23 октября, вторник 09:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эквайринговая лицензия MasterCard

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Эквайринговая лицензия MasterCard

Уважаемые дамы и господа!
    Что-то я попал в замешательство. Подскажите, плиз, такую вещь:
    - Для MasterCard применительно ли понятия ADM-эквайринг или эквайринговая лицензия подразумевает и торговый эквайринг, в том числе и через АТМ?
    - Требуется ли для него отдельная лицензия и сертификация по аналогии с VISA (для not on-us)?

Сертификация требуется и условием этой сертификации является в том числе и наличие торговой лицензии, а отдельной лицензии на ADM эквайринга я что-то не припомню ни у ВИЗЫ, ни у МС. Но без торговой лицензии ADM не бывает.

Комментарий

Но без торговой лицензии ADM не бывает
      Уважаемый Smart, конечно не бывает Я видимо неточно смысл вопроса донес.
      Мы ассоциаты в VISA. Собираемся получить лицензию эквайрингового агента под спонсорством кого-нибудь (кого-нибудь уже почти выбрали)для возможности запуска ADM-эквайринга. После получения статуса эквайрингового агента требуется пройти сертификацию и...в путь.
      А вот ответ на свой вопрос по поводу MasterCard я сегодня получил от первоисточника
      Для запуска ADM по MC, необходима POS acquiring license.
      Возможность ее получения предоставляется не ранее 1,5-2 лет после получения статуса аффилиата (в нашем частном случае) в МС.
      Может кто-нибудь опровергнет эту безрадостную новость???

Комментарий

SimplyDad Уважаемый Smart, конечно не бывает Я видимо неточно смысл вопроса донес.
        Мы ассоциаты в VISA. Собираемся получить лицензию эквайрингового агента под спонсорством кого-нибудь (кого-нибудь уже почти выбрали)для возможности запуска ADM-эквайринга. После получения статуса эквайрингового агента требуется пройти сертификацию и...в путь.
        - сертификация требуется не вам, а вашему спонсору по торговому эквайрингу, т.к. формально, несмотря на то, что от Ассоциации российских банков - членов VISA вы получите сообщение о регистрации вашего банка в качестве эквайрингового агента, VISA International об этом знать не будет, т.к. все операции в ваших ТСП и ADM будут представленные под Merchant Acquiring BIN вашего спонсора по торговому эквайрингу.
        Для запуска ADM по MC, необходима POS acquiring license.
        Возможность ее получения предоставляется не ранее 1,5-2 лет после получения статуса аффилиата (в нашем частном случае) в МС.
        - ну правильнее было бы сказать не лицензия, а право на торговый эквайринг, т.к. отдельной лицензии на торговый эквайринг в MC нет. Но опровергнуть сроки - это врядли, да и то замучаетесь выбивать. Но есть и хорошая новость - никто не мешает вам эквайрить из под своего спонсора по MC, если он имеет торговую лицензию и сертифицирован на АДМ. Не то что никто не мешает, но об этом просто никто не узнает, MC себе задач по борьбе с субэквайрингом не ставил, да и т.к. в его правилах нет такого скользкого понятия как субэквайринг, ничто н мешает вам выступать агентом по эквайрингу вашего спонсора на основании соглашения, соответсвующего ГК РФ.

Комментарий

Smart
          все дело в том, что мы не процессируемся под своим спонсором и во внешние системы, то бишь VISA и МС (sorry, погорячился пока насчет МС) мы ходим через сторонний (импортный) процессинг.
          Так что сертификация для нас неизбежна
          А вот с МС новость то Ваша хорошая, но вот по причинам, описанным выше она радости не несет. Ну чтож, спасибо за ответы и советы

Комментарий

SimplyDad Да, но при эквайринге у вас пути так делать не будет, будете процессироваться под своим спонсором по эквайрингу.

Комментарий

Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
              SimplyDad Да, но при эквайринге у вас пути так делать не будет, будете процессироваться под своим спонсором по эквайрингу.
              Нас в Визе заверили, что возможно оставить технологическую схему и расчеты Как и Было

Комментарий

SimplyDad Нас в Визе заверили, что возможно оставить технологическую схему и расчеты Как и Было- очень интересно узнать как это возможно, особенно что касается рассчетов) Кто заверил то? Субэквайринг в Визе это разрешенный агентский эквайринг, существовавший до этого. Ничего в схеме не меняется, вы точно так же ставите терминалы, которые напрямую или через межхост авторизуют операции под эквайринговым бином вашего спонсора по эквайрингу, клиринг и сетелмент при этом идут по этому бину и соответсвенно попадают в расчеты вашего спонсора с платежной системой.
                Расскажите, как реализуете, я уже год примерно занимаюсь немного другими проектами, хотелось узнать, если что-то поменялось.

