16 октября, вторник 11:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкомат съел деньги. Помогите, пожалуйста.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкомат съел деньги. Помогите, пожалуйста.

Я пополняла счет через банкомат долларами. Операция была прервана и деньги не зачислились. Написала заявление, деньги нашли. суммы заявленная и найденная не сошлись. Я клала пачку денег и не знаю сколько. Банк требует точную сумму. У меня есть расечатки балансов с карты со временем опрерации. Неужели это никак нельзя проверить. Спасибо

Если уж кладете деньги, то узнайте сколько вы кладете сначала, банк вполне правомерно требует от вас точную сумму.
    Говорите сколько вешать в граммах! (ц)
    О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

plasticanalitic ну давайте еще обьявите нам, что 2x2 = 4.Что нибудь умное можете посоветовать, кроме высокопарной сентеции?..если нет, то идите флудить в другой подфорум.
      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

я загружаю банкоматы и у нас висят камеры и все записывается,и загрузка,и выгрузка,посмотрите запись,вот и все,а если нет камер,то кроме Вас никто не виноват,что суммы не сошлись

Комментарий

Wert, в данной ситуации абсолютно прав банк, и мое сообщение не флуд.
          У вас то еще есть что-нибудь дельное кроме 2х2?
          Смотрите сообщение Алена ДМ, человек грамотно рассуждает.
          О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

wert
            Слав, ну сам подумай.
            Как можно писать претензию по принципу, к примеру - "Всё что найдете - всё моё"?

Анита
            Я пополняла счет через банкомат долларами. Операция была прервана и деньги не зачислились. Написала заявление, деньги нашли. суммы заявленная и найденная не сошлись. Я клала пачку денег и не знаю сколько. Банк требует точную сумму. У меня есть расечатки балансов с карты со временем опрерации. Неужели это никак нельзя проверить. Спасибо
            Давайте по порядку.
            1.
            пополняла счет через банкомат долларами. Операция была прервана и деньги не зачислились. Написала заявление, деньги нашли. суммы заявленная и найденная не сошлись.
            2.
            Я клала пачку денег и не знаю сколько. Банк требует точную сумму.
            Если как говорит wert - 2х2=4, то на какую Вы писали сумму заявление, если Вы не помните сколько было в пачке? Увы, если клиент не знает сколько он клал денег, то банк тем более.
            Другое дело, что должны быть логи по этой прерванной операции.
            Если у Вас есть чек с датой и временем снятия баланса, а Вы делали загрузку пачки сразу после (следующая операция), то по времения можно попробовать восстановить картину того что грузилось в кэшин.
            Ситуация такая вполне возможна, когда вносится большая сумма денег в несколько заходов, поскольку кэшины, которые грузят пачками имеют ограничение по количеству купюр и порой приходиться разбивать большую загрузку на несколько.
            Клиент, к примеру, видя что можно грузить не более ХХХХХ средств зараз, а у него сумма XXXXX*2.5, то он не разбивает ее на ХХХХХ, ХХХХХ и ХХХХХ*0.5 при загрузке. Он их дробит на части примерно меньшие ХХХХХ.
            Отсюда может быть и неизвестна величина каждой отдельной пачки.
            И если, к примеру не зачислилась по каким-то причинам одна или две, то точную сумму самому клиенту установить невозможно (при условии, что клиент загрузил всю сумму в кэшин).
            Это можно сделать зная сколько зачислилось и зная сколько было изначально.
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Анита К сожалению Вам придется примириться с мыслью о том, что то, что достали из банкомата, то Вы в него и вкладывали.
              Если замятие произошло на этапе приема и верификации банкот, то никакой информацией о проводимой вами операции в процессинговом центре просто не существует, за исключением прихода события о выходе из строя депозитора.
              Если эквайер добросовестный и быстро реагирует на подобные проблемы клиентов, то на будущее посоветую Вам все-же знать точно вносимую сумму и лично присутствовать при изъятии замятых/застрявших купюр из кэшина, дабы избежать взаимных подозрений с Вашей стороны (не все купюры достали или себе в карман часть положили) и со стороны банковских служащих (заявляет большую сумму, чем вкладывала).

