свободны. И наши клиенты в большинстве пользуются нашими услугами не из-за того, что хотят скрыть какую-либо операцию, а из-за того, что никто другой не может сделать такую операцию, к примеру, покупка товара на всемирном аукционе eBay, мы платим в тот же день через PayPal и что какой-то официальный банк сможет сделать такой платеж? В большинстве случаев у нас не анонимные клиенты, так как они пополняют счет со своего банковского счета в обычном банке, и мы видим данные практически всех клиентов, так что анонимность здесь не причем. И у нас много услуг, которые можно осуществить только через платежную систему - прием платежей на сайте продавца практически всеми известными интернет-валютами, купить и продать интернет-валюты и т.д.

Комментарий

• RUpay, резимирую в силу своих интересов и компетенции:
                                                      1. По вашим словам, epay вам не коллега и не партнер, но т.к. у него помещена ссылка на вас, он ваш клиент - (ведь он держит у вас свой аккаунт?).
                                                      Вы назвали его мошенником. Солидные фирмы не держат у себя таких клиентов.
                                                      Какие будут ваши действие в отношении epay или др. подобных фирм?
                                                      2. Вы обвинили Маркелова (если мне склероз не изменяет) в априорном очернительстве. А разве вы не поступаете также?
                                                      Ведь м.б. это тоже честная компания, даже м.б. дочка указанного банка, которая хочет заработать немного денег, не обращая особого внимания на законы и порядки страны? А %% по вкладам, допустим, компенсирует игрой на бирже?
                                                      3. И самое главное. Российские законы и положения ЦБ регламентируют работу частных компаний и Банков, и гарантируют, допустим, не дай бог, в случае банкротства, некие разбирательства и компенсации или возмещения убытков.
                                                      Какие есть гарантии даете вы, кроме вашего честного слова (хотя кроме того что вы украино-англичанин русского происхождения я ничего не понял) или заверения что у вас много довольных клиентов? Застраховали что-ли-бы свой бизнес! А то глядишь, кризис произойдет в одной из этих 3 стран, либо любовнице босса вашего захочется виллу на канарах... А у вас на счетах было несколько лимонов, ничем не заверенных кроме честного слова!

PS: All, это мой "первый пост, только что зарегистрировавшегося гостя". Но работаю в Банках с 95, и читаю банкира давно. Правда редко. В данный момент возник к фирмам такого типа коммерческий интерес (раз уж они растут как грибы после дождя) если они действительно хотят работать нормально. Ведь что webmoney, что автокард с яндексом предоставляют похожие услуги...
                                                      Так что если что-не так прошу извинить

PPS: Прочитал последние сообщения, флейм поднимается хороший, но может стоит решить что из-себя представляют эти компании?

Pavel

Комментарий

• RUpay
                                                        укажите пункт или конкретное нарушение,
                                                        Ну сколько можно тупить-то?
                                                        Неужели надо в 10 раз повторять, что деятельность по открытию счетов и осуществлению расчетов называется "банковской" и подлежит лицензированию в цивилизованном мире?
                                                        Впрочем, Вас, видимо, убеждать бесполезно. Как и Ваших "довольных клиентов".
                                                        Производство и продажа алкоголя - тоже лицензируемые виды деятельности. Однако, одни паленку регулярно производят, а другие не менее регулярно из-под полы ее покупают и травятся. Мы живем в свободном мире. Каждый волен выибрать...
                                                        Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

• Сообщение от Scat
                                                          RUpay, резимирую в силу своих интересов и компетенции:
                                                          1. По вашим словам, epay вам не коллега и не партнер, но т.к. у него помещена ссылка на вас, он ваш клиент - (ведь он держит у вас свой аккаунт?).
                                                          Вы назвали его мошенником. Солидные фирмы не держат у себя таких клиентов.
                                                          Я сегодня поговорил с ними, во-первых сказал чтобы убрали ссылку на нас, во-вторых прочитал у них на сайте
                                                          "компания E-pay имеет все необходимые лицензии для проведения банковской деятельности в сети Интернет."

спросил про лицензию и ответы были такие:
                                                          RUpay.ru: у Вас есть лицензия на банковскую деятельность?
                                                          Менеджер E-pay: на данный момент такой лицензии у нас нет, но в будующем планируем её получить
                                                          RUpay.ru: так Вы на сайте написали что есть, людей обманываете
                                                          Менеджер E-pay: лицензия есть, но только для on-line банкинга
                                                          При вопросе о лицензии Вы не указали какой вид банковской деятельности Вас интересует
                                                          RUpay.ru: покажите лицензию для онлайн банкинга
                                                          Менеджер E-pay: каким образом?
                                                          RUpay.ru: скан или скажите кем выдана и номер

понятно что лицензии нет и не будет, обычная пирамида.

