20 ноября, среда 10:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перл про мошенников.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Dmitry_V

Конструктивная критика не мешала и не помешает .......

Комментарий

2 ONay
      >не поверит грязному гринписовцу.
      И я об этом же. К нам, по крайней мере за мою бытность, не пришел никто и не сказал: "...отдайте деньги налом, я с карточкой боюсь жить". За 16 лет "перестройки" народ стал прекрасно понимать, что не всё, что говорят по ящику - правда.
      >....чистоплотности .... Нюренбергский процесс ...
      IMHO, слишком высоко хватили. Если бы вы хоть раз были безработным, когда элементарно нет денег на хлеб - думаю немного были бы другие взгляды. Ведь девушка никого не убила... Она просто написала о том, о чём ей приказали.

Есть такой Евгений Монастырев, который критиковал Золотую Корону за дыры в безопасности. Причем, профессионально критиковал. Уж его то в нечистоплотности упрекнуть никак нельзя. Помните чем дело кончилось? Правильно - УБЭПом и СИЗО, затем судом.
      То, что написала девица для основной массы держателей карт - IMHO, не более чем страшилки про дядю-милиционера, который придет и заберет последнее.
      Так что тема на 4-х страницах - не более чем возможность потрепаться про безобидных журналюк-непрофессионалов.

Комментарий

2 Dmitry_V

> Есть такой Евгений Монастырев, который критиковал Золотую Корону за дыры в безопасности. Причем, профессионально критиковал. Уж его то в нечистоплотности упрекнуть никак нельзя.

В чем нельзя упрекнуть этого кадра, так это в чистоплотности.

А то, что Вы пишите - это как раз писАлось в прессе, особенно в местной Томской.
        "Вундеркинд вставил в 5 лет моторчик игрушечному клоуну, и тот задвигал ручками и ножками". Далее. "После ареста его в наручниках повезли в Омск, и надо же через Новосибирск, где как известно находится штаб-кваритра Золотой Короны". А из Томска в Омск г-да журналисты пытались проехать минуя Новосибирск? Ну и подобные перлы.

А к Вам у меня один вопрос: назовите хоть одно издание где этот упомянутый г-н "критиковал Золотую Корону за дыры в безопасности" ДО ареста?

С уважением,
        ============
        С уважением,
        ==========

Комментарий

2 All

А ВЫ, НАРОД, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ЗДЕСЬ ПРЕПИРАТЬСЯ И ПОЛИВАТЬ БЕДНУЮ ДЕВУШКУ ГРЯЗЬЮ, ВЗЯЛИ БЫ СКООПЕРИРОВАЛИСЬ ДА И СВАРГАНИЛИ ПРАВИЛЬНУЮ СТАТЕЙКУ РЕКЛАМНОГО ТОЛКА ПРО ПОЛЕЗНОСТЬ КАРТОЧЕК.
          А ТО, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, ПРОТИВНО ВАШИ ПОСТИНГИ ЧИТАТЬ:"ВОТ МЫ КАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, ВСЕ ПРО КАРТОЧКИ ЗНАЕМ, А ОНА, ТАКАЯ ДУРА, ВОПРОСОВ ПРАВИЛЬНЫХ НЕ ЗАДАЛА, НА КОТОРЫЕ МЫ ДАЖЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ ЗАХОТЕЛИ!"

ЗЫ. ЕСЛИ СОБЕРЕТЕСЬ, ТО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОМЕНЬШЕ ЭТИХ СТРАШНЫХ СЛОВ ТИПА: "ЭМБОССИНГ", "ЭКВАЙРИНГ" И Т.П.

ЗЗЫ. Я БЫ САМ НАПИСАЛ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, НО РАБОТА У МЕНЯ ДРУГАЯ, ПРЯМО К КАРТОЧКАМ НЕ ОТНОСЯЩАЯСЯ.
          WBR,
          Eugene

Комментарий

EugeneMID
            Чем собственно многие тут и занимаются. Но подобные статьи выходят в специалезированых изданиях. А публиковаить положительные статьи о картах вообще в желтой прессе, как бы вам сказать несколько проблематично. Кто на это выделит деньги? Эта информация читателю не интересна и само издание это публиковать не будет. (Увы, читатель-обыватель любит разоблачающую информацию.) А банк может выделить деньги только на рекламный блок, в котором сложно что то конкретное сказать. Да и профессиональных журналистов среди нас не так много. Однако все что печаталось когда либо "нашими" журналистами, (у каждого банка есть такие) обязательно проходило через согласование с нами, чтобы по незнанию никаких ляпов журналист не написал, даже из хороших побуждений. (см. выше статью г-на Гвоздева)
            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

2 EUgeneUS
              Я в свое время переписывался с Монастыревым. Но лично не знаком.
              По поводу изданий. Вы хотели бы чтобы он ДО ареста изложил подробно в "Наука и жизнь" как Solaic ковырнуть?! Или MPCOS ?!
              Ну то тогда им занималась бы не Служба Безопасности ЦФТ, а контрразведка Франции совместно с ФАПСИ.

