8 апреля, среда 14:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конвертация суммы покупки в валюту счета, к которому привязана карта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Конвертация суммы покупки в валюту счета, к которому привязана карта

Добрый день, Банкир.
    Меня интересует следующий вопрос: как, допустим, paypal при оплате товара с ценой в $1 в окне подтверждения платежа выводит сумму в рублях (31.30 руб), которая спишется с моей карты?
    Интересует техническая сторона вопроса: откуда берется эта сумма? Какой участник цепочки производит непосредственную конвертацию валют?
    Я предполагаю следующий сценарий:
    1. Банк, через который работает paypal, узнав каким-то образом (каким?), что карта привязана к рублевому счету, показывает необходимую сумму в рублях.
    2. Пользователь подтверждает платеж
    3.
    вариант а) Банк, через который работает paypal, конвертирует необходимую сумму в рубли и чарджит карту на 31.30 руб (в моем примере)
    вариант б) Банк, через который работает paypal,чарджит карту на сумму в $1, и конвертацию валюты совершает банк, выпускающий карту.

Подскажите, пожалуйста, прав ли я в своих предположениях? Какой из вариантов п.3 ближе к правде? И каким образом paypal до проведения платежа узнает сумму операции в "родной" для карты валюте?

foreignguy, Валюта счета неизвестна. Исходите из этой предпосылки.

А тут можно почитать о конвертациях
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Теоретически когда подвязывается карта к счету делается преавторизация и в ней может быть возвращена (в 0110 сообщении) валюта счета карты :-)
      Но вот у нас в системе всегда фигачится USD так что присоединяюсь к ValentineS.
      А вообще валюту списания помоему можно выбрать в самом Paypal - и он будет ее заполнять по своим внутренним курсам - никакой магии :-) а уж как ее обработает эмитент это другой вопрос

Комментарий

Обработка...
      X