15 ноября, четверг 15:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Значение Service Code

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Значение Service Code

Уважаемые коллеги!

Объясните, пожалуйста, или дайте ссылку на документ, в чем разница между значением "0" PIN required и значением "6" Prompt for PIN if PIN pad present Digit 3 Service Code у Visa Inc.? Насколько я понимаю, если карта магнитная и метод проверки холдера ПИН а не подпись, то значение Digit 3 равно "0". Верно ли мое суждение?

Думается, что "0" в третьей позиции требует обязательного ввода ПИНа в любом случае, в то время как "6" - только в случае, когда присутствует ПИН-пад.

т.е. Если значение service code, записанное на магнитную полосу хх0, терминал должен будет требовать ввода ПИНа.

Комментарий

anathema,
      Иными словами, если у карты, не важно чиповая/магнитка, Service Code xx6, без ПИН-пада кассир ТСП не имееет права проводить транзакцию? Я вас правильно понял?

Комментарий

znoc, кассир ТСП не имееет права
        Я говорил о том, что этим значением сервискода эмитент требует обязательного ввода ПИН по операции с магнитной полосой.

Комментарий

когда-то у нас была идея ограничить использовние карт через сервис код, но в обеих мпс сообщили, что за его игнорирование и проведение, например, sbt вместо pbt, если правила продукта это допускают, никому ничего не будет. тоже самое с регионом использования, если бин сертифицирован для использования за его пределами.

Комментарий

anathema,
            Я говорил о том, что этим значением сервискода эмитент требует обязательного ввода ПИН по операции с магнитной полосой.
            Я так понимаю это если сервискод хх6?

Комментарий

znoc, наоборот, при SC = xx6 можно обслужить без устройства ввода PIN, но если оно есть, то и PIN обязан быть запрошен.

При xx0 терминал, не оснащенный устройством ввода PIN, должен ИМХО отказывать в обслуживании карты без попыток авторизации.

Код:
              Service code ->	xx0		xx6
              Есть PIN-Pad?	
              	Есть	Auth с PIN	Auth с PIN
              	Нет	Сразу отлуп	Auth без PIN

Комментарий

GEo

в обеих мпс сообщили, что за его игнорирование и проведение, например, sbt вместо pbt, если правила продукта это допускают, никому ничего не будет
                Да, так и есть. Ответственность предусмотрена только за игнорирование второй позиции сервис кода, причем у Мастера и эта ответственность неполноценная (распространяется лишь на эквайеров в регионе Europe).

Комментарий

TC45,
                  А как же тогда предписание в Table 4-2 Requirements for Service Code Acceptance at Point-of-Transaction Terminals "Read and act upon all Service Codes, as specified in the Payment Technology Standards Manual"

Комментарий

znoc

А как же тогда предписание в Table 4-2
                    А так. Чаржбэчить Вы будете не по предписаниям, а по конкретным RC -- так что смотрите условия к Visa RC78 и MC RC4808.

Комментарий

TC45,
                      А так. Чаржбэчить Вы будете не по предписаниям
                      Я совсем не об этом, а о том, что если в у карты зашито проверка по подписи, а кассир требует ввода ПИН-а, ссылаясь на то что у них так настроены терминалы и "в банке так сказали", в этом случае ИМХО Эквайрер/ТСП нарушает п.4.4.A.1 VIORa.

Комментарий

znoc

Я совсем не об этом
                        А о чем Вы тогда? Я вот об ответственности за нарушение.

в этом случае ИМХО Эквайрер/ТСП нарушает п.4.4.A.1 VIORa
                        Нарушает, и что?

Комментарий

TC45,

Я рассматриваю данную ситуацию не в рамках претензионного цикла VIOR Vol.2, а в рамках общих правил, которые прописаны в VIOR Vol.1.
                          Нарушает, и что?
                          То есть, даже если кто-то напишет жалобу в Визу, то Виза просто проигнорирует, или максимум направит Эквайреру ругательное письмо?

Комментарий

znoc

Да, Вы все правильно понимаете

Комментарий

TC45,

А чем отличается значение 2 позиции "0" Normal authorization от значения "2" Positive authorization mandatory? Судя по тому, что Positive authorization mandatory обязательно для карт Visa Electron, значение "2" исключает возможность проведения подлимитных транзакций.

Комментарий

znoc, значение "2" исключает возможность проведения подлимитных транзакций
                                Отнюдь не исключает, но наделяет эмитента правом на опротестование таких операций.

Комментарий

Большое спасибо за участие, коллеги!
                                  У меня остался последний вопрос: если у чиповой карты Visa с сервискод "201", то верно ли утверждение, что CVMом данной карты является подпись, а не ПИН?

Комментарий

znoc

если у чиповой карты Visa с сервискод "201", то верно ли утверждение, что CVMом данной карты является подпись, а не ПИН?
                                    Нет, предпочтительный CVM чиповой карты определяется ее CVM-листом, а не сервис кодом. Гляньте, например, определение PIN-Preferring Chip Card в Appendix D.

Комментарий

TC45,

Спасибо

Комментарий

О путешествии ПИН-кода из ПИН-пада терминала в HSM эмитента
                                        Насколько оно рискованно и как обеспечить безопасность этого маршрута? (И.Голдовский, ПЛАС, март 2007 г.)

"В результате рекомендуемая платежными системами приоритетность правил верификации держателя карты в CVM List при выполнении операции с использованием DDA/CDA-карты в POS-терминале имеет следующий вид:

1. Enciphered Offline PIN;

2. Plaintext Offline PIN;

3. Online PIN;

4. Signature;

5. No CVM.

Такая приоритетность правил верификации ЛСО рекомендуется для всех карточных продуктов Visa. Для кредитных продуктов MasterCard платежная система рекомендует поменять местами правила 3 и 4, а для карт Maestro требует исключить из списка правило 5."

Комментарий

Сообщение от znoc Посмотреть сообщение
                                          TC45,

Я совсем не об этом, а о том, что если в у карты зашито проверка по подписи, а кассир требует ввода ПИН-а, ссылаясь на то что у них так настроены терминалы и "в банке так сказали", в этом случае ИМХО Эквайрер/ТСП нарушает п.4.4.A.1 VIORa.

А где можно ознакомиться с сабжем (VIOR)?

Комментарий

kuRAtor,
                                            А где можно ознакомиться с сабжем (VIOR)?
                                            1. С доступной частью - поищите по ссылкам.
                                            2. С закрытой частью, для членов, - ни где.
                                            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X