26 февраля, пятница 12:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

преавторизация с вводом ПИНа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• преавторизация с вводом ПИНа

Добрый день, коллеги!
    подскажите пожалуйста, кто нибудь видел регламентирующие д-ты в которых прописано оязателен ли ввод ПИНа при операции преавторизация?
    заранее спасибо

Объясните, что вы понимаете под преавторизацией?
    --* Never say never again...

Комментарий

Petra27, подскажите пожалуйста, кто нибудь видел регламентирующие д-ты в которых прописано оязателен ли ввод ПИНа при операции преавторизация?
      заранее спасибо

Думаю, это поиски черной кошки в тёмной комнате, где её нет.
      Преавторизация может делаться и без карты (бронь в гостинице и пр), какой уж тут ПИН?

Комментарий

Rzhevsky,
        Думаю что это термин выдуманный для отелей, когда за авторизацией не последует презентмента, который будет по чекауту на итоговую сумму (всех авторизаций) с первым кодом.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

играем в угадайку?
          скорей всего петра осваивает электронные кошельки.
          Dimitrii

Комментарий

Всем доброе утро.
            Я имела в виду ситуацию, когда гость приезжает в отель и ему холдируют сумму, а по отъезду формируют презентмент или презентмента не последует, а сумма будет разблокирована.Если клиента физически нет в гостинице-это делается по телефону, ну и соответственно ни о каком ПИНе речь не идёт.

Комментарий

Petra27, Если клиента физически нет в гостинице-это делается по телефону

Есть: The Merchant must not ask Cardholders to reveal their PINs.
              ID#: 081010-010410-0008977

Комментарий

Сообщение от anathema Посмотреть сообщение
                Petra27, Если клиента физически нет в гостинице-это делается по телефону

Есть: The Merchant must not ask Cardholders to reveal their PINs.
                ID#: 081010-010410-0008977
                доброе утро!
                простите, но я не поняла к чему эта фраза.. я её нашла во вроле, но не поняла как она относится к моему вопросу..если я правильно перевела, то там написано, что наровне с подписью мёчант может принять и ПИН, но только руководствуясь определёнными правилами..и то, что мёчант не должен просить держателя показать свой ПИН..
                я не так поняла что то?
                заранее спасибо!

Комментарий

Petra27, вероятно я не правильно понял Вашего вопроса. Вы спрашивали документ, в котором указано, обязательно ли вводить ПИН в ТСП, далее уточнили случай, в которой операция проводится в режиме CNP?

Комментарий

anathema,
                    ситуация такая, держатель приезжает в отель, с него либо хотят взять депозит либо плату (приблизительную) за проживание..но делают преавторизацию, т.е. денежные ср-ва сразу не списывают..и карта и держатель присутствуют..MTI-1100, в последующем превратиться в 1220..
                    так вот, когда терминал запрашивает ПИН-держатель отказывается его ввести..вопрос такой-где посмотреть требования к преавторизации, и отличаются ли они от обычной операции оплаты по магнитке?
                    заранее спасибо!

Комментарий

Petra27, где посмотреть требования к
                      BASE I Technical Specifications,
                      BASE I Processing Specifications

отличаются ли они от обычной операции
                      принципиальных отличий в данном конкретном случае я не нашёл. Более подробно про estimated Transaction amounts можно почитать в VIOR.

Комментарий

anathema,
                        спасибо!

Комментарий

Обработка...
                        X