24 октября, суббота 23:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статистика объемов платежных систем

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

aakos

Вы даже знаете в каком отделении сбербанка?
    ---
    Cheers,
    Dmitry

Комментарий

2 Observer
      Люди не наивные и не очень доверчивые делают оценку следующим образом:
      1. Оценка потребностей (кол-во карт, ПВНов, АТМов) под конкретику, под проект.
      2. Техническая оценка. Если линий нет, то при всей моей магнитной привязанности придется делать чип, и т.п.
      3. Анализ расходов/доходов (на период до 2х лет).
      4. Изучения рынка (не по цифрам в журналах, а по реальной жизни, ибо слово и дело - понятия сильно отличающиеся.
      5. Сделав выводы по вышеуказанным пунктам (плюс некотоые дополнительные параметры) мы покупаем ПО, технику, пластик и т.д.
      Думаю, что 90% кардменов делают примерно так, а в целом - это не по теме. Открывайте новую тему, там и пообщаемся.
      С уважением

Комментарий

Публичные и торжественные мероприятия (признайте, повод достойный) будут проходить в Западно-Уральском банке, т.е. в г.Перми

Комментарий

Публичные и торжественные мероприятия (признайте, повод достойный) будут проходить в Западно-Уральском банке, т.е. в г.Перми

Комментарий

2 aakos

Кто-то с ником aakos как-то утверждал, что г.Пермь
            не самый первый по работе со СберКартом. А праздник празднуют там... Непонятности какие-то.

С уважением,
            =========
            С уважением,
            ==========

Комментарий

aakos, повод, конечно, достойный.
              Я думаю, достойный картхолдер уже надлежащим образом извещен и прибудет за карточкой по меньшей мере во фраке.

---
              Cheers,
              Dmitry

Комментарий

2 Observer
                Зачем мне знать сколько и каких карт выпустил банк Х? Для того чтобы позавидовать этому банк или посмеятся над ним? У меня есть на прицеле клиенты, которых я хочу обслуживать, так какая разница, какие остатки по пластику в других банках.
                Для меня более актуально - на чем работает банк и как. Тогда я могу представить их возможности и попробовать подготовить предложение с учетов своих плюсов, акцентируя внимание на минусах конкурента. И т.д.
                С уважением

Комментарий

aakos
                  Миллионая, в смысле "клиента", или просто миллионый пластик изготовлен?

Комментарий

2PROFFY: Миллионный в смысле клиента. По пластику (по нашим оценкам) можно прибавить примерно 15%, т.е. миллион был обработан где-то в январе-феврале.
                    Карты выбывают по техничесой неисправности (1.5%), по утере-краже (4-6%). Есть даже неденоминированные - клиенты осталяют на память.
                    Остальное - технологический резерв (10-12%).

Комментарий

aakos
                      Где будет проходить праздник? И как на него попасть можно?
                      С уважением, Asman :nunu:

Комментарий

2 Beck
                        Вы, несомненно, правы.
                        Но даже в случае когда Вы делаете подобную оценку, Вы просто планируете отобрать у банка - конкурента клиентуру, предложив более выгодные условия. То еcть не смотрите дальше. Этот подход имеет право на жизнь - он практичен и не требует значительных затрат.
                        Но как я понимаю, при планировании доходов Вас не волнует потенциальная емкость рынка и доля на нем вашего банка, Вы не оцениваете стратегию его развития и не имеете на нее влияния. Постановка задачи определяет подходы.
                        ---
                        Cheers,
                        Dmitry

Комментарий

Как правило МПСы владеют только информацией от Российских банков о количестве заказаных ими карт на заводе изготовителе. Но Вы сами понимаете, что количество заказаных (выпущенных) карт и реально выданных клиентам это кардинально разные вещи.

А еще они владеют информацией из квартальных отчетов, которые российские банки посылают регулярно. Правда, нет гарантии, что банк не приукрасит положение дел немного Обороты через МПС они сами, в принципе, могут подсчитать, но в отчетах еще есть информация по on-us транзакциям

Комментарий

Да господа, статистика то бредовая! Для точной информации необходимы данные из ПС. Ежеквартальные отчеты QMR и VAOC вот где истина то... Или нужно побывать на совете Ассоциации (например) вот где все точно.
                            И еще, большинство банков выпускают карты под БИНами Банка-спонсора и/или являются его собственностью (агентские программы), в статистике же это отдельные банки и у них свои карты.

Комментарий

__У кого-нибудь есть инфа по структуре карт в обращении VISA и Europay (кроме VISA Electron и Cirrus/Maestro)?

Комментарий

Всем доброго времени суток.
                                Возник вопрос: можно ли найти открытую статистику (если она вообще существует) по оборотам и общему количеству транзакций МПС Visa International в разбивке на дебетовые/кредитные карты в торговой сети?
                                Буду благодарен за любой ответ, даже отрицательный.

Комментарий

Jefferyможно ли найти открытую статистику
                                  В открытом доступе такой статистики никогда не видел.
                                  Сама статистика, конечно же, существует (VISA, ЦБР).
                                  --* Never say never again...

Комментарий

Обработка...
                                  X