13 июня, воскресенье 01:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

эмбоссировать на латыне и русском

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Beck
    Участник создал тему эмбоссировать на латыне и русском

эмбоссировать на латыне и русском

Срочно нужно определиться с эмбоссером. Выбор стоит между Data Card 280 и NBS Advantage MX. Хочется эмбоссировать и на русском и на латыне (РПС и МПС). И одни и другие декларируют, что это возможно, но есть большие сомнения. У кого есть положительный/отрицательный опыт поделитесь ЛПЗ.
    С уважением

• Artem K
    Участник ответил
    kor515,
    Сейчас машину времени включу в голове.
    1. Ну во первых не XP а XT .
    Кстати, сам аппарат основан на 186 проце, персоналок на этом камне не делали, компы после 86 сразу на 286 перескочили.
    2. Нет. PS клавиатуры появились гораздо позже. Проще все таки найти клавиатуру на какой нибудь барахолке (вместе с компом, который тут же выкинуть)
    3. Даже примерно не помню... NBS както там.

Прокомментировать:

• kor515
    Участник ответил
    Artem K, можешь помочь, опыт не пропьешь ! Если не затруднит, ответь на вопросы:
    1. клавиатура используется стандартная или старинная XP-шная
    2. есть ли в нем микропереключатели под различные клавиатуры
    3. как назывался DOS-овский вариант софта
    Любая информация будет полезна ! Покупая это чудо не думал что с софтом вылезут такие заморочки. Но что сделано - то сделано, нужно запускать аппарат.

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    kor515,
    Мда... В свое время аппарат был знаком до винтика.
    И сам дописывал софт (под DOS еще) для работы с ним.
    Но я этим делом уж лет (не помню) как не занимаюсь.
    Живого NBSа не видел лет 7-8.
    Так что, в настоящее время, вряд ли могу быть полезным.

Прокомментировать:

• kor515
    Участник ответил
    Artem K, помоги с документацией на NBS. Купил б/у аппарат, но ни мануала ни софта. Не знаю сто и делать.

Прокомментировать:

• RKL
    Участник ответил
    Для ArtemK www.maticasystem.it
    A Z1 можно посмотреть в Москве.

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    RKL
    А что за зверь? Ссылку на инфу дайте.

Прокомментировать:

• RKL
    Участник ответил
    А знаете, сколько стоит самый дешевый эмбоссер для пластиковых карт фирмы MATICA?
    4000 у.е. (при этом это АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭМБОССЕР С ОПЦИЕЙ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ И ЛАТИНСКИМ ШРИФТОМ - MATICA Z1).
    Ну а самый дорогой?
    8700 у.е. (при этом это автоматический эмбоссер/энкодер/типпер/идент-печать/чип-модуль, возможность автономной работы, латинский шрифт + спецсимволы для VISA И MC/EC) - MATICA Z3
    Вот так-то. А вы все CIM, Russcom. Не знаете вы много про CIM.

Прокомментировать:

• Beck
    Участник ответил
    Еще раз всем спасибо за консультации, советы и рекомендации.
    Я сам работал с Data Card 280+, Data Crad 7000, сталкивался с NBS 2000 и вот только посмотрел CIM. Могу честно сказать, что Data Crad не лучше NBS (7000 не в счет - машина другого уровня), но и не хуже. Что касается итальянцев, то мне машина понравилась, хотя относительно надежности уверенности нет, но не боги горшки обжигают. Думаю, что брать будем CIM Е 2000.
    А спор что лучше, а что хуже ... Вот что лучше из банкоматов: NCR, Diebold или Siemens (лично я не знаю, все хорошие).
    С уважением

Прокомментировать:

• Serp
    Участник ответил
    To Black Cat

Согласен, что в идеале все происходит именно так:
    1) тестирование эмбоссера
    2) составления документации
    3) составление рекламы на основе первых двух пунктов

Но есть еще один важнейший показатель - "наработка на отказ" в реальных условиях, так как все промышленные испытания являются лишь неким подобием реальных условий работы.
    Когда я писал о том, что у предлагаемых моделей CIM нет данных по "наработке на отказ" - я имел ввиду именно работу эмбоссеров в реальных условиях, желательно - в России, а не промышленные испытания.

