20 апреля, вторник 19:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Interchange торгового эквайринга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Interchange торгового эквайринга

Товарищи :-)
    Я правильно понимаю что в случае нашей карты и чужого эквайринга (к примеру покупки авиабилетов) нас кредитует платежная система за операцию?
    или это зависит от условий?
    или это бред и комиссию берет платежная система СЕБЕ с экваера?

в случае нашей карты и чужого эквайринга (к примеру покупки авиабилетов)
    по операциям в ТСП Эквайрер платит Эмитенту Interchange Reimbursement Fee

Комментарий

Т.е. к примеру обратная ситуация - мы Acquirer и мы платим комиссии за InterChange с операций (исключая выдачу наличных) платежной системе - т.е. все эти суммы ПОЛНОСТЬЮ уходят через счета платежных систем банкам Issuer-ам?

Комментарий

TSprinter,
        Да, а если быть точнее:
        Core Principle 10.2
        Participants Pay or Receive Interchange for Transactions
        Paying or Receiving Interchange
        Participating acquirers and issuers pay or receive interchange every time a Visa product is used. For example, acquirers pay interchange to issuers for purchase transactions and issuers pay interchange to acquirers for cash transactions and credit vouchers. In the case of a credit or a chargeback, interchange flows in reverse.
        ID#: 010410-010410-0007826
        Visa International Operating Regulations 10 April 2011

Комментарий

Ну и тогда такой вопрос:
          Как посчитать доход :-) от чужого эквайринга (ТСП) по нашим картам? :-)))
          Для MasterCard / Visa по конкретной операции?
          Для MC - как я понимаю это PDS 0146 S5?
          А для Visa?
          Последний раз редактировалось TSprinter; 27.04.2011, 15:01. Причина: нешел PDS

Комментарий

См. отчет VSS-130 REIMBURSEMENT FEES REPORT

Комментарий

Это суммарный VSS или детально по каждой операции?

Комментарий

Суммарный

Комментарий

Добрый день, не уверена что сюда надо писать, но тем не менее. Нужна помощь. Наш банк Работает через Банк спонсор. Банк спонсор удерживает с нашего банку комиссию только по операциям нших карт в их устройставах. Все остальные комиссии С нашего банка, те.е с клиентов по картам Берет ПС (Мастеркард). С английским у меня совсем плохо. Может кто нибудь знает какой % ПС берет по операциям:
                  1) Наши карты в сторонних устройствах (АТМ, ПВН)(выдача наличных)
                  2) Наши карты в сторонних устройствах (оплата безналичная) Здесь нашему банку ПС должна зачислять в доход от каждой операции.
                  Ну и каким образом делятся или не делятся операции совершенные внутри страны или заграницей. Существует ли разница в комисиях по данных операциям, установленная ПС???
                  Существуют ли разница комиссий В ПС по оплате картой безналом в разных устройствах (интернет, магази и т.д)
                  У меня есть вот такой документ MasterCard Consolidated Billing
                  System
                  Europe Region—Non-SEPA
                  17 September 2010 , но что в нем искать в части комиссий, описанных мной выше я не знаю. У кого хорошо в английским подскажите плиз.

Комментарий

По выдачам наличных обычно фиксированная ставка.
                    По покупкам очень много вариантов и все их нет смысла описывать.
                    Как я писал тут в 2011 году по картам MasterCard нужно смотреть PDS 146 - там сумма, валюта и знак по каждой входящей операции.
                    Описание формата в IPM Clearing formats

По Visa та же история в TCR5 (если включен)

Вывод - просите технарей вытащить PDS и сконвертировать его если ваша система бэк офиса это сразу не делает.
                    TSYS вот не делает но хранит все PDS-ы ввиде текста.

Комментарий

А IPM Clearning formats где брать???

Комментарий

Там же где и все документы MasterCard:
                        MOL/MasterCard Connect или как он сейчас зовется...

Комментарий

Обработка...
                        X