Комментарий

SimplyDad
                на будущее посоветую Вам ... лично присутствовать при изъятии замятых/застрявших купюр из кэшина

Чертовски для большинства людей актуальный совет. Интересно только, как это присутствие обеспечить. Круглосуточное дежурство друзей-знакомых организовать, не иначе, до момента изъятия? Я вон уже полтора месяца не могу добиться от своего банка вразумительного ответа, что делается по чарджбэку (даже не дают никаких контактов "пластиков"), хотя дело - плюнуть и растереть, а вы о личном присутствии речь ведёте.

Комментарий

MosquitoНа всех предудущих моих местах работы была следующая процедура:
                  звонок недовольного клиента;
                  быстрый разбор ситуации и выезд на место установки банкомата;
                  с клиентом заранее оговаривалось время приезда специалиста.
                  Ненадежность работы кэшиновых устройств (особенно Opt.720/760) уже аскомину набила. Поэтому, чтобы минимизировать простой АТМ без кэшиновых услуг (а их на него было немало навешено: платежи, обмен валюты, онлайн операции с АБС и т.д.), а также не отвращать клиентов от пользования кэшином, реагировали быстро.
                  Хочу заметить, что клиентов это умиляло

Комментарий

SimplyDad
                    Большая часть холдеров имеет счета в банках-гигантах, не так дорожащих клиентом То есть по мере разрастания пирамиды персонала заинтересованность падает от вершины к подножию катастрофически.

Комментарий

SimplyDad Ненадежность работы кэшиновых устройств (особенно Opt.720/760) уже аскомину набила.
                      А есть статистика по парку банкоматов ваших предыдущих мест работы и количестве отказов? мы вот тут как-раз рассматриваем предложения ряда поставщиков и аргументы людей бывалых нам бы не помешали!...
                      --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky
                        Сейчас попробую поискать. Если найду, на мыло сброшу.

Комментарий

Rzhevsky
                          Ок, кое что нашел. Шлите адрес в b-mail, сброшу файлы и свое ИМХО

Комментарий

А есть статистика по парку банкоматов ваших предыдущих мест работы и количестве отказов? мы вот тут как-раз рассматриваем предложения ряда поставщиков и аргументы людей бывалых нам бы не помешали!...
                            Такая тут может быть статистика. все депозиторы - г....о.
                            У нас примерно 150 оптив и столько же NCR.
                            Ломаются одинаково. Штук по 5 в день. В основном банальное замятие.

Комментарий

Вот свежий кстати пример,вчерашний даже и к тому же личный. Банкомат принимает максимум 30 купюр за один раз, одну пачку внес,нажал продолжить и не получилось внести вторую пачку из-за залома купюр.Пока пытался расправить банкноты,окошко приемника закрылось и на экране появилась надпись типа обнаружены ошибки и транзакция невозможна.Стою смотрю на него, происходит какое то движение внутри,все шумит,шелестит и т.д. После мне возвращается карточка и все....Первая внесенная пачка осталась внутри и каких-либо подтверждений того, что я внес деньги нет.Сразу смотрю остаток, зачислений тоже нет. Обращаюсь к сотрудникам банка,благо банкомат на его територии.Дают пустой бланк заявления,заполняю,принимают и говорят теперь ждите.
                              И вот мой вопрос,если кто знает что и как теперь делать,подскажите пожалуйста. Вообще какая процедура выявления и доказательства того,что я деньги вносил.

Комментарий

В том то весь и прикол, что никакой процедуры особой нет. Открыли банкомат, посмотрели в специальные отсеки для сброса купюр, что нашли, то и достали. Ситуацию, когда деньги зажевало у нескольких клиентов и они не знают, сколько клали денег, разрулить очень трудно.
                                На банкоматах NCR деньги в BNA могут застрять и не попасть даже в реджект-нишу, что между кассет BNA.

Комментарий

Я то знаю сколько денег внес,и банкомат их принял,потому что на экране появилось окно с сообщением об этом и вопросом о дальнейших действиях, т.е. зачислить их на счет или продолжить вносить деньги,я выбрал проджолжить но попытка внести вторую пачку купюр провалилась,после чего банкомат и задумался.

Комментарий

И чем окончилось история с первой проглоченной пачкой?
                                    (Знаю, что подобные многопачковые истории не единичны)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X