8 марта, понедельник 21:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоимость услуг ПЦ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Стоимость услуг ПЦ

Коллеги, прошу оказать содействие.
    Я в своем банке занимаюсь картами в подразделении продакта. Перед нами встал вопрос об изменени текущих тарифных планов. Необходимо создать новый ТП по картам. Мы пользуемся услугами аутсорсингового ПЦ, который ведет настройку и заведение в OW нового ТП. Я в банк пришел недавно и раньше мои бывшие банки на OW не работали.
    Проблема заключается в том, что нам ПЦ выставляет какие-то сумасшедшие суммы и сроки по внедрению нового ТП в OW - заведение ТП для трех валют и тиражирование по филиалам (порядка 20 штук) стоит 800 с лишним тысяч рублей, со сроком исполнения 6 недель. При этом никаких доработок явно не требуется. Все схемы начисления комиссий, процентов, штрафов и т.д. уже работают в действующих ТП в Банке. Сильно настораживает то, что кгда мы с ними этот вопрос согласовывали они называли сумму в 4 раза меньшую, а потом когда выкатили им задание резко увиличили стоимость, ссылалясь на то, что якобы они там не все считали. Я конечно понимаю, что услуги процессинга - это вещь затратная, но не настолько же. Кажется, что нас разводят. Есть основания также пологать, что так и есть, потому что одно смс-уведомление Банку обходится в 10 раз дороже, чем в среднем по рынку.
    Коллеги, просьба тем, кто обладает инфой рассказать хотя бы о примерном разбросе цен на заведение нового тарифного плана в OW, чтобы понимать, насколько сильно они нас нагревают и стоит ли думать о смене такого процессинга нерадивого, потому что к ним еще масса претензий.
    Буду очень благодарен за ответы.

Staut
    1. Собственный in-house - дорогое удовольствие. А вендор действительно "подсаживает Банк" и тут как договорились на берегу...
    2. Цены Вам никто не сольет т.к. это предмет закрытый.
    3. Примерный разброс цен зависит от многих факторов. В т.ч. и от изначальной конфигурации ПЦ.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

спасибо за ответ.
      1) К сожалению, я лично не договаривался с ПЦ, поэтому не знаю о чем была договоренность. Те люди, которые договораивались очень мутные и ничего не говорят. На вопрос, почему мы покупаем смс-уведомления в 10 раз дороже отвечают, что цена действительно завышенная, но сбить её не удалось.
      2) Я понимаю, что предмет закрытый, но я в сообщении указал выставленные суммы - буду благодарен, если даже скажут, во сколько примерно они завышены или, наоборот, адекватны рынку.
      3) Очевидно, что цена зависит от множества факторов, в т.ч. и от изначальной конфигурации. Однако существует некий интервал, в рамках которого они варьируются.
      Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу.

Комментарий

Сообщение от Staut Посмотреть сообщение
        2) Я понимаю, что предмет закрытый, но я в сообщении указал выставленные суммы - буду благодарен, если даже скажут, во сколько примерно они завышены или, наоборот, адекватны рынку.
        Я так на пальцах прикинул, если речь идёт о смене тарифных планов 20-ти карточных продуктов, то по тарифам нашего ПЦ сумма была бы примерно на порядок ниже, сроки раза в два меньше.
        Тарифы - информация не закрытая, лежит на нашем сайте. Поскольку в данном форуме публикация ссылки будет приравнена к коммерческой рекламе, я её давать не буду. Интересно - обращайтесь в личку.

Комментарий

Обработка...
        X