18 декабря, вторник 18:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TPSCAM 1000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• TPSCAM 1000

продадим терминалы TPSCAM 1000 б/у.

купим, если по цене договоримся. Какая цена, сколько штук в наличии? Сколько ридеров - один или два у терминалов ? Может и бумага к ним есть ?
    тел. (0852) 72-77-47 Юрий krilov@jugra.yar.ru

Комментарий

Есть ли еще терминалы TPSCAM 1000 ?
      Хочу купить.

тел.(095) 917-77-01 Вадим.

Комментарий

to ROMA
        Вопрос ради интереса: а зачем отказываетесь от TPSCAM ?
        Переходите на другие терминалы ? ... и почему ?

Комментарий

А что собственно хорошего в TPSCAM? Памяти мало, расходники дорогие, дисплей микроскопический, модема нет, сделан на "рассыпухе". Уже лет сто не производится.
          <%(

Комментарий

VMS
            А чего в них плохого?
            Памяти действительно не много, особенно, если на Бейсике писать
            А что значит на "рассыпухе"? Сделан как и все - мелкоконтроллер + обвязка.
            Дисплей маленький? Так если сравнивать дисплеи на ПИН-паде - еще не самый мелкий, а кассиров-продавцов и обучить можно. Можема нет? Минус, конечно, но зато сам небольшой, модем под терминал, так места еще и меньше займет, чем Верифон с принтером. Расходники дорогие? Это да, тут не поспоришь
            100 лет не производится? Тоже минус, зато Б.У. дешевые получаются. А железка надежная, если подходы к ней знать

С уважением,
            ===========
            С уважением,
            ==========

Комментарий

Согласен с EUgeneUS сейчас можно эти терминалы покупать по цене
              ридера для карт . Очень неплохой способ быстро и недорого создать эквайриговую сеть .
              расходники дорогие а к какому терминалу они дешевые?
              За новинками нам никогда не угнаться , года через 3 OMNI 395 снимут с производства пройдет еще немного времени и те что сейчас последний писк
              тоже будут старьем , мне рассказывали знакомые за бугром в магазине обслуживали их на терминале тот был вообще отстой даже по сравнению
              с TPSCAM и ничего обслужили ведь .
              Зачем выбрасывать то что работает .
              ATMMASTER

Комментарий

Еще несколько слов про ТПСКАМ1000.
                Когда в "Золотой Короне" столкнулись с его медлительностью (ну, еще бы интерпретатор Базика-то тянуть), с ограничением памяти и т.д. Тоже были мысли отказаться от этих терминалов. Но оказалось, что их парк очень большой, и собственно в ЗК и на строне: много самостийных проектов (типа "Русской карты" в Н-ке), канувших в Лету, делались на этих тарминалах. В результате критичные модули были переписаны на asm-е и теперь он по скорости работы обгоняет OMNI395, вот так вот.

> вообще отстой даже по сравнению с TPSCAM

Сам по себе тарминал не отстой. Минусы у него следующие:
                1. Дороговизна(даже по сравнению с другими терминалами)\отсутствие расходников. Но эта проблема решаемая.
                2. Кривая среда разработки приложения (по отзывам).
                3. Снят с производства. Но это минус относительный.... Ибо данный факт сильно снижает цену б.у.

З.Ы. А с какими чемоданчиками они поставлялись ..... Эх, жаль себе не напарил

С уважением,
                ==========
                С уважением,
                ==========

Комментарий

EUgeneUS
                  Мы в этих чемоданчиках заносим в банк пиво по тяпницам , очень удобно
                  охрана конечно что-то подозревает но ничего не говорит.
                  ATMMASTER

Комментарий

Да, согласен, терминал очень надежный, чемоданчики просто супер.
                    Единственное с расходниками проблема.