2 EugeneMID
              Во! Здравствуйте г-н Главный Редактор!
              Бедную девушку не уволили?!

Комментарий

2 Artem K

Полностью с Вами согласен. По многим вопросам, освещаемым в прессе, складывается пародаксальная ситуация - наиболее грамотными оказываются заказные статьи. Если отбросить абзацы и предложения с упоминанием заказчика, иногда весьма интересные аналитические статьи получаются

С уважением,
                ============

З.Ы. Это у меня уже 504 сообщение, только что было юбилейное И в основном, все в платиковые карты
                Бонусы будт?
                С уважением,
                ==========

Комментарий

EUgeneUS
                  В течение месяца Вам разрешено бесплатно завести неограниченное количество тем по тематике "пластиковые карты".
                  Сорри за OFF.

Комментарий

EUgeneUS

Бонусы ?

на сколько мне понимается - после 500 сообщений можно поменять подпись под НИКом "Банкир" на чего-то другое ....

Комментарий

• PAF
                      Совершенно верно.

Комментарий

• EUgeneUS
                        В чем нельзя упрекнуть этого кадра, так это в чистоплотности.
                        Я подразумевал под "чистоплотностью" скорее знание предмета, чем человеческие качества или моральный облик точнее.
                        По поводу последнего сказать ничего не могу: лично не общался.
                        Но, тем не менее, за глаза, не аргументировано, фраза: "кадр нечистоплотен..." - IMHO, некрасиво. Тем более, он вряд ли читает этот форум и может вам ответить.
                        У вас есть конкретные факты нечистоплотности Евгения Монастырева? Или факты его непрофессионализма?
                        Или это всего лишь ВАШ "Перл про мошенников"?
                        С уважением,
                        Дмитрий В.

Комментарий

• 2 Dmitry_V

> Вы хотели бы чтобы он ДО ареста изложил подробно в "Наука и жизнь" как Solaic ковырнуть?! Или MPCOS ?!

А почему бы и нет? Так ведь он не за принципы боролся, а за деньги (этому подтверждение - его поведение).

> Я подразумевал под "чистоплотностью" скорее знание предмета, чем человеческие качества или моральный облик точнее.

Это называеться как угодно, но не чистоплотностью.

> Я в свое время переписывался с Монастыревым. Но лично не знаком.
                          +
                          > По поводу последнего сказать ничего не могу: лично не общался.

А что моральный облик только при личном общении виден? Мол бегают глазки или нет?
                          Право слово - смешно.

> Но, тем не менее, за глаза, не аргументировано, фраза: "кадр нечистоплотен..." - IMHO, некрасиво.

Во-1х. Под "чистоплотностью" я понимал именно моральные качетсва.
                          Во-2х. Если суд признал кадра виновным в изготовлении поддельных карт и осудил по соответствующей статье. Так же суд признал, что по этим картам преступным образом снимались деньги. Т.о. если я его назову вором или мошенником - это будет не просто правильно, это будет законно. А чистоплотный вор..... Ну, соблюдает он правила гигиены, и только.
                          В-3х. Не "за глаза", а "принародно".
                          В-4х. Если Вы не уверены, что он мои сообщения читает, а очень этого хочется. Можете ему ссылки отправить по старой памяти, если адреса сохранились.
                          В-5х. Тут ведь третьего не дано. Либо Женя Монастырев безвинно пострадавший, и тогда нечистоплотны:
                          а) сотрудники ЦФТ и ЗК, выступавшие свидетелями,
                          б) сотрудники ФАПСИ, проводившие экспертизы,
                          в) сотрудники Омского РУБОП, производившие задержание и др. следственные действия.
                          г) судья районого суда, признавший Монастырева виновным,
                          д) судья городского (или областного - не помню) суда, так же признавший Монастырева виновным при рассмотрении аппеляции.

Либо наоборот. Женя - вор и\или мошенник, а всех остальных надо признать честными людьми.

> Или факты его непрофессионализма?

Про непрофессионализм я не говорил. Видимо, очень грамотный "товарищ". Вот только в чем громотный? Домушник или медвежатник тоже могут быть большими профессионалами.

