18 ноября, воскресенье 10:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неплатежные карты, как стать банку стать эмитеном этих карт.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Неплатежные карты, как стать банку стать эмитеном этих карт.

Добрый день,

Полазив по нету в поисках неплатежных карт нашел довольно-таки интересные экземпляры:

Priority Pass – аэропортная карта
    Priority Club - гостиничная карта

Каждая в своем сегменте предлагает уйму разных скидок и бонусов.
    У меня вопрос следующий, как банк может стать эмитентом этих карт? На самих сайтах я нашел только возможность стать членом клуба для физических лиц. Есть ли у кого опыт реализации подобных карт у себя в банке? Писать на маил в сами клубы пока не решаюсь, опыта бизнес переписки на английском языке почти что нет.
    Последний раз редактировалось Depeche Mode; 22.06.2009, 20:55. Причина: двойной ввод слов

Depeche Mode,
    Чтобы нее было заморочек с ЦБ, самый простой вариант это регистрация дочернеей банку некрединой ООOшки, от лица которого и распростанять подобные карты. Между банком и ООО соответствующий догвор и все расчеты через счет ООО в своем же банке.
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Надо чётко понимать цели которые вы преследуете планируя выпустить небанковскую карту. Никто вам не мешает сделать кобрендинговый проект при котором банковская карта будет служить так же и бонусной и скидочной и пропуском в vip-зал в аэропорту и т.д. Иное дело если вы хотите осуществлять какие-либо финансовые операции по небанковской карте, вот тут вы вступаете на неизведанную землю. Хотелось бы узнать, какой карточный продукт вы хотите получить?

Комментарий

Priority Pass некоторые наши банки дают в подарок держателям их элитныъ карт типа платины и старше.

Что касается Priority Club - это карта программы лояльности гостинчной корпорации Intercontinental. Туда входят отели Holiday Inn, Crowne Plaza, Intercontinental и некторые другие. Первые две цепочки широко представлены в России (точнее, Crowne Plaza вроде пока одна, а вот Holiday Inn в одной Мосве минимум пять штук). Собственно,карта и пограмма предназначена для зарабатывания бонусных очков.

У меня платиновый уровень в Priority Club и я считаю ее одной из лучших программ. Один бесплатный апгрейд и шампанское с фруктами по приезду много стоят. Вряд ли они согласятся сделать кобренд Priority Club c картой российского банка, но попробовать стоит. Я бы очень приветствовал такой шаг.

В США у них кобренд с Chase http://www.firstusa.com/cgi-bin/webc...cont&mkid=6BGS, в Англии - c Barklays, который теперь и в России есть

Комментарий

Если вы хотите предлагать такие карты своим клиентам (например в рамках продуктовых пакетов), то вам надо обратиться к организации, являющейся организатором системы и эмитентом данных карт.

Обычно для организации сети приема и выпуска таких карт организатор системы продает франшизу на регион какой-либо из местных компаний, представляющих этот бренд.

Поэтому вам надо просто написать письмо на английском языке организатору системы и выяснить, кто представляет систему в России (либо какой региональный офис обслуживает регион, в которых входит РФ). Далее - направить запрос о сотрудничестве по полученному адресу.
          --* Never say never again...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X