17 ноября, суббота 00:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата услуг через банкомат

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оплата услуг через банкомат

    Добрый день, уважаемые коллеги!
    Озадачили вопросом. Возможно ли взымать дополнительную комиссию с чужого клиента при проведении операции оплаты услуг оператора сотовой связи через банкомат в рамках платеджной системы Виза?
    Информация имеется, но она противоречива. Кто то говорит что хотя операция в банкомате но это является retail и соответственно доп.комиссию эквайрер с холдера по определению не может взимать. Кто то говорит что есть такая возможность, данная транзакция называется ADM-транзакция и дополнительую комиссию можно брать напрямую с клиента (авторизовать сумму операции плюс комиссионное вознаграждение).
    Проясните пож-а ситуация учитывая что у банка имеется лицензия merchant aquiring.

  • #2
    NuRig, А Вы официально у ПС спросите )
    тем более у банка имеется лицензия merchant aquiring

    Комментарий


    • #3
      А разве договор с оператором сотовой связи не запрещает взятие дополнительной комиссии с клиента?
      --* Never say never again...

      Комментарий


      • #4
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?...95#post2436095
        Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
        :von:

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Rzhevsky Посмотреть сообщение
          А разве договор с оператором сотовой связи не запрещает взятие дополнительной комиссии с клиента?

          Речь не о договоре с опертором сотовой связи,а о том насколько правомерно с точки зрения МПСа брать доп. комисию с клиента

          Комментарий


          • #6
            NuRig, брать эквайеру комиссию с клиента запрещено. Брать сервиспровайдеру комиссию с клиента (если такая же комиссия берётся при иных способах оплаты) разрешено.

            Комментарий


            • #7
              На сколько я помню комиссия при CAT/ADM возможна, но сейчас не скажу где смотреть. Поспрашивайте у первоисточника.

              Комментарий


              • #8
                Вчера общался с Визой по поводу комиссий с клиентов сторонних Эмитентов в своих АТМ. В Визе говорят, что нельзя с оных взимать комиссии, ссылаясь на Section 4.7.E.15.b VIOR Vol I—General Rules15 November 2008.

                Комментарий


                • #9
                  Разрешено ли торговым точкам устанавливать минимальную или максимальную сумму оплаты по пластиковым картам? Могут ли они взимать какие-либо дополнительные комиссии за оплату кредитной или дебетовой картой?

                  Нет. Торговым точкам не разрешено устанавливать минимальные или максимальные суммы транзакций, а также взимать дополнительные комиссии при оплате пластиковыми картами, за исключением случаев, когда взимание таких комиссий является обязательным требованием местного законодательства. Это противоречит правилам международных платежных систем. Если вы всё же обнаружили факты взимания дополнительных комиссий в торговых точках, то можете обратиться с жалобой в свой банк-эмитент, который передаст соответствующую информацию в банк, обслуживающий эту торговую точку.

                  http://www.visa.com.ru/?id=250

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X