16 ноября, пятница 01:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проверка CVC2/CVV2 для eCom-транзакций

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• проверка CVC2/CVV2 для eCom-транзакций

Добрый день.

1. Какие требования МПС к проверке банами-эмитентами eCom-транзакций, приходящимим без CVC2/CVV2.

Насколько я знаю, VISA разрешает банами-эмитентам авторизовать eCom-транзакции без CVC2. Так?

а MasterCard?

2. По ответственности:

если eCom-транзакция прошла без CVC2/CVV2 (Мерчант передал без CVC2/CVV2, Эквайер передал, Эмитент авторизовал), то на ком ответственность в случае чарджбека?

Клиент?
    Мерчант?
    Эмитент?

p.s. интересует регион Россия/Украина.

k0s,

если eCom-транзакция прошла без CVC2/CVV2 (Мерчант передал без CVC2/CVV2, Эквайер передал, Эмитент авторизовал), то на ком ответственность в случае чарджбека?

Клиент?
    Мерчант?
    Эмитент?
    Если я правильно вас понял, то с точки зрения МПСов ответственность в таком случае лежит на банке экваере (прежде всего это его настройки, позволяющие провести авторизацию без CVC2/CVV2) . А банк-экваер (по договору с мерчантом) переносит уже эту ответственность на мерчанта (если в их договоре есть такой пункт).

Другой момент, я не понимаю, зачем банку экваеру добровольно убирать настройку обязательной проверки CVC2/CVV2, если это резко повышает риск фрода и грозит серьезными штрафными санкциями от МПС за превышении планки фрода в процентах от всех транзакций данного экваера.
    Последний раз редактировалось Марко; 16.09.2009, 17:06.

Комментарий

Сообщение от Марко Посмотреть сообщение
      k0s,
      Если я правильно вас понял, то с точки зрения МПСов ответственность в таком случае лежит на банке экваере (прежде всего это его настройки, позволяющие провести авторизацию без CVC2/CVV2) . А банк-экваер (по договору с мерчантом) переносит уже эту ответственность на мерчанта (если в их договоре есть такой пункт).
      авторизацию по умлочанию проводит эмитент, а не эквайер.
      Эквайер просто передает данные транзакции на эмитента, который решает авторизовать/деклайнить транзакцию.

Конечно, банк-эквайер во избежание ответственности по чарджбеку, может не передавать транзакцию без CVC2/CVV2 на эмитента.

Я так понимаю, тут ответственность на банке-эмитенте, так?

Комментарий

k0s,

Значит я вас неправильно понял изначально.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X