10 июля, пятница 07:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перл про мошенников.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• AAP
    Участник создал тему Перл про мошенников.

Перл про мошенников.

Доброго дня.
    Можно прочитать очередной перл журналистов про мошенников.

КАК ВОРУЮТ С КРЕДИТОК. ЧАСТЬ 1
    Екатерина ВЛАДИМИРОВА, 31 июля, 00:51
    http://www.ytpo.ru/articles/2001073100515227446.shtml

IMHO такие статьи вряд ли способствуют популяризации данного финансового продукта...

• alexve
    Участник ответил
    mgolovanov
    Первое верно (сам делал). Второе - нет. -- и какова доля Ваших разработок в общем числе электронных магазинов в США? А в остальных второе -- скорее да, чем нет ;-).

Прокомментировать:

• mgolovanov
    Участник ответил
    alexve
    В США большинство электронных магазинов работает (по историческим причинам) непосредственно с реквизитами кредиток. В результате любая дырка в системе приводит к тому, что у них воруют базу данных

Первое верно (сам делал). Второе - нет. В моих разработках БД просто не хранит полных номеров кредиток (хранит только последние 4 цифры, чтобы можно было понять, о какой карте идет речь, если у клиента их несколько). Это явно специфицировалось и проверялось заказчиком. Правда, это было требование не IPG, а владельца сайта.

Прокомментировать:

• Снегурkа
    Участник ответил
    Господа, говорите и пишите о журналистах все, что думается. Только, плз, имейте в виду, что они.. хмм.. как бы разные бывают.

А я-то, наивная, открыла про Политшоп темку, и думаю, что ж народ-то не реагирует. А вы Все меня подозреваете, оказывается.. Ок, учтем-с

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    Artem K
    Самое обидное, что читая это не сведущие люди пропускают мимо ушей "специального исследования, проведенного в США.", но четко понимают, что "Каждый двадцатый владелец"

Прокомментировать:

• alexve
    Участник ответил
    Artem K
    Правильно пугают. В США большинство электронных магазинов работает (по историческим причинам) непосредственно с реквизитами кредиток. В результате любая дырка в системе приводит к тому, что у них воруют базу данных.
    В России (опять же по историческим причинам) оба основных Internet Payment Gates не позволяют магазинам накапливать реквизиты карточек.

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    Вот опять пугают
    http://www.gazeta.ru/print/2002/03/0...yj20jvla.shtml

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    2 All
    Получилось так, что мнения о статье я узнал до прочтения самого исходника.
    С мнением форума согласен полностью. Даже добавить нечего.
    Создалось впечатление, что человек наковырял реальной статистики и реальных событий, а затем переложил и разбавил их на свой лад, как он это понимает. Понимаю, что не понимает, хотя проблески есть, но похоже (уже высказывалось мнение) это тиснуто у кого-то бездумно (особенно про "кружочки" на MAESTRO). Для солидности ссылка на официальных лиц, страшная статистика, ужастики из жизни холдеров (в стиле: пойдешь направо - @#$%^ , налево -@##$%^, прямо - -@##$%^, В общем мужик (холдер) определяйся - а не то прям здесь -@##$%^, ).

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    Переопубликовал в ZIP(RTF). Теперь должно у всех читаться.

Прокомментировать:

• Log
    Участник ответил
    ValentineS
    И у меня таже беда !

Прокомментировать:

• Ema Nymton
    Участник ответил
    ValentineS
    Угу. У меня всегда так.
    Форвардни на другой ящик. Иногда лечится.
    А ваще надо у Мишеля спросить на счет кодировок при авто-форварде на мыло через банкир.

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    Artem K
    Не могу прочитать - не могу подобрать кодировку.
    Одни ????????? ? ? ????????????

ТЕПЕРЬ OK!
    Ура простым форматам.

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    ValentineS
    А заключительный аккорд замечателен
    Специалисты советуют держать пин код кредитки в большом секрете и доверять карточку только самым проверенным людям

А ниже та статья.

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    2 all
    не смог зайти на ytro почитать перл
    Если у кого есть полный вариант - вышлите pls.

