13 декабря, пятница 00:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перл про мошенников.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В этом году намечается планомерный перевод всех зарплатных проектов ###-банка на использование чиповых карт. В частности, массовый выпуск смарт-карт начнется в Челябинской области. Это бу-дет пилотный проект, в рамках которого для двух предприятий области, и в пер-вую очередь для Челябинского тракторного завода, планируется эмитировать около 100 тысяч карт.

Это ж по сколько карт в руки будут давать?!

Комментарий

• от англ. chip или smart — два значения слова "умный"
      Это пять! Катюша могла бы хоть в словарь залезть, хоть у папы спросить, который классный специалист по пластику... Новое слово в филологии, однако.
      Беда в том, что Катя, по молодости, не научилась еще информацию _анализировать_ и относиться к ней критически. В то же время она уже несколько лет "в теме", и для нее терминология не просто привычна, но естественна. Вот и получается: для специалиста заметка смешная, для "чайника" -- непонятная.

Комментарий

• 2 all
        не смог зайти на ytro почитать перл
        Если у кого есть полный вариант - вышлите pls.

По теме о консультации журналистов.
        у нас снимали "кяно" (потом показали в вестях)
        На их сайте вышел "бумажный" вариант кина.
        Мы им ВСЕ (в рамках дозволенного есно) показали, все объяснили, но даже в таком коротком сюжете такой ыыыыыыыыыыы .

Да еще шефа безопасности неправильно назвали, не говоря уже о названии Компании, где это все снималось.

http://vesti.ptp.ru/index.cfm?tpc_id=3&nws_id=6023
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

• ValentineS
          А заключительный аккорд замечателен
          Специалисты советуют держать пин код кредитки в большом секрете и доверять карточку только самым проверенным людям

А ниже та статья.
          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

• Artem K
            Не могу прочитать - не могу подобрать кодировку.
            Одни ????????? ? ? ????????????

ТЕПЕРЬ OK!
            Ура простым форматам.

Комментарий

• ValentineS
              Угу. У меня всегда так.
              Форвардни на другой ящик. Иногда лечится.
              А ваще надо у Мишеля спросить на счет кодировок при авто-форварде на мыло через банкир.

Комментарий

• ValentineS
                И у меня таже беда !
                Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                Бенджамин Франклин

Комментарий

• Переопубликовал в ZIP(RTF). Теперь должно у всех читаться.

Комментарий

• 2 All
                    Получилось так, что мнения о статье я узнал до прочтения самого исходника.
                    С мнением форума согласен полностью. Даже добавить нечего.
                    Создалось впечатление, что человек наковырял реальной статистики и реальных событий, а затем переложил и разбавил их на свой лад, как он это понимает. Понимаю, что не понимает, хотя проблески есть, но похоже (уже высказывалось мнение) это тиснуто у кого-то бездумно (особенно про "кружочки" на MAESTRO). Для солидности ссылка на официальных лиц, страшная статистика, ужастики из жизни холдеров (в стиле: пойдешь направо - @#$%^ , налево -@##$%^, прямо - -@##$%^, В общем мужик (холдер) определяйся - а не то прям здесь -@##$%^, ).

Комментарий

• Вот опять пугают
                      http://www.gazeta.ru/print/2002/03/0...yj20jvla.shtml

Комментарий

• Artem K
                        Правильно пугают. В США большинство электронных магазинов работает (по историческим причинам) непосредственно с реквизитами кредиток. В результате любая дырка в системе приводит к тому, что у них воруют базу данных.
                        В России (опять же по историческим причинам) оба основных Internet Payment Gates не позволяют магазинам накапливать реквизиты карточек.

Комментарий

• Artem K
                          Самое обидное, что читая это не сведущие люди пропускают мимо ушей "специального исследования, проведенного в США.", но четко понимают, что "Каждый двадцатый владелец"

Комментарий

• Господа, говорите и пишите о журналистах все, что думается. Только, плз, имейте в виду, что они.. хмм.. как бы разные бывают.

А я-то, наивная, открыла про Политшоп темку, и думаю, что ж народ-то не реагирует. А вы Все меня подозреваете, оказывается.. Ок, учтем-с

Комментарий

• alexve
                              В США большинство электронных магазинов работает (по историческим причинам) непосредственно с реквизитами кредиток. В результате любая дырка в системе приводит к тому, что у них воруют базу данных

Первое верно (сам делал). Второе - нет. В моих разработках БД просто не хранит полных номеров кредиток (хранит только последние 4 цифры, чтобы можно было понять, о какой карте идет речь, если у клиента их несколько). Это явно специфицировалось и проверялось заказчиком. Правда, это было требование не IPG, а владельца сайта.
                              М.Голованов

Комментарий

• mgolovanov
                                Первое верно (сам делал). Второе - нет. -- и какова доля Ваших разработок в общем числе электронных магазинов в США? А в остальных второе -- скорее да, чем нет ;-).

Комментарий

Обработка...
                                X