С уважением,
                          ===========
                          С уважением,
                          ==========

Комментарий

• 2 Dmitry_V

Э-э-х. Не угадали. Я вообще-то страхованием занимаюсь.
                            См сюда. http://www.bankir.ru/forum/showthrea...&threadid=6415

А вообще-то я надеялся на другую реацию. Что-то там тип:"Эгегей, братва, навались." В результате бы получился хороший пятитомник под названием "Чайнику о пластиковых картах". Кстати (c) на название - мой.

Может быть даже это "Утро" и опубликовало.

2 all

Я еще статейку нарыл в "Финансовой России". Как вам это?

У "белого пластика" - черная полоса

Анатолий Бандитко расскажет суду, как снять с карточки 3 млн долларов. С чужой.

Игорь НИКОЛАЕВ

Казалось бы, сколько за последнее время переловлено и пересажено махинаторов самых разных мастей, а народ все тянет на подвиги. Особо фанатичными приверженцами своего порочного бизнеса выглядят карточные мошенники.

18 июля правоохранительные органы изловили и обезвредили очередного карточного "спеца" - алжирца, получившего российское гражданство и промышлявшего в центральных московских магазинах скупкой товаров по поддельным пластиковым карточкам. Только за прошедшую неделю этот искусник приобрел товаров на сумму свыше 300 тыс. рублей.

А двумя днями раньше, 16 июля, УБЭП г. Москвы обезвредило целую группу карточных мошенников. Во главе команды из трех человек стоял житель Украины Сергей Сметанский, зарабатывавший на хлеб с икрой подделкой пластиковых карточек незадачливых иностранных граждан. Заработок составил 200 тыс. долларов. Учитывая астрономичность суммы, правоохранительные органы сейчас разрабатывают версию причастности к махинациям группы Сметанского одного из коммерческих банков.

И то сказать - действовали ребята с размахом, в международном масштабе. В частности, информацию о пластиковых картах они получали из США. Попались же на мелочи: до того обнаглели, что просто поленились (потому что технически это подделывается элементарно) проставить на слипе (карточном чеке) так называемый секьюрити символ - всего лишь несколько дополнительных букв.

Однако деятельность Сметанского мелочь по сравнению с размахом черного карточного бизнеса его соотечественника Анатолия Бандитко. Этот гигант карточного мошенничества был задержан в Москве лишь в конце мая этого года, хотя в розыск был объявлен еще в 1998 году. Только при личном досмотре у Бандитко были изъяты 82 пластиковые карты, на счетах которых находилось около 3 млн долларов. А при обыске московской квартиры, в которой проживал задержанный, было обнаружено еще несколько десятков кредитных карт и компьютерное оборудование для их изготовления.

Естественно, бороться с мошенничествами такого размаха только по факту уже совершенных преступлений - дело несерьезное. Главная задача здесь - лишить преступников возможности совершать свои черные дела. Как сообщили "ФР" в УБЭП г. Москвы, поскольку основным видом подделки пластиковых карт остается так называемый белый пластик (имитация магнитной полосы), то и правоохранительные органы, и банкиры, и международные платежные системы сходятся в одном: единственный путь избавиться от преступников - перевести пластиковые карты на чиповые технологии.
                            WBR,
                            Eugene

Комментарий

• 2 EugeneMID

Ну это стандартная статья.
                              Победные реляции УБЭПа (в принципе заслуженные) + ахи, охи и вздохи журналиста. Но так как авторский текст несет смысловую нагрузку междометий, то более менее все в порядке. Там где автор пытается пересказать "понятными словами" - там иногда и до лажи доходит. Но это мелочи.

> единственный путь избавиться от преступников - перевести пластиковые карты на чиповые технологии.

А вот тут можно искать чьи-нибудь ушки. Но это в принципе неважно.

С уважением,
                              =============
                              С уважением,
                              ==========

Комментарий

• 2 EugeneMID
                                >"Эгегей, братва, навались."
                                Ну чего ж вы так о людях то плохо думаете....
                                Ну, бывает иногда.... беззлобно... до первой крови...
                                Ну что б чайником кого обозвать или еще как....ни-ни!
                                Про презумпцию невиновности все читали....
                                Тут все, энти лигенты в основном, да и область, сами понимаете, - высокие технологии.

EUgeneUS
                                Извините, вы ЛИЧНО читали определение суда? Или только сообщение Интерфакса?
                                Вы ЛИЧНО знакомились с материалами дела? Ну там, читали показания свидетелей, мотивы обвинения, аргументы защиты и всякую прочую лабуду?
                                Или хотя бы: почему ему изменили меру пресечения? Или он стал "социально безопасен"? Или проф. навык потерял по подделке карточек?
                                Да, и напоследок: вы, EUgeneUS, неужели НИКОГДА в жизни НИЧЕГО не украли? Только хорошо подумайте, ладно?