По теме о консультации журналистов.
    у нас снимали "кяно" (потом показали в вестях)
    На их сайте вышел "бумажный" вариант кина.
    Мы им ВСЕ (в рамках дозволенного есно) показали, все объяснили, но даже в таком коротком сюжете такой ыыыыыыыыыыы .

Да еще шефа безопасности неправильно назвали, не говоря уже о названии Компании, где это все снималось.

http://vesti.ptp.ru/index.cfm?tpc_id=3&nws_id=6023

Прокомментировать:

• alexve
    Участник ответил
    от англ. chip или smart — два значения слова "умный"
    Это пять! Катюша могла бы хоть в словарь залезть, хоть у папы спросить, который классный специалист по пластику... Новое слово в филологии, однако.
    Беда в том, что Катя, по молодости, не научилась еще информацию _анализировать_ и относиться к ней критически. В то же время она уже несколько лет "в теме", и для нее терминология не просто привычна, но естественна. Вот и получается: для специалиста заметка смешная, для "чайника" -- непонятная.

Прокомментировать:

• Bad
    Участник ответил
    В этом году намечается планомерный перевод всех зарплатных проектов ###-банка на использование чиповых карт. В частности, массовый выпуск смарт-карт начнется в Челябинской области. Это бу-дет пилотный проект, в рамках которого для двух предприятий области, и в пер-вую очередь для Челябинского тракторного завода, планируется эмитировать около 100 тысяч карт.

Это ж по сколько карт в руки будут давать?!

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    Вниманию общественности очередная статейка из моей любимой "НАУКА И ЖИЗНЬ" №9/2001

