23 октября, пятница 07:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто может рассказать о + и - Золотой Короны?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Dmitry
    Участник создал тему Кто может рассказать о + и - Золотой Короны?

Кто может рассказать о + и - Золотой Короны?

Интересует все: принципы построение системы, межбанковские операции и расчеты, пополнение карт, география сети обслуживания и т.д.
    Заранее благодарен всем ответившим.

------------------
    Dmitry

• PAF
    Участник ответил
    Drobyshev

уже .....

лучше пакет документов по разрешенному овердрафту (глянь b-mail)

Прокомментировать:

• Drobyshev
    Участник ответил
    PAF Здравая мысль. Выслать пакет документов по РНКО?

Прокомментировать:

• PAF
    Участник ответил
    VAKER

все конечно хорошо, но заставить Корону гарантировать всем за всех - нереально.
    если нам надо, чтобы наши клиенты без проблем обслуживались по всей России, и если мы не хотим терять сторонних клиентов - хичешь не хочешь - придется самим за все браться.

"если хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам" - хорошая фраза ......

Прокомментировать:

• Drobyshev
    Участник ответил
    Карточный шулер
    К сожалению, в этом мире так сложилось, что правила платежных систем не являются открытой документацией, особенно - для карточных шулеров

Однако, любому банку, который будет рассматривать вопрос о вступлении в систему, мы весь пакет документов с удовольствием вышлем, всё расскажем, покажем и всем чем сможем поделимся.

Прокомментировать:

• eaks
    Участник ответил
    Постораюсь описать кратко свою точку зрения (независимую)

Каждый толкает свою систему ! Но как же их можно сравнивать? ЮК и ЗК это в доску разные системы, и я , как клиент, выбрал бы ту карту которая удобнее мне. Если бы я собрался куда то ехать и там не обслуживали бы к/л из этих карт я бы ее точно не взял, даже если она была бы просто идеальной.

Прокомментировать:

• VAKER
    Участник ответил
    PAF

Ну , ну лебЯдинная песня. Сами смогут ! За это должна в первую очередь Корона отвечать , а не банки смогут.

Прокомментировать:

• PAF
    Участник ответил
    К вопросу о системе лимитов в ЗК

По моему - та система (совокупность) лимитов, которая складывается на сегодняшний день в Короне (когда она начнет работать в полную силу) - будет наиболее удобной и эффективной. Главное - банки сами смогут исходя из своих потребностей и возможностей с минимальными затратами для себя, используя различные варианты гарантировать обслуживание своих клиентов в системе и обслуживать чужих у себя.

Прокомментировать:

• Карточный шулер
    Участник ответил
    А нет ли у участников форума правил этой ПС и другой всевозможной открытой документации. Как говорится лучше один раз почитать нежели 10 раз спросить.
    Если у кого есть просьба выслать мне на bobbicon@yahoo.com

Только чур на www.korona.net не посылать

Заранее благодарю.

Прокомментировать:

• Kvad
    Участник ответил
    Прошу прощения за неточность.
    Я хотел сказать о поддержке "Короны" в банке.
    5 человек , из которых на рабочем месте присутствуют 4 поддерживают
    весь софт, сервера, 30 банкоматов и около 300 терминалов.
    В юнионовском центре несколько меньшую инфраструктуру поддерживало
    более 10 человек.

Прокомментировать:

• Fedya
    Участник ответил
    Конечно оперативно
    На пять банков эмитентов пять человек сопровождения.

Прокомментировать:

• Kvad
    Участник ответил
    Учитывая опыт с "Короной" с 1994 г. в одном из самых крупных банков-участников, могу заверить в очень высоком качесте программного обеспечения и поддержки со стороны ЦФТ.
    До последнего момента поддержка осуществлялась отделом из 5 человек,
    только в последнее время закрадываются мысли о расширении штата.
    Проблемы конечно бывают, но решаются весьма оперативно.

