15 ноября, четверг 19:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

cardholder fee

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• cardholder fee

Меня интересует один вопрос.Берет ли Issuer c кардхолдера проценты или комиссию за Retail Acquiring.Если да,то сколько?И где я могу найти ответы на эти вопросы.Заранее спасибо Всем за помощь и за информацию.

Пакиза, Вас интересует какой-то определённый эмитент?

Комментарий

Пакиза Согласно общепринятой практике эмитент обычно не берет с холдера дополнительный процент за транзакции в ТСП, т.к. получает часть комиссии от эквайрера.

Тем не менее исключения могут быть:
      - в [локальных] платёжных системах со структурой комиссий, отличающейся от бизнес-практик VISA/MC;
      - при On-Us транзакциях (эмитент совпадает с эквайрером) эмитент также может устанавливать дополнительную комиссию по некоторым категориям транзакций для повышения доходности.
      --* Never say never again...

Комментарий

Пакиза,
        Берет ли Issuer c кардхолдера проценты или комиссию за Retail Acquiring.Если да,то сколько?И где я могу найти ответы на эти вопросы.Заранее спасибо Всем за помощь и за информацию.
        Комиссию эмитента Вы можете найти в договоре с КОНКРЕТНЫМ эмитентом.
        Если мне не изменяет память, то в зависимости от ПС наблюдалось различие.
        Помню по VISA у одного эмитента в годах 90-х за ритейл бралось около 0,4%.
        На текущий момент ритейл, как правило не "коммиссуется".
        В чем проблема и причина Вашего вопроса? Сдается мне, что Ваш вопрос лежит в плоскости разницы суммы сделки и суммы списания (холда). Если это так, то ответ на Ваш вопрос уже есть на форуме.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от Rzhevsky Посмотреть сообщение
          Пакиза Согласно общепринятой практике эмитент обычно не берет с холдера дополнительный процент за транзакции в ТСП, т.к. получает часть комиссии от эквайрера.

Тем не менее исключения могут быть:
          - в [локальных] платёжных системах со структурой комиссий, отличающейся от бизнес-практик VISA/MC;
          - при On-Us транзакциях (эмитент совпадает с эквайрером) эмитент также может устанавливать дополнительную комиссию по некоторым категориям транзакций для повышения доходности.
          насчет on-us - это есть где-то в рулзах или по принципу "раз МПС не видит - значит можно"?
          + еще Мастер же пару лет назад разрешил в еврорегионе surcharge на ритейл

Комментарий

Хм... вообще-то я не помню каких-то ограничений в правилах по OnUs-у.
            Предполагается, что здравый смысл преобладает и банки не дискриминируют своих клиентов.

Но... чего иногда не сделаешь ради доходности проекта
            --* Never say never again...

Комментарий

Предполагается, что здравый смысл преобладает и банки не дискриминируют своих клиентов.
              у нас например ради доходности проекта за выписку по счету карты с кардхолдера 50 р. комиссию списывают

Комментарий

не дискриминируют своих клиентов
                да вроде бы даже наоборот, различного рода cash-back используют, чтобы стимулировать активность клиентов.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X