2 марта, вторник 08:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внесение средств на счет органзиации через банкомат

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внесение средств на счет органзиации через банкомат

Добрый день, предприятие (ООО УСН) собирается открыть счет в банке.
    Компания занимается разъездной торговлей и есть желание организовать процесс так, чтобы экспедиторы не вынуждены были возвращаться вечером с выручкой, а просто вносили бы их через банкомат на счет компании используя, например, дебетовые корпоративные карты (личные или обезличенные).
    (естественно снимать деньги такой картой должно быть нельзя).

Это позволит не консолидировать много выручки в одном месте (безопасность), не нести затраты на инкассацию (экономия), вносить средства без очереди и круглосуточно ( удобство).

Возможно в нашей стране есть какие то законодательные препоны или просто нежелание банков терять прибыль с инкасации и внесения...

Буду рад любой информации от самих банков или от знающих людей. спасибо!

Андрей Доктор
    Вы очень плохо представляете себе проблему.
    1. Законодательных проблем для оказания данной услуги банками нет.
    2. Банкам эта услуга не выгодна, т.к.:
    - большие юридические риски от вносителя юрлица
    - риски возникают от несовершенства обработки "железом" большого количества разномастных купюр
    - "железо" занято длительное время на низкодоходные оперции по внесению
    - вы хоть раз пробовали затолкать в банкомат тысяч пять купюрами по сто и пИтсот?? сколько времени это займет??
    - или хоть раз пробовали оплатить парковку в паркоматах?

Ищите банки с автоматической инкассацией - стоит в стене банка автоматический сейф, ваш экспедитор приезжает к сейфу с опечатанной сумкой и вкладывает ее. Получает распечатку. Банк пересчитывает бабло из сумки и зачисляет сумму пересчета на счет предприятия.
    По деньгам чуть дешевле инкассации (минус стоимость бензина, амортизации авто и з\п инкассаторов).
    Dimitrii

Комментарий

Спасибо, Dimitri

у экспедиторов обычно с собой суммы близкие к тем, что обычные клиенты банков вносят через банкоматы для покрытия своих кредитов итд.

Вариант с автоматической инкассацией попробуем рассмотреть, спасибо

Комментарий

найдено подобное решение у Мастербанка. Прямо по описанному мной ТЗ
        http://www.masterbank.ru/corp/inc_atm.html

буду рад дополнительным известиям о других банках с подобными удовольствиями.

Комментарий

В Московском Индустриальном Банке знаю была такая схема, возможно и сейчас есть.

Комментарий

Банк Москвы сейчас активно продает корпоративные карты с услугой приема выручки через депозитор. Думаю Вас это устроит комиссия в разы ниже чем за прием через кассу. Ограничения по приему до 100тыс. в день. В теч. 1 часа ден.ср-ва у Вас на расч. сч.)правда для этого в БМ нужно открыть счет)

Комментарий

Обработка...
            X