2 марта, вторник 10:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Authorization Reversal

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Authorization Reversal

Добрый день коллеги!
    Обратился клиент который попал в технический овердрафт. Ситуация следующая: 08/05/11 клиент приобретает товар, однако денег не хватает, возвращает товар. Мерчант формирует Auth Rev, но значение поля МСС (F18) "0000". Кроме того в Header Field 14 Reject Reason Code: 0599. Несмотря на это, насколько я понял по значению поля Resp Code (F39) "00" мы это приняли. После этого Мерчант снова формирует Auth Rev. Значение поля Resp Code с правильным значением МСС но мы шлем ответ(F39) "21". 11/05/11 приходит TC 05 на сумму вторизационного запроса, клиент попадает в тех. овер.
    Вопрос, могли бы мы избежать этой ситуации, если бы Auth Rev был корректно отправлен и принят нами? Насколько я понимаю ТС 05 сформировался вследствие некорректно отработанного реверсала. Врены ли мои предположения? От своего процессинга вразумительного ответа не получил, поэтому обращаюсь к вам.

>> Ситуация следующая: 08/05/11 клиент приобретает товар, однако денег не хватает, возвращает товар.
    Это как так? Вы приняли первую авторизацию или нет? Оффлайновая (STIP) покупка чтоли?

>> с правильным значением МСС но мы шлем ответ(F39) "21"
    CODE FORMAT DESCRIPTION
    21 V No action taken (no match)
    Интересно почему? Она уже была сматчена с предидущим кривым реверсалом?

>> 11/05/11 приходит TC 05 на сумму вторизационного запроса, клиент попадает в тех. овер.
    Клиринг обычно означает что операцию подтверждает экваер. Т.е. если пришло TC 05 Debit то покупка по версии экваера была совершена :-)

Кто экваер - сами найдете или помочь?

>> Насколько я понимаю ТС 05 сформировался вследствие некорректно отработанного реверсала.
    Это можно только у них уточнить :-))) почему они так поступили.
    Последний раз редактировалось TSprinter; 13.05.2011, 10:26.

Комментарий

TSprinter,
      Сорри, про то что денег не хватило, погорячился. Просто отменил покупку, неправильно была введена сумма.
      Вы приняли первую авторизацию или нет? Оффлайновая (STIP) покупка чтоли?
      Первую авторизацию приняли. Думаю не оффалйн и не STIP.
      Интересно почему? Она уже была сматчена с предидущим кривым реверсалом?
      Вот мне тоже дюже интересно.
      Клиринг обычно означает что операцию подтверждает экваер. Т.е. если пришло TC 05 Debit то покупка по версии экваера была совершена :-)
      С этим никто не спорит, это понятно.
      Кто экваер - сами найдете или помочь?
      Да да, еще покажите копку "ВКЛ" и "ВЫКЛ" Эквайрер Сбер.
      Насколько я понимаю ТС 05 сформировался вследствие некорректно отработанного реверсала. Это можно только у них уточнить :-))) почему они так поступили.
      И вообще по делу можете что-нибудь сказать?

Комментарий

znoc, скорее всего логика обработки была такова:
        1. запрос авторизации - получение положительного ответа.
        2. запрос отмены, получением негативного ответа.
        3. закрытие смены: выгрузка в клиринг презентмента, НЕвыгрузка в клиринг ревёрсала.
        ну, то есть отмену клиенту не сделали. Чек-то у него есть об отмене? он успешный?

Однако моё предположение не вяжется с возникшим овером. по логике процесса либо ВЫ отменили авторизацию и клиент бабло потратил, либо ВЫ не давали авторизацию, а был СТИП.

Комментарий

Иван Федотов,
          Чек-то у него есть об отмене? он успешный?
          Чек есть, он успешный.
          Однако моё предположение не вяжется с возникшим овером. по логике процесса либо ВЫ отменили авторизацию и клиент бабло потратил, либо ВЫ не давали авторизацию, а был СТИП.
          Клиент бабло потратил, и скорее всего авторизация некорректно отбработалась в ПЦ.

Комментарий

Сообщение от znoc Посмотреть сообщение
            скорее всего авторизация некорректно отбработалась в ПЦ.
            В смысле, дали положительный код ответа, но сумму не заблокировали?

Комментарий

В смысле авторизация нормально обработалась, сумма была заболкирована. Отмены авторизаций (Auth Rev), с ними начались проблемы. Первый Auth Rev пришел с F18=0000, HF14= 0599 NO TRANS CODE TABLE ENTRY, но мы его, скорее всего приняли F39=00. Затем буквально через 15 секунд приходит еще один Auth Rev с нормальными полями, но тут F39=21 No action taken (unable to back out prior transaction). Вообще эту инфу я получил на VROL через Transaction Inquiry. И похоже что произошло именно так:
              1. запрос авторизации - получение положительного ответа.
              2. запрос отмены, получением негативного ответа.
              3. закрытие смены: выгрузка в клиринг презентмента, НЕвыгрузка в клиринг ревёрсала.
              Интересно а "21 No action taken (unable to back out prior transaction)" в каких случаях формируется. В системе я вижу только один Auth Rev. Возможно второй Auth Rev мы не увидели, и поэтому такой был ответ сформирован?

Комментарий

По делу заводите претензионку если не хотите звонить в сбер (или пишите Good-Faith) и прилагайте чек об отмене.
                Мы вот звоним и ничего не случается и не только им! На VOL есть все телефоны.

Комментарий

znoc,
                  поддерживаю TSprinter , берите чек об отмене, опротестовывайте операцию.
                  Последний раз редактировалось Иван Федотов; 13.05.2011, 14:34. Причина: опечатка

Комментарий

Хорошо, подождем 15 дней и опротестуем.

Комментарий

Обработка...
                    X