УМНЫЕ КАРТЫ
        12 июля в России была совершена первая трансакция по микропроцессорной карте стандарта EMV (Europay-MasterCard-VISA) в Центральном универмаге Москвы. Покупка оплачивалась мик-ропроцессорной картой, выпущенной английским банком Barclay. Трансакция была проведена через POS-терминал, ус-тановленный и обслуживаемый ###-банком.
        Пытливый читатель, конечно, немедлен-но задастся вопросами — чем уникальна микропроцессорная карта и почему такой интерес вызывает тот факт, что именно по ней была оплачена покупка в ЦУМе?
        Микропроцессорные карты — это кар-ты, в которые встроена микросхема. Их также, на английский манер, называют чиповыми или смарт-картами (от англ. chip или smart — два значения слова «ум-ный&raquo).
        Чиповые карты с технической точки зрения можно подразделить на карты па-мяти и микропроцессорные карты. Карты памяти содержат микросхему, позволяющую читать и записывать данные. Такие карты используются, например, для переговоров в таксофонных аппаратах.
        Банковские карты, содержащие чип, от-носятся ко второму типу смарт-карт. В память встроенного микропроцессора зане-сена вся необходимая информация о держателе и его счете.
        Сегодня самые распространенные банковские карты — это карты с магнитной полосой, на трех дорожках которых закодированы все сведения о держателе карты.
        В 2000 году две международные платежные системы (VISA и Europay Int.) подсчитали убытки от мошенничества с картами с магнитной полосой и, что называется, прослезились. Действительно, осуществлять мошеннические операции с магнитными карточками стало совсем несложно. Самый распространенный способ мошенничества — скимминг (от англ. skimming — в дословном переводе — снятие пенок с молока). Технология скимминга проста: с магнитной полосы карточки снимается копия, наносится на «белый пластик» (то есть кусочек пластика под-ходящего размера), после чего мошенник преспокойно снимает деньги с карточно-го счета. Если же информацию с магнитной полосы перенести в память микросхемы, то подделка карточек станет нерентабельной для мошенников.
        Итак, для банков и платежных систем микропроцессорные карточки интересны прежде всего тем, что позволяют резко уменьшить число мошенничеств. Еще одна привлекательная черта таких карт — их многофункциональность. Микропроцессор, имплантированный в карту, представляет собой маленький компьютер, в который можно «загрузить» массу самых разных приложений. Отсюда возникают большие перспективы использования бан-ковской карты в торговой сфере (например, в дисконтных проектах: в памяти микропроцессора может храниться и подсчитываться число призовых очков, или бонусов, набранных покупателем, расплачивающимся за покупки именно этой картой). Кроме того, карту можно использовать для реализации социальных проектов — микропроцессор способен подсчитывать, положена ли держателю карты скидка на те или иные товары и услуги, например скидка пенсионеру на лекар-ства. На основе микропроцессорных карт можно при желании запустить самые разнообразные проекты в таких сферах, как медицинская, транспортная, и других.
        В нашей стране внедрение микропроцессорных карт актуально еще потому, что в большинстве городов крайне плохая и ненадежная связь. Трансакция по карте с магнитной полосой должна проходить в режиме on-line (реального времени). Это означает, что в точках торговли и сервиса POS-терминал по телефон-ной линии должен связаться с банком-эквайрером и мгновенно подтвердить пла-тежеспособность покупателя. С помощью микропроцессорной карты трансакция проходит в режиме off-line (согласование затрат держателя карты посредством телефонной связи).
        В прошлом году представители платежной системы VISA официально заявили, что с декабря 2005 года все банки региона СЕМЕА (страны Восточной Европы, Азии и Африки, куда входит и Россия) будут обязаны осуществлять изготовление, прием и обслуживание только по чиповым картам. Перед российскими банками стоят жесткие условия: банки должны к октябрю 2002 года получить сертификацию VISA для своих программноаппаратных комплексов на прием микро-процессорных карточек.
        На сегодняшний день в России серти-фикацию на обслуживание чиповых карт VISA в своей эквайринговой сети полу-чил ###-банк. Это означает, что те 2,5 тысячи POS-терминалов, которые ###-банк установил в магазинах и других предприятиях торговли и сервиса, в са-мом ближайшем будущем смогут принимать к оплате чиповые карты междуна-родной платежной системы VISA.
        Заместитель председателя ###-банка $$$$$ пояснил, что ###-банк уже несколько лет устанавливает POS-терминалы и банкоматы, в которых заложена возможность принимать к оплате как карты с маг-нитной полосой, так и карты с чипом. «В этих устройствах есть специальный смарткартридер, который может читать информацию с микросхемы, имплантированной в карточку. На сегодняшний день нам нужно всего лишь поменять программное обеспечение в этих устройствах для того, чтобы они могли принимать чиповые карты, а для сети банкоматов получить сер-тификацию VISA на прием таких карт», — добавил $$$$$ и пообещал, что эти планы будут реализованы в ближайшее время.
        ###-банк оказался пионером не только в области переоборудования всех своих устройств для работы с чиповыми карта-ми. В начале осени банк планирует начать выпуск смарт-карт VISA. Эти карты будут совмещенными, то есть будут иметь магнитную полосу и чип. Предполагает-ся, что уже до конца этого года ###-банк выпустит несколько тысяч таких карт для VIP-клиентов банка.
        Как известно, в нашей огромной стране большое количество пластиковых карт выдается работникам различных предприятий в рамках зарплатных проектов. Среди всех выпущенных ###-банком карт (а их на сегодняшний день около 264 тысяч) примерно 70 процентов являются зарплатными.
        В этом году намечается планомерный перевод всех зарплатных проектов ###-банка на использование чиповых карт. В частности, массовый выпуск смарт-карт начнется в Челябинской области. Это бу-дет пилотный проект, в рамках которого для двух предприятий области, и в пер-вую очередь для Челябинского тракторного завода, планируется эмитировать около 100 тысяч карт.
        Читатель-скептик может огорченно вздохнуть и подумать о том, что все эти эксперименты хороши только в теории... или в другой стране. Это не так. Чиповые карты на сегодняшний день — почти что фантастика, но через пару лет они станут частью нашей жизни.

Е. НЕВСКАЯ.

Все поняли, что такое: chip, off-line и белый пластик? Уж не говорю, что off-line и VSDC не совсем параллельные понятия

Прокомментировать:

• EugeneMID
    Участник ответил
    2 Alter

Целиком и полностью тебя поддерживаю!!!
    Мне вообще кажется, что нашим пластиковым банкирам лень статьи писать, но критиковать они любят.
    Ты случаем, профессионально карточками не занимаешься?

