7 марта, воскресенье 02:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

US EMV + new AID

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• US EMV + new AID

А Ваш эквайринг готов?
    http://www.virtual-strategy.com/2013...*1_*1_*1_*1_*1

Как я понимаю для начала будет 1 новый AID только для карт Maestro из Америки.
    Судя по интерчендж мануалу это дело вступает в силу с текущего комплайнса (Апрель) Так как банкоматский эквайринг для Maestro Chip будет внесен в Chip Liability Shift

Вобщем похоже я поторопился.
    Суть в том что в Америке существует порядка 14 внутренних лпатежных систем. У экваеров есть таблицы с приоритетами - куда рутить операции.
    Как я понимаю в Visa/MC они рутятся в последнюю очередь.
    Так вот все эти "внутренности" нифига не готовы к текущему комплайнсу (Апрель) поддерживать EMV.
    В следствии чего родился некий проект Durbin и мандаты по доработке данных систем к апрелю хотябы по Maestro.
    А вот как они собираются менять логику- в этом весь вопрос. Ранее предлагалось упростить задачу и ввести новый AID, сейчас похоже от этого отказались...
    Последний раз редактировалось TSprinter; 22.01.2013, 12:03.

Комментарий

Вот некоторое решение от Visa по данному вопросу:
      http://pressreleases.visa.com/phoeni...934&highlight=
      Т.е. как я понимаю будет сделано 3 вещи:
      1) Введен новый "unbranded Application Identifier (AID)." для Америки. Т.е. нас это тоже коснется - терминалы должны начать его поддерживать...
      2) >> Visa will make some of its EMV chip technology available free of charge
      Как я понимаю здесь речь идет о сертификации - она будет бесплатной для региона.
      3) >> Merchants can continue to route debit transactions to their network of choice
      Т.е. эти самые сети (как я понимаю по аналогии с нашей ОРС) могут не успеть включить поддержку EMV и, поэтому, даже если эмитент выпустил чиповую карту, то ее можно будет все равно зарутить в эту сеть - т.е. очевидно без чиповых данных :-) Т.е. банкоматы будут читать чиповые данные а сеть их зарубит :-))) Хорошо что это все у них локально а не для внешних карт.

Или я не так чего прочитал?
      Последний раз редактировалось Иван Федотов; 05.02.2013, 15:10.

Комментарий

Насчет 1-ого пункта...
        Кажись я начал понимать чего они никак не договорятся.
        Предлагается сделать следющее:
        Записать на карту 1 AID для вот этих дебетовых сетей и 1 обычный AID для всего остального мира.
        Т.е. американский банкомат будет работать по новому AID
        А вот как будет работать пос? Он же по требованиям EMVco должен предложить выбор приложения покупателю.
        Допустим он не предлагает выбор :-) Но он же должен выбрать AID сам а значит на этом этапе он должен сказать экваерному хосту куда рутить транзакцию! Мда.
        Главное что на карте будет нераспознаваемый для всего мира НОВЫЙ AID... Так что лучше бы проверить как терминал на него отреагирует...
        + Для нового AID планируется зафигачить простейший CVM List = Online PIN (и все!!! Без поддержки No CVM)
        Насколько я помню в CVM лист можно записать разный для разных приложений на карте... Или не прав?

Комментарий

Сообщение от TSprinter Посмотреть сообщение
          Главное что на карте будет нераспознаваемый для всего мира НОВЫЙ AID... Так что лучше бы проверить как терминал на него отреагирует...
          Должен реагировать стандартно - игнорироваться в списке кандидатов.
          Тем более, что карт, имеющих приложения, неведомые терминалам - море. И ничего, обрабатываются в терминалах без проблем.

Сообщение от TSprinter Посмотреть сообщение
          Насколько я помню в CVM лист можно записать разный для разных приложений на карте... Или не прав?
          Прав. Для разных приложений или для разных операций?
          Если на карте несколько приложений, то каждое приложение имеет собственный CVM List. Один CVM List может содержать правила для разных операций (банкомат, ПОС).
          Последний раз редактировалось mandobass; 05.02.2013, 20:55.

Комментарий

Вобщем похоже сольют они мандат по Maestro :-)
            http://natmc.org/national-atm-counci...ine-with-visa/

Комментарий

Вот еще новости:
              Дебетовые сети выбрали протокол Discover для своих внутренних делишек :-)
              http://www.finextra.com/News/FullSto...wsitemid=24655

Комментарий

С комплайнсом всех ;-)

Вот продолжение эпопеи:
                http://www.atmmarketplace.com/articl...iability-shift

Суть в следующем:
                The centerpiece of the agreement is MasterCard's plan to segment the ATM footprint in the U.S. and block 100 percent of interregional Maestro transactions at U.S. ATMs that averaged no more than one Maestro transaction per month in 2012. According to MasterCard, this action will cover 80 percent or more of the nation's ATMs, removing, for the time being, all risk of fraudulent transactions.

Mastercard has not set an end date for blocking, but will monitor the industry's progress toward EMV enablement.
                Т.е. МС заблочит авторизации в Америке по картам Маэстро (все как я понимаю не только чип) и будет мониторить что произойдет :-)))
                Блочить будут в банкоматах в которых было меньше или равно 12 операций за 2012 год и это мол покроет 80% рынка.

Transaction blocking will be handled through a MasterCard fraud prevention tool, Fraud Rule Manager. In addition to blocking all transactions at an expected 80 percent of ATMs, the program will provide protection for any of the remaining 20 percent of ATMs that have not yet been EMV enabled.
                Ждите реджектов на уровне авторизации короче. :-) Весело.

Комментарий

Вы забыли уточнить одно важное слово: interregional Maestro transactions

В принципе, эта проблема назревала давно, когда гибридные карты с сервис-кодом 2ХХ, эмитированные в Европе, скиммили и дампы продавали в Штаты.
                  Решать ее начинают с карт нижнего уровня - дебетовых.

Комментарий

Ну так Inter - между регионами. (Intra - внутри) Тк америка отдельный регион то все карты кроме Америки :-) Т.е. и наши тоже.
                    Ну и дата как я понимаю 19 число т.е. через 4 дня :-))) во время текущего комплайнса.

Комментарий

Ну так что, при поездке в США имеет смысл брать с собой Maestro с чипом или нет?

Комментарий

Как пишет MasterCard:
                        Maestro cards are accepted at U.S. region ATMs that have a known high frequency use by Europe region cardholders (such as at main city centers and tourist areas).

Т.е. если не в глухомань, то вроде как и можно.

Комментарий

Обработка...
                        X