19 февраля, среда 06:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делать, если credit processed ???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• issuer
    Участник создал тему Что делать, если credit processed ???

Что делать, если credit processed ???

Торговая точка сначала провела кредит, потом видимо поняла, что произошла ошибка и провела на ту же сумму дебет. Суммы немаленькие ~$4000, авторизаций не было, валюта транзакции отличается от валюты Бина и соответственно получилась разница изза комиссий за конверсию. На карте образовался овердрафт, причем клиент совсем ничего об этом не знает, т.к. произошла ошибка торговой точки или эквайера.

Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите плз, как постипать в таких случаях??

• issuer
    Участник ответил
    VERNAN

Спасибо, нам надо еще с Кардманом разобраться, а то тразакция то уже не pending, если функционала софта не хватит то сделаем вручную.

Прокомментировать:

• VERNAN
    Участник ответил
    issuer А эквайер не будет против подкорректированной суммы????
    Больше половины всех чарджбэков нам приходят в валюте этмитента. Так что не должны.
    В source amount проставьте суммы, которые вам зачислены и списаны (скорее всего $). Но первым сделайте реверс. А с чарджбэком проблем быть не должно, кредит вы вернули, а теперь возвращаете своё (незаконно списанное, без авторизации). Если будут против, можно и pre-arbitration послать, они этого боятся.

Прокомментировать:

• issuer
    Участник ответил
    VERNAN
    Спасибо, так и сделаем....

реверснуть кредитовый презентмент, подкоректировав sourse или rec. amount в нужную валюту
    А эквайер не будет против подкорректированной суммы????

Прокомментировать:

• issuer
    Участник ответил
    AlexV

Ни авторизации ни реверсала не было, обе транзакции пришли по Бэйз 2

VERNAN
    Виза
    Транзакции из Швеции, Дьюти Фри Стор, обе без авторизации.

yak
    Дело Гофмана - можно поподробнее,

Кредит пришел на день раньше дебета, мы его сразу зачислили, т.к. думали что это возврат НДС из Дьюти Фри.

All

неужели ни у кого не было таких ошибок со стороны эквайера???

Как вариант можно конечно сделать chargeback по причине exceeds floor limit, но эквайер тутже скажет что credit processed.....Есть ли разница,что credit processed раньше презентмента???

Прокомментировать:

• VERNAN
    Участник ответил
    пардон, не sourse, a source

Прокомментировать:

• VERNAN
    Участник ответил
    yak Абсолютно согласен. Человеческий язык мне более понятен.

А проблему можно попробовать решить таким образом, если конечно курсовая разница настолько критична: реверснуть кредитовый презентмент, подкоректировав sourse или rec. amount в нужную валюту и сделать chargeback на презентмент (без авторизации проблем быть не должно). И овцы целы и волки сыты....

Прокомментировать:

• yak
    Участник ответил
    VERNAN Иногда - согласен, формат это позволяет. Но очень иногда. А судя по логике вопроса - сначала был кредит (с авторизацией или без - не суть важно), который успели зачислить на счет клиента (это - главный прокол), а потом эквайер чухнулся - и послал офф-лайновую отмену, а списывать-то уже и неоткуда... И вообще, бухгалтерские термины - большое зло. Кредит-дебит, понимаешь... Ведь есть человеческие термины - презентмент, рефанд, реверсал, чарждбэк, и даже - кредит чарджбэк реверсал, наконец. Просто и ясно.

Прокомментировать:

• VERNAN
    Участник ответил
    Наверное курсовую разницу уже с расходов списали....

Прокомментировать:

• AlexV
    Участник ответил
    ALL

Чего-то issuer молчит...

Прокомментировать:

• VERNAN
    Участник ответил
    yak Я не имел ввиду грамматику. Просто я объяснил, почему спросил про авторизацию обеих операций, вернее сообщений. И насколько я знаю, кредитовые презентменты тоже иногда авторизуются.

Прокомментировать:

• yak
    Участник ответил
    VERNAN Я это уже читал, зачем адресованная мне цитата? Между строк - тоже ничего не написано.
    P.S. Грамматику исправил.

Прокомментировать:

• SignOff
    Участник ответил
    2 VERNAN

>А по Europay 1440?

Да

Прокомментировать:

• VERNAN
    Участник ответил
    yak
    А кредит никогда и не авторизуется - это же операция не является рисковой для эмитента.
    Суммы немаленькие ~$4000, авторизаций не было,

AlexV
    А по Europay 1440?

Прокомментировать:

• yak
    Участник ответил
    issuer
    "Дело Гофмана". Бороться - только зачисляя кредит на счет клиента спустя n-дней после клиринга.
    VERNAN А кредит никогда и не авторизуется - это же операция не являющаяся рисковой для эмитента.

Прокомментировать:

• AlexV
    Участник ответил
    VERNAN

У Visa - TC26.

С уважением, Алексей.

Прокомментировать:

• VERNAN
    Участник ответил
    issuer

Судя по имени, вы - эмитент.
    Операция прошла по Visa или Europay? Какой МСС, страна?
    И правильно ли я понял, что обе операции не авторизованы?

А дебет пришел в виде реверсала на кредит

А это как?

С уважением,

Прокомментировать:

• AlexV
    Участник ответил
    issuer

А дебет пришел в виде реверсала на кредит или виде оригинальной дебетовой операции?

С уважением, Алексей.

Прокомментировать:

Обработка...
X