6 марта, суббота 14:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата посредством пластиковых карт товаров в интернет-магазине

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оплата посредством пластиковых карт товаров в интернет-магазине

Хочу открыть свой интернет-магазин,товары на котором будут доступны и ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ДРУГИХ СТРАН. Прорабатываю варианты, по которым они могли бы данные товары оплачивать. Одним из распространенных способов является оплата посредством пластиковых карт(МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРМАТ),но я не понимаю технологию данных оплат! не могли бы вы помочь с решением данного вопроса,какова сама технология данных платежей,нужен ли договор с банком, как это сделать,куда обращаться?
    Заранее спасибо!

Ostap1988, добрый день.
    Технология платежей в следующем:
    покупатель выбирает товар, вводит необходимые данные на защищённой форме сайте, банк, принимающий платежи (эквайер) даёт обещание возместить Вам сумму на Ваш счёт, Вы отпускаете товар. Эквайер возмещает на Ваш счёт стоимость товара.
    Как сделать: заключить договор торгового эквайринга.
    Обращаться в банк, который предоставляет такие услуги.

Комментарий

В договоре с банком обязательно обращайте внимание на финансовую ответственность в случае мошенничества в вашем интернет-магазине. Скажу Вам, что в зависимости от размера вашего магазина, сумм операций, оборота и пр. банк может сильно варьировать эту ответсвенность. Есть точки на которых ложится практически всегда ответсвенность за фрод, есть где примерно наполовину, в зависимости от ситуации, а есть те, которым вообще на все фиолетово, вся ответственность на банке. Это, правда, применимо больше к обычным магазинам, но тем не менее обратите внимание.
      Также обратите внимание на безопасность. Если у вас будет безопасный 3DS канал, то вы сильно снизите уровень мошенничества, но потеряете немного в обороте карт.
      Последний раз редактировалось Колдун; 26.01.2011, 12:10.

Комментарий

2 Колдун
        Какой какой канал? 3DS не канал. Это 3-Х доменный способ аутентификации держателя карт. И поставляемая он эквайрером. Интернет магазин потеряет ровно столько, сколько будет отбито банками эмитентами. В случае если 3DS будет одобрена после аутетификации эмитентом, то отвественность на нем, как и для случая одобрения не 3DS ной транзакции не 3DS ным эмитентовм от 3DS ного эквайрера.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
          2 Колдун
          Какой какой канал? 3DS не канал.
          Не надо придираться к словам, для пользователя, которому адресован ответ это безразлично.

2 Колдун
          В случае если 3DS будет одобрена после аутетификации эмитентом, то отвественность на нем, как и для случая одобрения не 3DS ной транзакции не 3DS ным эмитентовм от 3DS ного эквайрера.
          Я в курсе, но я не понял что Вы имеете ввиду под слово "отбито", может то же самое что я сейчас напишу: некоторые эмитенты страхуются и запрещают операции по своим картам, которые не поддерживают 3DS на 3DS-канале, дабы не перенимать на себя ответсвенность. В этом и будет потеря оборота, так как данные операции уйдут в деклайн.
          Последний раз редактировалось ValentineS; 26.01.2011, 14:30.

Комментарий

Сообщение от Колдун
            ...на 3DS-канале...
            Ох уж эта опенвеевская терминология, непонятная простым смертным.

Давайте будем говорить просто о реализации технологии 3DSecure (VBV, SecureCode).
            --* Never say never again...

Комментарий

Сообщение от Колдун Посмотреть сообщение
              Не надо придираться к словам, для пользователя, которому адресован ответ это безразлично.
              А Вы называйте вещи своими именами и не придумайте свои непонятные термины, как Вам уже выше посоветовали.

Комментарий

А Вы называйте вещи своими именами и не придумайте свои непонятные термины, как Вам уже выше посоветовали.
                Этими терминами пользуются очень многие, и я их не придумывал, а просто привык их использовать, но ради Вас впредь постараюсь не использовать такой "жаргон".
                Последний раз редактировалось Колдун; 26.01.2011, 15:17.

Комментарий

Иногда проще с PayPal работать. И покупатели ему доверяют.
                  https://www.paypal.com/row/mrb/pal=5KPVP24XJD77C
                  Сообщение от Ostap1988 Посмотреть сообщение
                  Хочу открыть свой интернет-магазин,товары на котором будут доступны и ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ДРУГИХ СТРАН. ... Одним из распространенных способов является оплата посредством пластиковых карт(МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРМАТ),но я не понимаю технологию данных оплат! не могли бы вы помочь с решением данного вопроса,какова сама технология данных платежей,нужен ли договор с банком, как это сделать,куда обращаться?

Комментарий

Сообщение от kalitki Посмотреть сообщение
                    Иногда проще с PayPal работать. И покупатели ему доверяют.
                    https://www.paypal.com/row/mrb/pal=5KPVP24XJD77C
                    Пейпал не дает возможности получать деньги российским гражданам через свою систему.
                    <%(

Комментарий

Сообщение от Колдун Посмотреть сообщение
                      Этими терминами пользуются очень многие, и я их не придумывал, а просто привык их использовать, но ради Вас впредь постараюсь не использовать такой "жаргон".
                      Привыкайте говорить правильно, а не как делают это малограмотные люди.
                      Это же относится и к малограмотным специалистам.
                      Засим эту часть беседы заканчиваем. Считайте это предупреждением т.к. Вы частенько грешите странными сообщениями, зачастую запутанными и, как выясняется иногда, основанными на чьих-то выдуманных малограмотных терминах.

Комментарий

Привыкайте говорить правильно, а не как делают это малограмотные люди.
                        Это же относится и к малограмотным специалистам.
                        Засим эту часть беседы заканчиваем. Считайте это предупреждением т.к. Вы частенько грешите странными сообщениями, зачастую запутанными и, как выясняется иногда, основанными на чьих-то выдуманных малограмотных терминах.
                        А Вы привыкайте относится к другим с уважением и не использовать оскорбительные сравнения. Все Ваши доводы против меня не на чем не основаны, когда я прошу обосновать, то ответа не получаю. В свою очередь предупреждаю Вас, что из-за Вас на форуме нагнетается недружелюбная обстановка, и Вам как модератору это непростительно.
                        Теперь баньте меня сколько влезет, я все равно из-за Вас больше общаться здесь не буду. Не хочу общаться, когда к любому слову могут придратья по поводу и без.

Комментарий

Обработка...
                        X