Комментарий

Smart
                  Цитирую дословно...
                  VISA: В случае, если Вы не хотите менять существующую технологическую схему, Вы должны только зарегистрироваться как агент по эквайрингу, как я сообщала в своем предыдущем сообщении.
                  Bank: Если мы остаемся в существующей схеме, как пойдут расчеты? Через нашего текущего спонсора или через банк-эквайер, через которого мы будем регистрироваться?
                  VISA: В расчетной схеме также ничего не поменяется.

Я не нашел в Section 4.3. of the Visa Domestic Operating Regulations упоминания о том, что мы должны эквайриться под бином спонсора

Комментарий

на самом деле отдельный эквайринговый бин для спонсируемого банка возможен. опыт 98 г. показал, что необходимость в этом есть и такие решения были реализованы. главное, что объёмы и/или значимость бизнеса соответствовали.

Комментарий

SimplyDad - Я не нашел в Section 4.3. of the Visa Domestic Operating Regulations упоминания о том, что мы должны эквайриться под бином спонсора - не проблема, под каким будете эквайриться? Под своим эмиссионным? Или Вам выделять мерчант эквайринг БИН без эквайринговой лицензии? Претензионную деятельность кто будет вести? Кому чардж бэк будут слать? Вам или спонсору? Задайте эти вопросы Виза, посмотрим что они ответят.
                      GEo на самом деле отдельный эквайринговый бин для спонсируемого банка возможен - расскажите, как его присвоят без наличия лицензии на мерчант эквайринг и чем такой вариант будет отличаться от работы лицензированного экваера? (расчеты прямые, претензионная деятельность на стороне спонсируемого). Вы ничего не путаете? Привидите конкретные примеры. Очень интересно как такое возможно.
                      Это был эквайринговый бин зарегистрированный на спонсора и выделенный для отдельного ассоциата, который был по кризису заблокирован, что бы не оказывать влияния на эквайринговую активность принципала? Но расчеты то все равно по счетам принципала проходили. Путь и под отдельным бином.

Комментарий

Smart Вообще то я предполагал, что эквайринговый агент имеет право на отдельный, новенький!!! BIN. Претензионную деятельность кто будет вести? Кому чардж бэк будут слать? Вам или спонсору?
                        Все к нам, все к нам!!!
                        Задача спонсора - вовремя списывать средства с корсчета за спонсорскую поддержку

Комментарий

Smart
                          Леша. Там весьма сложная и достаточно уникальная для России схема.
                          Так что нестандартный подход со стороны Виза там есть.
                          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

SimplyDad Вообще то я предполагал, что эквайринговый агент имеет право на отдельный, новенький!!! BIN. - вопрос под чьим BID этот БИН, если под спонсорским, тогда Все к нам, все к нам!!! - не реальизуется))
                            Artem K Я такой информацией не обладаю, нестандартный подход это хорошо, но BASE I и II его не поймут))

Комментарий

Smart
                              Я ведь написал про спонсора: Задача спонсора - вовремя списывать средства с корсчета за спонсорскую поддержку
                              Мудрый Северный Олень дело говорит. Он знает все
                              Кстати, Артем! Ситуация на глазах меняется. Только сейчас мне сказали, что надо лошадей придержать

Комментарий

SimplyDad
                                А вот это уже не мое дело

Комментарий

SimplyDad Задача спонсора - вовремя списывать средства с корсчета за спонсорскую поддержку То есть и расчеты с Визой вы будете вести сами? нуну
                                  Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола
                                    Если Вы просмотрели тему от начала, то должны были понять, что я имел ввиду спонсора под которым мы регистрируемся как агент по торговому (в нашем случае ADM) эквайрингу. Наша расчетная схема подразумевает другого спонсора.
                                    Artem K
                                    Согласен, погорячился

Комментарий

SimplyDad Artem K - предлагаю Вам поговорить на двоих в таком случае, а не выносить тему на обсуждение. А то мы с Саванарола какие то вещи говорим непонятные, а у вас там оказывается все по своему.

Комментарий

Smart
                                        Я тему поднял, Вы мне дали советы, за что я искренне благодарен. Только эти стандартные варианты нам не подходят. А Саванарола просто сарказмом занимался

Комментарий

Smart
                                          Меня сейчас то что обсуждает SimplyDad, касается весьма не сильно. Просто я немного в курсе дел по их проблеме.

Комментарий

Artem K Меня сейчас то что обсуждает SimplyDad, касается весьма не сильно- я в курсе))Просто я немного в курсе дел по их проблеме. - ну тогда расскажи как будет реализовано? SimplyDad - без проблем, просто мне бы было интеренсо как Вы решили реализовать, что бы расчитываться по субэквайрингу напрямую с визой и мастером, а Вы это как то надвоих с Artem K замолчали)) А Саванарола просто сарказмом занимался - ну это он может, но в данном то случае совершенно по теме.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X