25 ноября, среда 04:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карточный бизнес в небольшом банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карточный бизнес в небольшом банке

Добрый день Коллеги! Хочу обратится к вам за советом. Уже не протяжении нескольких лет сталкиваемся с ситуацией, когда наших клиентов самыми разными способами переманивают на обслуживанию в другой всем известный и "любимый" банк. В силу сложившихся обстоятельств дальше делать акцент на зарплатных проектах не представляется возможным. Хотелось бы узнать ваши мнения, как и в каком направлении развиваться дальше? Чем вы привлекаете физиков, ИП и другие категории клиентов которые нельзя отнести к зарплатным? Что может противопоставить небольшой банк в качестве конкурентного преимущества? Поэтому если у вас есть положительный опыт внедрения, каких нибудь эквайринговых, кобрендинговых проектов, может быть приема платежей через интернет банк с удовольствием бы выслушал ваши советы. Всем заранее спасибо.
    в 173-Т слово комплаенс встречается 206 раз.

Anton007, так ведь для этого бывает анализ конкурентной среды, анализ рынка, разработка конкурентоспособной продуктовой линейки.

Сообщение от Anton007 Посмотреть сообщение
    в каком направлении развиваться дальше?
    Важно понимать чего нет у Вас, интересно потребителю и можно купить, что нет у Вас и покупать нет возможности, и что есть у Вас и чего нет у конкурента.

Комментарий

Иван Федотов, Вы все правильно говорите, но в нашей стране нет идеальной конкуренции где все это применимо. Даже не смотря на то, что созданы очень привлекательные условия по зарплатным проектам, клиенты все равно переходят в другой банк (это касается бюджетных организаций) причем зачастую персонал просто перед фактом их их никто не спрашивает хотят они обслуживаться в другом банке или нет. Тут самое время вспомнить закон об отмене зарплатного рабства и сразу получим наглядный пример как он работает. Поэтому мне и хочется узнать какие успешные примеры в направлении карточного бизнеса есть у небольших банков, может просто кто решит поделиться своим соображениями на этот счет.
      в 173-Т слово комплаенс встречается 206 раз.

Комментарий

Сообщение от Anton007 Посмотреть сообщение
        ... Уже не протяжении нескольких лет сталкиваемся с ситуацией, когда наших клиентов самыми разными способами переманивают на обслуживанию в другой всем известный и "любимый" банк...
        вы про этот?

Кризис помог госбанкам нарастить количество зарплатных клиентов. Почти половина сотрудников, получающих зарплату на банковскую карточку, делают это через Сбербанк

Подробнее на РБК:
        http://top.rbc.ru/finances/13/05/201...7947559854881e

в конторе где сейчас работаю ЗП тоже на карту сбера идет... тьфу-тьфу-тьфу (((
        для самих сотрудников на самом деле ничего хорошего - одни проблемы. я тут уже писал.
        подозреваю, все дело в откатах руководству которое принимает решение...

Комментарий

О да я смотрю тут уже эту тему поднимали, видимо по всей стране такая история

Комментарий

btw, в некоторых дочках уралмаша ЗП например на карты газпромбанка переводят... но у них вообще очень тесные связи.

Комментарий

Коллеги может есть идеи по теме?

Комментарий

Сообщение от Robotron Посмотреть сообщение
                есть идеи по теме?
                В ы б вопрос задали

Комментарий

Так топикстартер уже до меня примерно все описал, вопросы примерно такие же как у него, только можно больше конкретики, то какой софт юзает и так далее, можно лучше даже в личку

Комментарий

Обработка...
                  X