Прокомментировать:

Гость ответил
    Господа! Истину Вы все равно не родите... даже если выпьете...
    Нельзя сравнивать системы в целом, т.к. много тем в каждой присутствует... Если по отдельным направлениям, тогда да - давайте выпьем и рассудим трезво :-) Меня, например, категорически не устраивают в "ЗК" лимиты на "межгород". Но для этих целей я и не возьму "ЗК", если вдруг нужно крупные деньги в Златоглавую отвезти...
    Но если мне вдруг приспичило карточкой побравировать перед друзьями (или, не дай бог, подругами), не боясь, что "кОбеля намокли - связь плохая",то конечно про Юнион даже и не подумаю...

Прокомментировать:

• Drobyshev
    Участник ответил
    2Nabokov
    >по-подробнее про доходность. К примеру поговорить о вопросах:
    >1. себестоимости on-us операции для банка-участника,
    Себестоимость и доходность - разные вещи. Частично см. мое сообщение во всё тот же форум "Какую платежную систему выбрать?" от 02 ноября.

2. глобальном приеме по России и гарантиях такового.
    >2.1. ON-LINE транзакции ЗК. Если мне не изменяет память
    >международные платежные системы гарантируют полное возмещение
    >эквайерам, а ЗК только в твердо определенной, исчерпаемой сумме при
    >условии ее авторизации центром.

Золотая Корона гарантирует предоставление технологии и договорной базы, при которых эквайрер самостоятельно устанавливает все лимиты расчетным центрам, а расчетные центры - эмитентам. Соответственно, на всю сумму, авторизованную расчетными центрами, последние несут обязательства перед эквайрером. В случае недостаточности лимитов операция запрещается. Эквайрер также вправе по своему усмотрению комбинировать такой режим с режимом off-line операций, в этом случае авторизация не происходит и возмещение гарантируется только если к моменту обработки транзакции у Эмитента будет достаточно средств в Расчетных центрах.

Кроме этого, Золотая Корона сама выполняет функции гаранта по описанной выше технологии на определенные не очень большие суммы без депонирования средств где бы то ни было.

>Вопрос: как быть если у клиентов денег на пластике много, они
    >разъехались по Родине-матери, и уже на месте обнаружили, что лимит
    >эмитента исчерпан и денег им не дают.
    Эмитент обязан разместить в расчетных центрах достаточно средств, чтобы таких ситуаций не возникало. Если такое произошло, ему необходимо как можно быстрее пополнить депозиты в расчетных центрах или договориться с эквайрером о другом порядке возмещения, чтобы эквайрер взял риск на себя.

>Чего делать, если эквайер имеет коммуникации, приспособленные только
    >для сброса информации за день, а надо звонить по каждой транзакции.
    >Куда звонят, сколько это реально занимает времени и денег эквайера.
    Если надо звонить по каждой транзакции, модернизируют коммуникации. Терминал/банкомат самостоятельно выходит на связь по любому доступному типу соединения, в том числе - через глобальные сети. Времени всё это занимает около 10 сек, стоимость услуг связи - около 50 копеек.

>2.2. стандартные транзакции. Есть ли общие предельные суммы комиссии
    >за выдачу наличных, механизмы ответственности для банков, их
    >нарушающих, гарантии приема карты без участия в ON-LINE транзакциях
    >(п.2.1.)ЗК.
    Предельная сумма комиссии эквайрера с 2001 года установлена не более 3%. Случаев нарушения до сих пор не наблюдалось. По договору присоединения эквайрер обязан обеспечить обслуживание клиентов эмитента в каждой зарегистрированной точке, если транзакция может быть авторизована.

По остальным вопросам нет данных под рукой, сообщу дополнительно.

Прокомментировать:

• Drobyshev
    Участник ответил
    Г-ну Шуре (Ивану?) я уже отвечал на форуме "Какую платежную систему выбрать" http://www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000035-4.html .

Комментировать количество отправленных им одинаковых сообщений даже не хочется. За проявленную к моей персоне заботу отдельное спасибо.