Прокомментировать:

• EUgeneUS
    Участник ответил
    2 Dmitry_V

> Не передергиваете. Честность и осведомленность (профессионализм, знание предмета) суть вещи, лежащие в разных плоскостях.

Расскажите как Вам видится, из-за чей же неосведомленности или непрофессионализма Женя Монастырев был признан виновным?

> Вор тоже может быть честнейшим человеком в сути своей. (Робин Гуд, Дубровский и т.д.).

Это все вымышленные персонажи.
    А я знаю одного реального честного вора, налетчика и грабителя банков - пламенный революционер, экспоприатор экпоприаторов, партийная кличка "Коба".

> или 20 тысяч с копейками баксов.
    Ну допустим соотносится с моей месячной зарплатой, и что?

Вот и определитесь, пожалуйста, "копейки" или "20 тысяч с копейками" баксов.

> Так находил или воровал?!

Вы, наверное, сами понимаете, что аддикции подросткового поведения я тут обсуждать не намерен. Ибо не место.

> или без билета в автобусе ниразу не проехали
    Проехал. Только не в автобусе, а в троллейбусе, но зато многократно. Пока в одном городе, где я регулярно бываю, городской транспорт был бесплатным.

> а не в конверте черным налом?
    Я зарплату на карту получаю.

> Неужели ниодной контрофактной видеокассеты
    Даже в ГК есть понятие "обычаи деловой деятельности". Это раз. Кроме того, преступник - производитель и продавец контрафактной продукции, а не покупатель. Это два. Я, как потребитель, не обязан обладать знаниями, чтобы отличать лицензионный товар от котрафактного. Это три.

> ВАС можно прямо в форуме канонизировать, причислить к лику Святых то есть.

Есть 2 препятствия:
    1. Форум - не Святейший Синод и не Великий Собор,
    2. Я не принадлежу к православной Церкви, а так же к любой другой, имеющей институт святых.

З.Ы. Только после отправки ответа я увидел рекомендации модератора
    Согласен - заканчиваем, тем более оппонент того же мнения. Если есть желание продолжить в Е-мыле, пожалуйста. (Б-мыл редко просматриваю).

С уважением,
    ============

Прокомментировать:

• Dmitry_V
    Участник ответил
    2 Artem K
    Так тема про мошенников вроде? Да и не препираемся мы вовсе.
    Тем не менее - заканчиваю. И так все ясно: человек как порождение греха - по сути не может быть безгрешным (не мошенником точнее).
    И осуждать кого-либо, не проникшись сутью другого - пустое дело: написал ли плохую статью, подделал карточку, проехал без билета - кто степень вреда определит? Верховный суд РФ?
    P.S. Артем! Если не будет офтопиков - форум загнется IMHO, как "Автоматизация" и модерировать будет нечего .
    (Прошу не считать это критикой Уважаемого всеми Модератора) .

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    Dmitry_V
    EUgeneUS
    Заканчивайте препирательства не по теме.

Прокомментировать:

• Dmitry_V
    Участник ответил
    EUgeneUS
    >суд последней инстанции - Верховный Суд РФ
    Я о неформальной стороне этого дела: для кого последняя инстанция Верховный Суд РФ, для кого суд в Гааге, для кого - Бог, для кого собственное эго. Философский вопрос...
    >то значит усомниться в честности всех людей
    Не передергиваете. Честность и осведомленность (профессионализм, знание предмета) суть вещи, лежащие в разных плоскостях.
    Вор тоже может быть честнейшим человеком в сути своей. (Робин Гуд, Дубровский и т.д.).
    >Вы занизили почти в полтора раза.
    144 000 или 147 000 руб, или 20 тысяч с копейками баксов.
    Ну допустим соотносится с моей месячной зарплатой, и что?
    >а я их находил и ел.
    Вы мастер сглаживать углы Так находил или воровал?!
    Да и лукавите, что только одними "найденными" конфетами в жизни ограничились. Не верю. Неужели ниодной контрофактной видеокассеты не купили или без билета в автобусе ниразу не проехали? Или ВСЕГДА зарплату по ведомости получали, а не в конверте черным налом?
    Если так, то ВАС можно прямо в форуме канонизировать, причислить к лику Святых то есть. Представляете - Святой Евгениус!
    С уважением.

