7 марта, воскресенье 18:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссия за снятие заемных средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Комиссия за снятие заемных средств

Как отражается в бухучете комиссия за снятие заемных средств? Относите на 47423? Или увеличиваете задолженность клиента? Есть ли какая-то нормативка по этой теме?

снятия наличных денежных средств с кредитной карты - идет в долг клиенту, это указанно в условиях пользования картой. и тем самым увеличивает задолжность клиента на карте

Комментарий

Комиссия за снятие заемных средств не может браться за счет ссудных денег! В противном случае получается, что банк предоставляет ссуду на то, чтобы взять свои доходы, а потом еще на эту сумму насчитать проценты. Только счет 47423

Комментарий

Сообщение от natalin Посмотреть сообщение
        Комиссия за снятие заемных средств не может браться за счет ссудных денег! В противном случае получается, что банк предоставляет ссуду на то, чтобы взять свои доходы, а потом еще на эту сумму насчитать проценты. Только счет 47423
        Вы не правы! комиссия береться с кредитных средст! а потом на данные средства начесляет %, Пример: Клиент снимает с кредитной карты 10 000 руб. (комиссия 4%), с карты списываеться 10 400руб. и % банка начисляеться на 10 400руб., если идет оплата товара по эквайрингу, тогда списываеться 1-1....!

Комментарий

Anton3006, Вы можете дать ссылку на нормативный документ, который подтверждает Вашу уверенность в таком варианте учета комиссии?

Комментарий

Сообщение от vitell Посмотреть сообщение
            Anton3006, Вы можете дать ссылку на нормативный документ, который подтверждает Вашу уверенность в таком варианте учета комиссии?
            вот 3 примера: http://privatbank.ua/info/index7.stm...3_3_10_5r.html http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/...ard/tariff.wbp http://www.vtb24.ru/f/1/personal/car...cards_gold.pdf за снятие наличных средств в счет кредита в системе читайди данные строки и тарифы по кредитным карта! проктически во всех банках такие условия по снятию наличных денежных средств

Комментарий

Anton3006, Вы не поняли вопроса. У Вас попросили ссылку на нормативный документ, а не на банковские тарифы и условия. К сожалению, практика показывает, что частенько банковские котракты грешат противоречиями с действующим законодательством, которые проходят по эгидой "если иное не оговорено действующим законодательством".

Так же повторно обращаю Ваше внимание на качество русского языка Ваших сообщений.
              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

к сажелению в нормативных документах в ЦБ, по данным тарифам не чего не сказанно также как и о многом другом....банк выставляет условия (он не пренуждает), а клиент в свою очередь соглашаеться с этими условиями или нет, если да, то он тем самым все оплачивает как сказанно в тарифак...и притензий не каких нет т.к. клиент сам согласился с данными условиями.

P.S. в Европе по кредитным картам данная комиссия отсутствует

Комментарий

Anton3006, простите, что вмешиваюсь, но Вы абсолютно не поняли вопроса, вернитесь к первому посту и читайте внимательно!!! Настоятельно рекомендую взять дополнительные занятия по русскому языку, Закон позволяющий писать как слышишь не будет принят на законодательном уровне, не хочу Вас обидеть, но уж больно сильно режет глаза...
                  Anton3006, не компетентен в этом вопросе, но попробуйте заглянуть в ПБУ 15, с Уважением!
                  Последний раз редактировалось Флейдер Игорь; 26.03.2011, 12:12.

Комментарий

Сообщение от Флейдер Игорь Посмотреть сообщение
                    Anton3006, простите, что вмешиваюсь, но Вы абсолютно не поняли вопроса, вернитесь к первому посту и читайте внимательно!!! Настоятельно рекомендую взять дополнительные занятия по русскому языку, Закон позволяющий писать как слышишь не будет принят на законодательном уровне, не хочу Вас обидеть, но уж больно сильно режет глаза...
                    Anton3006, не компетентен в этом вопросе, но попробуйте заглянуть в ПБУ 15, с Уважением!
                    Напоминаю еще раз, я не живу в России не не когда не жил в Вашей чудейсной стране (поэтому русский язык знаю только как научился)...но часто бываю по работе

Комментарий

Сообщение от Anton3006 Посмотреть сообщение
                      Напоминаю еще раз, я не живу в России не не когда не жил в Вашей чудейсной стране (поэтому русский язык знаю только как научился)...но часто бываю по работе
                      Тогда может Вам стоит несколько ограничить себя в комментариях на форуме? Ведь согласитесь, что очень странно, если Вы не только не очень хорошо владеете предметом обсуждения, но и языком, на котором пытаетесь читать вопросы по нему и отвечать на них .....
                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                        Тогда может Вам стоит несколько ограничить себя в комментариях на форуме? Ведь согласитесь, что очень странно, если Вы не только не очень хорошо владеете предметом обсуждения, но и языком, на котором пытаетесь читать вопросы по нему и отвечать на них .....
                        если я не правильно пишу на русском языке...значит мне нельзя участвовать в форумах? я правильно понял. а что касаеться вопроса я ответил на него исключительно что касаеться снятие наличных денежных средств с кредитных карт

или я что то не правильно написал? что касаеться сьема наличных с кредитной карты?
                        Последний раз редактировалось ValentineS; 28.03.2011, 19:52.

Комментарий

Сообщение от vitell Посмотреть сообщение
                          Как отражается в бухучете комиссия за снятие заемных средств? Относите на 47423? Или увеличиваете задолженность клиента? Есть ли какая-то нормативка по этой теме?
                          Как вам правильно подсказали банковские комиссии оплачиваются за счет собственных средств клиента.
                          Эти суммы не могут ставится клиенту в задолженность, а только являются требованиями ко.
                          см. гк рф ст.819 , а односторонне банк может списывать только с банковского счета и только собственные средства клиента ст.851
                          и соответственно учет:
                          47423-701хх
                          41708(202хх)-47423
                          Dimitrii

Комментарий

Обработка...
                          X