Прокомментировать:

• Участник ответил
    1.По support-у и ПО Корона по-моему круче и намного(работал и с Короной и с UC).
    2. Что касается "грызни" между сторониками "Короны" и UC по поводу схем взаиморасчетов - здесь по моему проблем вообще никаких нет, принимая во внимание что по статистике 90% транзакций (и оборота) - внутрирегиональные и предмета для спора нет.
    3. По поводу тарифов систем хочу сказать одно - что написано на бумаге можно значительно подвинуть в свою пользу путем ведения умелых переговоров. Отчисления системам конечно пугают (кстати сказать "Короновские" тарифы пугают больше) - но все это можно оговорить и снизить, если действительно банк выказывает заинтересованность.
    4. Личное мнение - "Корона" все таки лучше.

Прокомментировать:

Гость ответил
    Организаторы ╚Золотой Короны╩ вновь на высоте. Придумали новую дурилку под названием ╚Ассоциация банков-участников системы ╚Золотая Корона╩╩ (См. www.korona.net). Доходное я Вам скажу для ЦФТ дельце. Сейчас банки платят тарифы ╚Золотой Короне╩ и за поддержку СОФТа ЦФТ. Очевидно, этих средств не хватает для финансирования ╚бесплатного╩ привлечения новых банков (естественно, за счет старых), и оплаты амбициозного с названием ╚всероссийского╩ и чрезвычайно затратного Internet- проекта ЦФТ.
    Самое интересное, что эта Ассоциация создается для финансирования тех задач, за которые банки сейчас платят ╚Золотой Короне╩ и ЦФТ. Под красивым предлогом всех приглашают в ╚стойло коровника╩ учредителей ╚Золотой Короны╩ и ЦФТ ( Вот бы интересно узнать кто все-таки владеет этими субъектами, может new Остап Б.) . Изобретательный ум усовершенствовал доильный аппарат.
    Господа Банкиры! Вступайте в Ассоциацию, вносите взносы ( а то не успеете, как она развалится) . Союз Меча и Орала. Заграница нам поможет. Сходка назначена на 23-е ноября в Москве.

P.S. Не нужно всех нас считать дураками, господа руководители (владельцы) ЦФТ. Ищите инвестиции более честными методами. А если не можете, то делитесь. А мной уважаемого госп. Дробышева искренне жаль. Кто ж его в этот помойник исполнительным директоров подставил.

Иван.

Прокомментировать:

• Nabokov
    Участник ответил
    Вся оживленная дискуссия участников почему-то сводится к человечности (в большей или меньшей степени) SOFTа и наворотам карточек, а можно по-подробнее про доходность. К примеру поговорить о вопросах:
    1. себестоимости on-us операции для банка-участника,
    2. глобальном приеме по России и гарантиях такового.
    2.1. ON-LINE транзакции ЗК. Если мне не изменяет память международные платежные системы гарантируют полное возмещение эквайерам, а ЗК только в твердо определенной, исчерпаемой сумме при условии ее авторизации центром. Вопрос: как быть если у клиентов денег на пластике много, они разъехались по Родине-матери, и уже на месте обнаружили, что лимит эмитента исчерпан и денег им не дают.
    Чего делать, если эквайер имеет коммуникации, приспособленные только для сброса информации за день, а надо звонить по каждой транзакции. Куда звонят, сколько это реально занимает времени и денег эквайера.
    2.2. стандартные транзакции. Есть ли общие предельные суммы комиссии за выдачу наличных, механизмы ответственности для банков, их нарушающих, гарантии приема карты без участия в ON-LINE транзакциях (п.2.1.)ЗК.
    3. совместном приеме: подробнее, где имеются реальные инсталляции, от чьего имени производятся расчеты в международных системах, сколько этот кто-то берет с участника ЗК (UC), какие гарантии поступления возмещения, не будет ли проблем с собственно международными платежными системами. Ведь по UC и Visa и Europay официально отказывались от легальности обработки их транзакций ПЦ UC.
    4. совместной эмиссии: можно ли выпускать карты МПС к одному счету с ЗК, UC. Подробнее, где имеются реальные инсталляции, от чьего имени производятся расчеты в международных системах, сколько этот кто-то берет с участника ЗК (UC), какие гарантии работы карты у банка участника ЗК (UC), который продает такие карты и несет ответственность перед клиентами, не будет ли проблем с собственно международными платежными системами и гарантии от овердрафтов по таким транзакциям клиентов.