Комментарий

• 2 Dmitry_V

Однако, батенька! Земляк он Вам что ли? Откуда столь резкая реакция?

Комментарий

• 2 SignOff
                                    Да совсем и не резко. Просто Семеныча Высоцкого иногда послушать люблю: "....попал в чужую колею глубокую..."
                                    Когда непрофи девушка написала фигню по мнению профи - хором на девушку: ату её - веселуха.
                                    Когда профи Монастырев якобы украл деньги в ЗК - это уже страшилки для профи. Неужели серьезно думаете, что профи Монастырев стал бы возиться с такой мелочью будь он преступником (помнится там копейки всего украли-то)? Чего весь банкоматы не опустошил-то?
                                    P.S. Монастырев мне не земляк и не родственник.

Комментарий

• 2 Dmitry_V

>... и не родственник

Он мне заклятый враг (с) В.С. Высоцкий

ЗЫ. Монастырев в очках ходил?

Комментарий

• to Dmitry_V

IMHO, слишком высоко хватили. Если бы вы хоть раз были безработным, когда элементарно нет денег на хлеб - думаю немного были бы другие взгляды. Ведь девушка никого не убила... Она просто написала о том, о чём ей приказали.

может и высоко хватил, не спорю. но вряд ли девушке не на что было есть. а насчет приказа возьмем другой пример, скажем вам приказали бы (причем за деньги) выступить с докладом , к примеру, "Преимущество реакторов на быстрых нейтронах перед водо-водяными серии ВВЭР" в средней школе. взялись бы?

PS. а безработным я был. месяца 2 кажется. приятного действительно мало. но работать журналистом все ж не пошел. не люблю их с тех пор как работал на "Правде".

Комментарий

• 2 SignOff
                                          Каждый образованый человек должен носить очки.
                                          ONay
                                          >но вряд ли девушке не на что было есть.
                                          Это она вам сказала?
                                          >....скажем вам приказали бы .... в средней школе.
                                          Приказали? В школе? Ну это врядли...
                                          Потом, в армии, приказывали и не такое....
                                          И приходилось выполнять, знаете ли.
                                          Ладно. Все это шутки.
                                          Но несмотря на то, что атеист - цитата "Не судите, да несудимы будете" - IMHO в точку.

Комментарий

• 2 Dmitry_V

> Вы ЛИЧНО знакомились с материалами дела? Ну там, читали показания свидетелей, мотивы обвинения, аргументы защиты и всякую прочую лабуду?

Извините, дорогой товарищ. Но я Вас не идентифицировал. Похоже, Вы меня тоже не идентифицировали. Так вот, я не читал показания свидетелей. Я их давал.
                                            И Вы своими намеками "якобы украл" и т.д. оскобряете и меня тоже. Причем, уже неоднократно.
                                            Что касается изменения меры пресечения - мне не ведомы умозаключения судьи по этому поводу. Но обвинительный приговор аппеляционный суд не отменил. Да, заменил меру пресечения на условную. Но виновным признал. Поэтому, когда я говорю - "Монастырев - преступник", я прав, в том числе и по закону. А когда Вы явно или неявно обвиняете большую группу людей в фалсификации - Вы не правы, в том числе и по закону.

> Неужели серьезно думаете, что профи Монастырев стал бы возиться с такой мелочью будь он преступником (помнится там копейки всего украли-то)?

А Вы цифру этих копеек помните? Если помните, почему не написали? А если не помните \ не знаете, с чего Вы взяли, что "копейки"?
                                            Копейки по сравнеию с 200 килобаксами, о которых недавно рапортовали. А Вы знаете сколько он _собирался_ украсть? Он Вам по секрету не сказал?

> Чего весь банкоматы не опустошил-то?
                                            Так у нас в стране не только Монастырев профессионал
                                            Потому и не опустошил, что "ну, не шмогла, не шмогла".

Дмитрий Вы меня, конечно, извините, но Вы эту историю знаете только из прессы (а по этому поводу я только ОДНУ статью видел более-менее грамотную, но и там не все правильно (хотя видно, что не из-за передергиваний, а просто у авторов информации не было, пришлось додумывать, что не всегда правильно получилось), остальное - вздохи о добром гении, которого злые дядьки упрятали за решетку), а также видимо из писем самого фигуранта. Вы что серьезно думаете, что он Вам напишет, мол "Я крут, и это я эти деньги потырил", после чего выложит, как он это сделал? Не смешите меня. У него песня сейчас понятная: "мы бедные овечки, никто нас не пасет".
                                            Или Вы надеятесь подцепить меня (или не меня) и вытянуть какую-то дополнительную информацию? Так тоже не трудитесь. Больше, чем есть в материалах дела Вам никто не скажет. Более того, скажут ГОРАЗДО меньше. Так что лучше поезжайте в Омск, возьмите дело из архива и читайте.