По поводу корректности данных в рекламных проспектов - это вопрос порядочности фирмы, и ничего плохого или хорошего о CIM я сказать пока не могу - нет к меня данных.

А кофе конычно ни один эмбоссер не любит, чего, к сожалению, нельзя сказать о людях, которые с энтими эмбоссерами работают.

Удачи!

Прокомментировать:

• Black Cat
    Участник ответил
    2 Serp

Относительно "наработки на отказ"
    Как наверняка Вам известно, любое устройство в процессе подготовки к промышленному производству проходит промышленные испытания, где тестируется все, вплоть до мелочей и при различных услловиях как стандартных так и экстримальных и на основании ройденных испытаний впоследствии пишется документация и ограничения.
    Именно эти данные можно считать корректными и именно их печатают на рекламных проспектах, а если оператор в банке на него случайно кофе пролил и он "умер" это совершенно не говорит, что у него ресурс - неделя...

В догонку:
    Black Cat
    Вдогонку - "пришкл к однозначному выводу который становится уже привычным, что эмбоссер нужно покупать в ..." - очень красиво!
    _____________________________________=>

Работа такая

Прокомментировать:

• idv
    Участник ответил
    Однозначно DataCard! Это качество и сервис. CIM не стоит брать хотябы потому, что его ресурс раза в два меньше...

Прокомментировать:

• Serp
    Участник ответил
    Artem K
    Да вроде все как есть написал ... Чего тут драться-то?

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    RussCom,Serp,idv
    Господа реселлеры, может подеретесь?

А я вот конечный потребитель. Работал на NBS и покупаю опять NBS.
    И не потому, что лучше/хуже. А .... привык, знаю машину и имею кучу зипа.

Ноги... Крылья... Хвост!

Прокомментировать:

• Serp
    Участник ответил
    Black Cat
    Вдогонку - "пришкл к однозначному выводу который становится уже привычным, что эмбоссер нужно покупать в ..." - очень красиво!
    RussCom
    А у Вас есть реальные данные по ресурсу CIM?

Прокомментировать:

• Serp
    Участник ответил
    Black Cat
    Можно поинтересоваться, откуда у CIM информация о "наработке на отказ"?
    Из рекламного проспекта? Что-то не знаю я ни одного крупного эмитента, давно использующего CIM.
    Вот о DC могу сказать - сейчас не менее 90% (!) карт персонализируется на эмбоссерах DataCard.
    Даже если отбросить все прочие аргументы, эмбоссеров DataCard раз в России (да и в мире) по меньней мере раз в 10 больше, чем CIM.
    Т.е. проблем с расходниками и Upgrade у DataCard на порядок меньше ...

Beck
    Вывод у меня следующий:
    1) если есть время и возможность для экспериментов, можно покупать CIM или NBS. Они наверняка дешевле.
    А если не хочется потом возвращаться к этому вопросу - лучше купить DataCard.

Прокомментировать:

• RussCom
    Участник ответил
    To IDV: А можно поинтересоваться, откуда у Вас такие глубокие познания по поводу ресурса CIM'а?

Прокомментировать:

• Beck
    Участник ответил
    Всем громадное спасибо!
    Сейчас планирую зыякнуть в РусКом, потом сообщу что и как.
    С уважением

Прокомментировать:

• Black Cat
    Участник ответил
    Наблюдается раст популяции кошачьих.
    Приятно

Прокомментировать:

• Cat_Lover
    Участник ответил
    Знаю обе машины не понаслышке (Datacard & NBS).
    NBS даже в своё время обслуживал для Менатепа.
    Обе надежны, но у NBS по-моему нет достойного сервиса.
    На сервис ИВК жаловаться не могу. И апгрейды их весьма достойного софта для 280 предоставляются бесплатно.

Прокомментировать:

• Black Cat
    Участник ответил
    2 SignOff

Партнеры - это слишком громко сказано.
    У нас сферы бизнеса пересекаются т.е. их клиенты - часто и наши то же и нам очень прияно с ними работать и стыковаться с их оборудованием.
    Я просто достаточно знаю про них хорошего, что бы без зазрения совести советовать с ними связаться.
    Кстати это вовсе не реклама ввиду того, что я описываю реальную ситуацию последних преобретений эмбосеров банками.