Прокомментировать:

• Альтер
    Участник ответил
    Н-да...
    Статейка конечно бред, но кто в этом виноват то??

Как уже писалось она ОБРАТИЛАСЬ к посетителям форума с вопросами и при этом ПРЕДСТАВИЛАСЬ корреспондентом издания. А ее просто проигнорировали... А для вас это ведь могла бы быть и бесплатная реклама...

К картам в России интерес все больше. Все больше моих знакомых распрашивает о них, все больше заводит... Но при этом ВСЕ сталкиваются с проблемой что информацию то брать неоткуда!!!

Даже то что есть в интернете - очень мало, что уж говорить о тех у кого его нет... Вот и читают они такие статейки и делают на их основе свои выводы... А уважаемые господа банкиры и представительства международных платежных систем не только не считают нужным размещать информацию в прессе, но даже не предоставляют ее в своем же банке...

Я вообще был ужасно удивлен когда в одном крупном московском банке на стендах с информацией не нашел по картам _ничего_ кроме малюсенькой брошюрки "Наша карта - это круто потому что вы получите 5% скидки в магазинах сети "......". И это все!!!! Не было даже листка с тарифами!!!
    Нет листка с адресами своих же филиалов и банкоматов!!!
    Как можно продавать продукт без рекламы к тому же такой как карты??? А на практике имеем что человек который даже уже заказал карту получает лишь сам пластик и конверт с пином...

Да и в интернете действительно дельных страниц банков мало... ГДЕ FAQ, форум, развернутая информация о тарифах, правила пользования картой (нормальные!), разделы, отвечающие на 3 простых вопроса.
    - "Я частное лицо. Чем для меня выгодно пользование картой?"
    - "Я предприятние. Чем для меня выгодно введение зарплатных карт"
    - "Я магазин. Чем для меня выгодно установка банкомата и/или заключение договора с банком на прием карт"

Чем вообще у вас занимаются отделы маркетинга?
    Взяли б меня на работу (шутка)

Прокомментировать:

• EUgeneUS
    Участник ответил
    Dmitry_V

> Нет, думаю вы не правы. Только суд последней инстанции может быть прав, и то не всегда. К тому же он далеко, в Гааге.

Уж не тот ли, что Милошевича судит?
    Коллега! Вы не только меня смешите, а уже весь честной народ. По законам РФ суд последней инстанции - Верховный Суд РФ. А теперь задайте себе вопрос, почему этот "товарисч" не стал туда аппеляцию подавать, если он типа невиновен, а удовлетворился изменением меры пресечения?

Опять же говорю: не за принципы он боролся, не за принципы.

> >Вы явно или неявно обвиняете большую группу людей в фальсификации
    > Да никого я не обвиняю, перестаньте.

Пардон! Тут, как я писАл, третьего не дано - или-или. Если усомниться в виновности фигуранта, то значит усомниться в честности всех людей, которых я перечислил ранее, в принципе список можно расширить.

> сто тысяч рублей с копейками.

По данным открытой печати , Вы занизили почти в полтора раза.

> Курс USD не знаю какой тогда был.

Около 6 р. Хороши копейки? Как с Вашей годовой зарплатой соотностится?

> Вы прям как следователь. Да не помню я. Говорил же: он мне не земляк и не родственник .

Факт в том, что нигде он ее не критиковал ДО задержания. Зато ПОСЛЕ - просто бум какой-то, прям глаза открылись.

> Во-вторых, насчет интереса - безусловно. Было бы глупо, если бы было наоборот. Это же бизнес.

Вы что думаете, что эта история была _выгодна_ ЗК? Опять же не смешите.

> P.S. Вы так и не ответили на вопрос: неужели вы за свою жизнь так ничего и не своровали?