Все таки, ответьте мне на вопрос: ГДЕ критиковал Монастырев Золотую Корону ДО задержания?
                                            И еще на один вопрос ответьте: Вы что серьезно считаете, что в истории с Монастыревым были заинтересованы злые дядьки из ЗК?

===============
                                            С уважением,
                                            ==========

Комментарий

• 2 EUgeneUS
                                              Ни в коей мере никого оскорблять никого не собирался.
                                              Если вас оскорбил - приношу извинения.
                                              Я всего лишь пытался "оживить" тему и перевести её в конструктивное русло: от сетований на предмет неразумности девушки-корреспондентки, связанной с мафиозным лобби, изничтожающим безналичноденежное обращение Родины (а вместе с тем и проекты ЦФТ и ЗК) до конструктивных вещей, НЕ "перлов про мошенников", а до настоящих мошенников (если таковые известны публике). Что такие имеются, и более того - когда, сколько, у кого украли - примеров лично у меня достаточно, даже слишком.
                                              Ну смешно про девушку, ей богу. Ну не серьезно это.

>"Монастырев - преступник", я прав, в том числе и по закону.
                                              Нет, думаю вы не правы. Только суд последней инстанции может быть прав, и то не всегда. К тому же он далеко, в Гааге.
                                              >Вы явно или неявно обвиняете большую группу людей в фалсификации
                                              Да никого я не обвиняю, перестаньте. А насчет большой группы - это в точку: уж сколько постреляли и сгноили людей "большими группами", чаще правда, группами из трех человек - и не сосчитать.
                                              >мне не ведомы умозаключения судьи
                                              Видимо судья (хочется верить) руководствовался Конституцией, УК РФ и УПК РФ, а не эмоциями и революционной сознательностью.
                                              >А Вы цифру этих копеек помните?
                                              если не изменяет память (давно это было) - сто тысяч рублей с копейками. Курс USD не знаю какой тогда был. Возможно ошибаюсь.
                                              >Вы эту историю знаете только из прессы
                                              Да.
                                              >Вы надеятесь подцепить меня
                                              Нет.
                                              >ГДЕ критиковал Монастырев Золотую Корону ДО задержания?
                                              Вы прям как следователь. Да не помню я. Говорил же: он мне не земляк и не родственник . Вы же больше знаете как свидетель.
                                              >Вы что серьезно считаете, что в истории с Монастыревым были заинтересованы злые дядьки из ЗК?
                                              Во-первых дядьки, да и тётьки тоже - в ЗК не злые, а очень даже хорошие и умные: со многими знаком лично.
                                              Во-вторых, насчет интереса - безусловно. Было бы глупо, если бы было наоборот. Это же бизнес. Уж если у меня каждодневная работа связана с поисками виноватых - у ЗК и её участников - думаю и подавно. Процессинг - ежедневная претензионная работа - куда от этого деться.

P.S. Вы так и не ответили на вопрос: неужели вы за свою жизнь так ничего и не своровали? Ответьте, пожалуйста, буду очень признателен. Если украли, то если можно,- на какую сумму в USD. И у кого, если можно: у Государства (типа налогов не заплатили); у фирмы (типа дискеты, тиристоры); у товарища по работе (типа зажигалку) и т.д. Это я вам для подсказки.
                                              С уважением.

Комментарий

• Dmitry_V

> Нет, думаю вы не правы. Только суд последней инстанции может быть прав, и то не всегда. К тому же он далеко, в Гааге.

Уж не тот ли, что Милошевича судит?
                                                Коллега! Вы не только меня смешите, а уже весь честной народ. По законам РФ суд последней инстанции - Верховный Суд РФ. А теперь задайте себе вопрос, почему этот "товарисч" не стал туда аппеляцию подавать, если он типа невиновен, а удовлетворился изменением меры пресечения?

Опять же говорю: не за принципы он боролся, не за принципы.

> >Вы явно или неявно обвиняете большую группу людей в фальсификации
                                                > Да никого я не обвиняю, перестаньте.

Пардон! Тут, как я писАл, третьего не дано - или-или. Если усомниться в виновности фигуранта, то значит усомниться в честности всех людей, которых я перечислил ранее, в принципе список можно расширить.

> сто тысяч рублей с копейками.

По данным открытой печати , Вы занизили почти в полтора раза.

> Курс USD не знаю какой тогда был.

Около 6 р. Хороши копейки? Как с Вашей годовой зарплатой соотностится?

> Вы прям как следователь. Да не помню я. Говорил же: он мне не земляк и не родственник .

