19 ноября, понедельник 16:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Who is the card owner?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Who is the card owner?

Меня волнует один вопрос.
    На пластиковых карточках написано что пластиковая карта является cобственностью банка.(eg.This card is property of Bank).
    Вопрос: Каким образом пластиковая карточка может быть собственностью банка если картодержатель сам оплачивает деньги чтобы приобрести карту.Он же платит деньги за карточку.
    Спасибо Всем!

sa7km8v2, он оплачивает, согласно тарифам, не покупку карточки, а её использование

Комментарий

картодержатель Вы сами ответили на свой вопрос
      «Я знаю, что я ничего незнаю» (с) Сократ

Комментарий

Сообщение от anathema Посмотреть сообщение
        sa7km8v2, он оплачивает, согласно тарифам, не покупку карточки, а её использование
        Я хочу знать почему картодержатель не является владельцем карточки и почему Банк не дает такую возможность своим клиентом?

Комментарий

sa7km8v2,
          Я хочу знать почему картодержатель не является владельцем карточки и почему Банк не дает такую возможность своим клиентом?
          Потому что карточка является собственностью банка, которую банк волен отозвать в любой момент.
          Для сравнения: Банк выдает Вам ключ от банковской ячейки. Вы вольны приходить в банк и пользоваться этим ключом для открытия дверки ячейки. При этом ключ остается собственностью банка и на определенных условиях временно Вам передан.
          Вы же сами, используя слово "картодержатель", подтверждаете статус обладания картой. Клиент - держит карту, но не является ее собственником. Карта предназначена для составления расчетных документов, на основании которых клиент "открывает дверку ячейки".
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

sa7km8v2, почему Банк не дает такую возможность
            С точки зрения здравого смысла - торговля карточками не является направлением деятельности финансовой организации.
            Да и зачем это клиенту?
            Вы бы стали, скажем, приплачивать по 100 руб, за то, чтобы в договоре банковского счёта у Вас стояла запись, что карта является Вашей собственностью?

Комментарий

anathema,
              Да и зачем это клиенту?
              Вы бы стали, скажем, приплачивать по 100 руб, за то, чтобы в договоре банковского счёта у Вас стояла запись, что карта является Вашей собственностью?
              Э нет. Он то может быть и стал, дак кто же ему даст.
              Карта - собственность банк и изъять ее он может в любой момент. В противном случае, если собственность клиента, то простите, но отчуждение ее будет возможно только по суду, а не порезка ее в любой торговой точке кассиром по команде из банка.

Комментарий

ValentineS, Э нет. Он то может быть и стал, дак кто же ему даст.
                Ну я это теоретически. Конечно же банку это не нужно

Комментарий

По закону банки не имеют права ничего продавать кроме банковских услуг.
                  Сам пластик - не банковская услуга.
                  Банк пластик купил.
                  Если он ее продаст (т.е. перепродаст) в собственность клиента, то нарушит закон о банковской деятельности.
                  Поэтому карта дается клиенту в пользование, и она остается при этом собственностью банка и висит на балансе.
                  По истечении ее срока действия или досрочной сдачи списывается.

Тут нет никаких подвохов.
                  Просто есть закон.

Комментарий

Ema,
                    Все правильно сказал.
                    Борь. Теоретически. Банк же оказывает услуги по персонализации карт? Правильно?
                    Формально - никто не запрещает заказать клиенту карту у производителя по формату банка, персонализировать ее у эмитента и таким образом стать и обладателем карты и ее держателем?!

Комментарий

ValentineS
                      Банк же оказывает услуги по персонализации карт? Правильно?
                      Нет Валь.
                      Нет такой услуги ни у кого.
                      Именно как персонализация чего-либо за деньги.
                      Опять же не банковская деятельность.
                      Это он типа делает в интересах банка и клиента, но никак не на продажу.

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                        Ema,
                        Все правильно сказал.
                        Борь. Теоретически. Банк же оказывает услуги по персонализации карт? Правильно?
                        Формально - никто не запрещает заказать клиенту карту у производителя по формату банка, персонализировать ее у эмитента и таким образом стать и обладателем карты и ее держателем?!
                        А производитель физику сможет ли продать эту карту с брендами банка и ПС?

Комментарий

123.
                          А производитель физику сможет ли продать эту карту с брендами банка и ПС?
                          Ну если лицензии не жалко, то почему бы и нет.

Комментарий

Сообщение от sa7km8v2 Посмотреть сообщение
                            Меня волнует один вопрос.
                            На пластиковых карточках написано что пластиковая карта является cобственностью банка.(eg.This card is property of Bank).
                            Вопрос: Каким образом пластиковая карточка может быть собственностью банка если картодержатель сам оплачивает деньги чтобы приобрести карту.Он же платит деньги за карточку.
                            Спасибо Всем!
                            Тут, наверное, уместна и такая аналогия: у Вас в кошельке есть бумажная 1000-рублёвка, у Вас её никто не может забрать (кроме хулиганов) и Вы можете потратить её в любой момент. Но этот деньзнак всё же принадлежит государству и за его преднамеренную порчу Вас могут и пожурить.

В данном случае он (деньзнак) подтверждает Вашу платёжеспособность, а не тот факт, что Вы его владелец.

Комментарий

sa7km8v2,

карта принадлежит банку на праве соб-сти,
                              карта находится у держателя на праве пользования,
                              при перевыпуске карты либо прекращении правоотношений с банком карта подлежит возврату банку

зачем вам нужна карта на праве соб-сти?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X