8 марта, понедельник 00:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

rupay.com мошенник. Называет себя банком.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Если вы не разобрались в юридическом основании зачем пишите, сначала разберитесь.
    А обвинять в мошенничестве это может человек который не может нормально ответить и причину называет - "не понимаете природы банковской деятельности, хотя и пытаетесь играть на этом поле" это только от нехватки аргументов, кроме этоо переворот фактов почитайте как у нас на сайте написано и как Вы пишите про экономистов и программистов, у нас сказано - "Платежная система “RUpay” была создана группой российских и украинских экономистов и программистов." и это не означает что украинские экономисты и российские программисты, это означает что ищите зацепку для защиты.
    Яндекс.Деньги работают по такому же принципу и работают во многих странах и нет лицензии ни в одной стране в которой они работают.
    И про банк я говорил что Приватбанк имеет больше услуг а не Москомприватбанк, мы же сравнивали украинские и российские банки, а не только российские.

Комментарий

RUpay

Если вы не разобрались в юридическом основании зачем пишите, сначала разберитесь.

Господин RUpay !
      Имею честь Вам сообщить, что многие Ваши проблемы связаны с непониманием Вами Вашего места в этой жизни. Про непонимание природы банковской деятельности я Вам уже подробно ответил, поэтому повторяться не буду. Добавлю только про непонимание возникающих гражданско-правовых отношений.

Попав на данный сетевой ресурс, Вы не отдаёте себе отчёта, что это не чат для озабоченных юношей допризывного возраста, а место общения профессионалов данной предметной области, поэтому за каждым постингом имеет место быть некоторый реальный профессиональный опыт.

А обвинять в мошенничестве это может человек который не может нормально ответить и причину называет - "не понимаете природы банковской деятельности, хотя и пытаетесь играть на этом поле" это только от нехватки аргументов

Мои аргументы понятны и озвучены, поэтому я не обвиняю (этим занимаются обвинительные органы), я всего лишь констатирую очевидный факт. При этом повторяю, что мне наплевать на Вашу деятельность, т.к. правовая основа этой деятельности мне понятна, а расследованием и пресечением подобной деятельности должны заниматься правоохранительные структуры.

кроме этоо переворот фактов почитайте как у нас на сайте написано и как Вы пишите про экономистов и программистов, у нас сказано - "Платежная система “RUpay” была создана группой российских и украинских экономистов и программистов." и это не означает что украинские экономисты и российские программисты, это означает что ищите зацепку для защиты.

Что я ищу ? Зацепку ? Она мне не нужна. Впрочем как и защита.

Я допускаю, что невнимательно прочитал содержимое Вашего ресурса, однако Вы не привели ни одного сколько-нибудь весомого доказательства правовой легитимности Вашей деятельности, кроме сравнения с Горводоканалом и упрямого повторения "лицензий не требуется".

Сообщите в таком случае на своём сайте:
      1. Организационно-правовую форму Вашей компании и место регистрации (юридический адрес).
      2. Налоговым резидентом какой страны является Ваша компания.
      3. Характер взаимоотношения с клиентами, а также способы (на основании какого юридического документа, регламентирующего взаимотношения Компании и Клиента) и место (в суде какой страны) должны разрешаться возникающие споры.

Публичной компании скрывать нЕчего.

Яндекс.Деньги работают по такому же принципу и работают во многих странах и нет лицензии ни в одной стране в которой они работают.

Для того, чтобы прекратить бессмысленный поток глупостей с Вашей стороны, привожу цитату из описания платежной интернет-системы PayCash, работающей в РФ под брэндом "Яндекс-Деньги"/

На территории РФ функционирование системы цифровой наличности может вестись: 1) от имени банковской структуры после получения разрешения ЦБ РФ согласно указаниям 276-У и 277-У на эмиссию и распространение предоплаченных финансовых продуктов, выпущенных в электронной форме; 2) от лица субъекта хозяйствен-ной деятельности на основании действующего законодательства.

