16 июня, среда 17:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дебетовая Мастеркард, проблема с наличными/оплатой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дебетовая Мастеркард, проблема с наличными/оплатой

Добрый день, господа!

Облазил кучу сайтов, не смог найти ответа, посоветовали ваш форум, очень надеюсь на помощь.

Суть проблемы —

Перед отъездом в США (где я сейчас и нахожусь) открыл дебетовую долларовую Мастеркард в своем банке (одна из республик СНГ).
    По заверению сотрудников карта без лимита, можно снимать деньги в АТМ, можно платить в интернете, можно платить за услуги/товары в кафе/магазинах.

На поверку вышло, что в интернете платить действительно можно, так же можно получить наличные в АТМ (но нельзя посмотреть остаток, пишет ошибку).
    А вот американские кафе/магазины/гостиницы не могут с этой карты взять денег.

Я пытался объяснить, что есть PIN-код, если нужно, давайте ввиду, но меня решительно не понимают, дескать никакого пинкода нам не нужно, свяжитесь с банком, пусть что-то сделают, чтобы было как у нас.

Что именно должен сделать мой банк не ясно.
    В самом банке тоже не особо знающие люди, или просто им плевать на мои проблемы, но разобраться не захотели, единственное чего добился от своего банка, это фразы — «Скажите как вам нужно, мы сделаем»
    Я, к сожалению, далек от банковского дела и что нужно сделать чтобы можно было платить за услуги/товары не в курсе…

Так же интересный факт — Я открыл счет в Bank of America, хотел со своей карты перевести деньги на этот новый счет, чтобы раз и на всегда уже решить проблему.
    Даю карту сотруднику BofA, он пытается с неё перевести деньги ко мне на новый счет, но приходит отказ в операции.
    Причем минуту назад я в этом же банке снимал наличные в АТМ.

Где-то в сети прочитал, что нужно попросить банк отключить PIN-код для моей карты, так ли это?
    И насколько это "плохо", если плохо, конечно.

Заранее спасибо за советы/ответы!
    Последний раз редактировалось itsmail; 04.03.2015, 03:53.

давайте сперва спросим у Вашего банка:
    - приходит ли ему запрос из американского банка
    - по какой причине направляется отказ

Комментарий

Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
      Где-то в сети прочитал, что нужно попросить банк отключить PIN-код для моей карты, так ли это?
      И насколько это "плохо", если плохо, конечно.
      Да, это так. В США не принято вводить ПИН-код на обслуживаемых кассах (торговые точки и пр.). Так как считается, что это ухудшает безопасность карты.
      К сожалению, у некоторых банкиров СНГ присутствует "таракан" в голове, что все операции по дебетовым картам должны быть всегда с ПИНом.

Комментарий

Сообщение от mandobass Посмотреть сообщение
        Да, это так. В США не принято вводить ПИН-код на обслуживаемых кассах (торговые точки и пр.). Так как считается, что это ухудшает безопасность карты.
        Хм. То есть, стащив чужую карту, я могу спокойно пользоваться ею в торговых точках?

Комментарий

Вводить ли ПИН на обслуживаемых терминалах, особенно по картам без чипа - это вопрос из серии "что появилось раньше - курица или яйцо". Американцы - люди практичные. Они просто приняли волевое решение - не вводить.
          Более того, они не желают вводить ПИН даже по EMV-картам, эмитируя в США карты Chip&Signature.

Комментарий

Всем спасибо!
            Помогло отключение PIN-кода в банке.
            Деньги с карты на счет перевести удалось, правда АТМ всё равно не может показать на ней остаток, но это не особо важно.

Комментарий

Сообщение от mandobass Посмотреть сообщение
              Они просто приняли волевое решение - не вводить.
              Тупо забивают на CVM-лист эмитента?
              Я так понимаю и у эмитента только ПИН в CVM-листе? Что также нарушение.

Комментарий

А какая республика СНГ и какой Банк? Или это государственная тайна?

Комментарий

Обработка...
                X