Комментарий

А в чем проблема с расходниками?
                      Мне недавно привезли 10 ящиков ихней бумаги и для меня то что это проблема
                      новость. Могу узнать координаты где ее купить.
                      ATMMASTER

Комментарий

atmmaster
                        Последние мои данные с этого фронта говорят, что расходники найти можно, но дорого. (Дороже, чем термобумага для других устройств).
                        Однако, т.к. этот вопрос для меня лично не актуален, текущая ситуация может отличться от этого мнения. Может кто за небольшие деньги уже навострился резать\перфорировть факсовую бумагу под ТПСКАМы

С уваженитем,
                        ============
                        С уважением,
                        ==========

Комментарий

EUgeneUS
                          Мы их брали по 30 деревянных за ролик , факсовая бумага стоит 36 за ролик
                          Где здесь выгода пилить факсовую бумагу ?
                          ATMMASTER

Комментарий

atmmaster
                            Факсовая бумага длинее - получается ДВА ролика для ТПСКАМа
                            С уважением,
                            ==========

Комментарий

EUgeneUS
                              Не получается у факсовой размер как у А4 формата если пополам то ролик
                              уже будет.
                              ATMMASTER

Комментарий

тест

Комментарий

А у меня (не совсем, но практически у меня) есть два TPSCAM-1000.
                                  Только пока я был в армии, кто-то (не будем показывать пальцами) про.... потерял софт к ним. И вот они лежат, красавцы, почти новые и не при делах.

Кто бы мог помочь с софтом для них? Хоть каким-нибудь, лишь бы их в дело пустить. Или обменять бы их на 2 картридера и чековых принтера...

Комментарий

atmmaster В свое время резали...получалось нормально ...только края обугливались

Комментарий

WildCat
                                      Ну это вы за них много хотите , их цена сейчас 150-200 американских рублей
                                      А софт если вы его легально купили то вам его должны вновь поставить бесплатно.
                                      ATMMASTER

Комментарий

atmmaster
                                        Так беда в том, что фирма, где брали тот софт (а брали его еще до кризиса), как мне сказали, уже давно не существует. Да и товарищ, который собственно с ними общался уже давно в Германии. В общем хвостов, боюсь, не осталось.

Комментарий

WildCat
                                          Мы даже не знаем под какие карты вам нужен софт
                                          Педполжим вы сказали , дали софт но надо и ключ активации который генерируется по сериальному номеру терминала а это могет только прдающая
                                          фирма.
                                          ATMMASTER

Комментарий

atmmaster
                                            Под карты с магнитной полосой (STB,VISA,ECMC,DCL,JCB).
                                            Но у потеряного софта точно не было ключа активации.

Комментарий

WildCat

А хост-то какой?
                                              <%(

Комментарий

VMS
                                                Собственный Под любую математику заточим. Но желательно чтоб ПОС мог общаться с внешним миром по SPDH.

Комментарий

WildCat

Хм. А не проще ли, в таком случае, самому софт под этот терминал написать?
                                                  Не думаю что SDK для него такая уж редкость.
                                                  <%(

Комментарий

Хорошо. Люди! Ау! Кто может подсказать, где взять SDK для TPSCAM-1000 ?

Комментарий

WildCat
                                                      А в Ingenico не пробовали обращаться?
                                                      Есть еще такая фирма АРКОМ-АРТИКА в городе Санкт-Петербург. Может, помогут...
                                                      А вообще-то, как мне помнится, SDK этот немалых денежек стоит...

С уважением,
                                                      Сергей

Комментарий

Правоприемником Ingenico является Бюлль
                                                        Коммерческой ценности SDK для TPSCAM-1000
                                                        теперь не предстьавляет. Год назад я обратился в Бюлль
                                                        и мне дали его совершенно бесплатно.
                                                        ATMMASTER

Комментарий

atmmaster

Коммерческой ценности SDK для TPSCAM-1000 теперь не предстьавляет. Год назад я обратился в Бюлль и мне дали его совершенно бесплатно.

Во-во! Мне бы на халявку ! А может мне у Вас, достопочтеннейший, его попросить в таком случае можно?

Комментарий

WildCat
                                                            Весь софт который я когда либо получал бесплатно , выдавался
                                                            мне на условиях нераспостранения.
                                                            Я не имею возможности даже проверить , а кто вы есть на самом деле
                                                            может вы и вовсе не банковский работник и SDK для TPSCAM-1000 вам
                                                            нужен для неблагородных целей.
                                                            Я вам указал где я его взял , почему вы не обращаетесь туда?
                                                            ATMMASTER

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X