1 марта, понедельник 19:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Код авторизации (Authorization code)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Код авторизации (Authorization code)

Приветсвую, коллеги!

Рассудите мой спор с девелоперами. Везде рассказывается, что код авторизации (Authorization code) - это код, состоящий из букв и цифр, посылаемый банком-эмитентом, подтверждающий авторизацию. Код авторизации обязательно включается в чек.
    Так вот, вопрос :

Код авторизации случайная величина, или при совершении 10 одинаковых операций в подряд я могу получить 10 кодов увеличивающихся на 1 по сравнению с предыдущим?

Прошу помощь, за ранее благодарю.

Salkar
    обязательно должен быть кодом ответа эмитента Не обязательно, это может быть STIP, либо какое-нибудь значение "SVCx0x" или "N00001" для операций без авторизации, но в любом случае это значение поля №38 авторизационного сообщения.
    код, выданный своим процессингом
    Уточните пожалуйста разницу, вы про STAN говорите?
    Код авторизации случайная величина а без разницы, требования к псевдослучайности нету. И да, можете получить последовательные или вовсе одинаковые коды.

Комментарий

to Иван Федотов
      я именно STIP имел ввиду.
      Но уже разобрались, что всетаки всегда поле "это значение поля №38 авторизационного сообщения".
      Но вот про случайное число, я просто был уверен, что обязательное правило.

Комментарий

Необязательное, и разные процессинги реализуют разные подход.
        У одних (например SmartVista) используются последовательные значения, у других (например TransMaster) случайные.
        Более того, у TransMaster первая позиция кода авторизации имеет четко определенные значения в зависимости от успешности/неуспешности транзакции.

Комментарий

Спасибо большое! Всётаки девелопер прав.

Комментарий

Добавлю что для карт Visa помнится 1-й символ в 38 поле должен быть = 0.
            Т.е. для разных платежных систем эти правила для кодов могут быть разными...

Комментарий

TSprinter,

Прошу рассказать поточней, где можно об этом почитать.
              для Visa значит 1-й символ в 38 поле должен быть = 0, а для MC ?

Комментарий

Сообщение от Salkar Посмотреть сообщение
                TSprinter,

Прошу рассказать поточней, где можно об этом почитать.
                для Visa значит 1-й символ в 38 поле должен быть = 0, а для MC ?
                МС IPM Clearing Formats - там есть описание поля DE 38. Про обязательные символы там ни слова. Есть еще Authorization System Manual - сделайте поиск по de 38 - найдете немного информации, возможно даже полезной.

Комментарий

Спасибо! Будем копать.

Комментарий

Сообщение от Salkar Посмотреть сообщение
                    Код авторизации случайная величина, или при совершении 10 одинаковых операций в подряд я могу получить 10 кодов увеличивающихся на 1 по сравнению с предыдущим?
                    Код авторизации в большинстве случаев присваивается хостом эмитента в момент обработки операции (исключения - STIP, операции без авторизации).
                    Как правило алгоритм определяется разработчиком фронт-офисной системы.
                    Ситуация с последовательными номерами в жизни возможна, например, в малонагруженных системах - когда операции обрабатываются последовательно.
                    --* Never say never again...

Комментарий

Спешу сообщить что, мне ответили очень авторитетные источники:
                      Специальных требований по формированию кода авторизации относительно нуля в начале ни по VISA, ни по MC нет.
                      1. Согласно руководящим документам VISA "Acceptable characters are A through Z in uppercase, 0 through 9, and spaces. In issuer responses, field 38 should not contain all zeros or all spaces. No special characters are allowed."
                      2. Согласно руководящим документам MC "DE 38 must be left-justified and cannot contain all spaces, embedded
                      spaces, all low values, or all high values"

Комментарий

Обработка...
                      X