21 ноября, среда 14:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персонализированные карты метро ввиде чиповых болванок Розан

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Персонализированные карты метро ввиде чиповых болванок Розан

Товарищи есть задача :-)
    Хочется получать болванки карт метро из Розан а не уже персонализированне карты.
    Мы выпускаем только персонализированные так что речи о неперсонализированных картах пока нет.
    Т.е. делается заказ на 1000 карт и мы их сами расходуем как нам нужно.
    Вопрос - как бы так сделать? Теоретически Розан может писать на чип - номер майфера метро и наше оборудование может перед персонализацией подбирать из списка нужные данные само.
    Но есть ограничения :-) при заказе пластика мы должны знать номер чипа а следовательно Розан должен отправить паспорт чипа в метро чтобы его там зарегистрировать.
    Паспорт чипа метро это срок действия и номер чипа насколько я понял...
    Получается затык в этом процессе. Однако я знаю что это возможно и некоторые банки так делают.
    Может я не вижу простейшего решения проблемы?

Сумбурный какой-то текст.
    Непонятно, какие болванки вы собираетесь использовать - просто карты Майфер, чиповые с дуальным интерфейсом, гибридные (чип Майфер + контактный чип или полоса)?
    И зачем вам нужен Майфер в транспортной конфигурации? Сами вы все равно его не персонализируете, так как при персонализации на карту записываются ключи доступа, которыми никто с вами, естественно, делиться не станет.

Комментарий

Согласен что сумбурно. Давайте попробую описать процесс работы с Розан по картам метро на пальцах.
      Мы как эмитент принимаем заявки от клиентов на выпск пластиковых карт и загружаем эти заявки в бэк офис.
      Далее после печати пинов на нашей стороне данные заявки уходят в Розан для выпуска пластика с записанным на него
      1) Транспортным безконтактным прилоением (номер чипа + срок его действия)
      2) Эмбоссированной картой + записанная полоса и персонализированный чип.
      Так вот такая схема очень трудоемка так как мы отправляем такие пачки заявок по несколько раз в день.
      + доставка карт происходит не за 1 день.

Хочется перейти на схему когда мы заказывпем 1 раз в месяц неэмбоссированный пластик и сами его персонализируем а вот Розан как и раньше записывает на него ТОЛЬКО транспортное приложение. Вот как бы так исхитриться... Может кто поделится опытом?

Комментарий

Доброго дня,
        Чтобы не плодить темы спрошу здесь.
        Подскажите, кроме Розана, кто-то еще может поставлять
        1) пластик с Майфер чипом, подходящий далее для персонализации в Розане на проход в метро
        2) может ли кто-то, кроме Розана, персонализировать эти карты, или Розан по-прежнему безальтернативен?
        Хочется альтернатив
        Можно в личку или на емейл evil-roc@yandex точка ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X