19 ноября, понедельник 01:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Транзакции неустановленным лицом по карте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Транзакции неустановленным лицом по карте

27.07.09 по моей дебетовой карте прошли три транзакции неустановленным лицом: две транзакции были совершены в Днепропетровске (Украина), одна транзакция в США. Так же была попытка снять сумму, превышающую остаток на карточном счете.
    Карта никому не передавалась, на момент совершения данных операций я не покидал пределы РФ.

01.08.09 я обратился в Банк, где написал заявление о несогласии с данными транзакциями. На момент написания заявления эти транзакции были в режиме "Active". Так же было написано заявление на блокировку карты.

Мое заявление обещали передать в головной офис Банка в понедельник (03.08.09), так как сегодня головной офис не работает. Очень хотелось бы, чтобы сумма по данным транзакциям не была списана и была возвращена на счет карты.

Какая вероятность возврата средств по данным транзакциям?
    Надо ли писать дополнительные заявления в Банк?

Очень прошу помочь с этим вопросом.

Garfield2006,
    Пользуйтесь поиском.
    В остальных вопросах Вам должен "помочь" банк.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
      Garfield2006,
      Пользуйтесь поиском.
      В остальных вопросах Вам должен "помочь" банк.
      Я внимательно прочитал данную тему. Пока официального ответа от Банка нет, то эта тема для меня не интересна. Мне нужно, чтобы до поступления оригинала моего заявления в головной офис Банка "левые" транзакции не были проведены и подтверждены Банком по месту их осуществления. А так же возврата этих сумм на мой карточный счет.

Комментарий

Garfield2006,
        В не внимательно читали.
        Деньги будут переведены банком, поскольку временные интервалы чарджбеков больше времени презентмента.
        Иными словами - сперва заплататят, а потом будут спорить. В любом случае, даже холдирование сумм на счете без иницииарования авторизационного реверсала будет до 30 дней. В любом случае эти суммы Вам будут не доступны.

Комментарий

Как же так?

Не обязан ли был Банк тут же связаться с торговой точкой, банком эквайером для выяснения всех вопросов по несанкционированным транзакциям на основании моего заявления?
          Получается, что Банк просто ничего не предпримет, кроме того как заблокировал карту.
          На момент подачи моего заявления эти транзакции были авторизованы на моем счете, но еще не списаны.

Комментарий

Garfield2006,
            Нет. Не обязан. Пока только блокировка скомпрометированной карты.
            Остальное после того, как будет списание.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X