Факт в том, что нигде он ее не критиковал ДО задержания. Зато ПОСЛЕ - просто бум какой-то, прям глаза открылись.

> Во-вторых, насчет интереса - безусловно. Было бы глупо, если бы было наоборот. Это же бизнес.

Вы что думаете, что эта история была _выгодна_ ЗК? Опять же не смешите.

> P.S. Вы так и не ответили на вопрос: неужели вы за свою жизнь так ничего и не своровали?

Не надо подсказывать. Очень хорошо помню, как родители прятали конфеты, а я их находил и ел. Только эти факты остались в прошлом после окончания полового созревания.

С уважением,
                                                =============
                                                С уважением,
                                                ==========

Комментарий

• Н-да...
                                                  Статейка конечно бред, но кто в этом виноват то??

Как уже писалось она ОБРАТИЛАСЬ к посетителям форума с вопросами и при этом ПРЕДСТАВИЛАСЬ корреспондентом издания. А ее просто проигнорировали... А для вас это ведь могла бы быть и бесплатная реклама...

К картам в России интерес все больше. Все больше моих знакомых распрашивает о них, все больше заводит... Но при этом ВСЕ сталкиваются с проблемой что информацию то брать неоткуда!!!

Даже то что есть в интернете - очень мало, что уж говорить о тех у кого его нет... Вот и читают они такие статейки и делают на их основе свои выводы... А уважаемые господа банкиры и представительства международных платежных систем не только не считают нужным размещать информацию в прессе, но даже не предоставляют ее в своем же банке...

Я вообще был ужасно удивлен когда в одном крупном московском банке на стендах с информацией не нашел по картам _ничего_ кроме малюсенькой брошюрки "Наша карта - это круто потому что вы получите 5% скидки в магазинах сети "......". И это все!!!! Не было даже листка с тарифами!!!
                                                  Нет листка с адресами своих же филиалов и банкоматов!!!
                                                  Как можно продавать продукт без рекламы к тому же такой как карты??? А на практике имеем что человек который даже уже заказал карту получает лишь сам пластик и конверт с пином...

Да и в интернете действительно дельных страниц банков мало... ГДЕ FAQ, форум, развернутая информация о тарифах, правила пользования картой (нормальные!), разделы, отвечающие на 3 простых вопроса.
                                                  - "Я частное лицо. Чем для меня выгодно пользование картой?"
                                                  - "Я предприятние. Чем для меня выгодно введение зарплатных карт"
                                                  - "Я магазин. Чем для меня выгодно установка банкомата и/или заключение договора с банком на прием карт"

Чем вообще у вас занимаются отделы маркетинга?
                                                  Взяли б меня на работу (шутка)

Комментарий

• EUgeneUS
                                                    >суд последней инстанции - Верховный Суд РФ
                                                    Я о неформальной стороне этого дела: для кого последняя инстанция Верховный Суд РФ, для кого суд в Гааге, для кого - Бог, для кого собственное эго. Философский вопрос...
                                                    >то значит усомниться в честности всех людей
                                                    Не передергиваете. Честность и осведомленность (профессионализм, знание предмета) суть вещи, лежащие в разных плоскостях.
                                                    Вор тоже может быть честнейшим человеком в сути своей. (Робин Гуд, Дубровский и т.д.).
                                                    >Вы занизили почти в полтора раза.
                                                    144 000 или 147 000 руб, или 20 тысяч с копейками баксов.
                                                    Ну допустим соотносится с моей месячной зарплатой, и что?
                                                    >а я их находил и ел.
                                                    Вы мастер сглаживать углы Так находил или воровал?!
                                                    Да и лукавите, что только одними "найденными" конфетами в жизни ограничились. Не верю. Неужели ниодной контрофактной видеокассеты не купили или без билета в автобусе ниразу не проехали? Или ВСЕГДА зарплату по ведомости получали, а не в конверте черным налом?
                                                    Если так, то ВАС можно прямо в форуме канонизировать, причислить к лику Святых то есть. Представляете - Святой Евгениус!
                                                    С уважением.

Комментарий

• Dmitry_V
                                                      EUgeneUS
                                                      Заканчивайте препирательства не по теме.

Комментарий

• 2 Artem K
                                                        Так тема про мошенников вроде? Да и не препираемся мы вовсе.
                                                        Тем не менее - заканчиваю. И так все ясно: человек как порождение греха - по сути не может быть безгрешным (не мошенником точнее).
                                                        И осуждать кого-либо, не проникшись сутью другого - пустое дело: написал ли плохую статью, подделал карточку, проехал без билета - кто степень вреда определит? Верховный суд РФ?
                                                        P.S. Артем! Если не будет офтопиков - форум загнется IMHO, как "Автоматизация" и модерировать будет нечего .
                                                        (Прошу не считать это критикой Уважаемого всеми Модератора) .

