15 апреля, четверг 12:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект 3D Secure

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проект 3D Secure

Добрый день! Коллеги, где можно получить полное описание внедрения проекта 3D Secure. У кого какие сложности были...

Насколько я знаю - сам не внедрял так что могу ошибаться...
    Большинство внедряют "половинчатые" решения от компании Arcot.
    Т.е. 3-я компания является шлюзом для эмитента/экваера во всех платежных системах. Можно и самим сделать но сами понимаете...
    Свяжитесь с ними и все узнайте...
    Ориентируйтесь сразу на "нормальное" решение с поддержкой СМС и транзакционной зависимости единоразовых паролей.

Комментарий

Спасибо. А каков весь процесс? Условно говоря от решения вступить в этот проект до его реализации. Сертификаты в МПС, тестирование ПО и.т.д.? и на каком этапе есть затраты?

Комментарий

Если у Вас свой ПЦ, то обычно модуль для 3D-Secure (как эмиссия, так и эквайринг) берется у производителя процессинговой системы.
        Собственно потом Вы должны открыть соответствующие проекты в МПС, пройти сертификацию - все это естественно не бесплатно...
        Стоимость будет складываться из цены софта и ведения проекта в МПС, также потребуется криптооборудование - для подписи и организации ssl-соединения...

Дальше еще вопросы аутентификации клиентов - например, если это СМС, то придется еще заключать договора с провайдерами СМС, если их еще нет ну и т.д.

Ну и еще ssl-сертификаты - как МПС, так и для страницы клиента - тоже будут сколько-то стоить в зависимости от сертификатора...
        Nick_st

Комментарий

nick_st,

Спасибо.
          А вот такое вопрос: если к примеру наш ПЦ сообщил нашему Банку об утверждении способом аутентификации. По идеи эти стандарты должны быть "обрщены" в некий документ, утверждены?

Может есть какой-либо образец такого рода?

Комментарий

Образцов честно говоря нет... в принципе все это зависит от Вашего договора с ПЦ. Обычно данный документ является каким-то приложением к договору.
            Никакие требования платежных системе не регламентируют такие договоренности... ПЦ может сообщить это банку просто на словах...
            Nick_st

Комментарий

Ок. СПасибо

Комментарий

Обработка...
              X