17 ноября, суббота 17:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безопасность системы Анелик

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Безопасность системы Анелик

Коллеги, кто-нибудь может просветить по теме?

Принцип работы системы понятен, но поскольку "электронные поручения" передаются в клиринговый центр (ИСКЦ) по сетям общего пользования, их неплохо бы как-то защитить от просмотра посторонними (т.е. зашифровать), а также обеспечить целостность и подтверждение авторства (т.е. ставить ЭЦП).
    Сайт support.anelik.ru не дает почитать описание системы, требует пароль. Про защиту мне сказали лишь то, что там используется "хеширование на основе симметричных ключей" (видимо, имеется ввиду MAC). Если это не коммерческая тайна, кто може просветить, как там все на самом деле? Кто эти ключи делает, распределяет, какие орг. процедуры?
    Earl Vlad Drakula. ///

...чую, что начинается цепь разоблачений В итоге окажется, что системы
    безопасности всех интернет систем шиты из одной материи
    WBR
    serg

Комментарий

sharpcat

чую, что начинается цепь разоблачений В итоге окажется, что системы безопасности всех интернет систем шиты из одной материи
      Да никого я не собираюсь разоблачать. Просто перед тем, как ввязываться, хотелось бы узнать, что это такое.
      Мне все-таки удалось связаться с разработчиками и получить разъяснения. Если подходить формально, то там симметричная подпись, а это в финансовых делах не очень хорошо. С другой стороны, суммы там (по банковским меркам) бегают смешные, поэтому, если съесть немного таблеток от паранойи, то уровень защищенности выглядит вполне адекватно.
      Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Уважаемый hugevlad!
        Если есть вопросы- свяжитесь с нами напрямую!

Комментарий

ANELIK
          Если есть вопросы- свяжитесь с нами напрямую!
          Спасибо, мне Тигран уже все очень подробно объяснил по телефону. Собственно, в предыдущем сообщении я уже написал, что все выснил.
          Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X