Комментарий

• 2 Dmitry_V

> Не передергиваете. Честность и осведомленность (профессионализм, знание предмета) суть вещи, лежащие в разных плоскостях.

Расскажите как Вам видится, из-за чей же неосведомленности или непрофессионализма Женя Монастырев был признан виновным?

> Вор тоже может быть честнейшим человеком в сути своей. (Робин Гуд, Дубровский и т.д.).

Это все вымышленные персонажи.
                                                          А я знаю одного реального честного вора, налетчика и грабителя банков - пламенный революционер, экспоприатор экпоприаторов, партийная кличка "Коба".

> или 20 тысяч с копейками баксов.
                                                          Ну допустим соотносится с моей месячной зарплатой, и что?

Вот и определитесь, пожалуйста, "копейки" или "20 тысяч с копейками" баксов.

> Так находил или воровал?!

Вы, наверное, сами понимаете, что аддикции подросткового поведения я тут обсуждать не намерен. Ибо не место.

> или без билета в автобусе ниразу не проехали
                                                          Проехал. Только не в автобусе, а в троллейбусе, но зато многократно. Пока в одном городе, где я регулярно бываю, городской транспорт был бесплатным.

> а не в конверте черным налом?
                                                          Я зарплату на карту получаю.

> Неужели ниодной контрофактной видеокассеты
                                                          Даже в ГК есть понятие "обычаи деловой деятельности". Это раз. Кроме того, преступник - производитель и продавец контрафактной продукции, а не покупатель. Это два. Я, как потребитель, не обязан обладать знаниями, чтобы отличать лицензионный товар от котрафактного. Это три.

> ВАС можно прямо в форуме канонизировать, причислить к лику Святых то есть.

Есть 2 препятствия:
                                                          1. Форум - не Святейший Синод и не Великий Собор,
                                                          2. Я не принадлежу к православной Церкви, а так же к любой другой, имеющей институт святых.

З.Ы. Только после отправки ответа я увидел рекомендации модератора
                                                          Согласен - заканчиваем, тем более оппонент того же мнения. Если есть желание продолжить в Е-мыле, пожалуйста. (Б-мыл редко просматриваю).

С уважением,
                                                          ============
                                                          С уважением,
                                                          ==========

Комментарий

• 2 Alter

Целиком и полностью тебя поддерживаю!!!
                                                            Мне вообще кажется, что нашим пластиковым банкирам лень статьи писать, но критиковать они любят.
                                                            Ты случаем, профессионально карточками не занимаешься?
                                                            WBR,
                                                            Eugene

Комментарий

• Вниманию общественности очередная статейка из моей любимой "НАУКА И ЖИЗНЬ" №9/2001

