19 июня, суббота 21:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Maestro Prepaid - что за продукт?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

#paul то, о чем идет речь в договоре называется Maestro Prepaid Dialog-Optim. Сами понимаете, что этот карточный продукт придуман не мной...

Комментарий

А-а-а-а... Ну, тоды понятно.

Нам тоже стоит новый продукт выпустить - Impex-Real-Credit-Platinum-Forever-Maestro. Будем лепить на VISA Electron пластике, эмбоссировать по-всякому, привяжем к счету до востребования в рублях, установим неснижаемый остаток - и будем считать, что это кредит - но не банка клиенту, а клиента банку. Суть, конечно, названием затуманивается, но как звучит!
      Yak

Комментарий

yak Вы что можете сказать по поводу Maestro Prepaid? Где Вы видели другие карты? ИМХО банк не сам устанавливает режим работы счета, инициатива разработки карт принадлежит платежной системе.... или я ошибаюсь?
        Ваша ирония понятна, но в таком случае обоснуйте... ведь я публикую информацию не ради рекламы, а по просьбам посетителей...

Комментарий

Franklin
          Вот именно режим работы счета-то банк и устанавливает. По большому счету - наличие счета (пардон за каламбур) клиента банк и делает банком, а не посредником для пересылки денег типа Вестерн Юниона. Исходя из таких соображений, декларированный Маэстро Препэйд - просто очередная мулечка Европея, не имеющая никаких особенностей - за исключением того, что отсутствует имя клиента. Скромнее ему, Европею, надо было бы быть - вот, например, как ВИЗА поступила: скромненько сказала - "можно имя клиента на Электроне не печатать" - и все, никаких фанфар - типа, новый продукт, революция в карточном деле, ля-ля-ля...
          Последний раз редактировалось yak; 26.07.2002, 19:11.
          Yak

Комментарий

YAK
            Я правильно понял, что российские банки, в т.ч. Импэкс выпускают карты Виза без указания имени клиента? И в этой же связи: как к таким картам относятся в торгово-сервисных организациях?[/B]

Комментарий

Unregistered
              Не VISA, а только Electron ( и "примкнувший к ним" Маестро). И выпускают их для особых ситуаций - срочное получение карты ( в течение 5 мин.) Техника примитивная: клиент открывает счёт, пополняет его, ему выдаётся заранее выпущенная карта-без-имени, в процессинг уходит запрос на привязку этой карты к открытому счёту.
              Как к таким картам относятся относятся в ТСП - можно догадаться. Впрочем, если клиенту нужна полноценная карта, которую примут не только в банкоматах - эта возможность у него остаётся, а зачем ему обезличенная карта - на его усмотрение.

Комментарий

А ведь есть подобные продукты и у Визы (помимо VTMа). Просто не все есть в России, но это дело времени... (и российского законодательства)

1. Карты подарка (Gift cards). Карты персонализируются на одоряемого Но заказывает эти карты (вносит сумму, подписывает договора и иногда и получает) даритель.

2. Visa cashe card

а) Карты номинальные. На карте персонализируется сумма. Данные держателя не персонализируются. По сути это тот же препейд. Единственная тонкость в том, что инфраструктура приема этих карт существенно мала. Чип однако...

Интересно, что на этих картах часто пишут - ''Commemorative card''....

б) Карты безноминальные. На карте не персонализируется сумма. Зато часто указано колличество мультивалютных кошельков, что нам в России абсолютно как то все равно... Рассказывают, что с подобной картой как то приехал в Москву один американец... Интересные у него были приключения с этой картой в российских банках...

Комментарий

Марко - у меня такая виза есть, московского банка tez tour называется.
                  Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman

tez tour? Я знаю такую турфирму.... Но причем здесь виза? И если не секрет, зачем московскому банку эмитировать карты ВИЗА КЭШ????

all

Есть в этих картах Visa cashe card и исключение. Так например ''Ситибанк'' (знаменитый тем, что всегда заботится о первентимной безопасности пластиковых продуктов ) эмитирует карты Visa cashe card с подписью кардхолдера на обратной стороне карты:

Комментарий

Марко -не могу отсканировать сие, но условия обслуживания для меня весьма заманчивые, ну и соответственно карта "безимянная" (и выпустили мне её бесплатно)

Комментарий

flagman

Так карта действительно Visa cashe card (c чипом)? Интересно, какой московский банк эмитирует такую карту???

Комментарий

нет (см. в-майл), я имел ввиду: Prepaid Card Visa / .......-Банк / Tez Tour, а с чиповыми я пока не связываюсь, рановато еще.

Комментарий

Сообщение прайм тасс: (http://www.prime-tass.ru/products/cards/sng/ukr.htm)

Украинский Приватбанк приступил к выпуску предоплаченных карт Maestro Prepaid

Приватбанк /Днепропетровск/ приступил к выпуску нового карточного продукта карт Maestro Prepaid. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе банка.
                            Карта Maestro Prepaid позволяет держателю расплачиваться за товары, услуги в торгово-сервисной сети в отличии от уже предоставляемых банком не персонифицированных продуктов серии Fast banking: VISA-Plus, Privat Travel. Кроме того, как и продукты Fast banking новый продукт оформляется моментально

На сегодняшний день Приватбанк предлагает своим клиентам как международные карты Maestro Prepaid в долларах США и евро, которые могут быть использованы в сети банкоматов, POS-терминалов и банковских отделений по всему миру, так и локальные карты в гривне.

Минимальный размер средств для зачисления на международную и локальную карту составляет эквивалент 10 евро, максимальный - 10 тыс евро. Срок действия карты составляет 2 года, пополнение карточного счета возможно в любом отделении Приватбанка....

Комментарий

Обработка...
                            X