18 октября, четверг 16:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карту не получал

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карту не получал

А деньги с неё кто-то снял. Как оспорить? С чего начать? Ситуация следующая: у меня есть зарплатная карта Транскредитбанка, к ней была выпущена дополнительная, которую я получил 21.01.2008. 31.01.2008 основная карта истекла и была автоматически перевыпущена банком, НО я её не получал, т.к. пользовался дополнительной. 22.09.2008 получая з/п, я обнаружил нехватку на карте некоторой суммы денег, обратился в банк, там мне пояснили, что деньги в размере 16000 р. были сняты 05.09.2008, в банкомате ВТБ северо-запад тремя операциями. 23.09.2008 я пришел в Транскредитбанк с претензией, суть которой, что карту я ВООБЩЕ в глаза не видел. Они сказали, что, действительно, у них нет моей подписи в получении карты, но они должны провести внутреннее расследование. Прошла неделя - тишина... Что делать дальше?

Сначала ждать ответа. Неделя - небольшой срок для ответа.

Комментарий

Сегодня общался с безопасником. Сказал, что месяц ждать хоть как. Но по всем документам карта действительно должна быть в банке.

Комментарий

на справках выдаваемых банкоматом печатается номер карточки, поэтому должны посмотреть в привязке к какой карте прошли операции (может дубликат Вашей собственной где-нить сняли) и посмотреть видеонаблюдение
        Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

amber0806
          Что делать дальше?
          1. Получить выписку по банковскому счету
          2. Найти операции с которыми несогласны.
          3. Написать отказ от несовершенных вами операций в явной форме
          4. В отказе потребовать немедленно восстановить необоснованно списанную сумму на банковском счете с %% за использование банком ваших средств.
          5. Заявление/отказ вручить банку под автограф.
          6. Ждать, да и где вы еще найдете депозит по ставке рефинансирования?
          Dimitrii

Комментарий

Буля на справках выдаваемых банкоматом печатается номер карточки, поэтому должны посмотреть в привязке к какой карте прошли операции (может дубликат Вашей собственной где-нить сняли)
            То есть Вы допускаете, что банкомат мог выдать деньги по карте с истекшим сроком действия?
            В противном случае "где-нить" - это в банке.

Комментарий

Он ничего не допускает, он чеки называет справками и думает, что банк будет смотреть движения по СКС по чекам, а не по данным процессинга. Также он не читает темы и предлагает автору искать чеки операций по карте, которую он не получал. Бредит, короче говоря.

Комментарий

Сообщение от Буля Посмотреть сообщение
                на справках выдаваемых банкоматом печатается номер карточки, поэтому должны посмотреть в привязке к какой карте прошли операции (может дубликат Вашей собственной где-нить сняли) и посмотреть видеонаблюдение
                Конечно, посмотрели. Деньги сняли с основной карты, которую я из банка не забирал. Действительно, по всем документам карта лежит в банке, НО по факту её там нет, где она никто не знает. Вопрос вопросов, как сказал безопасник, откуда человек знал точную сумму на карте, т.к. запроса на баланс не было, также как и запроса с превышением лимита.

Комментарий

Сообщение от Dimitrii Посмотреть сообщение
                  amber0806
                  Что делать дальше?
                  1. Получить выписку по банковскому счету
                  2. Найти операции с которыми несогласны.
                  3. Написать отказ от несовершенных вами операций в явной форме
                  4. В отказе потребовать немедленно восстановить необоснованно списанную сумму на банковском счете с %% за использование банком ваших средств.
                  5. Заявление/отказ вручить банку под автограф.
                  6. Ждать, да и где вы еще найдете депозит по ставке рефинансирования?
                  Спасибо за подробный ответ. Сделали всё как Вы сказали, но не стали писать требование о НЕМЕДЛЕННОм возврате денег+проценты, т.к. мне сказали, что 30 дней - обычный срок проведения претензионной работы, да и банк (ВТБ-северо-запад), с чьего банкомата снимали предоставит видеонаблюдение в течение 30 дней, опять же со слов безопасника. Поясните, плз, про 6 пункт, банк должен сам мне выплатить проценты или я его об этом просить должен?

Комментарий

amber0806
                    просить.
                    Dimitrii

Комментарий

откуда человек знал точную сумму на карте
                      а в банкомате опции нет - показать остаток по счету?
                      (господа - я юзер, не ругайтесь на тетку)
                      Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Буля
                        есть, но читайте внимательнее автора, он сказал, что запроса баланса не было

Комментарий

Сообщение от Буля Посмотреть сообщение
                          откуда человек знал точную сумму на карте
                          (господа - я юзер, не ругайтесь на тетку)
                          В банкомате эта опция есть, но ею не пользовались.

Комментарий

Обычная инсайдерская утечка.
                            Взяли на работу человека не "чистого на руку".
                            Ждать 30 дней вы можете, но и потребовать сумму тоже, не зависимо от "Нормальное время ожидания 30 дней".
                            Правда 1% от 16 000 не велико приобретение, но дело не в сумме

Комментарий

Добрый день! Дело принимает интересный оборот... Сегодня общался с безопасником банка по тел. - он меня уверил, что деньги мне вернут "сегодня - завтра", но цитата "мы надеемся, что вы не будете больше с нами продолжать отношения" На мой вопрос, что у меня у вас зарплатная карта + два кредита (хорошая кредитная история и всё такое) мне было сказано - приходите вечером, всё обсудим. Что это значит? Т.е. они мне причинили ущерб, а теперь не хотят со мной сотрудничать?

Комментарий

amber0806 их понять можно, потенциальный риск, возникающий из-за прецедента гораздо выше выгоды, полученной непосредственно от Вас...

Расскажите пожалуйста, чем закончится разговор с СБ

Комментарий

Ничего нового безопасник не сказал. Сказал - ждите деньги, я вам позвоню, придёте с управляющим общаться, напишите заявление, что претензий не имеете.
                                  Про завершение отношений я у него не спрашивал, но он задавал наводящие вопросы - когда закончиться карта, нормально ли плачу по кредитам. Насколько я понимаю, ст 846 ГК никто не отменял,и у банка нет законных оснований расторгнуть со мной отношения без моего согласия?

Комментарий

но он задавал наводящие вопросы - когда закончиться карта, нормально ли плачу по кредитам.
                                    ну и чудеса. безопасник описанный Вами странный какой-то. Он что перед разговором не мог уточнить когда заканчивается срок действия карты и какая у Вас кредитная история?
                                    А по поводу выпуска(перевыпуска) карты нужно посмотреть правила пользования . может быть пункт о том, что в выдаче карты банк может отказать без объяснения причин

Комментарий

Сообщение от TataNata Посмотреть сообщение
                                      А по поводу выпуска(перевыпуска) карты нужно посмотреть правила пользования . может быть пункт о том, что в выдаче карты банк может отказать без объяснения причин
                                      Так то в выдаче, а то в обслуживании уже выданной.
                                      b.r.,
                                      scarab

Комментарий

Добрый день! Деньги мне всё-таки вернулиправда без процентов. Спасибо всем за помощь и участие! Боритесь за свои права и never give up.
                                        По теме: действительно, в договоре по карте предусмотрен неперевыпуск карты взамен истекшей по усмотрению банка, но так это ещё через год в январе 2010 будет. Проблемы будем решать по мере их поступления. Про действующую карту нечего не сказано, так что посмотрим, что будет дальше. Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X