4 марта, четверг 09:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

К кому пойти, кому б отдаться. Мгновенное зачисление

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• К кому пойти, кому б отдаться. Мгновенное зачисление

Задали задачку. Ума не приложу.
    Платежная система. Терминалы экспресс оплаты.
    ПС нужно зацепить напрямую с банками, для того, чтобы и закон соблюсти и онлайн зачисление происходило (вместо 2-3 дней).

И погашение кредитов. И пополнение карт Visa/Master.

Дайте нужный вектор. Так же буду благодарен за конкретные контакты. Нужны не агрегаторы, а прямые шлюзы.
    Что за отделы этим занимаются в каждом из топовых банков. И что делать с Визой и Мастером?

Сообщение от Sure Посмотреть сообщение
    ПС нужно зацепить напрямую с банками, для того, чтобы и закон соблюсти и онлайн зачисление происходило (вместо 2-3 дней).
    Если сам банк осуществляет зачисление 2-3-5 дней (особенно от сторонних плательщиков, да в какой-нибудь Новый Год), то как к банку ни цепляйся, онлайнового зачисления на счет в этом банке не будет.

ЗЫ Вы, видимо, не в банке работаете?
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

По 383-П онлайнового зачисления в платежных системах нет. Надо обрабатывать реестры.

Комментарий

Sure,
        Вы конкретики больше дайте.
        Платежная система. Терминалы экспресс оплаты
        Звучит очень гордо, особенно в части платежной системы.
        У нас платежной системой называют всё, что можно.
        На самом деле сеть терминалов по приему платежей в пользу поставщиков услуг и т.д. еще не платежная система.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Скажем, через тот же Кибер или Киви на Альфа Банк зачисление 2-3 минуты. Виза - та же ситуация. Заявлено так же, что ОТП Банк и РСтандарт мгновенно зачисляет (не проверял)

Каким образом тогда они это реализуют?

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
            Sure,
            Вы конкретики больше дайте.

Звучит очень гордо, особенно в части платежной системы.
            У нас платежной системой называют всё, что можно.
            На самом деле сеть терминалов по приему платежей в пользу поставщиков услуг и т.д. еще не платежная система.
            Самое главное к вашему ответу - прочтите повторно мой вопрос. Разве хоть в каком то слове было указано - "дайте трактовку платежной системы?" К чему тогда флудить?
            Термин "оператор по приему платежей" вам видимо ближе. Терминалы экспресс оплаты дал как объяснение направления бизнеса.

Комментарий

Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
              По 383-П онлайнового зачисления в платежных системах нет.
              А как же Visa Fast Funds? (псевдо - мгновенное пополнение)
              Да и потом некоторые банки поднимают доступный остаток по авторизации и потом ждут клиринг - другой вопрос что не все и даже если и делают то часть операций не будет проходить так как операция не проведена в бухгалтерии.
              Я знаю только МКБ который поднимает остаток в течении 30 минут эмулируя клиринг но тоже только по части операций а не по всем переводам.

Комментарий

Сообщение от Sure Посмотреть сообщение
                Самое главное к вашему ответу - прочтите повторно мой вопрос. Разве хоть в каком то слове было указано - "дайте трактовку платежной системы?" К чему тогда флудить?
                Термин "оператор по приему платежей" вам видимо ближе. Терминалы экспресс оплаты дал как объяснение направления бизнеса.
                Раз оператор по приему платежей, то они будут обрабатываться ровно со скоростью клиринга и движению средств по счетам. Это касается операций, связанных с движением средств согласно реестрам платежей.
                Вы ничего не путаете? Про Киви, Альфу и примкнувшую к ним Визу? Я не увидел в Вашем вопросе ни слова банк или что-то про международную платежную систему или банковские карты. Самостоятельно не получится. С точки зрения организации переводов card2card Вам нужно будет ставить оборудование эквайрера PCI PA для соответствия требованиям PCI DSS. И это будет делать ПЦ эквайрера , а не ПЦ Вашей ПС.
                Последний раз редактировалось ValentineS; 03.09.2012, 07:11. Причина: про PCI DSS
                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Обработка...
                X