С февраля 1999 года система PayCash проходит опытный период эксплуатации по второй юридической схеме. Более интересной для участников может оказаться использование платежной системы PayCash при функционировании последней от лица банковской структуры. Для этого необходимо получение вышеуказанного разрешения ЦБ РФ; в настоящее время АКБ "Таврический" проходит процедуру получения такого разрешения, что может стать прецедентом для получения аналогичного разрешения другими российскими банками с последующим созданием вокруг системы PayCash банковского пула.

а также ссылку на эту страничку http://www.paycash.ru/about/ .

Вторая юридическая схема (без банковских лицензий) основана на использовании понятий "договор" и "аналог собственноручной подписи" (смотреть в ГК РФ).

Это подтверждается следующими ссылками
      http://www.paycash.ru/about/law/
      http://www.paycash.ru/about/law/offert.htm

К слову, система ВебМани (WM) также имеет в основе своей деятельности положения из действующего законодательства.

Вы предоставляете подобные документы ? Вряд ли.

Резюме.
      В том случае, если на Вас снизойдёт озарение при прочтении этих документов, Вы, наконец, сможете понять отличие Вашей системы от легальных и легитимных систем, а также факта своей мошеннической деятельности.

И про банк я говорил что Приватбанк имеет больше услуг а не Москомприватбанк, мы же сравнивали украинские и российские банки, а не только российские.

Хорошо, в таком случае приведите аргументы, что может делать Приватбанк, и не могут делать российские банки.
      Последний раз редактировалось Механизатор учёта; 19.02.2004, 10:33.

Комментарий

Уважаемый Механизатор учёта.

С интересом прочитал Ваши попытки объяснить, казалось бы, очевидные вещи представителю коллектива украинских профессионалов и российских любителей (или что-то вроде этого). Конечно же, их ответы производят особое незабываемое впечатление. Наиболее впечатляет ссылка на то, что кто-то так тоже делает и лицензий тоже не имеет (я так понимаю, по их конфиденциальным сведениям). Люди даже не считают нужным изучить сайты, ссылки на которые Вы указали. Они предпочитают по полной программе рисковать деньгами клиентов, не возвращать их итд. А в целом, я думаю, что ни один человек, прочитавший эту дискуссию, никогда не воспользуется услугами этой системы.
        Только одно "но": такие системы очень сильно дискредитируют новые законные и надежные системы расчетов, и именно по этому, я буду рад, когда этот дружный интернациональный коллектив будет привлечен к ответственности.

Комментарий

Механизатор учёта
          У нас нет проблем, зачем наговариваете, данная ситуация сложилась с одним клиентом из более чем семи тысяч наших клиентов.
          В первых постах Вы доказывали что нужна лицензия, сейчас сами почитали и видите что лицензия не нужна, мы работаем по второму варианту - от лица субъекта хозяйствен-ной деятельности на основании действующего законодательства.
          Мы зарегистрированная организация и платим налоги и эта информация есть на сайте, если не хотите ее читать так не пишите что попало.

Я имею два высших экономических образования и сейчас учусь в аспирантуре и пишу дисертацию на тему "Использование современных информационных технологий в банке" и хочу сказать что я на данном форуме новый участник и мне бы не хотелось общаться с глупыми людьми, давайте спорить честно и не перековеркивать выражения заменяя растановку слов как в Вашем примере с украинскими экономистами ( Вы же наверное увидели что там по другому написано) и про то что кто-то не знает разницу между Горводоканалом и банком.
          Теперь о законности, данный вид операций не требует наличие лицензии, но я вижу Вы это уже сами нашли и поняли, мы имеем зарегистрированное предприятие которое платит налоги и осуществляет деятельность согласно действующего законодательства.

А по поводу Приватбанка это другая тема и если хотите откройте ее и я напишу какие услуги есть в Приватбанке которых нет в российских банках

Комментарий

RUpay

У нас нет проблем
            Я уже говорил, что мне наплевать на деятельность Вашей системы. Аргументы - см. выше.

зачем наговариваете
            Я не наговариваю, я всесторонне изучаю ситуацию, констатирую факты, называю вещи своими именами.