Согласитесь, ведь по факту - ВС - раздутый бренд в чистом виде - а рассуждения, что CIM не дорос до DC - чистой воды субъективщина, как говорить, что
    BMW до Mercedes не доросло

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    Сам CIM очень не плохая машина. Мне очень понравилась компановка и идеалогия эмоссера. Ничего не скажешь, идея весьма грамотная. Однако отсутствие богатого опыта в производстве подобных машин сказывается в том, что аппарат несколько капризный.

Если все пойдет нормально, то через пару лет они начнут сильно теснить DC. Уже на пятки наступают.

Хотя РусКом и делает успехи, с сервисным обслуживанием в Росссии пока не очень. Однако соглашусь заранее, что если контора собирается действительно работать, то это дело небольшого времени.

Прокомментировать:

• Участник ответил
    To BECK
    Отдайте предпочтение DC 280. Проверенная годами эксплуатации машинка с великолепным сервисным обслуживанием, в отличие от NBS Advantage. Софт к DC более функционален и дружелюбен.

Прокомментировать:

• SignOff
    Участник ответил
    2 Black Cat

Дима, что-то ты частенько рекламируешь РуссКом. Партнеры, что ли?

Прокомментировать:

• Black Cat
    Участник ответил
    Есть такой эмбоссер!
    Буквально на той неделе, один из наших клиентов - московский банк проводил тендер между двумя серьезными поставщиками эмбоссеров:
    IVK Системз и GMP РуссКом
    Банк съездил в обе эти организации и пришкл к однозначному выводу который становится уже привычным, что эмбоссер нужно покупать в РуссКом, что соственно и сделал.
    Этот вывод был сделан по совокупности таких факторов, как цена, надежность, наработка на отказ, гарантийное и послегарантийное обслуживание, отношение к клиенту...

Это уже второй наш клиент который преобретает эмбоссер в РуссКоме по нашей рекомендации и оба - довольны до визга.

РусКом поставляет Эмбоссеры Итальянской фирмы CIM.
    Барабан имеет емкость на 105 символов.
    Однозначно имеет возможность печатать как кириллицей так и латиницей.

В конференции РуссКом представляет Irina
    На всякий случай - их телефон:
    785-58-05

Даже если вы уже определились с поставщиком я вы рекомендовал Вам все равно позвонить и пообщаться так как более полная информация о поставщиках еще ни кому не повредила.
    Надеюсь, что смог Вам помочь.
    С уважением.

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    Beck
    Да пожалуйста!
    Я в свое время тендер устраивал, так что почти наизусть все помню

Прокомментировать:

• JUN
    Участник ответил
    У NBS Advantage эмбоссинг работает нормально, а модуль для индента отвратительный (особенно фронтальный). Data Card на мой взгляд качественней.

Прокомментировать:

• Beck
    Участник ответил
    2 Artem K
    Ответ просто супер! Громадное спасибо!
    С уважением

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    Beck
    Расклад по минимуму EPI и Visa такой:

Эмбоссирование
    OCR - "0".."9"=10
    simplex - "a".."z","0".."9","/","."=38

Индентирование
    OCR - "0".."9"=10
    simplex - "a".."z","0".."9","/","."=38
    rearsimplex - "0".."9"=10

Спец символы "V"-1, "M"=2

Итого 106.
    Экономия на "О" и "ноль" даст 104.

Так что тут можно все в один барабан впихнуть.

А если добавить кирилицу для ЮК то это еще 19 минимум
    (22 полный набор).

Так что одним барабаном уже не обойдешься никак.

Можно взять CIM с двумя барабанами, или по любому два эмбоссера.

Прокомментировать:

• Beck
    Участник ответил
    2 Artem K
    Спасибо. А какое кол-ва знакомест требуется. Планируется эмбоссировать и ЮК, и EPI, и Visa. У меня подозрение, что 96 знакомест не хватит.
    С уважением

Прокомментировать:

Обработка...
X