30 ноября, понедельник 08:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

обнальщик?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• обнальщик?

второй день подряд наблюдаю в одном из отделений альфа-банка примерно в 12:30 - 13:00 ситуацию:
    стоит мужик в сильно темных очках, с пачкой карточек (судя по расцветке все разных банков) и бумажкой с пинами и последовательно потрошит банкоматы (в том отделении их 3 штуки)
    как только кончаются купюры по 5000 переходит к следующему.

по моему тут все очевидно, неужели персоналу все совсем пофиг (а они ведь постоянно мельтешат вокруг) или инструкций правильных им никто не пишет или тут все схвачено?

п.с. если промахнулся разделом - переместите куда надо...

Лет 6-7 назад у Альфы был в этом плане "брат-близнец", и тоже - из крупняков, и тоже - у всех на слуху. Но как с ним щас не знаю как, ибо отошел "от большого финмониторинга".

Я не то что бы "стоял у его банкомата", но по работе (функционалу финмониторинга) был вынужден глушить платежи со счета "моего юрика" на кучу пластиковых счетов "его физиков".

Тогда еще не было у банков тех полномочий по глушению "черноты", что им сейчас дал ФЗ-134 от 28.06.2013.
    У меня по тем временам процесс "заглушки подающего юрика" занимал где-то дней 7-10
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
      второй день подряд наблюдаю в одном из отделений альфа-банка примерно в 12:30 - 13:00 ситуацию:
      стоит мужик в сильно темных очках, с пачкой карточек (судя по расцветке все разных банков) и бумажкой с пинами и последовательно потрошит банкоматы (в том отделении их 3 штуки)
      как только кончаются купюры по 5000 переходит к следующему.

по моему тут все очевидно, неужели персоналу все совсем пофиг (а они ведь постоянно мельтешат вокруг) или инструкций правильных им никто не пишет или тут все схвачено?

п.с. если промахнулся разделом - переместите куда надо...
      Нет, вы не промахнулись, стоило вызвать службу безопасности, а затем полицию. Когда пойдете завтра в Альфа-Банк, непременно его сфотографируйте.

Комментарий

Сообщение от VITALLI Посмотреть сообщение
        непременно его сфотографируйте
        Это лишнее, когда на него уже наверняка есть видео. Если только попросить крупным планом и без очков. =)
        Make AML Great Again

Комментарий

Обработка...
        X