А вообще приятно наблюдать битву титанов исконно российского пластика по преимуществам и недостаткам конкурентов :-))

Прокомментировать:

• bufer
    Участник ответил
    Ответ пластику на его письмо от 01.11.00г.
    Уважаемый Plastic!
    по поводу вашей фразы "А насчет РИКа, о котором вы пишете, так давайте все вместе задумаемся - под чем подписывается ФАПСИ? ответ: только под тем, что может открыть и прочитать. кто-то не согласен? Вот вам и вся безопасность, это первое.
    карты РИК по своим характеристикам не так далеко ушли от Solaica а до MPCOSa им как до Москвы пешком, это второе..." - советую почитать УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ от 03.04.95г. ╧334, может он вас образумит. :-)))

Прокомментировать:

• Proffy
    Участник ответил
    Вот удивительно смотреть на это спор - защитники ЗК и защитники ЮК. Пока две российские плат. системы грызутся между собой, банки тихонечко, не говоря никому слова, переходят на Maestro и Electron. Конечно, это дороже для банков, и, может быть, для регионов это не самый правильный выбор с их то доходами и уровнем жизни. Но такова судьба карточного развития - VISA и Europay теснят отечественные разработки. Я работал в Юнионе и вижу, как банки расползаются (особенно московские) из плат.системы ЮК. Весь крупняк уже ушел. Остались банки по-мельче + регионы.

Прокомментировать:

• Fedya
    Участник ответил
    To Plastic:
    Если Вы это называете системой, то по-моему это называется кто в лес, кто по дрова. К тому же я не говорил, что в Короне нет межбанковских расчетов, а говорил, что нет ╚развитой и нормально работающей системы межбанковских расчетов╩. Это, согласитесь, далеко не одно и то же (как, например, не работающий человек и плохо работающий человек).
    По поводу софта. Вы, простите, знакомы с Юнионовским софтом? С его функциональностью? С его возможностями? По-моему, нет. Поскольку все выше перечисленное Вами имеется в Юнионовском софте. Плюс тоже еще мнооого чего. Так что мы с Вами квиты за Е3744. Хотя подождите, Вы пишите, что MPCOS`овские только клиентские карты, а служебные тогда какие?
    Так, что еще? Ага, про ФАПСИ. Зачем, значит, нужна сертификация в ФАПСИ? Может, Вы еще спросите, зачем нужно регистрировать банк в Центробанке и получать всякие лицензии? И зачем ЦБ требует всякие отчеты, причем, гады, до чего додумались, в установленной форме и в определенные сроки? Вы, я смотрю, батенька, анархист прям какой-то, честное слово. А что будет делать уважаемая Золотая Корона, когда всех обяжут пройти сертификацию в ФАПСИ? Кричать, что мы никому ничего не покажем? Вряд ли. И пойдет она сертифицироваться в ФАПСИ, а это ой как не скоро и не просто делается. И не факт, что она (Корона) эту самую сертификацию пройдет. И скажут тогда короновские банки большое спасибо системе за мудрость и предусмотрительность.
    А насчет того, что Автобанк якобы собирается переводить один из РИК`овских проектов на визовский чип √ так обещать жениться не означает жениться. А от вас (от Короны) банки в Юнион уходят. Вот так.

С уважением,
    Fedya

Прокомментировать:

• Dmitry
    Участник ответил
    Уважаемый Глеб!
    Большое спасибо за ответ.
    Не могли бы Вы прояснить некоторые моменты из Вашего сообщения?
    3. Почему от банков не требуется размещения средств, в смысле насколько это правильно с точки зрения перспектив развития системы? Ведь если система развивается и увеличивается оборот, то нельзя исключать вариант когда подобная схема перестанет устраивать банки, и в первую очередь крупных эквайеров.
    4. Чем плохи импринтеры для торговых точек с небольшим оборотом? Сам магазин терминал вряд ли купит или возьмет в аренду, да и банку не рентабельно ставить за свой счет. А импринтер за 20$, на мой взгляд, то, что надо.
    5. При каких условиях возможен прием карт внешних платежных систем (ну например, банк сам должен договориться со спонсором по международке? или с тем же Юнионом?). И, если не секрет, каким образом реализована эта возможность? Где-то на узле ставится какой-нибудь шлюз или конвертор форматов обмена? Или как?
    8. Что такое портал BankPlus? Расскажите, пожалуйста, хотя бы в общих чертах.
    10. Где можно посмотреть техн. характеристики карты MPCOS √ EMV?
    Вы описали одни плюсы, хотелось бы и про минусы услышать именно от Вас, как от человека, давно работающего с Золотой Короной.

