21 ноября, среда 19:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

списали деньги, как быть?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• списали деньги, как быть?

в эту субботу платила по карте сначала в медицинском центре, потом в аптеке. В медцентре сначала терминал выдал отказ, со второго раза платеж прошел, в аптеке три раза прокатали карту, все три отказы. в результате банк списал все отказы (один - в первой точке и 3- во второй). в тот же день сразу написала заявление о несогласии, но воз и ныне там - денег на счету нет. банк говорит - ждите 30 дней, если точки не потребуют платеж, деньги вернутся на счет. все чеки об отказах у меня есть. можно ли что-то сделать с этим убогим банком? деньги нужны как назло. помогите советом пожалуйста! ведь насколько я понимаю списать деньги они могли только по чеку с моей подписью, а их нет в природе.........

Вы уверены, что списали, а не заблокировали?

А вообще:
    http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?t=41514
    http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?t=5553
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Спасибо за ссылки, но ответа на вопрос я там не нашла. не уверена, что списали - банк ничего не говорит об этом, просто оглашает сумму, которая доступна, а дальше "я просто оператор..я просто операционист..". что мне надо сделать? взять выписку? и мне непонятно, почему 30 дней, да еще с непонятным исходом. у банка был какой-то массовый технический сбой, что для русьбанка очень характерно, кстати, и у меня нет никакой уверенности, что я увижу свои деньги когда-нибудь. вопрос собственно в том, можно ли куда-то обратиться и вообще какие у меня права в этом случае?

Комментарий

SMayorova, Спокойствие, только спокойствие (с) м/ф, деньги Ваши Вы увидите
        Если операция была в субботу, и деньги, как вы говорите, "списались" сразу же, то скорее всего Вы говорите о блокировке средств на карточном счёте. Берите выписки, смотрите. Если Вы не увидете описанных Вами операций, значит ничего не списалось. Не спешите винить эмитента, он, собственно, всё сделал как должен был: получил запрос на проведение операции, заблокировал деньги на счёте, дал команду операцию проводить. В любом случае, если не будет списания, деньги Вам вернуться. Это по существу Ваших эмоций.

По существу Вашего вопроса: можно обратиться. На данном этапе эффективнее всего обратиться в банк-эмитент, что Вы, судя по Вашим словам и сделали. Не совсем понятно, как же Вы написали заявление не посмотрев выписку. И с чем же Вы не соглашались... Но наверное так тоже можно

Кстати, абсолютно зря не посмотрели данные уважаемым ValentineS ссылки.

Комментарий

Можете попробовать снять деньги через кассу банка без использования карты.

Комментарий

Soaron,
            Ваше мнение, может быть воспринято как прямой совет.

Вы уверены в его исполнимости? Вы сами то себе его можете дать в такой ситуации?
            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K, Ключевое слово было - попробовать. Никаких гарантий я, в общем-то, не давал.

Комментарий

Soaron, если воспользоваться Вашим советом, то при определенной ситуации можно на технический овердрафт налететь с вытекающими процентами.
                SMayorova, сброс блокировки по не востребованным ТСП суммам происходит автоматически по истечении 30 дней с момента блокировки, это установлено МПС
                «Я знаю, что я ничего незнаю» (с) Сократ

Комментарий

господа, я попросила выписку!) но мне ее не смогли дать, тк операции прошли несколько часов назад (обоснование банка). с субботы в банк я еще не попала - не ближний свет к сожалению. про 30 дней мне сказали, я только не понимаю, с какой стати я должна ждать свои деньги 30 дней, после которых может быть!)) если в этот раз не будет никакого тех сбоя у уважаемого русьбанка, я может их увижу. неужели они 30 дней ждут от точки чек с моей подписью? то есть списать в нормальном режиме можно через пару дней, а разблокировать только через 30 дней? что за бред честное слово.......

Комментарий

SMayorova, Таковы особенности работы с карточками. И тут Русьбанк не при чем. Он честно отправил ответ торговцу о разрешении операции и заблокировал соответствующие средства, но торговец мог его (ответ) не получить по независящим от самого Русьбанка причинам и распечатал на терминале чек с отказом. Но Русьбанк-то об этом не знает. Соответственно, если в течении 30 дней он не дождется подтверждения от торговца о совершении операции - он эти средства разблокирует.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X