УМНЫЕ КАРТЫ
                                                                  12 июля в России была совершена первая трансакция по микропроцессорной карте стандарта EMV (Europay-MasterCard-VISA) в Центральном универмаге Москвы. Покупка оплачивалась мик-ропроцессорной картой, выпущенной английским банком Barclay. Трансакция была проведена через POS-терминал, ус-тановленный и обслуживаемый ###-банком.
                                                                  Пытливый читатель, конечно, немедлен-но задастся вопросами — чем уникальна микропроцессорная карта и почему такой интерес вызывает тот факт, что именно по ней была оплачена покупка в ЦУМе?
                                                                  Микропроцессорные карты — это кар-ты, в которые встроена микросхема. Их также, на английский манер, называют чиповыми или смарт-картами (от англ. chip или smart — два значения слова «ум-ный&raquo).
                                                                  Чиповые карты с технической точки зрения можно подразделить на карты па-мяти и микропроцессорные карты. Карты памяти содержат микросхему, позволяющую читать и записывать данные. Такие карты используются, например, для переговоров в таксофонных аппаратах.
                                                                  Банковские карты, содержащие чип, от-носятся ко второму типу смарт-карт. В память встроенного микропроцессора зане-сена вся необходимая информация о держателе и его счете.
                                                                  Сегодня самые распространенные банковские карты — это карты с магнитной полосой, на трех дорожках которых закодированы все сведения о держателе карты.
                                                                  В 2000 году две международные платежные системы (VISA и Europay Int.) подсчитали убытки от мошенничества с картами с магнитной полосой и, что называется, прослезились. Действительно, осуществлять мошеннические операции с магнитными карточками стало совсем несложно. Самый распространенный способ мошенничества — скимминг (от англ. skimming — в дословном переводе — снятие пенок с молока). Технология скимминга проста: с магнитной полосы карточки снимается копия, наносится на «белый пластик» (то есть кусочек пластика под-ходящего размера), после чего мошенник преспокойно снимает деньги с карточно-го счета. Если же информацию с магнитной полосы перенести в память микросхемы, то подделка карточек станет нерентабельной для мошенников.
                                                                  Итак, для банков и платежных систем микропроцессорные карточки интересны прежде всего тем, что позволяют резко уменьшить число мошенничеств. Еще одна привлекательная черта таких карт — их многофункциональность. Микропроцессор, имплантированный в карту, представляет собой маленький компьютер, в который можно «загрузить» массу самых разных приложений. Отсюда возникают большие перспективы использования бан-ковской карты в торговой сфере (например, в дисконтных проектах: в памяти микропроцессора может храниться и подсчитываться число призовых очков, или бонусов, набранных покупателем, расплачивающимся за покупки именно этой картой). Кроме того, карту можно использовать для реализации социальных проектов — микропроцессор способен подсчитывать, положена ли держателю карты скидка на те или иные товары и услуги, например скидка пенсионеру на лекар-ства. На основе микропроцессорных карт можно при желании запустить самые разнообразные проекты в таких сферах, как медицинская, транспортная, и других.
                                                                  В нашей стране внедрение микропроцессорных карт актуально еще потому, что в большинстве городов крайне плохая и ненадежная связь. Трансакция по карте с магнитной полосой должна проходить в режиме on-line (реального времени). Это означает, что в точках торговли и сервиса POS-терминал по телефон-ной линии должен связаться с банком-эквайрером и мгновенно подтвердить пла-тежеспособность покупателя. С помощью микропроцессорной карты трансакция проходит в режиме off-line (согласование затрат держателя карты посредством телефонной связи).
                                                                  В прошлом году представители платежной системы VISA официально заявили, что с декабря 2005 года все банки региона СЕМЕА (страны Восточной Европы, Азии и Африки, куда входит и Россия) будут обязаны осуществлять изготовление, прием и обслуживание только по чиповым картам. Перед российскими банками стоят жесткие условия: банки должны к октябрю 2002 года получить сертификацию VISA для своих программноаппаратных комплексов на прием микро-процессорных карточек.
                                                                  На сегодняшний день в России серти-фикацию на обслуживание чиповых карт VISA в своей эквайринговой сети полу-чил ###-банк. Это означает, что те 2,5 тысячи POS-терминалов, которые ###-банк установил в магазинах и других предприятиях торговли и сервиса, в са-мом ближайшем будущем смогут принимать к оплате чиповые карты междуна-родной платежной системы VISA.
                                                                  Заместитель председателя ###-банка $$$$$ пояснил, что ###-банк уже несколько лет устанавливает POS-терминалы и банкоматы, в которых заложена возможность принимать к оплате как карты с маг-нитной полосой, так и карты с чипом. «В этих устройствах есть специальный смарткартридер, который может читать информацию с микросхемы, имплантированной в карточку. На сегодняшний день нам нужно всего лишь поменять программное обеспечение в этих устройствах для того, чтобы они могли принимать чиповые карты, а для сети банкоматов получить сер-тификацию VISA на прием таких карт», — добавил $$$$$ и пообещал, что эти планы будут реализованы в ближайшее время.
                                                                  ###-банк оказался пионером не только в области переоборудования всех своих устройств для работы с чиповыми карта-ми. В начале осени банк планирует начать выпуск смарт-карт VISA. Эти карты будут совмещенными, то есть будут иметь магнитную полосу и чип. Предполагает-ся, что уже до конца этого года ###-банк выпустит несколько тысяч таких карт для VIP-клиентов банка.
                                                                  Как известно, в нашей огромной стране большое количество пластиковых карт выдается работникам различных предприятий в рамках зарплатных проектов. Среди всех выпущенных ###-банком карт (а их на сегодняшний день около 264 тысяч) примерно 70 процентов являются зарплатными.
                                                                  В этом году намечается планомерный перевод всех зарплатных проектов ###-банка на использование чиповых карт. В частности, массовый выпуск смарт-карт начнется в Челябинской области. Это бу-дет пилотный проект, в рамках которого для двух предприятий области, и в пер-вую очередь для Челябинского тракторного завода, планируется эмитировать около 100 тысяч карт.
                                                                  Читатель-скептик может огорченно вздохнуть и подумать о том, что все эти эксперименты хороши только в теории... или в другой стране. Это не так. Чиповые карты на сегодняшний день — почти что фантастика, но через пару лет они станут частью нашей жизни.

Е. НЕВСКАЯ.

Все поняли, что такое: chip, off-line и белый пластик? Уж не говорю, что off-line и VSDC не совсем параллельные понятия

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X