И последнее. В Ваших сообщениях есть некоторые противоречия: вот Вы говорите, что у Короны география от Калининграда до Камчатки, а предлагаете Юниону сравнить количество банков-участников от Урала до Камчатки. Так можно дойти до сравнения количества участников в одном городе, районе, на одной улице и т.д.

------------------
    Dmitry

Прокомментировать:

• Plastic
    Участник ответил
    Fedya:

Если Вы уверены, что межбанковских расчетов в Золотой Короне нет, то читайте ниже ;-) В Золотой Короне очень гибкая и ДЕЙСТВУЮЩАЯ система взаиморасчетов:
    1. расчеты через расчетные банки
    2. расчеты под поручительство оператора
    3. если банк также работающий в короне находится через дорогу от меня, то я могу с ним и напрямую рассчитаться и не гонять деньги по расчетным банкам.
    Вот это и называется уважение прав...

А вот софт у Золотой Короны классный...2-х видов: на Btrieve и на Oracle...уж получше чем Union'овский...софт со своей бухгалтерией, позволяет кучу схем реализовать. Так вот софт на Btrieve обеспечивает ведение как активных, так и пассивных счетов физических лиц (сделан с учетом инструкции ЦБ ╧39-П ╚О порядке начисления процентов╩ и др.инструкций ЦБ), а кроме того позволяет вести и вклады и картсчета в единой системе, ...практически это полнофункциональная система обслуживания вкладов (депозитных и до востребования) населения, с реализацией десятков(!) различных финансовых схем по обслуживанию клиентов. Вот. Что касается RBS на Oracle, то это вообще песня...в первую очередь это крутой Retail, плюс позволяет вести и счета ╚Золотой Короны╩ и счета международных систем параллельно. Реализованы схемы кредитования, софт позволяет осуществлять регулярные платежи со счета клиента, принимать коммунальные платежи, предлагать клиентам home-banking, можно работать с кучей on-line отделений. Вот так. И это ещё не все,естесственно.

А вот насчет карт вы точно прокололись - Solaic'ов в Золотой Короне нет уже черти знает сколько. Клиентские карты - Gemplus MPCOS-EMV, таким образом карты удовлетворяют стандарту EMV.
    Карты со своей операц. системой, многофункциональные естесственно. Gemlpus премию объявила тому, кто сумеет взломать эту карточку.

А насчет РИКа, о котором вы пишете, так давайте все вместе задумаемся - под чем подписывается ФАПСИ? ответ: только под тем, что может открыть и прочитать. кто-то не согласен? Вот вам и вся безопасность, это первое.
    карты РИК по своим характеристикам не так далеко ушли от Solaica а до MPCOSa им как до Москвы пешком, это второе...
    И насколько мне известно один из 3-4-х проектов, работающих на РИКе Автобанк переводит на нормальный чип, предлагаемый Vis'ой.

Bufer'у:
    где докУмент...а вот...читаю... от...2000г.
    "...комиссия Узлу исключается из системных тарифов..."...ещё вопросы есть?

Прокомментировать:

• Noun
    Участник ответил
    На прежнем месте работал с Юнион Кард. Работали, хотя и не без проблем, да и сейчас работают. На новом месте в ближайшей перспективе стоит вопрос о реализации карточного проекта. Думали, анализировали.
    И всеже склоняемся к Золотой короне.

Прокомментировать:

• Gleb
    Участник ответил
    Уважаемый Дмитрий!

