22 октября, четверг 20:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срок действия дебетной карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Гость создал тему Срок действия дебетной карты

Срок действия дебетной карты

Начиная с 15.06.2001, не могу воспользоваться карточкой (заграничного банка): в магазине говорят, что им приходит ответ об истечении срока действия (на карте указано 06/01), банкоматы же тоже карточку не принимают с сообщением типа "данная карта не может быть обслужена в данном ATM терминале" (проверено в банкоматах разных банков).
    Звонок в банк подтвердил, что с карточкой все в порядке, не заблокирована. Запрашиваемая сумма примерно на порядок ниже доступной на счету, так что с этим все нормально.
    В чем тут может быть дело?
    Не может ли это быть связаным с тем, что срок действия карточки почти закончился (но ведь не закончился же!) и банк-эквайер ее не принимает?

• rosti
    Участник ответил
    Eto v osnovnom na debetovkax. Nafiga tebe perevypuskat' debetovku kartu kashdyi raz.

Nu ladno, ja pobezhal..... Uzshe boarding objavili .

Rostik

Прокомментировать:

• SignOff
    Участник ответил
    2 Rostik

Да я знаю, что не шутка. Я не улавливаю, зачем это кому-то надо?

Прокомментировать:

• rosti
    Участник ответил
    To SignOff.

Vidal. Expiry 4912. Serjezno, eto ne shutka .

Rostik

Прокомментировать:

• SignOff
    Участник ответил
    2 Rostik

А вот лучше скажи, видал ты non-expiring cards на практике? Есть такие банки?

Прокомментировать:

• rosti
    Участник ответил
    Acquirer ne imeet prava proverjat' Expiry Date na svoem urovne (pust' eto budet ATM, POS ili ruchnoi vvod).

Rostik

Прокомментировать:

• SignOff
    Участник ответил
    2 Customer

Позвоните в 1ОВК по тел. 960 2863 Вадиму Вовку, объясните причину звонка, он по Вашему номеру карты подскажет причину отказа.

Удачи.

Прокомментировать:

Гость ответил
    На чеке в магазине было написано: карточка просрочена (магазин был M.Video -- не знаю, какой банк их обслуживает).
    Пробовались банкоматы:
    Банк Москвы,
    1 ОВК.
    А выбор языка и PIN код -- проходят.

Прокомментировать:

• #paul
    Участник ответил
    Т.е. банкомат запрашивает ПИН, сумму, после чего какое-то время молчит - и отвечает отказом? Если так, то карта не размагничена - в этом случае он отфутболил бы сразу. Может, проблемы у эквайера? В каких (какого банка) банкоматах Вы пробовали?

Прокомментировать:

• SignOff
    Участник ответил
    Чтобы не гадать на кофейной гуще, надо знать ответы Вашего банка не со слов товарища из магазина или экранной формы банкомата, или ответа Вашего customer support типа "что с карточкой все в порядке, не заблокирована".

Вам надо или сформулировать вопрос к своему банку "Какова причина отказа?" или попробовать получить этот ответ в банке, обслуживающем банкоматы. Кстати, на чеке магазина что было написано? А что у Вас за карта?

Если банкомат карту "принял вовнутрь" и далее следовали выбор языка, счета, ПИНа и т.д. то карта считалась.

Прокомментировать:

Гость ответил
    Против того факта, что карточка размагничена, говорит то, что она читается банкоматом, спрашивается и проверяется PIN код. Или я неправ?

Прокомментировать:

• #paul
    Участник ответил
    данная карта не может быть обслужена в данном ATM терминале
    Не исключено, что карта размагничена. По крайней мере сообщения такого типа банкоматы выдают, когда не могут читать карту.
    По закону для карт VISA и EC/MC в случае проведения on-line авторизации эквайер не должен обращать внимания на exp-date. Поэтому почему в магазине ответили "карта просрочена" - непонятно.

Прокомментировать:

• Legas
    Участник ответил
    Если на карте стоит expiry date 06/01, то данная карта действительна до 00ч00м00сек 01 июля 2001г.

Прокомментировать:

Обработка...
X