20 октября, суббота 14:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта с чипом для метро

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карта с чипом для метро

Какие еще банки Москвы выдают карты (дебетовые\кредитные) со встроенным чипом, для проезда на метро.

У меня уже есть карта Банка Москвы, но появилась необходимость во второй карте. Т.к. у ММБ, только кредитные с такой функцией, хотелось бы открыть вторую в другом банке.

Для проезда в метро - больше никакие.

Комментарий

"Для проезда в метро" - а кроме метро есть еще что-то?

Комментарий

А технологичесикие моменты по работе таких карт банка Москвы, где нть можно узнать?
        проект то весьма интересный...
        как я себе представляю - в карте чип, который считает кол-во этих поездок,
        вопрос - каким образом эта информация попадает в банк?

Комментарий

Margo_M
          как я себе представляю - в карте чип, который считает кол-во этих поездок,

Если я не ошибаюсь, в карте филиппсовский чип, который умеет делать эмуляцию стандарта MIFARE, используемого в билетах метро.
          Так что для турникета карта - такой же проездной, как и все остальные. Уникальный номер чипа сопоставляется с номером карты, на который потом выставляется биллинг за проходы. То, что вы предъявляете карту, а не картонный билетик, турникет даже не догадывается.

вопрос - каким образом эта информация попадает в банк?
          В метро все авторизации с турникетов проходят онлайном.
          Авторизационный центр метро всё считает, консолидирует и выставляет БМ. Если я не ошибаюсь, сопоставляя идентификатор карты (MIFARE) с её номером.
          --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky То, что вы предъявляете карту, а не картонный билетик, турникет даже не догадывается.
            И даже количество оставшихся поездок высвечивает? )))

Комментарий

solomio И даже количество оставшихся поездок высвечивает? )))
              ИМХО также, как и по "социальной карте Москвича" Не высвечивает, т.к. система оплаты кредитная.
              --* Never say never again...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X