Поскольку мне порядком надоели все эти дискуссии, которым место скорее в теме "какую платежную систему выбрать", отвечаю на Ваш вопрос подробно и досконально. Имею на это полное право, т.к. работаю с Золотой Короной довольно давно.
    1. Данная платежная система представлена в 70 регионах страны самостоятельными банками - эмитентами, от Калининграда до Камчатки. Юнион кард этим похвастаться не может.
    2. По поводу программного обеспечения я писал ранее, оно двух видов. То что на Unix/Oracle позволяет обрабатывать вообще неограниченное число карт и транзакций. Пользовательская часть имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс и гибкий механизм настроек. МНЕ нравиться больше чем у Юниона.
    3. Для взаиморасчетов в системе НЕ НУЖНО хранить какие либо средства в каком либо расчетном банке. Ни копейки! При подписании соответствующих документов гарантом сделок выступает ОПЕРАТОР СИСТЕМЫ (т.е. сама Золотая Корона). Все что требуется от банка в данном случае - только предоставление балансов и нормативов (ежемесячно).
    4. Никаких импринтеров и прочей архаики в системе не используется. Все транзакции - только в электронном виде. Выделенных линий связи не требуется. Связь терминал - "узел" осуществляется 1-2 раза в день по Dial-up и все! Кроме того, метод прямой инкассации терминалов (есть и такое) подразумевает полное отсутствие вообще какой - либо телефонии. Это удобно когда у Вас мало торговых точек и расположены они недалеко от банка.
    5. Реализована возможность приема на страндартном оборудовании карт внешних платежных систем (ВНС), в том числе любых международных. Магнитных - в настоящее время, чиповых - с 2002 года.
    6. Пополнение карт из другого региона - либо по системе межбанковского пополнения, либо по интернету.
    7. Интернет сервисы - HomeBanking и интеренет - карта. Уже работает.
    8. Портал BankPlus дающий участникам системы получать дополнительные доходы. Абсолютно уникальная штука, которой нет у Юниона.
    9. Комиссия с оборота - 0,2 %. Комиссия узлу с 2001 года отменяется.
    10. Карты MPCOS - EMV. Производитель - Gemplus. Т.к авторизация электронная (off-line авторизует торговый терминал). Никакого эмбоссинга и пр. муры не требуется. Стоимость карт от 6 до 8 у.е., в зависимости от партии.
    11. Возможность размещения на карте нефинансовых приложений.
    12. О сопровождении я писал ранее. МНЕ нравиться больше чем у Юниона.

Вообщем на мой взгляд минусов меньше, хотя они безусловно есть. Я бы рекомендовал всем банкам, от урала до камчатки, работать именно с короной. ХОТЯ московским и прочим "денежным мешкам" Юнион подойдет больше.
    Все. Итак уже ночь глубокая.......

------------------
    с уважением Gleb

Прокомментировать:

• Gleb
    Участник ответил
    И еще. Предлагаю посчитать банки - участнки каждой из этих систем и их объемы эмисии ОТ УРАЛА ДО КАМЧАТКИ. Т.е. в тех регионах, где в on-line требуется вбухать больше чем во все комиссии. Причем считаем именно БАНКИ, а не филиалы московских китов (мы на них в 1998 насмотрелись). Ну что?

------------------
    с уважением Gleb

Прокомментировать:

• Gleb
    Участник ответил
    Господа спорщики. Считаю что прежде чем влезать в дискуссию, надо достаточно хорошо владеть вопросом. Карты Е-3744 это вообще вчерашний день, в том числе и для короны. Работаем, и уже давно, на MPCOS - EMV.
    И показатели эмиссии чиповых карт у ЗК - лучшие в России.
    И еще, почитайте интересный текст по данной ссылке, и вы поймете почему банки выбирали и выбирают корону http://www.dor.ru/services/atbank.htm
    Сразу оговорюсь, что я в данном банке не работаю, и никогда не работал.

------------------
    с уважением Gleb

Прокомментировать:

Гость ответил
    Охххх как много разных слов...

Из собственного опыта могу сказать только одно: Корона если и привирает, то хотя бы стесняется, а Юнион врет всегда в глаза и не краснеет.
    В Юнионе кстати тоже нет 400 с лишним банков-членов и быть никогда не могло, поскольку если не считать филиалы банков, которые вступают в систему как участники, а также уже давно мертвые банки, продолжающие числиться в системе, то число оставшихся говорит само за себя.
    К тому же после резолюций "все срочно в Еврофинанс" многие банки втихаря просто мигрируют на другие продукты, в том числе Электрон или Маестро.