В первых постах Вы доказывали что нужна лицензия, сейчас сами почитали и видите что лицензия не нужна, мы работаем по второму варианту - от лица субъекта хозяйствен-ной деятельности на основании действующего законодательства.

Ни хрена Вы так и не поняли из вышесказанного.
            Я Вам пытался на простых примерах и ссылках показать, что Ваш случай лицензии требует, т.к. Вы сами утверждаете, что открываете счета !

Ни одна из систем, работающих по второму варианту, не открывает счета, эти системы оперируют понятем "кошелёк".

Работа по второму варианту предполагает наличие двух обязательных вещей:
            1. публичного договора оферты.
            2. определения АСП.

У Вас на Вашем ресурсе этого нет, хотя все упоминаемые Вами системы (WM, ЯД) публикуют такой договор и соглашения.

Мы зарегистрированная организация и платим налоги и эта информация есть на сайте, если не хотите ее читать так не пишите что попало.

Вы не ответили на 3 простых вопроса, заданных выше. Интересовавшую меня информацию по содержанию этих вопросов я на сайте не нашёл (ссылка "Контакты"), поэтому Ваши надуманные обвинения насчёт "не хотите ее читать" оставьте при себе. Достаточно указать ссылку, где можно прочесть ответ на мои вопросы.

Информация по ссылке "Контакты" даёт номер телефона в Киеве и адрес некоторого офиса в Лондоне, но никак ни организационно-правовую форму, резидентство и юридический адрес.

Я имею два высших экономических образования и сейчас учусь в аспирантуре и пишу дисертацию на тему "Использование современных информационных технологий в банке"

При всём этом многообразии регалий Вам удаётся демонстрировать некоторую некомпетентность в вопросе, который Вы пытаетесь обсуждать.

Кроме того, специалист с двумя высшими экономическими (два-то зачем ?) образованиями должен уметь расставлять запятые в предложениях.

мне бы не хотелось общаться с глупыми людьми

А уж как бы нам не хотелось.

перековеркивать выражения заменяя растановку слов как в Вашем примере с украинскими экономистами ( Вы же наверное увидели что там по другому написано)

Я допускаю, что м.б. невнимательно прочёл, однако мне до сих пор не удалось повторно попасть на эту страницу и прочитать более внимательно.

про то что кто-то не знает разницу между Горводоканалом и банком.

Вы продемонстрировали незнание этой разницы.

Теперь о законности, данный вид операций не требует наличие лицензии, но я вижу Вы это уже сами нашли и поняли,

Устал я Вам уже повторять. Ваша система не является аналогом WM и ЯД, деятельность которых действительно не требует лицензии, т.к. построена на понятных механизмах и положениях гражданского права.

Ваша система имеет непонятную юридическую платформу свой деятельности, что даёт основания считать деятельность Вашей компании не соответствующей закону.

А по поводу Приватбанка это другая тема и если хотите откройте ее и я напишу какие услуги есть в Приватбанке которых нет в российских банках

Меня не интересует деятельность Приватбанка и деятельность всей банковской системы Вашего государства, Вы сами подняли вопрос относительно преимуществ, но уточнить (кратко, в 2 предложениях) по неизвестным причинам не можете.

Не хотите ? Ну и не надо.

В принципе, я не вижу необходимости продолжать обсуждение.
            Свою точку зрения Вы подкрепить не в состоянии, а для себя я выводы сделал.
            Последний раз редактировалось Механизатор учёта; 19.02.2004, 16:52.

Комментарий

RUpay

Скажите честно - не как представитель rupay, а как человек с двумя экономическими образованиями - Вы действительно полагаете, что это тоже обычные для "субъекта хозяйственной деятельности" и не требующие лицензирования продукты?? (Цитирую FAQ с Вашего сайта.)

