5 декабря, суббота 12:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выписка по карточному счету

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выписка по карточному счету

Уважаемые знатоки, скажите, пожалуйста, возможно ли настроить процесс формирования банковской выписки в стандартном процессинге (в частности интересует OpenWay), чтоб в выписке клиенту указывался тип карточной трансакции в разрезе - чип/полоса/ CNP и т.д.?

SpiritUA, конечно, в OW это достаточно просто. Необходимо, чтобы скрипт брал данные PEM из таблицы All_Docs.

Комментарий

Спасибо большое, Иван. А знаете случаи, чтобы банки в своих выписках указывали тип карточной операции ( в смысле - чем было инициировано авторизационный запрос) ?
      Последний раз редактировалось SpiritUA; 12.01.2015, 19:22.

Комментарий

SpiritUA, да.

Комментарий

Иван, правильно я понимаю, что есть банки, которые в выписку включают данные трансакции в контексте, скажем так, профайла безопасности карты? Меня интересуют параметры POS entry mode и ECI для е-коммерса (по ISO 8583 это 9F39tag).
          Последний раз редактировалось SpiritUA; 14.01.2015, 10:47.

Комментарий

SpiritUA, мне не ясна формулировка "данные трансакции в контексте, скажем так, профайла безопасности карты".
            знаю банки, которые включают в выписку данные поля pos entry mode из таблицы авторизаии w4.
            Там оно подробно расшифровано и формируется по данным из f22, f60.3

Комментарий

Я не знаю как назвать совокупность параметров, которые управляют уровнем безопасности карты (вернее - доступом к счету карты). Интересует прежде всего EMV-карта. Эту карту можно прикрутить до уровня сверх защищенного инструмента (запрет магнитной полосы и операций CNP - исключительно чип и исключительно с вводом пина) или - разрешить магнитную полосу, CNP, оффлайн и прочее. Но для отслеживания клиентом того, насколько исполняются настройки безопасности его карты и нужна выше запрашиваемая информация.

Комментарий

Сообщение от SpiritUA Посмотреть сообщение
                (запрет магнитной полосы и операций CNP - исключительно чип и исключительно с вводом пина
                Это на хосте запрещается совсем в других настройках.

Однако цель, как я понимаю, чтобы клиент увидел в выписке, что все операции проведены желанным ему образом.

собственно, чем Вам не удобен предлагаемый вариант с использованием данных
                Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
                поля pos entry mode из таблицы авторизаии w4

Комментарий

Мне все равно откуда эмитент будет черпать эти данные, я представляю больше клиентскую сторону. Просто уточнила мотивацию интереса, Вы правильно ее поняли Спасибо большое за ответы

Комментарий

все равно откуда эмитент будет черпать эти данные, я представляю больше клиентскую сторону
                    в таком случае следует уточнить, что именно формирует выписку, карточный модуль или АБС.

Комментарий

Выписку формирует карточный модуль, т.к. в АБС все деньги держателей карт учитываются на котловом счете. И еще, если можно, чтоб в OW сформировать выписку на русском языке, нужно прикладывать какие-то дополнительные усилия, или это делается путем каких -то языковых настроек?

Комментарий

чтоб в OW сформировать выписку
                        Это Вам к эмитенту.

Комментарий

Обработка...
                        X