В целом вопрос кто лучше слишком риторический, можно сравнивать бесконечно. Все равно каждый конктертный банк будет работать с той системой, которая именно этот банк больше устроит.

Прокомментировать:

• bufer
    Участник ответил
    Глубоко уважаемый Plastic!
    Не хочу повторять высказывания предыдущих выступающих, но хотелось бы также и добавить.
    В деле высказывания комиссионного вознаграждения, Вы либо описались, либо мало проинформированы и тогда вас можно понять.
    Постараюсь донести вам следующую информацию, в системе ЗК с банка-эмитента взимается 0,3% - в пользу Регионального Узла, в котором он обслуживается, и 0,2% - в пользу Головного Узла находящегося в Новосибирске и это с каждой операции. Хотя я там и не работаю, но сведения, которые я тут привожу, по моим данным верные.
    Если по твоемому НОРМАЛЬНЫЕ партнерские отношения, это такие тарифы, то это выглядит по меньшей мере однобоко.
    Пускай даже если в банке стоит свой внутрибанковский Узел, то плата в 0,2% с каждой операции Головному Узлу в Новосибирске, составит при эмиссии в 10.000 карт (ПРИ СРЕДНЕЙ З/ПЛ. В 1.500 руб.) 30.000 руб в месяц, в год $13.000!!! (и это, отдай понемножку?)- это по вашему, нормальные партнерские отношения между всеми юр. лицами? Похоже вы живете в каком-то другом мире - не реальном.

------------------
    С уважением,
    Bufer

Прокомментировать:

• Участник ответил
    Gleb и Plastic пацаны просто супер. В конце их лозунгов так и хочется выкрикнуть что вроде - "Да здраствует товарищ Сталин", "Да здравствует партияя там такая-то" и т.д. Мужики не обижайтесь если что не так. Но ощущение по крайней мере такое возникло.
    Жизнь устроена так, что когда то и где-то приходится проигрывать а где-то выигрывать. Золотая корона естественно является системой, хотя бы только по тому,что в ней работает определенное количество банков. Господа Gleb и Plastic положа руку на сердце и посмотрев список Ваших банков скажите людям истину. НУ НЕТУ В КОРОНЕ 140 БАНКОВ, НУ НЕТУ.Если любой банк который когда-то подписал с короной договор является ее участником, тады понятно. Но давайте посчитаем реальные банки. Да ладно, чего это я. Наверно в ЦФТ сидят нормальные ребята, наверняка неплохие програмисты. Но вот как-то складывается что Корона и Юнион все-таки разные. Юнион хотя и немножко не вовремя, чуть-чуть позже но делает грамотные маркетинговые ходы, хотя могла бы и лучше и больше. Но даже эти шаги определили ситуацию так, как она есть.
    Мужики не обижайтесь, но покажите мне один банк, который смигрировал с Юнион на корону или запустил параллельно с Юнион (уже после запуска Юнион )карты короны. Хотя также положа руку на сердце надо отдать должное в свое время (года 1.5-2 назад)корона очень хорошо конкурировала с Юнион. Да, был период романтизма в картах, конда на каждом углу висели лозунги и флаги о АФИГИТЕЛЬНОЙ полезности и крутизне микропроцессорных карт. А кто спорит то, что за микропроцессором будущее. Но когда это наступит то.А вот иностранные поставщики оочень хорошо лапки на "нас дураках российских" погрели. И где они сейчас эти проекты. Остались естественно крупнейшие, куда вложили столько бабок, что только дурак проект не сделал. А вот спросите открыть бухгалтерию проекта по доходности и расходам. Хрен вам кто истину покажет. Кто из затевателей проекта признается о сделанных "так сказать в молодости ошибках". Конечно он теперь будет доказывать что ЕГО ВЫБОР САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ и т.д. и т.подобное.

Прокомментировать:

Обработка...
X