15. Может ли юридическое лицо открыть счет и принимать платежи через свой сайт?
              Ответ: Любое юридическое лицо может открыть счет и принимать платежи, после чего переводить их на свой расчетный счет

39. Что такое депозит и зачем он нужен?
              Ответ: Депозит – это денежные средства, отданные на хранение под проценты, условия по депозиту Вы можете посмотреть в разделе «открыть депозит

40. Когда начисляются проценты на остаток по моему счету?
              Ответ: На все счета в системе Rupay на среднемесячный остаток по счету начисляются 2% годовых, начисление процентов производится в первых числах каждого месяца.

Комментарий

Механизатор учёта
                Я уже говорил, что мне наплевать на деятельность Вашей системы. Аргументы - см. выше.
                Ну не скажите, кому наплевать тот не смотрит сайт и не участвует в таких дискуссииях, поэтому Ваши аргументы не логичны.

Я не наговариваю, я всесторонне изучаю ситуацию, констатирую факты, называю вещи своими именами.
                Вы их искажаете в некоторых случаях, а не константируете.

Ни хрена Вы так и не поняли из вышесказанного.
                Я Вам пытался на простых примерах и ссылках показать, что Ваш случай лицензии требует, т.к. Вы сами утверждаете, что открываете счета !

Ни одна из систем, работающих по второму варианту, не открывает счета, эти системы оперируют понятем "кошелёк".

Работа по второму варианту предполагает наличие двух обязательных вещей:
                1. публичного договора оферты.
                2. определения АСП.

У Вас на Вашем ресурсе этого нет, хотя все упоминаемые Вами системы (WM, ЯД) публикуют такой договор и соглашения.

Не требуется лицензия, почитайте закон в каком случае требуется получение лицензии.
                А название - счет это или кошелек или аккаунт или еще как-то назвать не играет роль, если я открою обычный не интернет банк и буду выполнять такие же операции как все банки, но счета назову кошельками, то что мне банковская лицензия не нужна? Не в названии дело, Яндекс.Деньги кошельки уже давно убрали и сейчас у них только счета и при регистрации открываются счета и операции производятся со счетов.
                При открытии счета в нашей системе пользователь соглашается с договором публичной оферты.

Вы не ответили на 3 простых вопроса, заданных выше. Интересовавшую меня информацию по содержанию этих вопросов я на сайте не нашёл (ссылка "Контакты"), поэтому Ваши надуманные обвинения насчёт "не хотите ее читать" оставьте при себе. Достаточно указать ссылку, где можно прочесть ответ на мои вопросы.

Информация по ссылке "Контакты" даёт номер телефона в Киеве и адрес некоторого офиса в Лондоне, но никак ни организационно-правовую форму, резидентство и юридический адрес.

Я сказал что на сайте все это есть, в разделе контакты написан юридический адрес, соответственно понятна резидентство, по названию компании виден организационно-правовая форма, если не знаете как определять обратитесь к специалистам ( в названии компании есть окончание LTD ).

Я допускаю, что м.б. невнимательно прочёл, однако мне до сих пор не удалось повторно попасть на эту страницу и прочитать более внимательно.
                Вот это предложение - "Платежная система “RUpay” была создана группой российских и украинских экономистов и программистов", а вот как Вы написали - "Впрочем, поскольку Вы гордо заявляете, что компания создана украинскими экономистами и российскими программистами, то о каком элементарном соблюдении законодательства может идти речь ?"

про то что кто-то не знает разницу между Горводоканалом и банком. Вы продемонстрировали незнание этой разницы.
                Я не думаю что Вы настолько глупы что не поняли о чем я говорил.

Устал я Вам уже повторять. Ваша система не является аналогом WM и ЯД, деятельность которых действительно не требует лицензии, т.к. построена на понятных механизмах и положениях гражданского права.
                Наша система и не хочет быть аналогом, зачем создавать анологичные системы? С юридической точки зрения мы работаем по аналогу с Яндекс.Деньги.
                [/I][/QUOTE]

Комментарий

dredd
                  Депозитов и процентов на остаток уже давным давно нет, их убрали более года назад.

Комментарий

RUpay

Не знаю когда и откуда Вы их убрали, но Copy-Paste я делал сегодня.
                    Вопрос остается открытым и к п.15 относится в полной мере.