Не надо подсказывать. Очень хорошо помню, как родители прятали конфеты, а я их находил и ел. Только эти факты остались в прошлом после окончания полового созревания.

С уважением,
    =============

Прокомментировать:

• Dmitry_V
    Участник ответил
    2 EUgeneUS
    Ни в коей мере никого оскорблять никого не собирался.
    Если вас оскорбил - приношу извинения.
    Я всего лишь пытался "оживить" тему и перевести её в конструктивное русло: от сетований на предмет неразумности девушки-корреспондентки, связанной с мафиозным лобби, изничтожающим безналичноденежное обращение Родины (а вместе с тем и проекты ЦФТ и ЗК) до конструктивных вещей, НЕ "перлов про мошенников", а до настоящих мошенников (если таковые известны публике). Что такие имеются, и более того - когда, сколько, у кого украли - примеров лично у меня достаточно, даже слишком.
    Ну смешно про девушку, ей богу. Ну не серьезно это.

>"Монастырев - преступник", я прав, в том числе и по закону.
    Нет, думаю вы не правы. Только суд последней инстанции может быть прав, и то не всегда. К тому же он далеко, в Гааге.
    >Вы явно или неявно обвиняете большую группу людей в фалсификации
    Да никого я не обвиняю, перестаньте. А насчет большой группы - это в точку: уж сколько постреляли и сгноили людей "большими группами", чаще правда, группами из трех человек - и не сосчитать.
    >мне не ведомы умозаключения судьи
    Видимо судья (хочется верить) руководствовался Конституцией, УК РФ и УПК РФ, а не эмоциями и революционной сознательностью.
    >А Вы цифру этих копеек помните?
    если не изменяет память (давно это было) - сто тысяч рублей с копейками. Курс USD не знаю какой тогда был. Возможно ошибаюсь.
    >Вы эту историю знаете только из прессы
    Да.
    >Вы надеятесь подцепить меня
    Нет.
    >ГДЕ критиковал Монастырев Золотую Корону ДО задержания?
    Вы прям как следователь. Да не помню я. Говорил же: он мне не земляк и не родственник . Вы же больше знаете как свидетель.
    >Вы что серьезно считаете, что в истории с Монастыревым были заинтересованы злые дядьки из ЗК?
    Во-первых дядьки, да и тётьки тоже - в ЗК не злые, а очень даже хорошие и умные: со многими знаком лично.
    Во-вторых, насчет интереса - безусловно. Было бы глупо, если бы было наоборот. Это же бизнес. Уж если у меня каждодневная работа связана с поисками виноватых - у ЗК и её участников - думаю и подавно. Процессинг - ежедневная претензионная работа - куда от этого деться.

P.S. Вы так и не ответили на вопрос: неужели вы за свою жизнь так ничего и не своровали? Ответьте, пожалуйста, буду очень признателен. Если украли, то если можно,- на какую сумму в USD. И у кого, если можно: у Государства (типа налогов не заплатили); у фирмы (типа дискеты, тиристоры); у товарища по работе (типа зажигалку) и т.д. Это я вам для подсказки.
    С уважением.

Прокомментировать:

• EUgeneUS
    Участник ответил
    2 Dmitry_V

> Вы ЛИЧНО знакомились с материалами дела? Ну там, читали показания свидетелей, мотивы обвинения, аргументы защиты и всякую прочую лабуду?

Извините, дорогой товарищ. Но я Вас не идентифицировал. Похоже, Вы меня тоже не идентифицировали. Так вот, я не читал показания свидетелей. Я их давал.
    И Вы своими намеками "якобы украл" и т.д. оскобряете и меня тоже. Причем, уже неоднократно.
    Что касается изменения меры пресечения - мне не ведомы умозаключения судьи по этому поводу. Но обвинительный приговор аппеляционный суд не отменил. Да, заменил меру пресечения на условную. Но виновным признал. Поэтому, когда я говорю - "Монастырев - преступник", я прав, в том числе и по закону. А когда Вы явно или неявно обвиняете большую группу людей в фалсификации - Вы не правы, в том числе и по закону.

> Неужели серьезно думаете, что профи Монастырев стал бы возиться с такой мелочью будь он преступником (помнится там копейки всего украли-то)?

