21 ноября, среда 00:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплатный проект с ЦБ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зарплатный проект с ЦБ?

Коллеги!

Может мне кто-нибудь сказать такую вешь - реализован ли хоть в одном регионе РФ зарплатный проект по картам с работниками местного ЦБ?
    Хоть какому - нибудь коммерческому банку это удалось? Или подобные вещи невозможны в принципе?

------------------
    с уважением Gleb
    с уважением,
    Gleb

Все это возможно, в ЦБ тоже люди работают. Знаю покрайней мере 3 региональных ЦБ в которых были сделаны зарплатные проекты.

С Уважением.

Комментарий

2 Leha

Ком. банки назвать не прошу, а вот регионы желательно...
      И еще, если зарплатный проект реализован сбербанокм, то это мало интересно....

Заранее спасибо.

------------------
      с уважением Gleb
      с уважением,
      Gleb

Комментарий

В Екатеринбурге реализован, и, по-моему, в столовой терминал даже стоит, токо там карты принимаются только сотрудников, а если со своей придешь то только за нал .
        С уважением
        C уважением, Sergeyka

Комментарий

В Екатеринбурге? А каким банком? Северная Казна?

------------------
          с уважением Gleb
          с уважением,
          Gleb

Комментарий

Отделение ЦБ ФР по Республике Башкортостан.
            Терминалы установлены в столовой, в буфете, в аптечном киоске.
            Не Сбербанк.

Комментарий

Башкирия - это государство в государстве. Там, если Башкредитбанк допущен к счетам работников ЦБ, то никто из прочих ком. банков не начнет обвинять его в протекционизме со стороны властей и льготном положении на рынке. Потому что это и есть протекционистский банк, и его сотрудничество с ЦБ - это вещь само-собой разумеющаяся......
              Хотелось бы что-нибудь по другим регионам.....

------------------
              с уважением Gleb
              с уважением,
              Gleb

Комментарий

Gleb.
                Нет не сбербанк.

Sergeyka.
                Чужие карты не берут по тому, что реализован оффлайн до определенной суммы. В Связи с этим возникают проблеммы с возмещением с чужих карт, софт такой кривой разработчик написал, а потом сгинул.

ЗЫ. По Башкирии согласен, государственный орган - Башкредитбанк.

С Уважением.

Комментарий

2 Leha

Так какие все-таки три региона?

------------------
                  с уважением Gleb
                  с уважением,
                  Gleb

Комментарий

Gleb.
                    Один Вы уже знаете, другие при желании сами скажут.

С Уважением.

Комментарий

Два года назад я видел банкомат в Казани...
                      Могу ошибиться, но по-моему, Сбербанка.

Комментарий

В начале 1998 года зарплатный проект в ГУ ЦБ РФ по Волгоградской области был в стадии реализации местным филиалом Инкомбанка на картах Visa (only Russian). Проект развивался до середины августа 1998 года.

Комментарий

Ну вот, еще один показался. Остался еще один из тех которые я знаю....
                          А Волгоград не послушал меня в прошлый раз, и сейчас не слушает.

С Уважением.

Комментарий

To leha
                            Мне очень интересны планы ГУ ЦБ г.Волгограда. Если это не тайна, то напиши. Мой e-mail - ans@vistcom.ru.

Комментарий

Делали мы как-то зарплатный проект с ЦБ.
                              Такой знаете ли, геморрой...

Комментарий

Максим, если не трудно, опиши возникшие сложности. По e-mail.
                                Заранее спасибо.

------------------
                                с уважением Gleb
                                с уважением,
                                Gleb

Комментарий

2 leha
                                  А какова мотивация тер. управлений ЦБ и самого ЦБ делать зарплатные проекты используя возможности комбанков?
                                  IMHO - никакой мотивации. (За исключением, IMHO, личная материальная заинтересованность начальника РКЦ . Альтруисты и рачительные хозяева мне еще пока не попадались...).

2 Drobyshev
                                  Еще бы...Юникс и Оракл в ЦБ - это ж крамола какая. Если бы Клиппер под DOS и с VISA Gold - другое дело. .

Комментарий

Ну вот, Dmitri_V опять все опошлил.
                                    Мативировка простая, она та которая Вам ближе, видимо для Вас это материальная заинтересованность. Для других она может быть совершено другая. Если я приведу матевировки, которые были использованы при раскручивании вышеназванных проектов, Вы мне не поверите, но они жизненные. Вы своей фразой поставили всех в один ряд (видимо с собой), а зря, крепкий хозяин он и в Африке хозяин, что в бизнесе, что в бюрократии, Вы видимо этого не понимаете.

Без уважения к Вам.

Комментарий

В Тюмени до сентября 1998(могу ошибаться в месяце, но год то точно этот)сотрудники ЦБ получали з/п по местной чиповой локальной карте "Тюмень" у них даже банкомат стоял в фойе, но потом все пошло прахом, причины всем понятны, кризис однако. Потом другие банки хотели посадить их и на ЮК и на ВИЗА, но пока у всех большой облом, убедить руководство ЦБ никто не может, сейчас сбер я полагаю начнет свою агитацию (если уже не начал).

