7 марта, воскресенье 02:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уведомление ЦБ о присоединении к платежной системе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Уведомление ЦБ о присоединении к платежной системе

Доброго дня!
    Сейчас все банки члены VISA присоединяются к их новой Российской платежной системе.
    Как мы понимаем, по факту присоединения надо оповещать ЦБ, подскажите, пожалуйста, в какой форме должно быть такое оповещение? Оповещать надо МГТУ ЦБ (мы Московский Банк) или...?

EvRoUmka, Добрый день! Вам удалось узнать в какой форме нужно сделать уведомление? На днях получили подтверждение от VISA. Вопрос такой же как у Вас. Буду признателен за ответ. Спасибо!

Комментарий

Оповещать не нужно (ответ представителя ЦБ).

Комментарий

Сообщение от SBF Посмотреть сообщение
        EvRoUmka, Добрый день! Вам удалось узнать в какой форме нужно сделать уведомление? На днях получили подтверждение от VISA. Вопрос такой же как у Вас. Буду признателен за ответ. Спасибо!
        Звонили в ЦБ, нам не смогли однозначно ответить, нужно ли в таких случаях их уведомлять и предложили на всякий случай направить им письмо в свободной форме с информацией о присоединении к платежной системе в управление платежных систем и расчетов МГТУ ЦБ.

Хотя вот как написали ниже, может и вовсе не надо оповещать

Комментарий

Привет всем! У меня вопрос, каким образом так называемые международные платежные системы Visa, Mastercard вяжутся с Федеральным законом о национальной платежной системе при расчетах их картами? Насколько я понял, они выполняют роли операционных центров, не более, так? Ведь гарантированно возместить деньги экваиеру эмитент может только при их участии в одной и той же платежной системе.

Комментарий

Обработка...
          X