При открытии счета в нашей системе пользователь соглашается с договором публичной оферты

url укажите, пожалуйста.

Комментарий

Не знаю когда и откуда Вы их убрали, но Copy-Paste я делал сегодня.
                      Вопрос остается открытым и к п.15 относится в полной мере.

Убрали с возможностей системы, а это Вы копировали с часто задаваемых вопросов, которые не меняли с открытия. А на счет юридических лиц - счет открывается всеравно на частное лицо.

При открытии счета в нашей системе пользователь соглашается с договором публичной оферты

url укажите, пожалуйста.

Нажмите "открыть счет"

Комментарий

О страх и ужас, сколько в последнее время наплодилось "интернет-банков" ! Имхо это поветрие навроде лохотронщиков... И ведь люди же верят, "ведутся" ! Я не буду встревать в дискуссию насчёт законности существования rupay, замечу лишь, что если соотв. органы заинтересуются их операциями на предмет соответствия закону "О банках и банковской деятельности", то результатом имхо со 100% вероятностью будет срок. Этого не произошло до сих пор только потому, что у соответствующих органов есть масса "клиентов" покрупнее.
                        WBR, Александр Турчин

Комментарий

Сколько? Назовите хоть пять штук. Люди идут так как такие системы оказывают ряд услуг которые обычные банки делать не могут, так как они банки, мы работаем честно и люди идут не держать деньги, для этого есть банки, а делать платежи которые обычные банки не могут делать, к примеру онлайн покупка товара на сайте ( карты не в счет, так как из-за кардеров многие магазины отказались их принимать), не вставая можно купить товар на аукционе eBay и т.д., скажите через какой банк я могу это сделать?

Комментарий

RUpay
                            Я сказал что на сайте все это есть, в разделе контакты написан юридический адрес, соответственно понятна резидентство, по названию компании виден организационно-правовая форма

По названию компании иногда многое можно увидеть...

DOMAIN rupay.com
                            Registrar: JOKER.COM (CSL-GmbH as ICANN registrar)
                            Status: production
                            Handle: 586572
                            Owner
                            Name: Yuriy Chayka
                            Organization: Roga and Copyta
                            Address: pr. Pobedy 12 4
                            Postalcode/City: 01001 Kiev
                            State:
                            Country: UA

Комментарий

RUpay
                              Банк украинский который имеет больше возможностей чем российские банки -это Приватбанк.
                              Ну, наконец-то я не поленился и посетил-таки сайт флагмана банковского бизнеса exUSSR, с целью изучить, какие же там возможности есть, отсутствующие у российских банков. Плачу до сих пор
                              Стандартный набор - вклады (с не очень большими процентами), выпуск карт разных, и даже (апогей!) целых два способа дистанционного управления счетом - с мобилы и через инет.
                              Смотри на мобилу - жесткая привязка к двум конкретным операторам сотовой связи. "В сад, адназначна!". При этом, ни слова об используемой технологии (не удивлюсь, если там plain-text платежки летают, а вся аутентификация лишь по номеру телефона).
                              Ладно, идем на мегасистему "Приват24".
                              Нас встречает радостное всплывающее окошко:
                              Уважаемые Клиенты банка!

Обращаем Ваше внимание на участившиеся случаи подделки нашего сайта"Приват24".

Просим внимательно набирать правильный адрес сайта – https://privat24-fast.pbank.dp.ua ; https://privat24-fast.pbank.com.ua ; https://privat24.pbank.dp.ua
                              Как говорится, "я плакалЪ" (с)

Смотрим на систему. Возможности - самые обычные. В качестве аналога собственноручной подписи применяется пароль условно-постоянного действия и динамический пароль. В этой связи очень интересно, как реализована услуга "открытие счетов". Да и в случае претензии клиента по платежу что собирается банк предъявлять в качестве доказательства того, что платеж действительно является волеизъявлением клиента? Надеюсь, не файлик с прилагающимся к нему паролем?