Комментарий

2 Dmitry_V

Банковская карта (система безналичных платежей) - дело государственное (только государство не спешит на него раскошелиться). В случае, о котором говорил leha, ЦБ выступил флагманом "зарплатных" проектов в регионе. На амбразуру лег ... так сказать.
                                        Другое дело как выбирали банк для проекта. Это отдельный разговор

Комментарий

2leha

"Мативировка простая, она та которая Вам ближе.." Уважаемый собеседник, по-моему в орфографическом словаре первое слово пишется иначе :-)) И теперь по делу. Действительно - инициатива по созданию региональных платежных систем может исходить от кого угодно - от крупных предприятий, от коммерческих банков, от ЦБ, от Пенсионнного фонда, да хоть от общества филателистов. Мотивация тоже может быть различной - от желания прославиться, до тайных мыслей "пирамидостроения". Допустим , этот инициатор - терр.отделение ЦБ , пусть докажет что он имеет право работать с картами - своей технологической зрелостью, выгодными тарифами, деловой ответственностью. Мы, банкиры за этот десяток лет встречались с обратным - ЦБ закрытая организация, любящая играть "в одни ворота".
                                          Тем более что закон "О центральном банке" особо выделяет его в юридическое лицо с особым юридическим статусом. Поэтому мне трудно представить ее в виде равноправного акционера, не обижайся

Удачи ! Сергей.

Комментарий

Приношу извинения за орфографические ошибки. Постораюсь учесть. Но дело не в них.
                                            Причем тут "инициатор - терр.отделение ЦБ" которое должно "доказывать, что он имеет право работать с картами - своей технологической зрелостью, выгодными тарифами, деловой ответственностью". Вопрос стоит о зарплатном проекте платежной системы, в состав которой входят участники: банки, предприятия-клиенты, физ.лица и др.
                                            Причем тут "юридическое лицо с особым юридическим статусом."? Почему ЦБ нужно "представить в виде равноправного акционера"? ЦБ в зарплатном проекте выступает как клиент платежной системы. (Если наш Российский президент имеет имеет карту какой то ПС, то Россия должна выступать в роли акцианера этой ПС?)
                                            Причем тут "инициатива по созданию региональных платежных систем", которая "может исходить от кого угодно"? Рассматриваем ведь вопрос зарплатного проекта в ЦБ.

С Уважением.

Комментарий

2leha
                                              Извини, не понял сути вопроса. Ты хотел спросить "А был ли прецендент
                                              когда работники ЦБ получали свои деньги по пластиковой карте ?" Что касается Москвы - то много видел ЦБ-шников со Сбербанковскими картами. Карт коммерческих банков не видел - только заведенных частным порядком или в виде "подарка" за услуги, но это к товарищу прокурору ;-))

Удачи ! Сергей

Комментарий

У нас городское отделение ЦБ получало зарплану по картам примерно год, после чего была команда "с верху" (по их словам) и проект умер.
                                                Kvad

Комментарий

Бантик.
                                                  "Ты хотел спросить "А был" - я не хотел спрашивать, но информация интересна, спасибо, а также могу ответить:
                                                  В Е-бурге получают по картам все поголовно, с года 95 по сей день, и бросать пластик не собираются. Да же в дни кизиса августа 98 г. заплату кидали на пластик.
                                                  Жалуются, что экваринга нормального в магазинах нет.

ЗЫ. Дед Мороз может подтвердить.

С Уважением.

Комментарий

И в Уфе не собираются бросать.
                                                    И на эквайринг давно не жалуются, у нас состояние с эквайрингом всех картхолдеров устраивает :-)

------------------
                                                    С уважением, VaBanker.

Комментарий

2 Gleb.
                                                      опиши возникшие сложности
                                                      А что описывать? Просто они хотели платить нам ниже себестоимости, постоянно давили на политику и слишком много требовали (отдельный банкомат за проходной, комиссия 0 и т.д.)

2 Dmitry_V
                                                      Да нет, в ЦБ как раз нужно было поставить маленький btrieve`овский АРМик для формирования реестра зарплаты.

Комментарий

Думаю большой тайны не раскрою, если скажу, что проект в нашем ЦБ реализован силами Уралвнешторгбанка на ЮК.

С уважением, Sergeyka
                                                        C уважением, Sergeyka

Комментарий

2 leha
                                                          Можно конечно и без уважения, но если мотивация в создании чего-либо - не деньги, не слава, не женщины, - это уже к доктору.
                                                          Извини, брат, но я честно, не понимаю таких людей. (Раньше понимал, когда Родине (СССР) служил - теперь нет).
                                                          Заработная плата начальников в ЦБ существенно отличается от зарплаты начальников в КБ. И если начальник из ЦБ делает, например, зарплатный проект, "просто так, за интерес" или по простоте душевной - долго он там не проработает. А Хозяин - конечно и в Африке Хозяин: должен заботиться чтобы не только ему одному на карман прилипало, но и его подчиненным. Но таких Хозяев я в ЦБ не видел пока .

Комментарий

2 Dmitry_V

Самое интересное, что у высших чиновников нашего ЦБ ЗП будет поболее чем в коммерческих банках. Да и СБ не дремлет...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X