А Вы цифру этих копеек помните? Если помните, почему не написали? А если не помните \ не знаете, с чего Вы взяли, что "копейки"?
    Копейки по сравнеию с 200 килобаксами, о которых недавно рапортовали. А Вы знаете сколько он _собирался_ украсть? Он Вам по секрету не сказал?

> Чего весь банкоматы не опустошил-то?
    Так у нас в стране не только Монастырев профессионал
    Потому и не опустошил, что "ну, не шмогла, не шмогла".

Дмитрий Вы меня, конечно, извините, но Вы эту историю знаете только из прессы (а по этому поводу я только ОДНУ статью видел более-менее грамотную, но и там не все правильно (хотя видно, что не из-за передергиваний, а просто у авторов информации не было, пришлось додумывать, что не всегда правильно получилось), остальное - вздохи о добром гении, которого злые дядьки упрятали за решетку), а также видимо из писем самого фигуранта. Вы что серьезно думаете, что он Вам напишет, мол "Я крут, и это я эти деньги потырил", после чего выложит, как он это сделал? Не смешите меня. У него песня сейчас понятная: "мы бедные овечки, никто нас не пасет".
    Или Вы надеятесь подцепить меня (или не меня) и вытянуть какую-то дополнительную информацию? Так тоже не трудитесь. Больше, чем есть в материалах дела Вам никто не скажет. Более того, скажут ГОРАЗДО меньше. Так что лучше поезжайте в Омск, возьмите дело из архива и читайте.

Все таки, ответьте мне на вопрос: ГДЕ критиковал Монастырев Золотую Корону ДО задержания?
    И еще на один вопрос ответьте: Вы что серьезно считаете, что в истории с Монастыревым были заинтересованы злые дядьки из ЗК?

===============

Прокомментировать:

• Dmitry_V
    Участник ответил
    2 SignOff
    Каждый образованый человек должен носить очки.
    ONay
    >но вряд ли девушке не на что было есть.
    Это она вам сказала?
    >....скажем вам приказали бы .... в средней школе.
    Приказали? В школе? Ну это врядли...
    Потом, в армии, приказывали и не такое....
    И приходилось выполнять, знаете ли.
    Ладно. Все это шутки.
    Но несмотря на то, что атеист - цитата "Не судите, да несудимы будете" - IMHO в точку.

Прокомментировать:

• ONay
    Участник ответил
    to Dmitry_V

IMHO, слишком высоко хватили. Если бы вы хоть раз были безработным, когда элементарно нет денег на хлеб - думаю немного были бы другие взгляды. Ведь девушка никого не убила... Она просто написала о том, о чём ей приказали.

может и высоко хватил, не спорю. но вряд ли девушке не на что было есть. а насчет приказа возьмем другой пример, скажем вам приказали бы (причем за деньги) выступить с докладом , к примеру, "Преимущество реакторов на быстрых нейтронах перед водо-водяными серии ВВЭР" в средней школе. взялись бы?

PS. а безработным я был. месяца 2 кажется. приятного действительно мало. но работать журналистом все ж не пошел. не люблю их с тех пор как работал на "Правде".

Прокомментировать:

• SignOff
    Участник ответил
    2 Dmitry_V

>... и не родственник

Он мне заклятый враг (с) В.С. Высоцкий

ЗЫ. Монастырев в очках ходил?

Прокомментировать:

• Dmitry_V
    Участник ответил
    2 SignOff
    Да совсем и не резко. Просто Семеныча Высоцкого иногда послушать люблю: "....попал в чужую колею глубокую..."
    Когда непрофи девушка написала фигню по мнению профи - хором на девушку: ату её - веселуха.
    Когда профи Монастырев якобы украл деньги в ЗК - это уже страшилки для профи. Неужели серьезно думаете, что профи Монастырев стал бы возиться с такой мелочью будь он преступником (помнится там копейки всего украли-то)? Чего весь банкоматы не опустошил-то?
    P.S. Монастырев мне не земляк и не родственник.

Прокомментировать:

Обработка...
X