Резюме: ничего революционного и необычного там нет, а многие давно уже распространенные (в т.ч. и в российских банках) услуги предлагаются с сомнительным уровнем безопасности.

Простите,RUpay, не знаю Вашего имени (в профиле нет), но если Вы это считаете "верхом крутизны", то Вы, как мне кажется,совсем не знакомы с услугами российских банков. И уж совсем забавно в этом свете смотрится Ваш тезис о наличии 2 высших экономических образований и диссертиции на тему ИТ в банках. Неужели в Украине так плохо с банковской автоматизацией, что это аж тема для диссертации? IMHO - тема реферата или курсовой для студента экономического ВУЗа...
                              Не хотелось Вас обижать, но в Ваших постингах столько несуразицы, что наводит на размышления определенные...
                              Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Count
                                Organization: Roga and Copyta
                                5 балофф!
                                Серьезность организации - на лицо
                                Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Count
                                  А где Вы это взяли??
                                  Из Internic следует:

Domain Name: RUPAY.COM

Registrar: PARAVA NETWORKS INC DBA REGISTRATEYA.COM NAAME.COM
                                  Whois Server: whois.parava.net
                                  Referral URL: http://www.parava.net
                                  Name Server: NS5.I-COMMERCE-SOLUTIONS.COM
                                  Name Server: NS6.I-COMMERCE-SOLUTIONS.COM
                                  Status: REGISTRAR-LOCK
                                  Updated Date: 09-sep-2003
                                  Creation Date: 17-sep-2002
                                  Expiration Date: 17-sep-2004

В свою очередь, whois-сервис parava выдает:

Domain Name: rupay.com

Registrant: Edward A Reeve
                                  110 Lee Valley Technopark
                                  London, London, N17 9LN
                                  GB
                                  Rupay Financials LTD
                                  eccom_bridge@yahoo.co.uk
                                  +44.8701254681

Administrative Contact: Name: Edward A
                                  Last Name: Reeve
                                  Address: 110 Lee Valley Technopark
                                  City: London
                                  State: London
                                  Zip Code: N17 9LN
                                  Country: GB
                                  Company: Rupay Financials LTD
                                  Email: eccom_bridge@yahoo.co.uk
                                  Telephone: +44.8701254681

Комментарий

RUpay: Сколько? Назовите хоть пять штук.

Пожалуйста - пять штук :

http://www.toloka.ru
                                    http://wmbank.tamb.ru
                                    http://int-bank.h1.ru
                                    http://miachtot.hut.ru
                                    http://webbank.by.ru

Последний сайт особенно забавен . Уважаемый RUpay, как Вы думаете, не для того ли придуман огромный уставной фонд для банков, чтобы предотвращать случаи, подобные webbank.by.ru ?

ЗЫ. Хотелось бы верить, что "юноши бледные со взором горящим", организующие подобные "интернет-банки", руководствуются лишь благими намерениями. Но что-то сомнения меня гложут...
                                    WBR, Александр Турчин

Комментарий

dredd: А где Вы это взяли??

Как я понял, такая информация имела быть место в 2003 г. Вот обсуждение казуса о rupay.com в некоем форуме в 2003 г. : http://www.internetdirectaccessexcha...30&FORUM_ID=16 . Наверное, после этой истории и были изменены регистрационные данные (типа для солидности) .
                                      WBR, Александр Турчин

Комментарий

Александр_Турчин и ALL

На всякий случай.
                                        Сайт webbank.by.ru содержит вирусочек I-Worm.HappyTime.
                                        Может поэтому и на ремонте.

Комментарий

dredd : Может поэтому и на ремонте

Представьте себе картину : Вы приходите в банк, а на дверях его висит табличка "Извините, нас поразил вирус и мы закрыты. Ваши деньги можно забрать у создателя I-Worm.HappyTime"...
                                          WBR, Александр Турчин

Комментарий

Александр_Турчин
                                            Как я понял, такая информация имела быть место в 2003 г... Наверное, после этой истории и были изменены регистрационные данные (типа для солидности) .