Счет мы им закрыли, нам не нужны такие клиенты, но отсечь заранее тоже не можем, они сейчас продолжают принимать вклады через webmoney, e-gold, Яндекс.Деньги и Сбербанк РФ и получается сбербанк держит таких клиентов.

Сообщение от Scat
                                                          Какие будут ваши действие в отношении epay или др. подобных фирм?
                                                          При обнаружении будем закрывать счета таких клинтов.

Сообщение от Scat
                                                          2. Вы обвинили Маркелова (если мне склероз не изменяет) в априорном очернительстве. А разве вы не поступаете также?
                                                          Ведь м.б. это тоже честная компания, даже м.б. дочка указанного банка, которая хочет заработать немного денег, не обращая особого внимания на законы и порядки страны? А %% по вкладам, допустим, компенсирует игрой на бирже?
                                                          Это нереальные проценты, у них нет лицензии, а данный вид деятельности требует наличие лицензии и если кто-то возражает, что для данного вида требуется наличие лицензии я дам выдержку с закона, а не просто буду двадцать раз повторять, что нужна лицензия и все, как это делает "Механизатор"

Сообщение от Scat
                                                          3. И самое главное. Российские законы и положения ЦБ регламентируют работу частных компаний и Банков, и гарантируют, допустим, не дай бог, в случае банкротства, некие разбирательства и компенсации или возмещения убытков.
                                                          Какие есть гарантии даете вы, кроме вашего честного слова (хотя кроме того что вы украино-англичанин русского происхождения я ничего не понял) или заверения что у вас много довольных клиентов? Застраховали что-ли-бы свой бизнес! А то глядишь, кризис произойдет в одной из этих 3 стран, либо любовнице босса вашего захочется виллу на канарах... А у вас на счетах было несколько лимонов, ничем не заверенных кроме честного слова!
                                                          Во-первых, положения ЦБ регламентируют работу частных компаний и не гарантируют выплату и т.д., для банков да.
                                                          Во-вторых, мы платежная система и наши клиенты делают платежи, он сегодня оплатил и сегодня забрал деньги нужным способом, к примеру, в электронной валюте или сделал платеж в PayPal и у нас не держат деньги, мы не платим никакие проценты, люди делают платежи и мы зарабатываем именно на платежах, поэтому любовница босса не не снимет несколько лимонов, так как если она снимет дневной оборот, то это крах компании и ее делали не для одноразового навара, лучше меньше, но постоянно.

Сообщение от Scat
                                                          PS: All, это мой "первый пост, только что зарегистрировавшегося гостя". Но работаю в Банках с 95, и читаю банкира давно. Правда редко. В данный момент возник к фирмам такого типа коммерческий интерес (раз уж они растут как грибы после дождя) если они действительно хотят работать нормально. Ведь что webmoney, что автокард с яндексом предоставляют похожие услуги...
                                                          Так что если что-не так прошу извинить

PPS: Прочитал последние сообщения, флейм поднимается хороший, но может стоит решить что из-себя представляют эти компании?

Pavel
                                                          так, а читали как здесь о webmoney отзывались? Выражения были и похуже, но компания работает и хорошо работает, да и про Яндекс здесь писали специалисты, которые если видят слово счет, значит необходима банковская лицензия и повторяют это десять раз.

Комментарий

• Дело вовсе не в грамотности (хотя пунктуация хромает уж очень откровенно, а лексика вообще отдыхает), а в определённой воинственности подобных деятелей.

Господа, полегче! ну это же форум если вы еще к запятым бедете придераться то это уже совсем смешно! я вот например когда печатаю посты даже их не перечитываю - только лишь по тому что мне некогда!!! и запятые меня вот лично не раздражают - скоропись млин!

это никак не характеризует уровень дипло, знаний и умений !!!
                                                            всё суета сует и томление духа...

Комментарий

• RUpay был у Вас на сайте. Сам читал вопросы-ответы. Как юрист со стажем могу сказать следующее:
                                                              Несуразиц много. Есть мелкие, типа названия документа "Договор публичной оферты" (я то полагал, что оферта это предложение заключить договор, а не предмет самостоятельного договора ). Есть серьезнее. Например вера в отсутствие необходимости лицензирования, игнорирование ГК, з-на "О банках", 2-П, 222-П и др.

Сразу отвечу на Ваше любимое:
                                                              укажите пункт или конкретное нарушение,
                                                              Мнение высказать это одно, а благотворительность - совсем другое. Бесплатные консультации устраивать не буду.

Совет: Ищите себе юриста!
                                                              Учение - изучение правил,
                                                              Опыт - изучение исключений.
                                                              :cool:

Комментарий

Обработка...
                                                              X