15 ноября, четверг 02:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллеги - помогите с настройкой антифродового модуля

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Коллеги - помогите с настройкой антифродового модуля

Коллеги, дело касается одного из проектов не связанных с банковскими картами. Суть вкратце следующая:
    1. Имеется программа поощрения клиентов компании
    2. Менеджеры выдают клиентам (либо их представителям) дисконтные карты различного номинала
    3. С каждой операции по карте идёт бонус конкретному менеджеру её выдавшему.
    Задача - определить критерии мошеннических операций и упущенной выгоды хозяевам бизнеса (подразумевается, что все звенья в цепи: менеджеры, кассиры и представители заказчика могут вступать в преступный сговор, например заранее выдавая карты на макс. скидку)
    Каждая транзакция выдачи карты и операций по ней фиксируется в привязке к конкретному сотруднику и месту.
    По каким критериям ловить "левые" операции?
    Например:Количество операций по одной карте, частые операции по времени, регулярные операции по одним и тем же картам и т.д.
    Как часто необходимо выгружать отчёты и как соблюсти тот баланс при котором система сообщала о подозрительных операциях, но в то же время не перегружала информацией? Общее кол-во операций, до 10тыс. в день.
    Буду признателен за любую полезную информацию, а так же ссылки на специализированные статьи по теме. Можете писать в личку.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    p.s. Карты с номерами и на предъявителя.

Horza, для начала нужно поставить задачу: что Вы хотите поймать.
    Например, задача - определить превышение полномочий и выдачу карт несоответственно б0льшего номинала за личное поощрение.
    На данном этапе требуется понимать:
    1. исходя из каких критериев выдаётся карта того или иного номинала.
    2. каким образом можно проверить достоверность указанного критерия
    3. как часто необходима проверка.

может быть я не всё понял, из желаемого, но сдаётся мне, что никакие кумулятивные параметры в данном конкретном случае не будут эффективными.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X