17 января, четверг 03:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заблокировал карточку,но со счёта всё равно снимают деньги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заблокировал карточку,но со счёта всё равно снимают деньги

Короче дело обстоит так,потерял карточку(но судя по всему её украли)
    Позвонил в call-центр банка,заблокировал дело было 16.10 прихожу в банк
    оплатил кредит,карточка кредитная.взял выписку оказало что 17.10 уже снимались деньги 14 тыш.,уточнил заблокирована ли карточка сказали да...
    сегодня опять пришла смс что 18.10 ещё 20 тыш. сняли.Сейчас сижу жду звонка из банка по этому поводу.
    Скажите пожалуйста есть ли вероятность вернуть эти деньги,можно ли потребовать у банка запросить у тех торговых точек(если деньги снимались там в качестве платы за покупки)Чеки с подписью того кто ей расплачивался и обязательно ли банкоматы должны оборудоваться видео камерами?
    С нетерпением жду ваших ответов,заранее благодарен.

И можно ли запросить у банков сьёмки с этих камер?

Комментарий

Сообщение от Дмитрий Х Посмотреть сообщение
      сегодня опять пришла смс что 18.10 ещё 20 тыш. сняли.
      сняли? или пытались снять?

СМСка, СМСке рознь, тем более что на англцком, или транслитом.
      Кроме звонка о блокировке, заявление о блокировке писали?
      копия на всякий случай имеется?

Комментарий

Короче дело оказалось в том что смс пришла с запозданием,и все средства
        были сняты до блокировки(((причём сняты были в одном месте,собственно это бар где я её и потерял.завтра пойду писать в банк заяву.

Комментарий

*сняты мелкими суммами ,там пин вводить не надо,есть подозрение что в этом замешаны сотрудники этого бара,стоит ли ждать пока банк будет разбираться(120 дней) или пойти в милицию?

Комментарий

Кого где и чем должна будет искать милиция через 120 дней? Желательно было уже написать заявление в милицию.

Комментарий

Дмитрий Х, сразу же и незамедлительно пишите в милицию, берите выписку в банке со списком несанкционированных операций в этом баре.
              Вор должен сидеть в тюрьме (с)

Комментарий

Слышал почти аналогичную историю, девочка кассир нашла "забытую" карточку клиента, и пошла отоваривать в соседних бутиках, а там кругом видеонаблюдение.
                Хозя в милицию не обратился, порешали как то "миром", толи почку он ее продал, толи натурой вернула.
                зы шутка.
                Пишите в милицию.

Комментарий

Если карта не в стоп-листе, а просто заблокирована, то ситуация вполне вероятная.

Комментарий

Что за топ-лист?Заявление в милицию написа.если выясниться,что деньги снимал не я есть вероятность того что мне их вернут?например если на чеках не моя роспись или на съёмке камер буду не я.

Комментарий

Сообщение от Дмитрий Х Посмотреть сообщение
                      Что за топ-лист?Заявление в милицию написа.если выясниться,что деньги снимал не я есть вероятность того что мне их вернут?например если на чеках не моя роспись или на съёмке камер буду не я.
                      тут веть вот какая штука.....
                      Зы чисто гипотетически ничего не утверждая.

Вы сидите в баре, вам попала вожжа под хвост, девочки там, пиво вино. И все время дозаказываете, подпись ставите не глядя на чек.
                      Официант с кассиром , под это дело приписывают суммы.
                      Потом уторм похмелье, хлоп хлоп по карманам, карты нет, и приходят воспоминания.
                      Первая мысль заблокировать карту.

Подпись не моя.....А с чем сравнить? карта то утеряна, а кассиры скажут, что та, что на карте, совпадала с картой, да и клиент был под шофе, ручку держать не мог.

Вот если бы операции пошли на следующий день, тогда я думаю проще было бы.
                      Или вы где то еще на камерах (в другом месте) во время проведения спорных операций, засветились. ИМХО было бы проще.

Но повторюсь, это только МОИ рассуждения.
                      Гуру может что лучше подскажут.

Комментарий

Стоп-лист - это список карт в бумажной или электронной форме, по которым нельзя проводить трансакции. На каждый регион - отделный. Постановка в стоп-лист на определенный срок стоит денег. Зато если по такой карте приходит трансакция, однозначно попадает ТСП, а не владелец.

Комментарий

Сообщение от Cremedecreme Посмотреть сообщение
                          Стоп-лист - это список карт в бумажной или электронной форме, по которым нельзя проводить трансакции. На каждый регион - отделный.
                          Как бы стоп-лист тут вообще не приделах.
                          Операции прошли до звонка о блокировке.

И операции не ОФлановые были. Нормальный запрос с онлайнового терминала, на который был получен совершенно коректный ответ.

И что бы ему дало появление его карты в стоп листе, который система выставит. через день два?

Тут надо давить на персонал за использование чужой карты, Но как я писал выше, у персонала могут быть очень даже нормальные отговорки.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X