Информация на апрель 2003 г., но это так, отдельный штрих. Я уже не говорю про имевший место в те времена редирект с RUPay на порносервер rusvideochat.com.

Комментарий

Александр_Турчин

Да хрен с ним с webbank'ом этим. Я не его оправдываю, а намекаю, что заразу схватить сунувшись по Вашей ссылке можно запросто. Не у всех же, как у меня, антивирусный монитор постоянно включен.

Комментарий

Ну вот, как только уважаемому RUpay начали приводить различные факты, он сразу в кусты спрятался ...
                                                WBR, Александр Турчин

Комментарий

Какие жке тут факты, дали какие-то домашние странички школьников на которых написано слово "банк", которые расположены на бесплатных хостингах и имеют одну страницу сайта, дали какие-то левые данные о домене, что тут можно отвечать.

Комментарий

2RUpay : домашние странички школьников

Уважаемый RUpay ! Деятельность rupay.com в сравнении с обычной банковской практикой выглядит такими же школьными забавами, так что не кидайте камень в огород этих школьников ...
                                                    WBR, Александр Турчин

Комментарий

Согласен, что обороты банков по сравнению с нашими оборотами это большая разница, но и нас нельзя сравнивать с теми сайтами.

Комментарий

но и нас нельзя сравнивать с теми сайтами

Можно, можно. У них бесплатный хостинг, а у Вас даже офиса нет : http://www.rupay.com/bb/viewtopic.php?t=339
                                                        ===========================
                                                        Евгений : А где у Вас офисы в Украине и России? А то одни телефоны просто хотелось в Живую увидеть учредителей и работников Вашей компании С Уважением.

Администратор : Мы работаем через интернет и офисы как таковые нам не нужны, мы сисдим при одном известном банке и банк не хочет разглашать принадлежность, а смотреть на нас зачем?
                                                        Если Вам не подходит Вы можете пойти в любой ближайший банк посмотреть на сотрудников и попросить чтобы приехали учредители банка и после можете открыть у них счет и пользоваться. Наши учредители находятся в Лондоне и если есть большое желание можем Вас познакомить.
                                                        ===========================

На этом форуме ещё много чего интересного есть, например - душераздирающая история про покражу : http://www.rupay.com/bb/viewtopic.php?t=338.
                                                        Я рыдал, читая...
                                                        WBR, Александр Турчин

Комментарий

Офиса как помещения для приема псетителей нет, мы не работаем в оффлайн, мы работаем через интернет и сидим мы все в офисе, но не принимаем посетителей.
                                                          И мне интересно, если клиент просит показать учредителей банка, что на это отвечают сотрудники банков?

Комментарий

RUpay : и сидим мы все в офисе, но не принимаем посетителей.

А почему не принимаете - боитесь чего или копеечку экономите ? Конечно, такие методы связи, как телефон, е-майл и ICQ обладают одним неоспоримым преимуществом - их можно выключить нахрен, чтобы назойливые клиенты не беспокоили (что, как видно по форуму rupay, и происходит), и сослаться на обрыв связи\перегрузку сайта\... Но это преимущество явно не будет оценено клиентами, у которых имеются проблемы, требующие немедленного решения.
                                                            В общем, зря это я за советскую власть агитирую - здравомыслящему человеку и так ясно, что контора без офиса либо бедна, как церковная мышь, либо имеет нелады с законом.

И мне интересно, если клиент просит показать учредителей банка, что на это отвечают сотрудники банков?

Даа, ув. RUpay, Вы явно не ориентируетесь, как в современном мире идёт борьба за клиентов. Если клиент солидный, к нему и председатель правления банка запросто сам приедет, не говоря уж о том, чтобы такого клиента в своём кабинете принять.
                                                            WBR, Александр Турчин

Комментарий

Интересно, а деньги-то RuPay вернул ? Вроде с этого все начиналось. А то если не вернул, может и не надо других объяснений, чем RuPay отличается от банков (тех, которые с лицензией).

Комментарий

Обработка...
                                                              X