7 марта, воскресенье 17:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PIN Change

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • PIN Change

    Товарищи а команда на смену пина (Proc Code = 92...) содержит пин блок? Если да то он обязателен? Visa/MC?
    Т.е. перефразирую - нужно ли вводить старый пин при смене на новый? :-) Точнее так - я знаю что можно (например настроить хост) но как оно сделано не в курсе и хочу уточнить...

    Вот что написано в CIS (Chapter 5 Program and Service Format Requirements - PIN Management Service):
    DE 52 (Personal ID Number [PIN] Data) Required for ATM transactions
    DE 55 (Integrated Circuit Card (ICC) System-Related Data) Conditional data for chip-based transactions
    DE 125 (New PIN Data) C X C Must be present for all online chip card PIN change transactions; otherwise not present DE 125 contains the new PIN, which is formatted into one of the supported IN block formats and is then encrypted. The PIN block format and encryption method used must be the same as the one used for the existing PIN that is stored in DE 52.
    Т.е. я правильно понимаю что при смене пина в посе старый пин не обязателен? :-)
    Последний раз редактировалось TSprinter; 08.04.2013, 18:01.
Обработка...
X